BMW 3 280+ відгуків про BMW

BMW 5 Series 1976

BMW 5 Series 1976

Первую е12 купил года три назад. Гараж был далеко - зимой тяжело ттопать. Вот и купил себе "велосипед".Е12 с двухлитровым м10 и АКПП ZF 1976 года (до рестайлига).Да... машины у нас дохнут не от соли, а от некачественного кузовного ремонта и отсутствия обслуживания. Машина представляла собой жалкое зрелище: мятые бока, кривая морда, разная резина - все как обычно.За время эксплуатации (1.5 года)было вложено около 1000 у.е. Это только для того, что бы она поехала.Уровень комфорта на уровне жигуля-москвича2140. Аналогичный звук стартера и аналогичное завывание двигателя. Шумоизоляция скудна.Тяжелый руль без усилителя. Динамика отсутствует. Салон тихий - он настолько прост, что там нечему греметь.В процессе эксплуатации вскрылись различные проявления нашего родного советского подхода к ремонту.Как я уже сказал, мотор вообще не тянул. Вскрытие показало, что поршни... (для колхозников - поршнЯ)... не доходят до верхней плоскости блока около 6 мм. Колхозники установили вместо родного коленвала коленвал от мотора 1,8, но шатуны и поршни поменять не догадались. Равно как и про замки на вкладышах они тоже забыли. Как ничего не провернулось - загадка.Пыльники поршней суппортов представляли из себя сопли "Гермесила", которые мазали пальцем.Короче можно долго все это перечислять...Скажу лишь, что машины такого типа слишком часто меняют владельцев (чаще всего подростков) и ждать от них можно чего угодно. Вот история описанного выше автомобиля:1. 94 год - ввоз из Германии серебристой е12 в область.В том же году перекраска в малиновый металлик.2. Далее авто переезжает в деревню в районе. Карбюратор меняют на жигулевкий. При этом ампутируется тросик АКПП для режима кик-даун.3.Далее машина продается неизвестному лицу в столицу .4. Потом еще одному.5. Потом подросткам. Они ударили ее мордой об какого-то бедолагу на форде.6. Потом я ее купил. Мотор перебрал и еще кучу всего.7. Потом мне подвернулась более приличная е12 и я продал малиновую некоему биржевику. Он купил ее за 1000, а через год смог продать только за 300. 8. Восьмой владелец. Случайно выяснилось, что он купил мою бывшую машину. Вчера купил у меня на нее кучу запчастей. Окрасил кузов полностью. реставрирует... Кажется, дела малиновой машины пошли в гору.%)))) Вот такое тяжелое детство у этой рухляди.

BMW 5 Series 2001

BMW 5 Series 2001

Всем здрасьте! :-)Хотел бы рассказать о своем опыте вождения и эксплуатации БМВ разных моделей в течение последних 4х лет!Сразу хотел бы отметить, что не ставлю целью разрекламировать (или наоборот) ни автосалоны, ни автосервисы о которых может-быть будет упомянуто ниже...Первый автомобиль БМВ был куплен мной в 2002 году. Это был Е46 323Ci 1999 г.в.. Автомобиль был пригнан автосалоном "Бавария-Авто" и все бы было ничего, если не сбитый пробег (который они может и не скручивали, но данный изъян явно не отследили!). В связи с тем, что в тот момент я просто "бредил" этой маркой, а особенно Е46 Ci, купил этот авто несмотря на такой существенный минус, т.к. в Автодоме сказали что авто находится в оч хорошем состоянии. Через 2 дня в автомобиле обнаружились пропуски зажигания (в двух цилиндрах из шести), на "лечение" которых было потрачено около полутора тысяч $, но так и не "вылечено"!!! Ни один из официальных дилеров так и не смог прояснить в чем дело... :-/Через год автомобиль был продан знакомому с большой скидкой, несмотря на то, что данный изъян никак не отражался на "теплом" двигателе.Следующий автомобиль БМВ купленный мной был в апреле 2004 года был 530iA 2001 г.в. Он был приобретен в автосалоне Rus-motors, который занимается продажей б/у авто из Германии и США. Дальше все было гораздо сложнее (но не в смысле проблем с техническим состоянием :-)). Автомобиль был в самой лучшей комплектации в которой можно было только приобрести Е39, а именно спорт сиденья, R18 с резиной 265/35, спорт подвеска (родная), и т.д. Но отъездив на нем меньше года, понял, что меня больше устраивает спортивность трешки (пусть даже и на 16 колесах), чем комфорт 5ки (хоть и спорт версии (M-техник))!!! Через некоторое время был приобретен авто E46 330Xi 2002 г.в. (при этом Е39 находилась все еще у меня). Поездив на ней пару месяцев, я понял что к моменту покупки этого "зверя", я отвык от спортивности и желания к нему возвращаться не оказалось! Быть может все бы сложилось по другому. если бы это был не седан XI, а купэ (Ci). Автомобиль был изначально завышен (в смысле клиренса), по сравнению с заднеприводными версиями и по этому при езде создавалось странное ощущение..., а именно - по прямым участкам дороги автомобиль был очень спортивен и жесток, но при вхождении в поворот из-за высокого центра тяжести создавалось впечатление, что он вот вот перевернется. Как вы наверное и догадались..., автомобиль был продан, и опять же за существенно меньшую сумму. :-) В итоге я остался с моим красавцем Е39 еще на год!Хотелось бы отметить, что ни в 323Ci, ни в 530iA не менялось ничего кроме масла и тормозов, лишь один рычаг (если не изменяет память) на Е39 (прошу отметить что в летний сезон автомобиль эксплуатировался на максимально допустимом радиусе на этом кузове). Так что все эти байки касаемые "слабости" подвески Е39 не оправдались!!! Однако также следует отметить, что параллельно мой хороший друг эксплуатируя 328Ci в течение 3 лет, лишь в первый год поменял ни один рычаг в подвеске! Так что наверное БМВ БМВ рознь. Может мне просто повезло...После 530 Е39 я решил, что я совсем отвык от быстрой езды в связи с чем было принято решение купить Е60 525.Был приобретен автомобиль 525 (2005 г.в.) в версии Xi с системой iDrive в 2006 году. Но через пару месяцев был также продан (на этот раз без особых финансовых потерь, за исключением новых колес R18) в связи со своей большой "тупостью" при нажатии педали газа из-за системы поного привода. Я не хочу сказать что эта система iDrive плоха, но покупать полноприводный автомобиль с небольшой мощностью было ошибкой (нада было брать 530!)! Я так же хотел бы отметить, что в тот момент когда я понял что что-то с этим автомобилем было не так (а конкретнее он меня просто раздражал!!!), я решил прокатиться на заднеприводной 525 Е60, и тут то я прозрел! Всему была виной полноприводность этого авто!!! :-( После продажи Е60 я понял, что единственное что осталось на сегодняшний день из эры БМВ (я имею ввиду кузова в которые не были внесены серьезные изменения во внешний облик и управленческую манеру, т.к. Е60 больше походила на Мерседес) в 3х летней гамме БМВ, - это Х5! И я остановился на V8. Я приобрел автомобиль с двигателем 4.6 на котором с недавних пор и передвигаюсь. Очень доволен этим авто, но вот что касается его эксплуатации я расскажу через год!P.S. То: Андрей.Я думаю, что вам просто не повезло с вашим Е39, также как и мне когда то с Е46. Сделайте еще одну попытку(продайте этот и купите новый),и я уверен, вы не пожалеете!Всем удачи на дорогах!!!С увж, Евгений.

BMW M5 2001

BMW M5 2001

- отличный двигатель - хорошо держит дорогу - навигация

- жесткая подвеска - нет запасного колеса

M5 Е39 - купил машину 2 года назад в Германии. Эксплуатирую только летом и стараюсь далеко от города не отъезжать. Двигатель - один из лучших среди 5 литровых моторов, кузов - тоже. Основные ограничения на эксплуатацию накладывают подвеска и колеса.Подвеска - достаточно комфортная, но короткоходная и жесткая, поэтому приходится обращать пристальное внимание на то, что находится под колесами.18 диски с резиной 40 (передняя) и 35 (задняя) профиля смотрятся очень хорошо. Резина держит дорогу великолепно. Обратная сторона - сильный увод автомобиля в сторону при движении по дороге с колеей, а колейность - одно из основных "качеств" наших дорог. Чем выше скорость, тем острее автомобиль реагирует на колею. В машине принципиально нет запасного колеса - спасибо "мудрецам" из БМВ. На его месте стоит АКБ + набор для устранения проколов - бесполезная вещь у нас, т. к. при проколе скорее всего повредится и боковина покрышки. Пришлось покупать колесо в сборе (507 евро).Теперь центральное место в багажнике занимает запаска - напоминает Волгу. Приятная мелочь - в столице заработала штатная навигация. Диск можно купить у дилеров.Для справки - средний пробег в год - 6000-7000км. Средний расход топлива - 15-16 л / 100 км. Расходы на сервис - 500-700 евро / год (1 раз в год). Машиной очень доволен, но могу рекомендовать ее покупку, только как второго автомобиля для лета.

BMW 5 Series 1992

BMW 5 Series 1992

Немецкое качество, отличные запчасти и выбор "альтернатив", множество штатных опций, которые можно добавить после приобретения машины, неописуемое удовольствие за рулём и уверенность в машине. Отличнейшая эргономика салона. Вы никогда в ней не устанете за рулём. Даже на работу ехать приятно. Она никогда Вас не подведёт, но за ней надо ухаживать, и она Вас просто влюбит в себя.

Цена покупки, цена страховки, цены на запчасти и сервис, расход бензина. На машине НЕЛЬЗЯ экономить, иначе сломается и "попадёте на бабки". Незаметный разгон до 180 и выше, такое впечатление что едешь 100кмч... Имидж "Крутой Бэхи" - Вас будут ненавидеть лузеры и любить женщины (из за этого лузеры будут ненавидеть ещё яростнее). И последнее, вы никогда больше не сможете пересесть на другую машину, кроме как на класс выше, типа ягуара.

BMW 520i 1992г.в. чугунный шестицилиндровый М50, Механика, люк, безкондейная, салон - светлый велюр. Долгое время искал автомобиль на смену отечественной волге-30129. нужен был большой классический седан, с небольшим расходом топлива, удобный для ежедневных длительных поездок и круглогодичной эксплуатации. смотрел американские авто - не едут, автомобиль-диван, удобен, но не едет или бешеный объём, расход и налоги. смотрел азиаццкие - дешёвка есть дешёвка, ну а дорогие качественые модели стоят заметно дороже 6 килобаксов. европейские, не немецкие - интересно но тоже не совсем то что надо - убогий салон, невыразительная внешность.. непонравились ни рено ни пыж ни строен ни другие. смотрел как альтернативу гольф третий - тоже не то, по городу хорошо, а вот на дачу уже не удобно - мало места, да и хечбек или туринг совсем не хотелось. далее в рассмотрении была демократичная ауди, практичный фолькс, пантовый мерседес и бандицкая и ломучая беха. (опель не рассматривался ибо как говорят немцы - и жена у меня некрасивая и на работе мало платят и машина опель. немцем доверяю, поэтому опель сразу отпал) ауди - v8 или сотка бочка или 80ка последней модификации. 80 - маленькая, v8, 100ка - проблемы с некотрыми запчастями (или запредельно дороги или фиг достанешь) мерс. долго присматривался к "е" и "с" классу. "С" маловат внутри. ненавижу прижиматься плечём к стеклу, как в автобусе. ешка порадовала, но найти не-убитую оказалось выше моих сил. брать совсем помои или вливать доп. бабла не хотелось. перешёл на бумеры. читал конфу "BMW" целый месяц, выучил наизусть фак, читал сайты www.freezer.ru и другие, посвящённые ремонту. наконецто выбрал, поехал смотреть. первая машина просто помойка. вторую не успел созвониться - уже купили (по описанию была хороша) треться была с м20 мотором (что меня не устраивало, т.к. он более глюкавый и ломучий). далее было ещё несколько просмотров - все разачаровывающие. но вот попалось объявление. подробная инфо о машине, приветливый продавец. посмотрел - тачка хороша, но не без недостатков. - потеющий задний сальник коленвала, взбухшая точечная гниль рядом с бензобаком, правда немного, нету одного подкрылка, сколы-царапины (достаточно много), без птф-ок, порваное и протёртое в 1м месте водительское сиденье, в такче курили (ваткой по стеклу) и ещё много чего по мелочи. хотели за нее 6700. скинули путём долгих трёпов 700 грина, поехали в сервис ф-моторс, там всё подтвердил, сказали что остальное всё в более менее порядке. покупал осенью 2005го. с покупки до июня 2006го потрачено на машину 15.000 (из них половина по-желанию). ездил первый раз на сервис в феврале когда лютовали морозы (-37 в области) и потухли последнии зеленые лампочки качества масла. 10.000 откатано. пора менять (хотя надо бы и раньше. раз в 8.000) заменил масло, лил то же самое, мобил 5w50, замёрзли клапана печки - удар по "космическим яйцам" заставил их работать далее, заменил антифриз - влил тоже голубой но неразведенный SCT, канистра 4,5 литра. - стало заметно теплее. обморозилась, потрескалась и обломалась нижняя резинка - уплотнитель на двери, земенил - перестало поддувать. менял ещё много что по мелочи - уж не помню что. итого 4000 вс вместе насчитали во фрезере. далее приезжал уже в марте - лопнул и потёк по периметру прилегания пласмассовой части радиатор. заменил на бехр - 113 евро, с доставкой, купил у wswest-а из конфы бмв. спасибо ему, сейчас запчасти только у него беру. замена радиатора плюс ремень, и ещё много чего - 6000всё вместе. пришло время переобувать резину. после переобувк начало бить руль - приговор - срочно покупать центровочные кольца. 200р. за штучку в кэмпе на горькоффке, итого 2000 аместе с переобувкой (разбортировать-забортировать-балансировка) в мае приехал в сервис снова - замена масла (мобил заменил на fuchs 5w50), замена фильтра, ремонт стояночного тормоза и обработка торм.дисков. (менять не стал) и ещё по мелочи. в машине тишина, красота (почистил салон жидкостью для чистки компьютеров DEFENDER) - жутко доволен, после смены масла ужёр вообще исчз - не подливал не разу. ужёр антифриза так же прикратился после смены радиатора зимой. недавно появился гул на скорости 120 кмч. потом гул раззросся и оказалось что это гудит накрывшийся ступичный подшипник переднего колеса. 1450 Сашке, wswest-у за подшипник, менял сам, в гараже, час мытарств с закисшим болтом супорта, потом всё очень быстро. купил ещё полный комплект колодки-т.диски и купил брызговики. а, да - ещё прошлый владелец, редиска когда у него отвалилась накладка ручки водительской двери просто приклеел её на супер клей - отвалилась! тоже менять. резюме. кажется, что поломок много, но это всё гонево. проехав 30.000 я не разу не усомнился в машине - она не разу меня не подвела. очень хорошая модель, очень надёжная и крепкая. за зиму 5 аварий - въезжали в зад! и ничего - на бампере не следа а у жигулей фары разбивались! вот так. я очень доволен и если и буду на что то её менять (а скорее всего просто оставлю в семье) то только на другую бмв. следующий рубеж - е39! :-) з.ы. совет. если собрались брать бумер - обязательно осматривайте его только вместе с человеком который долго ездит на такой же машине - он то уж давно знает все её потенциально проблемные места и ГЛАВНОЕ! Он знает КАК ДОЛЖНА ЕХАТЬ БМВ!!! и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверть на криминал и в сервис на ПОЛНУЮ предпродажную проверку. Примерный расход на МКАДЕ 120кмч - 6,5л., по пробкам утренним - 11.

- высокий клиренс - высокое ощущение драйва - престиж

- расход масла

Здравствуйте!Уже год, как езжу на Х5. До этого была 530 в 39 кузове, проездил год и продал исключительно по причине замены опять же на БМВ, но с более высоким клиренсом, который могу отнести к одному из немногих недостатков пятерки. Ну в остальном... не могу понять людей, которые ругают этот автомобиль. Да Тойота более надежна, а Ниссаны не угоняются в таком объеме. Да, БМВ это дорого, но для чего тогда стараться быть лучше. Среди моих знакомых, все кто хоть раз покатался на БМВ обязательно к ней возвращался, потому что никакая другая марка не предложит вам такого ощущения драйва вкупе с комфортом, престижем и качеством.Сядьте в салон той же Хонды, а потом в БМВ, причем в любую. Разницу не почувствует только слепой. Я могу сказать, за что еще вы платите, покупая этот авто, помимо прочего: за то, что вы сами изменитесь и почувствуете себя другим человеком, совершившим качественный скачок. За отношение окружающих, за совершенную уверенность за рулем. Я не за наглость на дороге, но на Х5 мне никогда не сигналят, если я зазевался на светофоре или не пытаются согнать с левой полосы в потоке, мигая дальним.А динамика? Многие делают мощные двигатели, вариаторы и прочие нужные для быстрой езды агрегаты и многие это делают очень и очень неплохо, но только здесь сочетание коробка-двигатель-подвеска близки к идеалу. Мерседес комфортен, но ни один из серийных не ездит как БМВ. Покупая всю жизнь машины лишь в угоду практичности, вы никогда не купите машину для себя. А БМВ это всегда сначала водитель, а потом все остальные. В отношении недолговечности подвески, постоянно ломающейся электроники и еще там чего, то могу лишь отметить, что я за время пока у меня были и есть машины этой марки заметил, лишь расход масла. Ну подливаю я порядка литра на 10 тысяч и что? Зато никто и никогда не ругал БМВ за через одно место работающий климат контроль, за маркий и царапающийся салон, за не под рукой расположенные переключатели, за сверчки, за отсутствие обзора, хреновую поясничную поддержку или дрянную музыку в штатном исполнении. Никто не задумывался почему?А вот за это и надо платить и именно к этому надо стараться идти. Я никогда не стану жаловаться на дорогое обслуживание или запчасти. Я уже знаю почему это и мне это подходит.Успехов Автомобиль создан в первую очередь для водителя.

BMW 5 Series 1981

BMW 5 Series 1981

Первая пятерка BMW E12 - хорошая машина. После того как разбил ТАЗ 2105 (спасибо, что жив остался) под руку попалась 518-я. Как сел за руль - понял вот она жизнь! Мотор 90 лошадей, но как жгет!В течении трех лет ежедневной эксплуатации поменял половину машины, подвеску всю: стойки передние, задние, рычаги (машина досталась в довольно плачевном состоянии), потом перетряхивали двигатель, но все ставилось либо родное, либо хороший неоригинал. Сейчас требуется ремонт кузова. Время берет свое, но железо крепче, чем на Е28. Так что даже и не знаю, что делать: либо сдам на разбор, либо если вдруг свалиться пара тысяч У.Е. - буду восстанавливать верного друга.Ведь она ни разу не подвела в трудную минуту, заводная машинка с пол-оборота.

- полный привод - управляемость

- слабый двигатель - большой расход топлива

Доброго дня!Скоро уже как полгода являюсь владельцем Х5. До этого, полтора ездил на Е39, тоже 2001 года выпуска, с точно таким же трехлитровым двигателем и типтроником. Обе машины были пригнаны на заказ из Германии. Не могу сказать что выиграл хоть немного в цене, в отличии от имеющихся предложений о продаже в Москве, но видимо в качестве точно не проиграл."Пятерка" была мечтой, к которой шел два года и ни разу не пожалел, что взял. Отличная машина с потрясной динамикой, качественным салоном, отточенным управлением и богатой комплектацией. Проехал на ней около 30 тысяч. Вот здесь начинается самое возможно большое отличие моего отзыва от всех остальных, все дело в том, что моя машина не ломалась, не сыпалась, не "сосала" из меня денег. За это время я дважды проходил ТО, поменял три расходных элемента подвески и колодки. Основной принцип ремонта: диагностика у официального дилера, распечатка с неисправностями, каталожные номера запчастей, вторая диагностика на нормальном сервисе, если где два независимых мнения сходятся, заказ детали в интернет магазине и ее замена, опять же в обычном сервисе, где у механиков руки откуда надо растут. Единственное исключение - ОЙЛ сервис, свечи и т. п., это отдал на откуп дилеру. Возможна причина моего безнервного пользования этим автомобилем заключалась в его изначальном состоянии, возможно в аккуратной эксплуатации.За две зимы стало ясно, что с таким клиренсом в Москве далеко не уедешь и я стал задумываться о чем то более проходимом. Вот здесь и заключается главная проблема, поездив на БМВ, уже сложно заставить пересесть на что-то другое, менее динамичное и качественное. Все как-то не так, все не то. И хотя Х5 с самого начала не рассматривался как основной вариант, в итоге я остановился именно на нем, тем паче, что появился вариант устраивающий меня по многим параметрам. В итоге езжу на Х5, доволен, хотя есть некоторые конструктивные особенности, не имеющие отношения именно к моей машине. Для начала - она жесткая. Жестче чем пятерка. Это обеспечивает ему хваленую управляемость и динамику. Действительно, в повороты вхожу не думая, что подо мной не легковая машина, а паркетник. Во вторых, двигателя в 231 л. с., которого за глаза хватало на 530, здесь маловато. Постоянный полный привод и большая масса дают о себе постоянно знать. В третьих, да простят меня критики, я вовсе не жалуюсь, но информирую, это расход бензина. Жрет как паравоз уголь, средний расход по копьютеру - 19, 2. Естественно из -за этого я не продам его, но как говорится, осадочек имеется...Во всем остальном, обычная пятерка в 39 кузове. Точно такая же торпеда, салон очень схож, только выше. Багажник вполне приемлем. Для чего рассказываю? Просто за последнее время их появилось очень немало, и как я начал замечать, покупать их начали вполне обычные люди а не только "крутые чисто пацаны" как было года три-четрые назад, и которым было глубоко наплевать на размеры багажника, обзор и расход, потому что они быстрее их разбивали, или их вышвыривали из машины на тихом ходу. Ну а что касаемо угонных характеристик, прочитал все и вся про это, понял, что за последнее время у угонщиков появились другие основные предпочтения и хотя Х5 не исчез из списка самых криминальных машин, но сместился во вторую половину. У меня лично стоит спутниковая система, родная сигналка и механическая защита на АКПП. Страховать не стал, насчитали в 9000 usd, и только за угон, а это извините немного многовато, за сомнительную впоследствии возможность вырвать из страховой возмещение при наступлении беды.Вот в принципе и все. Если кому помог, то и славно. А сам понял, что не стоит ждать от машины больше, чем она может дать и не будет у вас комплекса зря потраченных денег. Успехов. Машина в целом очень достойная, а желать платить меньше, это значит жертвовать чем то, идти на компромисс с самим собой.

- динамика - управляемость

- низкая надежность - дорогое обслуживание

Автомобиль в эксплуатации с 2001 г. Потрясающе нанадежный автомобиль - подвеска ломается раз в месяц, постоянно возникают неисправности рулевого управления. Качество материалов салона на 4, подгонка же на 3. К концу эксплуатации возник вопрос - за что же BMW дерут такую цифру? Конечно, на дороге ей просто нет равных (на Cayenne не ездил) - автомобиль часть водителя. Звук двигателя, работа автомата, отклик на газ, чувствительность руля и т. д. - на 5+. Но чтобы нормально эксплуатировать данный аппарат, необходимо покупать их сразу 2 - пока один стоит в сервисе, на втором едешь его оттуда забирать. Вполне возможно, что эта проблема относится только к двигателю V8, но у меня лично это вызывает сомнение.Работник официального сервиса после моего вопроса как показывает себя BMW в плане надежности, сказал: " BMW? Лучший вариант - продать, если конечно получится, и больше никогда к этой марке и близко не подходить". Причем эта фраза относилась не только к X5, но и к 745 и к остальным моделям концерна. Все знакомые как один говорят, что это деньгосос и постепенно переходят на lexus или Audi. В данный момент пытаюсь это чудо продать и взять себе что-нибудь покачественней. Проблема в том, что достойной альтернативы у этого авто нет. Cayenne, говорят, тоже сыпится будь здоров и цены на обслуживание просто заоблачные. Volvo XC90 обладает чертовски качественным и уютным салоном, но в идеалогии поведения он далек от X5, к которой я привык. Хотя автомобиль очень достойный. Для пенсионеров. Mercedes ML500 неплох, но тоже абсолютно ненадежен и по поведению близок к XC90 V8, Range Rover Sport сыпится, Touareg - большой гольф и тоже сыпится. Остается Lexus RX. По качеству говорят хорош, но другая концепция фирмы и, как следствие, совершенно другое поведение на дороге. Нет драйва, как в X5.Получается, что альтернативы как таковой нет. Поэтому пока остановился на крузере 100. Понимаю, что авто совершенно другого класса и назначения, но в мире кроссоверов достойного варианта по соотношению цена/качество/спортивность сейчас просто нет. Хотя если денег немеренно, то можно купить и X5 и Cayenne и постоянно выбрасывать на ветер и цифру и время и нервы. Всем удачи на дорогах и не только. Хороший, но сыпучий авто.

- внешность - управляемость

- высокая цена

Сам - фанат БМВ. Начинал с 325 кузов Е 36 на МКПП. До этого были переднеприводные наборы - ведро с болтами - ВАЗ и АУДИ, была правда Нива, но с переработаной французкими мастерами коробкой/раздаткой/мостами - разгонялась до 155 км/ч. ну это не по теме.По Х5: Машина приехала из Канады. С пробегом: 55 км. (подтвержденный всякими бумажками: ) Машина шла через финскую таможню. Украли коврики, почему-то один датчик парктроника, и попытались украсть выдвижную полку в багажнике, не смогли - сломали, так и езжу. Все косяки продавец (не дилер, простой автосалон, правда я там знаком с хозяином) устранил за свой счет в Юните.Машина - черная на черном с черным потолком - пацанская. Спорт пакет, навигация (ксати подключил все работает отлично, обращайтесь к дилерам), сд, и т. д. Единственное - смущает то, что установлен кондиционер с обычными "крутилками", а не климат. Хотя у друга - климат и все запотевает, а у меня никогда.Впечатления: Да супер!!! После старой 325 (1993 г. в., Е36) - это песня счастья! Отличная управляемость, все для водителя, немного болтает задних пассажиров, если их трое (нельзя опустить подлокотник) и я еду быстро и резко. Не хватает подогрева сидений для задних пассажиров, но у меня там чаще портфель ездит. Машина статусная - благодаря ей, я получил больше денег от работодателя (чел на такой такче вправе запрашивать такие бабки).Про проблемы: отъездил первую зиму - после мойки не просушили замки двери - он замерз и я благополучно сломал механизм открытия водительской двери - в Баварии М примерно за 200 $ быстро починили (во вторую зиму сломал пассажирскую, чинили долго - не один я такой, ждал запчасть). Менял моторчик заднего стеклоочистителя, провернулись шлицы из-за неродного, не в размер дворника (не помню точно, типа 300 - 400 $).На сильном морозе, после слякоти появился ужастный скрип в передней подвеске - приговор замена передних нижних рычагов из-за попадания воды в манжеты шаровых, но это у дилера в Баварии М. В реальности нет у дилера просто ПРОШПРИЦЕВАЛИ шаровые (почувствовал себя как на Волге). После двух зим, этой весной поменял почти все в передней подвеске, цена около 130 000 . Но я не парюсь, это все рычаги, шланги ГУРа, и главное - новая рулевая рейка (она стоит около 1000 евро) и это у дилера.Хотя я брал эту маши фактически не имея нормальной работы, на последние деньги, и не без участия машины - заработал и на её ремонт и себе на жизнь и жене на 328 купе кузов Е 46 (это отдельная история - не машина - пуля! ).Всем успехов, ездите быстро, но без аварий, поломок, гаишников и трезвые! В целом - рекомендую тем, у кого покупка происходит не на последние деньги и кому не надо месить грязь (я НЕ рыбак и НЕ охотник).

BMW 5 Series 1987

BMW 5 Series 1987

1. Самый главный + Это БМВ, настоящий, и даже спустя 20лет, если техническое состояние в норме, то после неё Вас за Калину, Приору и т.д. пинками не затащишь! 2. Комфорт на 5 3.Динамика 5 4. Управляемость 5 5. Устойчивость 5 6. Ремонтнопригодность была 5 теперь 4 - из-за топливной системы 7. Шумоизоляция 5 8. Долговечность 9. Сейчас на этот авто можно не то что запчасти про запас купить, а взять просто донора, единственное что -они скоро кончатся, потому что кто занимался на разборе этими моделями, уже избавляются от этих запчастей, зачастую выкидывая их просто в помойку.

1.Требует обслуживание квалифицированным персоналом. 2. Запчасти БМВ - даже спустя двадцать лет стоят как на БМВ 3.Если возникнут проблемы с топливной системой - специалиста который её отремонтирует а не начнет её выдумывать за ново, придется поискать. Особенно если это карбюратор. 4. После наступления пункта №3, топливо сжирает как американец. Поставив переделанную топливную систему авто становится комфортной Волгой.

Машинка, Супер!!! И чего бы кто не говорил, про 1.8 - что слабый, или что стоит дешево, из-за своей внешности, все это басни! Если быть точнее, то подвеска там точно такая же как на легендарной Е-24 (шестерке), а кузов весит всего на сто кг больше чем на Е-30(трешка). И стоит она так дешево только из-за того, что обслуживание этой машины один к одному по деньгам как на Е-34 (пятерка 88-95гг). Но по ходовым характеристикам Е-28 превосходит Е-34, просто год и более современная внешность и чуть чуть комфртнее, вот эти факторы сыграли злую шутку с этой моделью. Но в Германии она стоит на таком же пьедестале среди любителей BMW, как среди любителей Меренов 126. Но больше всего настоящих ценителей Этих моделей подкупает, что туда под капот можно пихнуть без особого труда такого монстра, что, в совокупности с очень хорошей динамичностью, двигатель допустим М-60 (Е-32-Е-38 семерки). Но это дорого, а вот М-30 за глаза, обычно так и делают, при том что он дешевый, и надежный, на разборах завались ими и трансмисией к ним.

BMW X5 2002

BMW X5 2002

- полный привод - комфорт

- высокая цена

Приобрел авто в июле 2005 года в Германии, до этого были авто только седаны - опель-сенатор, вольво 740, БМВ 735, Ауди А-6 полноприводной, вот почему мне очень понравился полный привод, но из-за низкой посадки кузова А-6 решил приобрести авто класса внедорожника и выбрал БМВ Х-5 с пробегом 38 тыс. км и не жалею о своем выборе.Проехал на ней около 20 тыс. км и не одной поломки, поменял масло в двигателе, пневмоподвеска работает идеально, на трассе комфорт от езды в трое выше чем в седане и в лес по грибы езжу спокойно и уверено. Много читал плохих отзывов о Х-5 и сейчас понял, что эту напраслину пишут те, кто хотел приобрести пристижный авто, а денег за хорошое авто пожалел. БМВ Х-5 прекрасный автомобиль

BMW X3 2005

BMW X3 2005

- расход солярки - динамика - управляемость - качество сборки - эргономика

- жесткая подвеска - плохая работа печки

Новая, 218 сильная, рестайлинг. Из достоинств - расход солярки (при активной смешанной езде на уровне 10.5 л), динамика (7.7 с), управляемость, качество сборки салона, эргономика, объем салона (минимальная разница между салонами Х3 и Х5, разве что багажник побольше), водитель влезет 2-метрового роста. Из недостатков - жесткая как табурет (уж выбирайте что Вам важнее - драйв или комфорт), гигантский расход омывающей жидкости особенно на заднем стекле, плохая работа печки на стекло и отсутствие подогрева счеток (как это меня радовало на форестере), чрезмерная навороченность и мудреность и в связи с этим частые поездки на сервис (например, что-то в электроннике переклинило - загорелась лампочка АКПП и коробка вошла в аварийный режим - 3-я передача, 80 км/ч, 60 км. до сервиса ИЛИ акб слабенькая и компьютер, чуствуя это, даже не пытается "крутить", сразу мигает фарами - дескать "чё крутить - всё равно не хватит, лучше оставлю энергию на аварийные нужды - лампочки аварийки, открывание центр. замка и т. д. ") В целом - рекоммендую для активных молодых водителей.

BMW 7 Series 1985

BMW 7 Series 1985

Быстрый. Мощный.

нет.

С покупкой этого автомобиля связана забавная история. Я до получения и с момента получения водительского удостоверения ездил на отечественных автомобилях. И об иномарке никогда и не задумывался. И наступил момент, когда в очередной раз решил поменять автомобиль. Интерес мой привлекла Волга. Поначалу очень хотелось 3102, но т.к. в приличном состоянии они стоили довольно больших денег я отказался от этого варианта. И решил брать 31029. В общем помотался по столице по частным объявлениям, но так ничего путного и не нашел и решено было поехать на авторынок . Но по дороге решил заехать . Волг я естественно там нормальных не нашел. Зато наткнулся на нее. Цена была для меня очень подходящей. Внешний вид тоже хороший. Ржавчины и гнили не было, что меня приятно удивляло, т.к. машина 82 года выпуска. Единственное, что ужасало меня как бывшего владельца малолитражек, так это рабочий объем двигателя. Я с ужасом представлял в каких же количествах она расходует бензин, если у нее один толко бак 100 литров? Но переборов в себе страхи по расходу топлива я все же решился на покупку, предварительно на ней прокатившись по рынку. Вот так вот поехав за Волгой, я вернулся на БМВ! Но на этом все мои приключения только начинались. Стоило мне выехать за ворота рынка и набрать 80 км/ч я был ужасно огорчен вибрациями на руле и при торможении. Руль практически выбивало из рук. Мало того, при нажатии на педаль газа из глушителя начинал валить черный дым, стоило отпустить педаль и притормозить мотором и потом опять нажать, как вырывалось облако синего дыма. Эти вещи меня повергли в панический ужас. Я был готов привезти эту машину обратно. Но взяв себя в руки решил все-таки ехать домой. По приезду сразу полез под капот. Обнаружил, что трамблер выкручен в крайнее позднее положение. Выставив зажигание на глаз и опробовав вслед за этим ее динамические характеристики я был потрясен мощью этого мотора. Настроение мое начало подниматься. Ну а дальше - больше. Вслед за регулировкой зажигания последовала замена тормозных дисков и амортизаторов, маслосъемных колпачков, ремонт ГБЦ, свечей, фильтров, всех масел. Бюджету помогло то, что все делел сам. С книжкой по ремонту и эксплуатации не расставался. Машинка конечно координально преобразилась. В общем за первый год эксплуатации довел ее до состояния приличного автомобиля. Потом уже поставил музыку повеселее, диски 17", в салоне порядок навел. Сейчас огромное желание поставить мотор мощнее. Ужасно хочется найти мотор 3,5 Turbo, но это большая редкость. Поэтому реальный вариант обычный 3,5. Все-таки 2,8 маловат мне уже стал. Подводя итог за два года эксплуатации хочу сказать, что автомобиль мне очень нравится и менять его вовсе не хочется. Он большой и комфортабельный и в тоже время быстрый и мощный. Огорчает только одно - это ржавчина. Причем ни днище, ни пороги не ржавеют, а ржавеет навесные железки: крылья и двери, которые отвечают за внешний вид. Если бы не это обстоятельство, то нипочем бы ее не поменял на другой автомобиль. Но от этого с нашими зимами никуда не деться. Поэтому придется менять. А если и менять, то мсключительно на БМВ и только на семерку. Как говорится: "БМВ - это диагноз!".

- управляемость - комфорт - полный привод

- слабая передняя подвеска

В Х5 сочетаются качества спорт-кара, лимузина, внедорожника. Спорт-кар т. к Х5 на дороге обставляет почти всех (внедорожники вообще в расчет не берутся за исключением Порш Кайен), лимузин т. к убранство салона и комфорт езды и управления не отличается от 7-й серии в самой топовой комплектации, внедорожник т. к живя в городе или в ближнем и даже с выездом в охотхозяйства по России и ездой по среднему бездорожью, зимой, полный привод полностью раскрывает свои возможности, а для всех остальных случаев бездорожья Вас даже не спасет новый заряженный Лэнд Крузер, только армейский УАЗик.Слабое место - нижнии рычаги передней подвески в авто 99-2000 г. выпуска, но сейчас их усилили и они стали дольше ходить.К двигателю никаких вопросов. Баварцы в этом абсолютные лидеры.Мне не нравится спорт подвеска слишком жесткая и острая. Кстати дилерские Х5 4.4 поставляются только с подвеской Комфорт. Поверьте они в этом абсолютно правы. Вообщем очень достойный аппарат.

1.6

Тем кто интересуются данной машиной - 5-7 БМВ 80-90гг. и действительно хочет составить себе мнение о них, нужно учесть один факт, который, как говорится неоспорим! 80-90% владельцев БМВ (настоящих или бывших)получают удовольствие от обладания автомобилем (для чего прежде всего БМВ и предназначен), а поменяв его на что-то другое вспоминают только тёплыми словами и благодарностью. Т.к. за сумму в 200-300 тыр. (реальная стоимость приобретения данного авто и последующего скорее всего необходимого ремонта - рулевое, подвеска, коробка), человек получает качественный (без оговорок) и не только во всех отношениях приятный, но и превосходный Автомобиль. Вершину инженерной мысли своего времени. Автомобиль с историей характером и харизмой. Двигатель и кузов (в хорошем состоянии) не должны доставлять проблем (за 3 года владения двигатель не подводил ни разу (пробег 300т 20лет, 3 года владения)... Хотя естественно встаёт проблема выбора и естественно это лотерея в большей степени, чем приобретение нового авто, но в нашей действительности любое приобретение это рулетка... Часто требуют к себе больше внимания, но повторюсь, что при разумном подходе машины чрезвычайно надёжны! Потому и пользуются уважением во всём мире, кроме "нашего". Что же касается злопыхателей, то они либо по незнанию купили "дрова" (эти машины умирают очч долго и часто мучительно), либо были банально "разведены" горе мастерами в первой попавшейся автомастерской "за углом", не имея ни малейшего представления "где что крутится". Но это уже случаи для психоаналитиков, также как люди выдающие за понимание вопроса своё поверхностное наблюдение далёкое от действительности. Из этого следует: 1. Что подобные машины в подобном возрасте ни в коем случае НЕ стоит покупать людям не знающим/НЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗНАТЬ что где и почём!! Им лучше брать машину на гарантии и "не парится" (вернее парится уже по другому вопросу - зачастую нудно и долго выбивая из сервисменов решение проблемы (нередко ещё и за свои деньги)). 2. Если же человек всё же решился приобрести данный "культовый автомобиль", то нужно быть готовым к ВЫБОРУ И ПОИСКУ достойной автомастерской, поставщика з/ч и приобретению знания о работе авто. Т.е., если любишь своё Авто, нужно интересоваться тем, что происходит с Ним. Но всё дело в том, что эти автомобили действительно достойны любви и влюбляют в себя ярким характером (не отпуская потом), т.к. сделаны с любовью, достойными людьми, а не проходимцами зарабатывающими деньги (как это часто бывает сейчас) на некачественном товаре. Данные Автомобили это выбор сердца, тогда как новые поделки этой ценовой категории это выбор непритязательного и холодного рацио. Хотя далеко не все в наш "век нанотехнологий" это поймут. К сожалению, в наш век унификации и обесценивания всего и вся таких Автомобилей уже почти нет. Пошли по рукам Лэнд-ровер и Ягуар, умер Ровер. На БМВ пришли другие люди... Дорогие Автомобили стали прилагательным ширпотреба. Они уже не самоокупаются и их не делают лучшие люди... Компромиссов становится всё больше, а они плодят уродливые и безликие авто. P.S. Каждому найти своё! и Миру мир!

BMW X5 2001

- внешний и внутренний вид

- очень ненадежное авто - проходимости никакой - жесткая и слабая подвеска - дорогое обслуживание

Два года эксплуатации оставили негативное отношение к машине да и вообще к БМВ (до этого были две 520). Купил потому что понравилась и внешне и внутри, круто вроде бы. Ничего кроме драйва и понтов я больше и не почувствовал. Зато проблем куча долго перечислять (подвеска, электроника, и т. д). Правду раньше сказал кто-то если раз в месяц на сервис не заехал праздник, постоянно что-то надо делать.Внедорожных качеств почти никаких, жесткая, подвеска слабая, рулевая рейка еше слабже. Обслуживание дорогое (в среднем вышло около 13 тыс в месяц). Очень рад что продал, больше с бмв не свяжусь. Жду ПРАДО с надеждой на японское качество. Прошу меня извинить поклонников бмв но машина х5 таких денег не стоит.

1.6

Давно мечтал купить 540. Сейчас имею 540(е39)--98год.До этого имел 523. Разница огромная. Хочу сказать что эта машина-зверь. Во-первых, какая динамика, какие обороты, какой звук !!! В общем я очень доволен. Рву практически всех. Хоть трасса или город. Расход топлива 20 литров по городу. Максимум 22,5л, если тапок в пол. Очень мощная подвеска, а самое главное, нет рулевой рейки. А то я замучался с рейкой на 523. А когда я отключаю антизанос, то это вообще SUPER.Советую всем. Рвал на светофорах со стептроником е430, x5 (4.8), А8L (4.2). 750(е38).

BMW X5 2000

BMW X5 2000

- динамика разгона

- надежность авто

Данный автомобиль эксплуатирую практически год. Ну что сказать, Х5 не нуждается в дополнительной рекламе (очень много в отзывах сказано). Первое что поразило - Динамика разгона до границы безумия, как мне показалось предел отсутствует (разгонял до 230 дальше закончилась дорога). До этого эксплуатировал 100 крузака, причем праворукого, жил в городе, а там как истинный почитатель японского авто считал дурным тоном (если не сказать больше) ездить на европейской тачке пускай и с японским названием (отличие как небо и земля).Сравнивать с крузаком не буду - абсолютно разные автомобили и по стилю вождения и по функционалу. Крузаком был очень доволен, объездил практически весь. зимой при -47 градусов, никаких намеков на поломки или что-нибудь еще - никогда!!!Теперь Х5, опишу негатив с которым я столкнулся, так сказать - ложка дегтя. Представьте себе вы едете в городе по хорошей дороге, радуетесь жизни, как вдруг у вашего авто открывается дверь багажника, вы ее закрываете, но при дальнейшем движении все повторяется!? Понятно, с избытком чувств, "нахваливая" немцев вы едете в сервис, где вам говорят, что эта проблема распространенная и что 50% Х5 в столице уже заменили какую то планку, которая в наших условиях гниет (немцы мстят за войну). А вот еще, при заезде на стоянку машина вдруг начала дымить да так как дымовым шашкам далеко. Заглушив двигатель обнаружил, что масло из двигателя вылетело на пол, половина в глушитель. В сервисе (меня там уже стали узнавать) пол дня ремонта по замене клапана и мембраны 300 у. е. и мой конь готов к труду - ничего себе, а если бы это случилось на трассе ?А как вы думаете, можно ли после мойки зимой на утро попасть в машину - нет! И это тоже характерно для Х5, правда если перед зимою смазать механизм замков волшебной смазкой то будет все ОК, Но позвольте это же Х5, каторый стоит как самолет, а дефекты... ну просто нет сравнения. Это прекрасный автомобиль - лучше я не видел, когда он едет это просто песня, чувствуешь что твое, но дефекты.... Надеюсь что когда я буду брать свой следующий Х5, немцы научаться работать у японцев.

1.0

Купил BMW M5 E39 в 2002 году с пробегом 40000 км 2001 года. До этого была тоже BMW M5, только E34. Заказывал из Германии! Ждал несколько недель и вот мне позвонили и уже через полчаса осматривал машину! Бумер мне сразу понравился, чёрный, на хороших литых дисках! Салон: спортивные кожаные сидения, ручная коробка, алюминиевые вставки, в общем, мне понравился и я взял! Отдал деньги, получил ключи и сел в машину, мне там сразу понравилось, вставил ключи, класс!!!! Сразу поехал в автосервис поменял все жидкости и прочие вещи! После этого решил посмотреть, на что способен мой бумер, выехал смог разогнаться до 160! Конечно, мало, но больше не было места, машин было много! Потом, решил купить новые диски с шинами, а старые на зимнюю резину! Вот и купил диски от фирмы OZ 18 радиуса, машина стала эффектно выглядеть. Попробовал опять выехать только ночью, 240 км/ч. Мне понравилось! Дальше решил тронутся с пробуксовкой, выехал на площадку, включил первую и педаль в пол, машина, дико визжа шинами об асфальт, начинает движение, дым начинает обволакивать машину, ощущение очень приятное. Попозже поставил круче музыку, ранее стояла CD и 8 колонок, CD+MP3, установил 10 колонок в салон, две колонки в багажник, двойной, корпусный сабвуфер, усилитель и CD-чейнджер на 12 дисков! Поставил обвес, более мощные тормоза! В общем убухал денег много! Далее пошли проблемы, датчики ABS приходилось менять несколько раз зимой, при стоимости в 46$ за штуку! В конце концов, вообще «вырубил» ABS. В первую зиму потребовала вложений подвеска, она у меня алюминиевая, так как из Германии, «наши» БМВ имеют стальную подвеску! После зимы начала глючать электроника то машина не заводилась, то вообще двери не мог открыть. Неисправность устранили. Ночью ехал домой, не увидел лежак, так налетел, что машина просела, до автосервиса не доехал, пришлось вызывать эвакуатор! В автосервисе машина стояла несколько дней, ни как не могли вернуть нормальную геометрию подвески, лежак выбил все крепления и всё помял! В конце концов, восстановили! Впредь стал аккуратнее ездить. Летом поехал на дачу, зацепил камнем глушитель, пришлось ставить новый! Зимой опять налетел на лежак, правда, последствия были менее проблематичные, заменили пару рычагов и всё! Осенью 2003 года начал разгонятся с места вдруг резкое замедление, обороты упали, машина остановилась, поворачиваю ключ, не заводится, выхожу, посмотрел масло в двигателе есть, сел в машину начинаю поворачивать ключ не заводится, в общем, вызвал эвакуатор и в автосервис, там увидел виновника этого дела, впускной клапан в одном цилиндре провалился вниз, головка блока стала вся изогнутой, решил не покупать новую, а просто разровнять старую, потом эту же головку блока поставили и я забрал авто, а наследующий день продал! И правильно сделал! Подходило время везде менять масло и подвеска опять требовала вложений, свечи, тормозные диски, колодки тоже надо было менять! Мне не понравилась эта БМВ тем, что надо постоянно вкладывать деньги в шасси, постоянно. Это очень сильно напрягает кошелёк. Я не знаю, может только у меня была такая проблемная машина, может другие требуют меньше вложений, а может быть это связанно с моим стилем вождения, не знаю. Короче решил купить в 2003 году BMW 750iL 2000 года выпуска, но потом передумал и решил попробовать поездить на Mercedes-Benz S600 W140, не зря же их так любят! И это притом, что всю свою жизнь я ездил на БМВ, новые БМВ мне вообще не понравились, раньше дизайн был во много раз лучше! И вот летом 2003 года я стал обладателем S600 W140 1998 года выпуска пригнанного из Германии. Машина очень мне нравится, единственное, что я поменял так это диски купил другие тоже от фирмы OZ 18 радиуса, короче езжу и не жалуюсь. Не давно проехал на BMW 740iL, той же модели что и я хотел взять, короче лучше в мерене. Вот собираюсь делать тюнинг! Пока меня не устраивает только музыка, стоит CD и 8 колонок с телеком, хочу круче музыку, как только появятся деньги сразу мерсом займусь.

Давным-давно когда я был маленьким, у нас во дворе появилось чудо! Каждый день я проходил мимо соседней парадной в школу и всегда задерживался возле него на 2-3 минуты и говорил себе у меня будет тоже самое! В тот далёкий 93 год у парадной стояла красная BMW (E36), нагло привлекающая внимание всего нашего двора! Прошло 10 лет, я успешно получил водительское удостоверение. Начинал я на AUDI 80, отъездив год я сменил её на более молодую AUDI 80 B4,дальше был OPEL VECTRA. Но всё это было не то. И решил что пора воплотить мечты в реальность. Но время к сожалению меняет вкусы и выбор мой пал на огромную красавицу чёрного цвета с 6 цилиндровым двигателем и 178 лошадиными силами под капотом. Первый раз я сел за руль этого шатла и мне стало немного не по себе, я вставил ключ зажигания... поворот... и двигатель тихо замурлыкал... подбадривая его педалью газа, я почувствовал 178 совершенно свежих, уверенных в себе лошадей, которые готовы были везти меня на край света! С тех пор прошло 8 месяцев, мы с ней приехали почти 15 тысяч, но сил у неё хоть отбавляй. Никаких ДТП и прочих неприятностей не случалось, хотя мы иногда даём себе возможность побарзеть, и дать в плотном потоке 90-120 км/ч. По трассе перспектива 223 км/ч полна собой, но к сожалению отечественные "автобаны" не дают возможности движения более 150-170 км/ч. Немного пострадали обе подвески, но после замены атрофированных деталей, всё вернулось на свои места. В следствии наезда на ямы и т.д. погнул 3 литых диска. Зимой в 35 градусной мороз, когда многих во дворе приходилось дёргать, заводился с 4-6 оборотов. При объёме двигателя 2,5 литра,6 цилиндрах и 178 л.с. расход топлива на сотню конечно даёт о себе знать. В зависимости от движения и манеры езды расход колеблется от 9 до 19 литров на сотню. Но и по в сравнении с автомобилями более низкого класса, как OPEL, WV разница заметно ощутима! И посей день я сажусь за руль своей красавицы, безотказно запускается её мягкий двигатель и она везёт меня куда я пожелаю...

Відгуки про моделі БМВ

Хочете придбати БМВ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 280+ відгуків відгуків про БМВ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.