Audi 38 відгуків про Audi A6 1995 року

простір салону, динаміка, якість збірки, керованість, якість матеріалів

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Audi A6 1995

Комфорт.

Возраст.

Приветствую всех, кто читает мой отзыв. В марте 2010 года решил сменить свою ВАЗ 21074. К ауди в С4 кузове присматривался очень давно, читал отзывы и общался с владельцами, поэтому точно знал что следующей машиной будет именно она. Моя будущая машина висела на этом сайте всю зиму и я частенько ее рассматривал. И тут как то захожу а владелец скинул ценник с 300 до 265 т.р. и написал срочно. Позвонил. договорились о встрече и через 3 дня она уже была моей. Таким образом это была первая и единственная ауди, которую я просмотрел. Смотреть ездил с профессиональным механиком, его вердикт был " этих денег стоит". Теперь собственно о машине. Ауди А 6 1995 года, мотор 2.6 АВС 150 сил, пятиступенчатая механика, монопривод. Досталась она мне в неплохом состоянии, ну разумеется много мелких косяков по кузову, сколы на морде и лобовике, крашеная пассажирская дверь и крышка багажника.Но в целом состояние кузова на тверду 4. Лонжероны целые, дно в идеале. При покупке хозяин предупредил о текущем сальнике штока выбора передач. До меня машина обслуживалась у официалов!!!!(не поверил бы но хозяин отдал все заказ-наряды). Тем не менее сразу после покупки решил поменять масло с фильтрами и заодно решить вопрос с сальником. Сам сальник стоит 300 р-оригинал. Менял у знакомых ребят в сервисе. Тогда же решил поменять масло в коробке. В нете прочитал , что оно там залито на весь срок службы, но тем не менее. Заказал оринальное VAGовское. Цена в районе 1000р/литр. В коробку идет примерно 2.3 литра. В движок залил Castrol 5W-30. Продавцы масла отговаривали, сказали что при таком пробеге (кстати, пробег на момент покупки был 229000км , сейчас 266000км.) нужно лить полусинтетику. Не послушал и не жалею. От замены и до замены, а масло я меняю раз в 8 т.км доливаю где-то грамм 700. По моему неплохо. Вобщем первое ТО с маслом в коробке, движке и всеми фильтрами обошлось мне в районе 8 т.р.Фильтра покупал только Knecht. Теперь что менялось за год эксплуатации. При повороте руля обратил внимание на вибрацию и хруст. Приговор-опорные подшипники. Цена вопроса 700р/шт-оригинал. Работа в районе 2 т.р. Тогда же приговорили задний ступичный подшипник. 400р подшипник фирмы SNR, замена 300р. При наступлении холодов машина по утрам делала мне мозг тем, что заводилась, работала минуту и глохла, и потом начинала нормально работать со 2-ой или 3-ей попытки. Проблема оказалась в бензонасосе, который в один "прекрасный" момент сдох. На галстуке в сервис, заказал насос Pierburg, цена 3000 т.р. Работа 500р. Это был один из 2-х раз когда машина, отказывалась передвигаться самостоятельно. 2-ой раз был когда навернулся замок рулевого вала и ключ перестал поворачиваться в замке. Благо дело было возле работы , а работаю я в автоцентре. На следующий день наш мастер его ПОЧИНИЛ;)), но сказал что надо менять. Заказал, 3500-оригинал. До сих пор езжу со старым, руки не доходят поменять. Что еще из поломок.. ... А, вспомнил, неделю назад поменял рулевые наконечники, левый начал стучать решил поменять сразу оба. Наконечники Lemforder 500р/шт. Замена 1000р. Их плохого вроде все. Теперь о плюсах. Машина просторная, после нее меня в других мучает клаустрофобия:). 150 л.с. для ее массы не много и не мало, в меру так сказать. Учитывая что по натуре я не гонщик, мне хватает. На светофоре не рву никого:)) И не собираюсь, машину жалко. Лучше всего машина себя чувствует на трассе, хорошо подходит для дальних поездок, только напрягает отсутствие подлокотника:((. У меня салон не Recaro. Климат работает хорошо, ручным режимом практически не пользуюсь. В этом году думаю дозаправить фреон и сменить масло в компрессоре. Внешний вид. Мне нравится и для меня это главное. Единственное чего не могу понять и простить немцам это правое зеркало. За каким им понадобилось делать его меньше левого?? если кто знает напишите плиз. Расход бенза у меня по городу получается 11,5-12,5. Трасса 8-9 литров. Лью 95-ый. пробовал залить 92-ой., тупеет и расход на литр больше. Поэтому экономии никакой. В целом машиной я доволен и ни разу не пожалел о покупке. За эти деньги альтернативы мало. Менять в ближайшее время не собираюсь, в планах поменять кое-что в подвеске, не напрягает но так для себя:). Спасибо всем, кто дочитал. Не судите строго. первый отзыв. P.S. Отзыв писал для тех кто действительно интересуется ауди в этом кузове. Планирует купить или уже купил и может что-то мне посоветовать. Поэтому человеческая просьба, не писать в коментах "ведро" "хлам" и т.д. Меня этим не задеть. Давайте будем вежливыми ребята!!

Комфорт

Возраст

Приветствую всех, кто читает мой отзыв. В марте 2010 года решил сменить свою ВАЗ 21074. К ауди в С4 кузове присматривался очень давно, читал отзывы и общался с владельцами, поэтому точно знал что следующей машиной будет именно она. Моя будущая машина висела на этом сайте всю зиму и я частенько ее рассматривал. И тут как то захожу а владелец скинул ценник с 300 до 265 тыс. и написал срочно. Позвонил. договорились о встрече и через 3 дня она уже была моей. Таким образом это была первая и единственная ауди, которую я просмотрел. Смотреть ездил с профессиональным механиком, его вердикт был " этих денег стоит". Теперь собственно о машине. Ауди А 6 1995 года, мотор 2.6 АВС 150 сил, пятиступенчатая механика, монопривод. Досталась она мне в неплохом состоянии, ну разумеется много мелких косяков по кузову, сколы на морде и лобовике, крашеная пассажирская дверь и крышка багажника.Но в целом состояние кузова на тверду 4. Лонжероны целые, дно в идеале. При покупке хозяин предупредил о текущем сальнике штока выбора передач. До меня машина обслуживалась у официалов!!!!(не поверил бы но хозяин отдал все заказ-наряды). Тем не менее сразу после покупки решил поменять масло с фильтрами и заодно решить вопрос с сальником. Сам сальник стоит 300 -оригинал. Менял у знакомых ребят в сервисе. Тогда же решил поменять масло в коробке. В нете прочитал , что оно там залито на весь срок службы, но тем не менее. Заказал оринальное VAGовское. Цена в районе 1000/литр. В коробку идет примерно 2.3 литра. В движок залил Castrol 5W-30. Продавцы масла отговаривали, сказали что при таком пробеге (кстати, пробег на момент покупки был 229000км , сейчас 266000км.) нужно лить полусинтетику. Не послушал и не жалею. От замены и до замены, а масло я меняю раз в 8 т.км доливаю где-то грамм 700. По моему неплохо. Вобщем первое ТО с маслом в коробке, движке и всеми фильтрами обошлось мне в районе 8 тыс.Фильтра покупал только Knecht. Теперь что менялось за год эксплуатации. При повороте руля обратил внимание на вибрацию и хруст. Приговор-опорные подшипники. Цена вопроса 700/шт-оригинал. Работа в районе 2 тыс. Тогда же приговорили задний ступичный подшипник. 400 подшипник фирмы SNR, замена 300. При наступлении холодов машина по утрам делала мне мозг тем, что заводилась, работала минуту и глохла, и потом начинала нормально работать со 2-ой или 3-ей попытки. Проблема оказалась в бензонасосе, который в один "прекрасный" момент сдох. На галстуке в сервис, заказал насос Pierburg, цена 3000 тыс. Работа 500. Это был один из 2-х раз когда машина, отказывалась передвигаться самостоятельно. 2-ой раз был когда навернулся замок рулевого вала и ключ перестал поворачиваться в замке. Благо дело было возле работы , а работаю я в автоцентре. На следующий день наш мастер его ПОЧИНИЛ;)), но сказал что надо менять. Заказал, 3500-оригинал. До сих пор езжу со старым, руки не доходят поменять.Что еще из поломок.. ... А, вспомнил, неделю назад поменял рулевые наконечники, левый начал стучать решил поменять сразу оба. Наконечники Lemforder 500р/шт. Замена 1000. Их плохого вроде все.Теперь о плюсах. Машина просторная, после нее меня в других мучает клаустрофобия:). 150 л.с. для ее массы не много и не мало, в меру так сказать. Учитывая что по натуре я не гонщик, мне хватает. На светофоре не рву никого:)) И не собираюсь, машину жалко. Лучше всего машина себя чувствует на трассе, хорошо подходит для дальних поездок, только напрягает отсутствие подлокотника:((. У меня салон не Recaro. Климат работает хорошо, ручным режимом практически не пользуюсь. В этом году думаю дозаправить фреон и сменить масло в компрессоре. Внешний вид. Мне нравится и для меня это главное. Единственное чего не могу понять и простить немцам это правое зеркало. За каким им понадобилось делать его меньше левого?? если кто знает напишите плиз.Расход бенза у меня по городу получается 11,5-12,5. Трасса 8-9 литров. Лью 95-ый. пробовал залить 92-ой., тупеет и расход на литр больше. Поэтому экономии никакой.В целом машиной я доволен и ни разу не пожалел о покупке. За эти деньги альтернативы мало. Менять в ближайшее время не собираюсь, в планах поменять кое-что в подвеске, не напрягает но так для себя:). Спасибо всем, кто дочитал. Не судите строго. первый отзыв. P.S. Отзыв писал для тех кто действительно интересуется ауди в этом кузове. Планирует купить или уже купил и может что-то мне посоветовать. Поэтому человеческая просьба, не писать в коментах "ведро" "хлам" и т.д. Меня этим не задеть. Давайте будем вежливыми ребята!!

не требует вложений

нет

Что касается эксплуатации самой машины то я еще ни разу не пожалел о сделаном выборе. Двигатель по сегодняшним меркам хоть и не особо мощный (всего 150 л.с.), но в отличии от малых объемов, пусть даже с такой же мощностью, большая тяга чувствуется уже на низких оборотах. Это позволяет не особо раскручивая двигатель перемещатся достаточно динамично.
Некоторое время после механники пришлось привыкать к коробке автомат. Она здесь адаптивная и подстраивается под стиль езды самостоятельно достаточно успешно. Хотя есть некоторые паузы из перехода с эконом режима в спорт. В эконом режиме передачи переключаются до 2000 об и когда ты резко нажимаеш педаль, машина некоторое время продолжает набор скорости плавно (как бы спрашивая ты точно уверен:), а потом выстреливает - срабатывает кик-даун. обороты прыгают до 4000 (а может и больше, смотря как нажать) и идет очень интенсивный разгон.
В движении по городу чуствуеш себя очень комфортно. Мощный гидроусилитель позволяет стоя на месте крутить руль в буквальном смысле одним пальцем. При этом не смотря на достаточно большие размеры, габариты машины контролировать намного проще, чем на 80-ке.
Не смотря на возраст машина смотрится ни чем не хуже многих новых, поначалу меня несколько удивило, когда на дорогах начали чаще уступать дорогу и пропускать, даже новые козырные Мерсы и БМВ.
Подвеска машины в меру мягкая, при этом в глубоких поворотах не допускает серьезных кренов.
Но основная стихия машины это загородные трассы, ты понимаеш это когда только на них выезжаеш. Машина большая и тяжелая по дороге идет как влитая даже на высоких скоростях, нет даже намека на сбой с курса. По пасспорту максимальная скорость 220, но я пока больше 200 разгонять не рисковал.
Переезд из Киева в Крым не вызывает никакого дискомфорта и усталости.
Больше всего по началу удивляет, что машина может ускорятся практически с любой скорости, даже на 160-170 нажимая педаль ты идеш с серьезным ускорением и это на газе, с тремя пассажирами и не пустым багажником. Чувствуется, что немцы разрабатывали машину для своих автобанов.
Единственное, что можно причислить к недостаткам это слишком легкий руль на высоких скоростях.
А вот на проселочных дорогах машинка чувствует себя неуютно. Т.е. по расскатанной даже иногда немного раскисшей грунтовке до дачи я проезжаю без проблем. Однако выезды в нелюдные леса могут закончится не очень хорошо. Длинная база не способствует перезду через большие горбы. А при большой массе автомобиль легко оседает в песке. При том понимаеш, что если засядеш то с коробкой автомат и массой около 2 т. выбраться будет не просто.
Для пассажиров сзади места более чем достаточно, можно сидеть слегка вытянув ноги. Причем задние сидения очень комфортные с откидывающимся центральным подлокотником и отдельным дефлектором системы вентиляции между передними сидениями.
Очень высокой оценки заслуживает освещение. Не смотря на обычные галогеновые лампы освещение дороги очень хорошее. При чем как оказалось в основной фаре вмонтированы противотуманки. Сейчас раздумываю над установкой ксенона.
Расход топлива по городу на газе составляет 14, 5-15 л., с кондишином, однако если позажигать можно выйти и на 18. На бензине в городе получается 13-13, 5 л., но может это из-за моего стиля езды, т.к. многие говорят что должно быть 12, 5-13.
На трассе на газе получается 11, 5 л. при пригруженой машине и включенным кондишином, на бензине ни разу не засекал.
Конечно возраст напоминает о себе небольшими потертостями, царапинками и т.д. Но при этом все что касается механники и электроники работает как часы и ремонты являются не чем-нибудь неожиданным, а просто плановой заменой выработавших свой срок запчатей. А срок у них достаточно большой, чтобы не вспоминать об этом часто.
Единственное что огорчает, что таких машин уже не выпускают :(
Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь сделать правильный выбор, потому как когда я искал машину мне не хватало имеено такой информации из первых уст. хочешь ездить-покупай

Audi A6 1995

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

Никаких проблем по машине не возникало только 2 передних рычага на подвеску заменил учитывая наши дороги

У меня это 6-ый автомобиль и самый лучший из моих авто! немец! по кузову ни одного дефекта. а также хороший двигатель. и надежная ходовая часть. не дорогая в обслуживании, заводится в любой мороз. идет давольно таки легко и на обгон фуры в гору в лет обгоняет! разгон отличный! в гору с камри 30-й тягался(у меня полный салон5чел камри пустой) камри меня обогнать не смог. салон просторный богажник большой.

Audi A6 1995

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

1. термостат (судя по отзывам довольно частая проблема) можно исправить самостоятельно 2. щелчки в передней подвеске при крайнем положении руля (устранилось заменой стоек) Для максимального комфорта лучше ставить родные. Поставил кони спорт (жестковата), поставил в минимальное положение.

Машина выше всех похвал. Замечательно ведет себя на трассе и в городе. Салон комфортный, просторный и функциональный, все для человека. Во всех деталях интерьера есть стиль, монолитная панель. а чего стоит красная подсветка панели приборов и кнопок, особенно эффектно ночью.
Машина очень надежная и вто же время не прихотливая в обслуживании. Из минусов: двигатель АДР (1.8) слабоват при полной нагрузке, приходится раскручивать до 4 тысяч для наилучшей динамики и при обгонах. Задняя подвеска немного шумновата.

Audi A6 1995

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, керованість

Без неисправностей. После покупки заменены 4 сайлент-блока задней подвески и всё.

Отличная, надёжная машина. Несмотря на 15 лет возраста состояние 3-4 летки. Отлично держит дорогу и управляется, отточено дозирует тормозное усилие. Ходы переключения рычага МКПП ровные, сама коробка переключается легко, без усилий. По общему фаршу не устарела до сих пор. Новые машины имеют все те же самые системы, ну может за исключением встроенной навигации. Хотя сам по себе факт её наличия ещё ни о чём не говорит. Встроенные навигационные системы не поддерживают пробки, а так же они грешат слабой точностью, что сводит их ценность к нулю. Прилепить к лобовому стеклу кронштейн и пользоваться навигацией в коммуникаторе считаю, проще и надёжнее.

Audi A6 1995

Тяговитый. Экономичный. Крепкая подвеска. Шумоизоляция. Качественные внутренние материалы (пластик, настоящее дерево. Подсветка приборов и кнопок рубинового цвета. Просторный салон.

Слабые тормоза для такого тяжелого кузова. Сложная топливная аппаратура. В некоторых регионах слабо развит сервис. Дорогие детали двигателя и ТНВД. Долго прогревается зимой, но не перегревается летом.

Владею данным авто на протяжении 4 лет, до этого была такая же, только с двигателем ААТ (115л/с) и АКПП. Не могу сказать однозначно, что машина супер дупер, лучше такой нет. Возможна она такой и была, когда была новая. А мне достался аппарат с пробегом в 300.000км и соответственно требовавший вложений, а порой значительных. Пробег на данный момент составляет 447.000км. Изначально, машина покупалась в целях экономии и периодическому доступу к халявным талонам на солярку. А потом втянулся, да так, что думаю на бензин не пересяду никогда. Постараюсь составить объективное мнение без восторгов. Собственно отзыв: По двигателю, что бы ни говорили про тягу дизелей, ТДИ двигатель - это ураган (сорри, не удержался). Пару раз выручал на обгонах. Вибрации, по сравнению с бензинкой, конечно же ощущаются, но не сказать, что критично. Шумоизоляция авто отменная. В салоне, работу двигателя можно слабо уловить лишь при полностью отключенных климат-контроле и магнитофона. ТДИ двигатель – очень тонкий инструмент, и требует точной настройки ТНВД. К примеру, опережение нельзя поставить на глазок как на бензинке, типа пол зуба туда сюда ничего страшного. Разница в четверть зуба может привести к потере мощности или плохому пуску. При владений такой машиной нужно немного разбираться самому, и желательно иметь VAG-COM (программа для диагностики) с адаптером. 6-ая ступень коробки пришлась очень кстати. Крейсерская скорость 170 кмч - 2.900обмин. Выше 3.000 на продолжительное время ездить не рекомендуется, дизель не любит высоких оборотов – масло двигателя начинает греться потому как дополнительно охлаждает турбину. Дорогу держит не плохо, но если долго ехать на разбитой (хотя и без ям) дороге начинаешь заметно уставать. В этом плане, БМВ тех же лет даст значительную фору. Дизайн автомобиля очень удачный и красивый, и похоже еще на долго останется актуальным. Кузов полностью оцинкован, и ржаветь начинает только в местах глубоких царапин. По деталям ходовой, нареканий нет вообще, это танк. Замены естественно производятся, но с оооооочень длинными интервалами. На жалобы владельцев других моделей и марок остается лишь глупо но счастливо улыбаться.. Из болячек. Инженеры из Ингольштата желая избавиться от вибраций внедрили несколько сложных (читай дорогих) деталей, которые автоматический перешли в разряд расходников. Это, демпферный шкиф (меняется каждые 120.000), демфпер-натяжитель приводного ремня (каждые 40 - 60.000), да и подушки двигателя хоть и ходят очень долго, но стоят дорого. Слышал также жалобы на двухмассовый маховик, цена которого в $700 вызывет легкий шок. Неполадки по двигателю или топливной аппаратуре в основном вызваны неважнецким качеством нашего топлива или безалаберным отношением. Одним словом за дизельным двигателем нужен глаз да глаз и своевременное ТО. Масло и все фильтра, включая топливный, меняю каждые 8.000км. После десяти лет эксплуатаций авто проседают 2 передние двери, лечиться заменой навесов или же переточкой пальца навеса на выработанный размер. Ну и остальное по мелочи, но они проявляются на всех автомобилях эксплуатируемых в наших суровых условиях. Комфортная, экономичная (сред расход 7-8лит100км), надежная машина, которой тот же V6 2.6, по динамике, не конкурент. Хотя по максималке дизель сливает, и без шансов.

Audi A6 1995

Уровень оснащения, надежность, прочность, плавность хода, универсальность

С двигателем 2800 большой транспортный сбор, страховка, и расход топлива по городу 13-15 литров.

Приобрел авто 4года назад, пробег 186000км., сразу пересмотрел ходовую, что надо поменяли, поменял все расходники в двигле. Затем тупо эксплуатировал, только масло и фильтра. Авто надежное, ни разу не подвело, учитывая неоднократные вылазки и Крым (у меня там теща, так-что не только летом). Зимой на quattro по трассе равных нет, даже по свежему снегу и гололедцу идет устойчиво и стабильно, и так приятно обгонять при этом всех еле ползущих!!!. На фаркопе тягаю лодку на трейлере, по трассе 120-140 легко, даже на обгоны всяких там Вазов и кузовков, вообщем пригруза не чуствует (учитывая полный багажник рыболовного, туристического и подводного снаряжения). Бывало надо было и мешков 10-15 цемента перевезти-так без проблем. В салоне очень комфортно, шумоизоляция отличная, микроклимат клима держит отлично что зимой, что летом, пассажиры жалуються иногда на задних сидениях подукачивает, ооочень мягко идет.Вообщем авто классное, рекомендую. Лучше 12-15 летнюю аудюху, чем 3-4 летний Украинский кореец или что-то подобное по тем же деньгам. По крайней мере уровень оснащения у немца на несколько голов выше. До 1997 года А6 шли с кованой ходовой (рычаги и т. д.) практически неубиваемая. А дальше после1997 пошла многорычажка на силуминовых рычагах-по нашим дорогам мах пробег 25 тыс.км, дальше замена рычага каждого качественного 150 евров(а их 4, не сщитая разной другой дребедени)

Audi A6 1995

- хорошая динамика - комфорт - оцинкованный кузов - умеренное потребление топлива - крепкий кузов, бампера

- не складывается заднее сиденье (у седана)

До Audi A6 около шести лет ездил на WV Passat B3 1989 года, до сих пор остались самые приятные воспоминания, несмотря на большое количество поломок (так как только собственный ремонт и обслуживание с минимальным вложением средств + возраст авто). Пассат (в моём понимании) в ремонте очень удобный, простой, хорошо проработанный автомобиль. Но кузов при плохом уходе быстро приходит в катострофическое состояние, (у меня на большой скорости даже отрывались пластиковые накладки). Так что покупка следующей машины диктовалась приближением ТехОсмотра. Приобрёл Audi A6 около года назад в неухоженном состоянии. Двигатель v6 объемом 2, 6 л, 150 л. с. пробег 300 000 км, механическая коробка, АБС, и что-то ещё от тюнингового ателье, скорей всего из отделки салона.Обслуживаю самостоятельно, особых сложностей не возникает.Динамика разгона превосходная, но на неровной дороге "срывает" колёса наверное у меня амортизаторы работают наполовину. Длинные передачи и хороший крутящий момент двигателя на низких оборотах, делают управление очень комфортным. Машина на 5 передаче легко набирает скорость с 50 км/ч. В сравнении с Пассатом у Ауди: Динамика, управляемость, тормоза - немного лучше. Подвеска гораздо более энергоемкая, поглощает почти все ямы на дороге (Пассат с ними не справлялся). Багажник шире и с лучшей отделкой, более домашний. Порадовали родные динамики, хороший звук и хорошо сбалансирован для водителя и переднего пассажира. Размеры, компоновка, отделка салона и ощущение безопасности превращают поездку в приятный отдых. Имел неприятность попадать в аварию, автомобиль получил небольшие повреждения, в десятки раз меньше чем у ВАЗ 2115 (второй участник ДТП). Данный автомобиль меня вполне устраивает, менять не собираюсь.

Audi A6 1995

- Огромный выбор двигателей - Хорошая гамма цветовой политры - Великолепный выбор оформления салона и т. д.

- Очень тяжело найти в хорошем состоянии этот автомобиль

До Audi A6 у меня была Skoda Octavia 2000 г мне ее пригнали из Германии. Хочу сказать следующее, что Skoda хоть и свежей, но по комфорту ей еще очень долеко до Audi.Теперь почему? Потому что у Audi очень большой и комфортный салон, отличный двигатель 2.6 литра, великолепный внешний вид, да и еще очень много достоинств в этом автомобиле.Динамика разгона превосходная из-за отличного двигателя и длинных передач в МКПП. Управляемость и плавность хода идеальная, но еще главную роль играют габариты Audi, она широкая и длинная это конечно же плюс. Этот автомобиль легко разгоняется до 200 км/ч, по секрету я больше не ехал, уж очень трассы загруженны. Я думаю, что и назвали автомобиль Audi потому что здесь комфорт и уют, когда я еду в Audi - я отдыхаю. Салон великолепный, очень широкий. Багажник большой и глубокий. Если Вас не смущает год, тогда я Вам советую приобрести этот автомобиль, он очень семейный и удобный.

Audi A6 1995

хороший дизайн практичность хорошая проходимость низкая стоимость крепкая подвеска

Мало специалистов, которым можно доверить ремонт хорошей машины без последствий.

Купил Ауди А6 в 45 кузове двигатель 2 литра 115 лошадей в 2006 г . Машина сразу очень понравилась, бизнес класс, низкая посадка (водителя)и прочее.. Предыдущий хозяин, ухаживал за машиной, досталась она мне в технически исправном виде, но годы безусловно берут своё приходится менять детали у которых вышел ресурс. Кузов машины идеален за три года эксплуатации ни каких очагов коррозии. По мощности авто хочу сказать, что хорошо иметь машину большим мощным двигателем, разгонятся до сотни за 5 секунд, но мне этого не нужно моих 115 лошадей хватает, чтобы сделать любую русскую машину к динамике нет ни каких претензий. Мотор экономичный 7 литров за городом и 10 -11 в городе, масла не ест, масла в двигатель требуется всего 3 литра. За 3 года и 60 000 пробега были следующие поломки (оплату мастерами С Т О не указываю):Фары купил новые оригинал по 4400 р за штуку, старые совсем не светили.Помпа 409 р вышла из строя заодно поменял ремень грм 266 р и подшипник 836 р.Датчик температуры поменял оригинал 700 р , но они стоят не долго .Супорт задний поменял 3000 рСальник механизма переключения кпп 150 рПорвался пыльник рулевой рейки 550 р работа дорогая,много всего снимать надо чтобы рейку вытащить, целый день мастера потребуется.Болезнь этой машины подтекание охлаждающей жидкости из под двух патрубков, повторяется каждый год, менять сами патрубки смысла нет, можно купить резиновые колечки в них вся проблема они подплавляются, они стоят дёшево в районе 50 рРадиатор печки 1330р (ресурс радиатора 10 – 12 лет) Работа дорогая, мастеру на день.Бензонасос сименс 2565 р (ресурс 10-12 лет)Рычаги подвески комплект 2шт металлические оригинал 6000 рубТормозные накладки перед 700 р зад 700 рБендикс на стартере через раз стал работать оригинал бош 660рПриборную панель в сервисе сломали (пока не ремонтировал)Я очень редкий посетитель сервисов машина практически не ломается, те поломки что я перечислил, произошли в течении 3 лет .До Ауди я ездил на Жигулях и тратил на ремонт больше ПАРАДОКС !!!!!!!!!!!!!!!!!Что можно сказать запчасти не дорогие, качество запчастей прекрасное, единственный минус в обслуживании АУДИ и прочих иномарок это то, что на сервисах дебилы машины ремонтируют, ни какой ответственности, диагностируют на глаз. Так что не надо говорить плохо о народных умельцах в гаражах , всё зависит от конкретного мастера, кому как повезёт В заключении хочу сказать тачка супер, красивая, динамичная, хорошая проходимость 15 см клиренс, очень практичная в использовании, огромный багажник. За эти деньги Это прекрасный выбор.***26.01.11Время неумолимо бежит вперед , машины старятся , ржавеют, ломаются, но к моей Ауди А6 АВК 2.0 (115 Hp) 1995 г. в. это не имеет ни какого отношения. Согласен год выпуска древний , кто-то сразу скажет ведро с гвоздями и прочее ,но для меня это лучшая машина, езжу на ней уже 5 лет.Задумался поменять её на что-нибудь поновее , всё взвесил и понял, новую машину с подобными характеристиками найти сложно.Понятно, что дизайн кузовов новых машин приятней глазу , а что ещё я НЕ получу в придачу к этому дизайну.( Вопрос конечно риторический ) , но всё же :1 Большой дорожный просвет способствует хорошей проходимости,позволяет чувствовать себя хозяином положения на занесенных зимних дорогах во дворах .Новые машины по большей части лишены большого дорожного просвета , да и бампера хрупкие, навешаны низко.2 Простота конструкции и дешевые запчасти.Из строя выходят в основном расходники. У новинок всё сложнее и гораздо дороже.3 Не ржавеет, состояние кузова не ухудшается с годами.4 Двигатель АВК 2.0 (115 Hp) прост в обслуживании и долговечен , малый расход топлива 7 л по трассе и 11л в городе. На ралли не выступаю, а в городе мощности всегда хватает для ритмичного обгона, но в последнее время удается только в пробках стоять, 5 Транспортный налог очень демократичен со 115 лошадями.6 Удобный, большой и тихий в движении салон.Для меня практичность и удобство автомобиля все таки важнее быстротечной автомобильной моды.

Audi A6 1995

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Вообщем особо сирьёзных проблем не было.

Машина отличная.проездил два года без проблем.Ниразу меня неподвила,заводилась в любой мороз.Ездил на дальние растояния.Никогда и нигде на ней не буксовал.Двигатель мне особо нравится,мощей много,выжимал на ней 210км/ч,едет не напригается.Ремонтировал в неё только ходовку.У нас оригинальных запчастей на импортные машины практически нету,всё только с Китая,соответственно запчасть поставиш,а её максимум на месяц только и хватает.

Audi A6 1995

динаміка, простір салону, вартість обслуговування

Сразу, на всякий случай, поменял ремень ГРМ и сервисный ремень, передние амортизаторы, позже подшипники передних ступиц. После зимы перестал нормально работать термостат, заменил. Пора менять задние сайлент-блоки, они часто в плохом состоянии, т.к. хоть и стоят недорого, но менять достаточно сложно (обычно на сервисе для их замены снимают заднюю балку). Запчасти недорогие, большой выбор производителей и также большой ценовой диапазон на любой кошелек.

Машина очень хорошая, несмотря на большой пробег (не знаю, откуда у других берутся пробеги в 180-200 тыс.) Может, сказалось обслуживание в Президентском гараже, где она была несколько лет. Очень удобный и комфортный автомобиль, особенно, если пересаживаешься с машины классом ниже (до этого была Ауди-80 купе). Динамика хорошая, расход топлива умеренный при спокойной езде. По городу примерно 12 литров. Просторный и удобный салон - в длительных поездках не устают ни водитель, ни пассажиры. Зимой очень теплая, прогревается быстро.

Audi A6 1995

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Отличный немецкий автомобиль, красивый, комфортный, надежный как и все немцы, дорогу держит идеально, динамика и плавность хода на высоте, что тут еще сказать.

динаміка, якість збірки, ціна

совсем не было

Просто супер...я бы купил но у меня нет 12000$ чтоб была с хорошим мотором. сам тоже езжу, не всегда, но езжу. т.к. авто отца. для 95 г.в. машина просто фантастическая, по трассе спокойно 200 жмёт! разгон около 8-10 секунд (до 100) с более мощным двигателем будет быстрее))

Audi A6 1995

дизайн кузова, якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

гидроусилитель, рулевая рейка, прокладки под головками блока

СУПЕР!!!!!!!!!! отличное соотношение "ЦЕНА-КАЧЕСТВО", великолепная ремонтопригодность, все легко и доступно снимается, хорошо переносит наши дороги и очень недорогой в обслуживании, единственный минус салон разбалтывается на наших дорогах и начинает скрипеть и звенеть приходится раз в год делать ему протяжку

якість збірки

мне очень нравится этот а/м

Audi A6 1995

- динамика - машина не ржавеет - запчасти всегда в наличии

- слабая шумоизоляция - постоянно что-то ломается - маркий салон

Купил этот автомобиль в связи с тем, что друг уговорил продать ему мою бывшую машину - Вольво 940 1993 года с дизельным движком. Продать то я ему продал, а вот выбирать было особо не из чего - у нас тут в Калининградской области чехарда с областной (дешевой) растоможкой была - то дают, то не дают. В общем, когда покупал - растаможки не было, и выбирал из того, что было пригнано за пол-года до этого.Несколько раз ездил на наш рынок, выбирал и выбрал 2 машины - причем у одного и того же продавца. Первая - АУДИ А6 2.5 турбодизель, а вторая - опять Вольво, S 70, только 1998 года, с бензиновым турбированным двигателем. Обе очень понравились, обе в отличном состоянии, но в конце концов остановился на АУДИ - легче потом продать будет.ПО сравнению с предыдущей Вольво - однозначно лучше двигатель. При 114 л/с и коробке автомат разгоняется и едет гораздо лучше. Я даже и не подозревал, что бывают такие шустрые дизеля. Шумоизоляция на Вольво, конечно, на порядок выше была, ну я музыку помощнее поставил, и забыл про посторонние шумы.За период эксплуатации Вольво не делал практически ничего - только перед самой продажей поменял передние тормозные диски. И все - а отъездил 4 года. И был очень доволен. А вот в АУДИ пришлось вкладываться - поменял все ремни с роликами, помпу, подшипник задней ступицы, чего-то в передней подвеске, тормозные диски, колодки и много еще чего по мелочи. Зимой стала плохо заводиться - есть у них такая особенность - если температура двигателя выше 4 градусов - не включаются свечи накала. Всю зиму вот так отъездил, а потом под панелью нашел кнопочку - нажимаешь, и свечи эти включаются в принудительном режиме. И все заводится с пол-тыка. Немец умный видать был.Тут на днях стала чахнуть - не разгоняется выше 2500 оборотов. И масло стала жрать по литру в неделю. И звон стоит по всей улице. Поехал на сервис, срезал забитый коксом катализатор, поставил вместо него какую-то штуку, и сейчас работает как часы - разгон стал еще лучше. Масло тоже почти перестала кушать. Видать трудно было турбине крутиться, вот она и капризничала.В целом машина устраивает, подвеска вроде держится пока, солярку кушает по 11-12 литров в городе (не более), кондей работает. Нарекания - салон синий тканевый. Пачкается быстро, моющим пылесосом чистил, снова нужно. А на Вольво была кожа черная. Вот это прелесть. И еще - нет подлокотника. Руку девать правую во время движения реально некуда. Вот и кладу ее на соседнее сиденье, когда нет пассажара, и на этом месте уже опять грязное пятно.Машина не ржавеет - это плюс, высоко сидит на 16" дисках - это большой плюс. Универсал - много влезает длинного и крупногабаритного груза - это тоже хорошо. А вот в салоне практически нет мест, куда можно положить мелочевку. Даже подстаканников нет. После Вольво, когда заходишь в магазин, удивляешься наличию зап. частей - все в наличии. А вот на Вольво только на заказ. И еще - вчера гаишних оштрафовал на 50 за тонировку. Бывший хозяин ставил, а я снимать не хочу - очень красивая, в тон машины, а сверху еще и зеркальная. Да и привык за это время, что меня в салоне никто не видит. И вещи в салоне тоже не видно. Лучше раз в пол-года 50 . Тем более в Европе к этому не цепляются. Хорошая машина для наших дорог.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А6 по рокам