Audi 13 відгуків про Audi A3 2005 року

4.9

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

ціна, якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Audi A3 2005

динаміка, простір салону

Автомобиль покупался новым у дилера. Очень достойная машина, при небольших внешних размерах, внутри достаточно места для 4 человек.Динамика очень хорошая, по трассе разгоняется до 180 км (больше не пробовали), очень чутко реагирует на движение рулем, сказывается передний привод. Масло не жрет. В целом очень хорошая машина - динамичная, комфортная, для передвижения по городу, по трассе. Обзор хороший, подогрев сидений работает быстро и греет хорошо, бензина расходует литров 8-10 в городе, 6-7 трасса. Хорошая машина!!!

Audi A3 2005

Всем Здравствуйте ! Являюсь давним клиентом данного сайта, и тоже хочу оставить отзыв о своем авто. Из названия видно что за авто, добавлю только одно- сборка для экспорта на Америку. Здесь хочу остановиться: американские сборки на мой взгляд гораздо богаче чем европейские, например моя А3 по комплектации как S3 европейская только 200л.с. и привод передний, но учитывая что стоит блокиратор на 2 колеса, то в принципе преимущество только в л.с.- а это налог... Запчасти по стоимости одинаковые, доказательства тому сайт экзист. По поводу эксплуатации: скажу вам так, как и за любой машиной концерна VAG , за ней надо ухаживать, а именно:- проверка уровня масла( масло должно быть подобрано специалистами, т.к. неправильный подбор ведет к значительному расходу масла и износу двигателя, а хуже того можно поймать клина- это я вам как бывалый говорю).... пожалуй это единственный недостаток который электроника отслеживает очень плохо, а в остальном она вам поможет... да и еще, не надо закрывать глаза когда загорается чек энджин, лучше сделать диагностику и отремонтировать.- замена масла каждые 10000км- замена свечей и всех фильтров каждые 20000 км.Ходовые качества: 200л.с. + жесткая подвеска позволяют осуществлять маневры которые до этого вы и не знали что так можете, но есть одно но- маленькая колея между колес к сему советую поставить под задние колеса проставки по 20мм с каждой стороны.Безопасность: здесь конечно же надо относиться с пониманием, учитывая ее маленькие размеры и бешеную скорость. Советую думать своей головой перед каждым маневром.Комфорт: сидя за рулем ощущение отличное тем более в данной комплектации- все есть и все под рукой, а музыка BOSE своей акустикой и звучанием перекрывает все мелкие недостатки. Больше всего мне понравился под огрев сидений: быстрый и большая площадь обогрева.Внешний вид : здесь комментарии излишне... хорошо подобранные диски минимум на 17 + задние проставки.Надежность: если соблюдать все что я описал в пункте эксплуатация- эта машина доставит вас куда угодно без лишних затрат.Хороший автомобиль для города и шоссе со своими характеристиками за такие деньги. Попробуйте, вам понравится!!!

Дизайн. Управляемость. Надежность.

Зимой долго греется.

Вот читаю отзывы о Ауди а 3 и решил написать,так как сам являюсь владельцем данной модели 2005г.в более 3 лет.до этого владел Ауди А3 2000г,где то примерно 3года .Салон приятный удобный без каких либо неудобств.по сравнению с 2000г в простоват.С отделкой немцы сэкономили.пластик более дешевый,ручки открывания дв пластик ну и т.д.После приобретения Ауди а3 2005г коробка ручка,пробег составлял на тот момент 98тыс.км сразу менял подшипники ступици2 перед них ,на 130тыс загудели задние,замена.передние брал оригинал где то примерно по 4500р за шт .можно и неоригинален что я и сделал с задними за 2800р шт.На данном этапе примерно на пробеге 150тыс км замена правого шруза т как порвался пыльник заметил поздно и спасти шруз не удалось.плюс так называемые косточки, алюминиевые рычаги2 спереди и 2 с зади.на 180тыс замена передние саленблоков. остальная подвеска еще родная пробег сейчас 200 тыс.делайте выводы владельцы других марок авто. про расход вот тут писали что по городу 11-12л да это верно,я когда приобрел Аудюху так и было.заменил свечи на оригинал топливо bp 98 сделали свое дело.расход как в книжке по городу 9,6л смешанный расход 8,2л.Да 98 бензин не дешево но получается экономией чем заправляться 95.Расходники не скажу что дорого вместе с свечами оригинал примерно 3500р.Смену всех расходникоа и масла делаю посезонно т е в год 2раза.По поводу масла да авто его любит есть.Но как говорят официалы это свойственно с этим двигателем.по поводу зимы что при минусовых температурах двигатель незаводится это неправда.При минус 35 без проблем,а вот по поводу прогрева да очень долго прогревается.еслибы не попагрейка можно и замерзнуть.Км15-20 нужно проехать чтобы в салоне стало тепло.да это вот минус. Пару раз открывался капот при движении но тут же срабатывал датчик.непонятная проблема. больше такого небыло.бардачок самопроизвольно тоже пару раз открывался, понимаю если бы ехал по бездорожью то да возможно.Но это мелоч.Еще есть проблема задние фонари,лампочки горят периодически,проблему уст ранил самостоятельно ,покупаешь лампочки импортные по35-60р устанавливаешь и. Все.По двигателю никаких проблем пробег 200тыс, катализатор датчики все в норме и все еще родное немецкого производства.по поводу решетки радиатора всегда держите в чистоте промывайте чаще если хотите чтобы Кандей работал как холодильник.да с кондеем тоже была проблема пере терся нижний патрубок я к офицалам мне в ответ 7тыс,отказался сразу полазил на форумах подсказали .поехал на фирму где завольцовывают патрубки.все удовольствие 300р.поставил промыл радиатор Кандей работает как холодильник.Мой вердикт авто ок при таком пробеге. Берите не пожалеете. детали все ходят сверх своего лимита.авто работает как автомат Калашникова. Да еще про просвет авто.практически как паркетник,любой бордюр, любая неровность. Надеюсь что мой отзыв поможет кому то при выборе авто и на что нужно обратить внимание. Писал из личного опыта.Следующее Авто планируется тоже Ауди только А4 и помощней!! всем спасибо за внимание.

Audi A3 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

.Из минусов,а их не так много,низкая жесткая подвеска,не очень надежный двухмассовый маховик.Колдобины не для неё.Ей нужен автобан.Не очень дорогое обслуживание.В отличии от многорычажных А4,А6 шаровые опоры меняются отдельно.Главное делать своевременно ТО и выполнять рекомендации производителя и эта лошадка Вас не подведет,а Вы будете получать только удовольствие от вождения .

В принципе машиной доволен.Немецкое качество на высоте.На А3 не стыдно ездить.Мощный,красивый,комфортный и самое главное очень экономичный.

• Погано
    2.8

Audi A3 2005

Решил написать свой отзыв про машину Audi A3 2.0fsi, которую я купил в замен предыдущего кузова Audi A3, на котором с 2003 по 2007 год проехали 178000 км без единой поломки, серьезных вложений не было, только плановые то.. И вот решил сделать жене приятное и поменять на боллее свежею модель, так как ей эта машина нравилась. Данный автомобиль купил в Ауди Центр ЮГ в якобы "идеальном" состоянии (содрали втридорога), в новым кузове, пробег состовлял на тот момент 54000 км, 3-х летка, ну думал ей еще лет на пять хватит и у меня голова болеть не будет, но вот тут то и началось. Так как купили ее в с середине февраля, климат-контроль как то нам был не до дела, но когда стало теплеть, оказалось, что машину мне впарили со сломанным компрессором :-). После долгих переговоров и в конце концов высказанных мной в адрес данного салона матерных слов, руководство решило не идти на конфликт и заменили данный компрессор за полцены.Сейчас пробег данного авто составляет 101 500 км, и машина меня уже откровенно задолбала.............Проехал за это время 47000 км и поменял: радиатор охл, все саленблоки, втулки, глушитель, катализатор, бензонасос, все тормозные диски, все ремни, ролики, помпу, катушки зажигания - дважды, про разные мелочи в виде лампочек и датчиков я вообще молчу и вот напоследок машинка снова отчудачила!!!! На малых оборотах при переключении скоростей начала дергаться коробка передач и никто, даже официальный диллер, где мы покупали этот чудо автомобиль, не может сказать что с ней и что нам с ней делать. Да кстати, еще мозги конифолит электрика (периодически отключается лампочка ближнего света).Так что дорогие товарищи не покупайте такое г...о и с осторожностью относитесь к официальным дилерам!!!!!! Да, кстати я ее продаю......недорого.....в ней практически все новое......

Audi A3 2005

- надёжность - динамика - управляемость летом по городу и хорошей трассе - тормоза отзывчивы и надёжны - очень пластичный движок: легко тронется и со второй и в разгон идёт и на 6-ой передаче

- низкий клиренс и неприспособленность для езды по зимней Москве (не говоря о проселочных дорогах) - недостаточная обзорность и в боковые зеркала и особенно - сзади при парковке - прожорлив как полноразмерный 4х4: 18 л/100км по городу - ещё хорошо - КПП на ручке порой капризничает: вместо третьей может легко вставить на пятую и т. п.

Впервые присев в А3, и, проехав во дворе дилера десяток метров, всё понравилось. Правда, выбор из числа сэконд-хэнд отпал сам по себе. И не было выбора ни по цвету, ни по мощности. Решил "делать авто под себя": цвет, лс, начинку и т. д. Определился, что дороже 60 - многовато будет. И выбрал 250 лс на ручке, серебристый металл (грамотнее - "серебристый акойя"), без излишних "наворотов" типа: автокресла, ксенон, круиз и подобные "прибамбасы". Хотя, и "нафаршировал" её разными защитами в т. ч. механической.Ездил первые тыс. км только летом и по городу и за ним. Динамика - чума! 6.3 сек до сотни - так и есть. Те, кто справа, либо всё время дёргали правой ногой, будто у них педаль тормоза, либо - усмехались: мол, "быстро едешь-тихо понесут", а кто послабонервнее - вжимались в кресло вмёртвую и слегка бледнели. Тормоза по сухому - бешеные и пару раз выручали. Впрочем, как и динамика, когда тебя "зарезают" (особенно, на МКАД) и тормозить поздно, а на рывке успеваешь убежать в секунду. Комфорт - не Майбах или Мерс за 150-200 и дороже уе, но достойно, имхо. Всё нужное под рукой, хотя с АКП, а не "ручкой" было бы комфортнее. Багажник слабоват по объёму без расклада. Уберешь задние сиденья - нормально. Обслуга не дешёвая. К этому добавить нечего. Машины всегда выбираю долго. Иногда полгода, иногда - и все три. Причин много. Иногда материальные, чаще иного рода: нет в наличии, что ищешь. Или что-либо отталкивает в модели. Понятно, дешёво - хорошо не бывает, но даже среди авто выше средней стоимости (скажем, в диапазоне от 20 тыс и до 60) разброс плюсов и минусов заставляет долго "тормозиться", прежде чем дозреваешь, что вот эта как раз то, что искал. Прежде чем заказал свою трёшку, пересмотрел прежде всего "немцев" и "японцев". Потом "догнал", что я не рейсер, не вьюнош и мне всякие дешевопластиковые и сумасшедшие по разгону и расходу субары, мицу и им подобные ни к чему. Однако, как оказалось вроде-бы не дешевые Вольвы и "мерины" с пробегом (да и без) - тоже не "свет в окошке". Даже заезд по московским пробкам и таганским тупикам на новой Вольве в 300 лс с АКП показал её "тормознутость" на малых оборотах. А мерсы с пробегом и внешностью как картинка с выставки грешили то электроникой, то той же зажатостью движка при старте.Как вторую для лета и самовоза - да. Для зимы - нет. Следущее - 4х4 однозначно.

Audi A3 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Никаких

все сепер, остается пожелать всем кто сядет за руль этого автомобиля вне города Москвы аккуратного управления соотношение масса - мощность позволяет ездить быстро, но так как развесовка переднеприводной машины оставляет желать лучшего. Будьте осторожны на асфальте с поперечной волной на скорости свыше 140 км/ ч был нехороший инцидент.....

- великолепные ходовые качества

- проблемы с катализатором

Да, может быть мне неповезло, купил ауди А3 в автосалоне у официального дилера. Через 3000 пробега летит катализатор, это при том что заправлялась машина в городе на очень хороших заправках. Там же заправляю Субару-форестер 2006 год пробег 42000 км., а также тойоту короллу 2004 г пробег 64000 и никаких проблем. В центре ауди мне сказали что всему виной бензин, хотя почему-то поменяли катализатор за свой счет. Долго говоря о том, что это жест доброй воли компании Ауди. Хотя я был уверен, что катализатор вышел из строя не по вине топлива.А ровно через год после покупки происходит взрыв под капотом. Разорвало впускной коллектор. При доставке машины на эвакуаторе в центр Ауди, мне сразу в глаза начали говорить о некачественном топливе. Видимо причины проблемы которые были с катализатором наконец-то проявились. На мой взгляд инженера произошел сбой скорей всего в электронике. Представляете как была напугана моя жена которая в этот день и была за рулем этого автомобиля. Одним словом очень не доволен данным автомобилем. И ничего хорошего про эту модель сказать не могу. Нет.

Audi A3 2005

- бесподобная управляемость - отменная динамика - отличное качество сборки - небольшие габариты

- цена - расход бензина и масла впечатляет - тесновато задним пассажирам

Меня поймут только те, кто знает, что это такое ощутить бешеный подхват (не за 6, 9 до сотни, а за 6, 2-6, 3) на самых низах и даже на четвёртой, пятой передачах. Не сравниваю с Поршами и Макларенами далеко за 150 или даже за 250 тыс. у. е. Это - другое. С автоматом-DSG, говорят, "трёшка" ещё динамичнее, но не мог выходить за отпущенный сам себе порог смоимости в 60 "килотонн". Пару раз выручали бешеные сумасшедшие тормоза, когда приходилось мгновенно тормозить и не было возможности маневрировать. Маневренность в городе выше всяких похвал. Но водителям, кто преувеличенного мнения о своей реакции и опыте, лучше за руль этой "малышки" не садиться. Она ошибок не простит. Равно, как и другие водители. Сравнивая равные (или примерно равные) по мощности, динамике, цене, надежности и комфорту машины, убедился, что ни Мицу-Эво, ни Субару WRX, ни Мерс С-купе рядом не стоят. Разве что 55 АМG (но цены!!!). Да и Лексус SC-430 и БМВ М3, М5, также, как и Ауди из серии RS - намного дороже "ашки" в 250 л.с. В итоге выбрал её за отменное качество сборки, великолепную динамику, надежность, отличную управляемость, скромный и достойный вид и отличную маневренность.М.б. не сделай тест-драйв на "Мерсе", и выбрал бы "С-купе", но поведение дилеров этой марки, не желающих снижать ни процента, оттолкнуло. А уже после этого и чисто ездовые свойства. Тогда как, в Ауди-Севере мы отлично договорились и поняли друг друга. Они получили нужные деньги, я - нужную мне машину почти с полным "фаршем". В "Панавто" с этим не забалуешь!А стоит ли покупать? Я всё сказал. Что же до следующего авто, то возможно, это будет что-то похожее. Конкурент вот-вот появится в виде БМВ-335i-купе. Время покажет!

- мягкая подвеска - шумоизоляция - полный привод - мощность

- цена автомобиля и ТО

На машине катаюсь почти полтора года - впечатления самые приятные. Не слишком радует в ней только цена - 35000 евро (покупалась в Германии). В остальном - просто песня. Достаточно мягкая подвеска, очень комфортная. Хорошая звукоизоляция (да и двигатель практически бесшумный) - поначалу прислушивалась, когда двигатель работает на холостом ходу - казалось, что заглохла. Управляемость - отличная, полный привод.ТО достаточно недешево, но машина очень надежная, поэтому приходилось платить только за плановые процедуры. Но самое примечательное в этой машинке - так это сочетание неспортивной внешности (5-дверный хэтчбэк, похожий даже на универсал) и мощности в 250 л. с. Никаких шильдиков, свидетельствующих о двигателе в 3.2 литра на машине нет, поэтому находятся желающие на "тазиках" показать, что все дело в водителе. Но ничего у них не получается - при ускорении в 6, 9 секунд красиво "уделать" таких "стритрейсеров" не составляет труда. Даже при автоматической коробке Машина - просто блеск.

Audi A3 2005

- управляемость - отличная магнитола в базе

- устаревшая конструкция двигателя - 3-х дверный кузов

Купил супруге Ауди в середине 2005 г., выбрали в салоне на АЦ-Юге, особо стоит выразить благодарность М. Никулину (продавец). Далее заплатили денег и через две недели получайте. Мои рекомендации по покупке - торгуйтесь, это не японцы, там цены гибче и скинуть 3-5 %, при большой натяжке они могут; второй момент - неполенитесь и объездийте несколько салонов, играя на чуствах продавцов, что там Вам дали большую скидку, чем дают здесь и т. д.Вопросов и нареканий к сервису не имею, т. к. еще не доездили до первого ТО, но... машина 21 века с "древним" 8-клапанным VW движком, правда звук как у "породистого V6", разгонная динамика топорная, если не вкл. режим S плюс аэродинамика на 3-ку, т. к. при небольшом открытии окна и невысокой скорости, шум ветра перекрывает все звуки. Все остальное плюсы, и сервотроник - изумительная вещь, стоит один раз попробовать, и то как машина держит дорогу, даже такая сравнительно небольшая машинка и 16 диски в базе и типтроник 6-скоростной, которая не устанавливается на многие машины классом выше, хорошо светит, в отличии от японцев.Стоит отдельно упомянуть магнитолу (в базовой комплектации) мне как неискушенному авто-аудиофилу показалось, что штатный звук в Audi много приятнее и богаче чем в новой 5-ке BMW. Одно но, автомобиль в 3-х дверной компл. не удобен в качестве передвижения с ребенком в детском кресле/сиденье, на заднем сиденье, т. к. доступ туда ограничен. Всем удачи и терпения на дорогах! Короче, машина достойная, но совет - покупайте с дивгателем 1.6 FSI и выше, обязательно Sportback (5 дверный), только не со светлым тканевым салоном, что бы ни говорили продавцы, т.к. он у них очень маркий и ... наслаждайтесь...., незабывая заправляться на "правильных" АЗС.

- отличный мотор

- не надежность

Не хочется быть ложкой дегтя в бочке но прийдется.За полгода меняю третий Ауди был 1, 8Т А4 сарай в первый месяц полетело все турбина, подвеска, автомат окончательно добил свихнувшийся климат... Безумно жаль было расставаться с машинкой вваливала она что надо. Однако имидж Ауди не давал спокойно спать решил взять более свежий 2001 седан 2, 0.... Жуть постоянно горит лампа инжектора. Обьехал все центры официальные и не очень говорят новый двигатель это в 2005 то году при наличии обновления модельного ряда. В общем гасят через три дня загорается перепробовал все и все заправки. Но это еще полбеды. Заправляю раз в две недели (благо бак 80 литров) зато масло подливать будь добр раз в неделю КОШМАР больше литра меньше чем на 1000 пробега. Поменял полдвигателя стало хуже. И едет кстати в разы хуже чем турбо. Окончательно разочаровавшись сьездил на тест драйв новой трешки 2, 0 едет неплохо офигенный дизайн и очень удобный салон денег на новую пока нет решил взять так скажем про запас (на запчасти чтобы осталось) предыдущую трешку. Пригнал под заказ 1, 6 на пробу за месяц поменял половину ходовой и коробку пробег кстати меньше 100000. В сервисе механике рвали волосы на голове и говорили, что первый раз видять треснувший корпус КПП на Ауди. А ремонт ксати весьма не дешев новая коробка чуть больше 4 грина. Так что жаль что не могу разделить ваших восторгов по поводу этой машины, да кстати 200 она едет по длинной прямой горке с уклоном градусов от 20 и тахометр при этом реально зашкаливает. А на низах не едет вообще. Сразу как только заказал себе машину у знакомого с такой же произошла ужасная авария, так что думаю менять на что-то побольше и безопаснее буду. В общем думаю взять в последний раз 1,8Т двигатель действительно изумительный да и ати скоростной автомат к нему что надо в 3 третьем кузове. Надеюсь что удовольствие от его вождения превысит расходы на ремонт.

Audi A3 2005

- мощный двигатель - великолепное качество сборки

- высокая цена

Вот приобрел в автосалоне ауди центр север (Рольф) автомобиль ауди А3 спортбэк 5-ти дверку, хочу поделиться впечатлениями!Пересел на этот автомобиль с российского форда фокуса 2003-го года который кстати верой и правдой отходил 100 тысяч, но это другая история! Взял трешку с типтроником так как типтроники в ауди ставят самые современные 6-ти скоростные, хотя я раньше был сторонником механики. Двигатель 150 лошадок очень неплох и запаса мощности ему вполне хватает, решил разок разогнать ее как следует по трассе рига по спидометру 240, сколько реально незнаю наверное около 220 так как спидометры абсолютно на всех машинах врут! Если держать на разгонах 3500-4000 об/мин то со светофора я почти всегда первый, а если в пол то много приятных ощущений!!! Отдал я за нее 38 штук, многие говорят что надо было взять камри или максиму. Не знаю может мои друзья и правы, но лично я как первый раз в нее сел, мне больше выходить и не хотелось, великолепное качество сборки, пластик просто супер! да и все-таки AUDI!!! Она напичкана электрикой и оборудованием, всякими датчиками, фигатчиками которые мне и моей девушке очень нравятся! А стоит ли она тех самых 40-ка штук? Мне кажется стоит! Я не разочаровался в ней ни разу!Единственное нарекание это то что в рольфе поставили ужастную сигнализацию которая плохо открывается, вот это по утрам трепит нервы! Поеду на TO Буду ругаться! а так все тип-топ! Также я смотрел бмв 125 но у нее очень тесный салон, а в трехе достаточно просторный! Так что если вы хотите что-то лучше чем у других что-то премиум-класса советую ауди А3 спортбек! Она просто суппер!

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А3 по рокам