Audi 9 відгуків про Audi A3 2013 року

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість, якість збірки

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція, простір салону, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Audi A3 2013

Audi A3 2013

низкий расход топливаогромное кол-во заменителей запчастей,невысокая (для премиум класса) стоимость оригинальных запчастей и расходников (если брать не у официального дилера)ремонтопригодностьдизайнкомфортшумоизоляция

недостатков нет, разве что слабая ликвидность при продаже, многие боятся dsg7 и турбомоторов (миф который заложил интернет)

Долго мечтал об этом автомобиле и как говорится, мечты сбываются. Очень красивый дизайн, отличная эргономика, низкий расход топлива, хорошая динамика для малообъемного движка) умнейшая коробка s-tronic (dsg 7, да-да она самая, много гадостей в интернете сказано, а я скажу что нужно правильно эксплуатировать ее и понимать, что это не гидротрансформаторный автомат) , платформа MQB, подвеска настроена просто идеально и не жесткая и не валкая как диванотойоты. Рекомендую брать музыку Bang Olufsen, стандартная для требовательных слушателей покажется слишком простенькой)

Audi A3 2013

Хорошая динамика; Комфортная подвеска; Безопасность; Приемлемый расход топлива.

Механическая регулировка кресел.

После выхода нового поколения Гольфа вышла и новая А3. Через полгода компания VW сделала небольшой сюрприз и выпустила "народный автомобиль" в кузове седан. Новая модель Гольфа вызвала много спорных моментов. Так как авто почти такого же размера как VW Джетта, немцы создали для нее нового конкурента. Ее продажи и так были низкими. Большинство покупателей доплачивали несколько тысяч долларов и покупали больше и престижней VW Пассат. Вообще новая модель Фольксваген Гольф седан стала интересным дополнением в семействе немецкого производителя. Дочерняя компания VW - Audi, которая базируется на выпуске авто более высокого класса, не заставила долго ждать автолюбителей. Признаюсь честно, я уже должен был идти в дилерский центр Фольксваген и брать седан Гольф. Но решил подождать два месяца и купить новую четырех кольцевую красавицу. Большинство моих друзей не поддержали мой выбор. Одни были на стороне более дешевого Гольфа, другие советовали, что за деньги, которые стоит А3 я мог бы приобрести Пассат. Мой надменный нрав не хотел никого слушать и отправил меня в салон Ауди оформлять договор на покупку седана. Выбор мой пал на версию авто с 1,4-литровым двигателем с роботизированным семи ступенчатым автоматом. Мой бюджет не безграничен, поэтому я выбрал только парочку главных опций. Взял максимум 9 подушек безопасности, систему автоматической остановки, сканер мертвых зон, у меня двое маленьких детей, и я переживаю за их безопасность, среднюю аудио систему, которая, по сравнению с базовой, играет почти как концерт в консерватории, ну и светодиодные фары, без которых, по моему мнению, Ауди теряет свою харизматическую злость во внешности. За что я люблю немцев, так это мощные и экономичные моторы. Мой Аudi sedan на 1,4 литра имеет 122 лошадиных силы, он дает автомобилю очень хорошую динамику - 8,4 секунды до сотни и максималку в 215 км/час. Еще мотор имеет одну замечательную функцию, в режиме экономии езды отключаются два из четырех цилиндров и авто садится на диету, в которой на сотню ест от 4,7 литров топлива в смешанном цикле. Показатель действительно почти рекордный. Но в основном я езжу по городу в не самом спокойном стиле, но и здесь расход не превышает семи литров. В стандартной комплектации Аudi А3 седан оснащается очень комфортной подвеской, передняя МакФерсон, задняя на четырех рычагах. Была возможность заказать заниженную спортивную или вообще адаптивную подвески, но цена на эти опции была большой и они мне не были нужны. С помощью системы Ауди Драйв Селект можно настраивать режимы подвески, от комфортного до спортивного, что очень удобно. Хочу немного рассказать о салоне авто. К нему претензий почти нет. А3 не уступает в качестве материалов своим старшим братьям. Не понравилось то, что в базе у Ауди А3 идет механическая регулировка кресел, за такие деньги можно и электро поставить, а не делать это опцией. Для задних пассажиров места достаточно, но для двоих, третьему будет мешать высокий тоннель. В интерьере салона прослеживается сходство с другими моделями концерна, изменены только туннели для обдува. Они круглой формы, на фоне других более квадратных деталей смотрится как-то не лаконично. Большим минусом было для меня отсутствие механической коробки передач для бензиновых авто в любой комплектации. И в данном случае речь не идет об экономии, а о том, что я люблю чувствовать автомобиль, мне нравится самому контролировать переключение, а не отдавать все в электрические руки автоматики. Отличное соотношение цена/качество.

Audi A3 2013

Внешний вид, относительная ликвидность до кризисной истерик.

Технически - хлам. Официальный сервис отвратительный у всех дилеров.

Купил новую в 2013 за 950, сразу понял - баба, назвал Ресничкой. Хотел бэху копейку, но она стоила 980 в базе, а эта дрянь с ксеноном и климатом двузонным. Ну ладно, думаю, тож премиум. Жадность фраера сгубила. Не буду в подобие большинству словоблудить и доложу по существу. Когда приходишь в Ауди Петербург на Стачек, то сразу налетают куча лицемерных манагеров как мухи на кал и начинают тебе втирать, притом так, что охота бежать. Уличенный в полной технической безграмотности, улыбающийся гоблин был отослан на кожаную сосиску, а я приступил к смотру. Отмытые "кольца" в зале доставили почти так же, как соски на ресепшене, прокатился, понял, что не бэха, но купил. Еду после восьмилетнего, ржавого, разложенного КамАЗом в попу фокуса и радуюсь. Тянет для таких мощей очень славно, троник переключает не заметно и, как заявлено, без потери тяги. Меньше десятки не жрала не при каких обстоятельствах. Сливочный цвет - огонь. Под краской на бампере увидел песок, возмутился, был нежно послан, немного песка на квадратный метр может быть. После четвертой мойки слезла краска, покрасили, уже без песка. В пробках перегревалась сцепуха и скрипела на старте, остынет с открытым капотом - нормально. На четырех с половиной начал слышать бренчание в передней подвеске, поехал показать, проехались, орки сказали, что все ок. Пытался сам трясти, нажал на крыло, чуть не оторвалось. Металл тонкий, болты хлипкие. На пяти звук стал невыносим при разгоне с повёрнутый рулем, орки смотрели, умозаключили, что стойки амортов, поменяли. Я им говорил, что это шрус, но орки не поддавались. Была маааленькая вмятинка на крыле без нарушения лкп когда сдавал, получил - нету. Думал вытянули заодно, а они зашпатлевали и покрасили крыло. Какого хрена вобще? Замена стоек результата не дала, стал звонить , чумазых взбодрили, но безрезультатно. Поехал на петроградский, там служил некий Уфимцев, который поменял мне шрус и был после этого уволен за расточительство. На семи начали хрустеть отбойники стоек - неправильно собрали (см. Выше). Кроме того, постоянно нервировало бренчание задней подвески (постоянно. исправна) и скрип-стук задней части тормозной системы при ее срабатывании. Проходил то, сказал шесть раз помыть мотор, смотрели как на докопавшегося, мотор помыть забыли, в наряд стоимость помывки забить вспомнили. После звонка с матами сказали что помоют в след раз обязательно. Ясен хрен. Пластик крайне низкого качества дверных панелей замечаешь не сразу - с двух, трех тысяч этот дубовый пластик с китайского телека начал нещадно скрипеть (дверные панели, центральная консоль, между торпедо и лобовым), был залит силиконом, не помогло. Просил орков проклеить, сделали страдальческие рожи, что разбирали-клеили, ничего не разбирали, Бог им судья. Пока сидел по сервисам рядом ощущал кучу бедолаг с разваливающимися тачками всех мастей. Продал в преддверии кризисной истерики. Хорошо, быстро. Ликвидная. Жалко тетку. На 22 тысячах заменила сцепления, задних барабанов, опять мать его шруса и передних стоек. Все что ни делается - все к лучшему, взял двойку бэху в хорошей комплектации за 1,7 (даром) по примеру родственников (у них копейка 120d - 60 тыс, четыре года нещадного порева до отсечки по ямам и никаких проблем), покатаюсь напишу, Ауди никогда больше. Смеюсь над ее ценой ныне в лям четыреста - эт сильно! Всех благ.

Audi A3 2013

Очень класные крутилки обдува, вертяться в любое положение на 360 градусов.

Нельзя отключить старт стоп в настройках, каждый раз, как садишься прихододится вручную его отключать.Не показывает средний расход топлива. Купив машину за млн, у которой нет такой функции, был очень удивлен. Ооочень дорогое обслуживание у официалов. Делал ТО1, (замена масла и масляного фильтра), стоит 13 т. Второе ТО у официалов на ул. Максимова (замена масла, возд фильтра, салонного фильтра, свечей) встало в 6800 р за работу. Расходники все были свои.

Идеальная управляемость, маневренность. Пуляет здорово на спорт режиме, экономичная при агрессивной езде.Машина прошла 41 тыс, на днях сделал ТО3. За все время, случилась одна поломка, зимой пошел трещиной зеркальный элемент бокового зеркала и перестал на нем работать подогрев.

Audi A3 2013

- дизайн. расход. динамика (для уровня 1.4 естественно) энергоемкость подвески. клиренс. управляемость.

- шумоизоляция (уточню, сравниваю только с одноклассниками премиум-сегмент. долгий прогрев в зимний период. маленькие боковые зеркала.

1. Пробег 1800 км... Всем привет. Проехал 1800 км. "-" 1. Все-таки шумоизоляция задних арок на четверку. Надо делать доп. 2. Греется в мороз долго. Не напрягает, но некий дискомфорт есть. 3. Не едет с открытой дверью (встает на ручник и не снимется пока не закроешь дверь). Мелочь, но иногда очень надо. 4. Маленькие боковые зеркала. Привык к ним на ходу, но при парковке по прежнему напрягает. "+" 1. Расход поражает все больше и больше. В среднем колеблется от 7 до 8 литров на сотню при городском режиме езды зимой. Напомню, что моя предыдущая машина (Nissan Teana 2.5 J32), при той же динамике, режиме езды и погодных условиях кушала 13-14 л. 2. Собственно динамика. Тут недавно пришлось впервые прокатиться на полностью груженной машине (5 человек + полный багажник), так динамика субъективно, если и упала, то совсем чуть чуть. Сидевший рядом родственник, после того как я ему сказал, что у меня 1.4, сказал что я его развожу, 1.4 не может так ехать при полной загрузке ))) Сам он ездит на Lexus GX460, с движком 4.6 л, так что знает о чем говорит. 3. Очень радует подвеска. Глотает все, при этом рулится тоже обалденно и прямую держит отменно. После Teana (там мегакомфортная подвеска и как мне казалось тоже очень энергоемкая, но при этом абсолютно не рулящаяся) кажется, что Audi совместила в подвеске несовместимое. 4. Реально авто имеет большой клиренс и это радует, причем зимой еще больше. Не стал описывать мелочи, которые связаны скорее с особенностями конкретной комплектации. И в конце скажу, что парни "премиум", он и в африке "премиум", даже если и маленький. Никогда теперь не сяду (надеюсь, что жизнь позволит мне это) на авто не премиальной марки. Каждый день ощущаешь то, что конструкторы продумывали каждую мелочь, каждую пластмаску, обивки и т.д. Как крутятся регуляторы, как нажимаются кнопочки… Ммм… Везде приятный не только на глаз, но и на ощупь пластик и, прошу заметить, настоящий аллюминий. Реально огонь!

Audi A3 2013

- дизайн расход динамика (для уровня 1.4 естественно) энергоемкость подвески клиренс управляемость

- шумоизоляция (уточню, сравниваю только с одноклассниками премиум-сегмента долгий прогрев в зимний период маленькие боковые зеркала

1. Пробег 1800 км...Всем привет.Проехал 1800 км."-"1. Все-таки шумоизоляция задних арок на четверку. Надо делать доп.2. Греется в мороз долго. Не напрягает, но некий дискомфорт есть.3. Не едет с открытой дверью (встает на ручник и не снимется пока не закроешь дверь). Мелочь, но иногда очень надо.4. Маленькие боковые зеркала. Привык к ним на ходу, но при парковке по прежнему напрягает."+"1. Расход поражает все больше и больше. В среднем колеблется от 7 до 8 литров на сотню при городском режиме езды зимой. Напомню, что моя предыдущая машина (Nissan Teana 2.5 J32), при той же динамике, режиме езды и погодных условиях кушала 13-14 л.2. Собственно динамика. Тут недавно пришлось впервые прокатиться на полностью груженной машине (5 человек + полный багажник), так динамика субъективно, если и упала, то совсем чуть чуть. Сидевший рядом родственник, после того как я ему сказал, что у меня 1.4, сказал что я его развожу, 1.4 не может так ехать при полной загрузке ))) Сам он ездит на Lexus GX460, с движком 4.6 л, так что знает о чем говорит.3. Очень радует подвеска. Глотает все, при этом рулится тоже обалденно и прямую держит отменно. После Teana (там мегакомфортная подвеска и как мне казалось тоже очень энергоемкая, но при этом абсолютно не рулящаяся) кажется, что Audi совместила в подвеске несовместимое.4. Реально авто имеет большой клиренс и это радует, причем зимой еще больше.Не стал описывать мелочи, которые связаны скорее с особенностями конкретной комплектации.И в конце скажу, что парни "премиум", он и в африке "премиум", даже если и маленький. Никогда теперь не сяду (надеюсь, что жизнь позволит мне это) на авто не премиальной марки. Каждый день ощущаешь то, что конструкторы продумывали каждую мелочь, каждую пластмаску, обивки и т.д. Как крутятся регуляторы, как нажимаются кнопочки… Ммм… Везде приятный не только на глаз, но и на ощупь пластик и, прошу заметить, настоящий аллюминий. Реально огонь!

Audi A3 2013

Плюсы:. Сдержанно стильный дизайн. Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов. В основном удобная эргономика салона. Качественные относительно других марок отделочные материалы. Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла. Удобный набор регулировок руля. Масса электронных опций. Тяговитый и динамичный дизель. Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко). Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины.

Минусы:. Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось). Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор). Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема). Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места). Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят). Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях. Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли). Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли. Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно). Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

Автомобиль Audi A3 мне пришлось использовать в деловых целях на протяжении нескольких тысяч километров пробега. Автомобиль очень понравился и с честью выдержал достаточно тяжелые дорожные испытания. Плюсы: +Сдержанно стильный дизайн. +Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов. +В основном удобная эргономика салона. +Качественные относительно других марок отделочные материалы. +Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла. +Удобный набор регулировок руля. +Масса электронных опций. +Тяговитый и динамичный дизель. +Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко). +Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины. Минусы: -Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось). -Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор). -Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема). -Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. -Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места). -Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят). -Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях. -Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли). -Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли. -Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно). -Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. -На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. -Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

Audi A3 2013

Плюсы: Сдержанно стильный дизайн. Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов. В основном удобная эргономика салона. Качественные относительно других марок отделочные материалы. Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла. Удобный набор регулировок руля. Масса электронных опций. Тяговитый и динамичный дизель. Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко). Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины.

Минусы: Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось). Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор). Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема). Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места). Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят). Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях. Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли). Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли. Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно). Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

Автомобиль Audi A3 мне пришлось использовать в деловых целях на протяжении нескольких тысяч километров пробега. Автомобиль очень понравился и с честью выдержал достаточно тяжелые дорожные испытания. Плюсы:+Сдержанно стильный дизайн.+Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов.+В основном удобная эргономика салона.+Качественные относительно других марок отделочные материалы.+Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла.+Удобный набор регулировок руля.+Масса электронных опций. +Тяговитый и динамичный дизель.+Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко).+Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины.Минусы:-Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось).-Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор).-Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема).-Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. -Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места).-Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят).-Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях.-Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли).-Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли.-Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно).-Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. -На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. -Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

обьем двигателя 1.4

удобен для города без пробок

Многофункциональный кожаный руль, дизайн "4"спицыПарковочный ассистент с датчиками сзадиКлимат контрольЛегкосплавные диски дизайн "5" рукавов 225/45/R17Мультимедия интерфейс Ауди для управления системами автомобиляЦветной дисплейФары ксеноновые, бифункциональные с омывателем фар высокого давленияЗеркало для макияжа с подсветкойСлот для карт SDHCСистема голосового управленияДатчик света, датчик дождя

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А3 по рокам