Volvo 25 отзывов о Volvo 340

простор салона, управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volvo 340
Volvo 340 1987

Volvo 340 1987

расход топлива, цена

очень сложно достать детали на столь старую иномарку, разборки уже пусты, оригинальные дорогие и на заказ, нужно недели 3 еще подождать пока привезут. а ну еще движка 1.4 совсем недостаточно. плюсь машина гниет, салон весь скрипит и издает неприятные звуки. Но все же не смотря на всю мою критику машина хорошая, это конечно не X5, но тоже иномарка, очень моневриная, мягкая подвеска, комфортабельная и прочаее бла-бла-бла. огорчает кст. вот еще что, даже летом по утрам сложно бывает завестись. как то утром повез девушку домой на вокзал, так было очень стыдно когда заглох под ее окном и не мог завестись, но за тот момент пока она собиралась, я успел разобрать карбюратор и подергать свечи... с трудом но завелся, и сразу же вышла девушка, можно сказать эта машина не позволит скучать в ожидании девушки. ;) лично сам эту машину вожу неделю только, но думаю пройдет время, вложу еще денег, перекрашу, привиду начинку в порядок тонировка + музыка и эта машина будет достойной молодежной машины. ну если вы понимаете о чем я ;) П.С. фотку прикрепляю старую, еще до того как я за нее сел, так что она там совсем убогая.

Дешевенькая машина, чисто на время. не очень копризная, но все же за неделю эксплуатации ломался три раза. на первый тупо не заводился, разобрали карбюратор, поправили попловок и все гуд, на второй раз глохла, прочистили электромагнитный клапан (если правельно его назвал)) ). следущая поломка ыбла более неприятной, на кочке видно выбило тормозную колодку на левом колесе, поначалу просто скряжет, а после отказали тормаза на скорости. колодки подошли от девятки, за замену отдал 400руб, но выяснилось что на правом переднем не работает целиндр. это мне еще предстоит сделать. это моя первая машина, мне ее отдал отец. сам он на ней ездил 10 лет почти, ломалась она регулярно, и иногда достаточно серьезно и хлопотно.

Volvo 340 1994

Volvo 340 1994

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Низкая посадка для сельской местности, хотя никаких агрегатов снизу не торчит - можно ездить на пузе. За время эксплуатации менял подшипник переднего колеса (оригин), Подшипник заднего колеса (ВАЗ-2108), передние колодки (2108), помпу (ориг), ремни генератора (2108), свечи, высоковольтнае провода, шаровые (ориг). После серьезной аварии менял лобовое и левое перелнее стекло, левую блок-фару, аккумулятор. Запчасти есть с разборок, не дорого. Стекла и фара обошлись в 3500 р.

Вообще-то она 360, но в списке моделей такой нет. Машина надежная, комфортная, безопасная. Два раза попадал в серьезные аварии - никто не пострадал, да и машина восстанавливается без особых затрат и последствий. Отличная устойчивость - после 80 км/ч "прилипает" к дороге и можно бросать руль. Разгонял до 180 - все нормально. Движок надежный - масло льешь только при замене. Внутрь ни разу не заглядывал, работает как часы. Если что-то случается в дороге, всегда можно добраться своим ходом - тащить пришлось только один раз после лобового столкновения и то из-за того, что разбился аккумулятор.

Volvo 340 1982

Volvo 340 1982

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Проблем мало: по электрике - контакты в моторном отсеке по ходовой - пыльники ШРУСов,рулевые тяги,ступичные передние перетряхнул движок - кольца,вкладыши номинал и сальники вроде гниёт хорошо, но не заметил всвязи с указанными выше обстоятельствами

Дизайн - вообще-то говорят Джуджаро
Эргономика хорошая,всё удобно и на своих местах,садишься и сразу едешь и, так будто ездил уже много
Комфорт на высоте,но в сильные морозы сзади прохладно и воздух из-под передних сидений не помощник
Отделка нормально,мягкая панель и вообще отмывается всё быстро
С доступностью не оч. хотя с родными двигателями запаска в нише багажника
Росс.условия - реально заводится с полоборота в сорокаградусный мороз. Машина чисто дорожная,по нашему просёлку не рекомендую.
Надёжность просто дикая,прогоревший выпускной тракт с нашей солью на дорогах и трос спидометра не в счёт
ходовые качества на высоте пока нет длинных волн( на них машинка даже козлит на большой скорости),а так глотает ямы не поперхнувшись.

Купил автомобиль в 1997 году, 343 GLS двухлитровый двигатель Вольво с карб. Zenit,родной сдвижной люк,вёсла,в общем всё ручное - тогда с электропакетами,наверно,только представительские машины были. После "копейки",в которой всё ломалось,это был просто другой мир,машина быстрая,мягкая и комфортная, два года ездил - только масло менял. По трассе вне зависимости от скорости уходит около 7-8 л на сотню,максимальная 175 км/ч,но лучше едет около 140 -при более высокой скорости начинает кидать.В городе всегда первый со светофора,движок тянет с самого низа,что удобно зимой,когда всё время едешь внатяг.Расход топлива в городе зависит от амбиций - 9-11 л.Лучше всего мотор работает на 98 ,но постоянно живёт на 92. Из-за смещённой назад коробки устойчивость хорошая,особенно с 14 дюймовыми широкими(у меня летом 195)колёсами.Сидения просто супер,хорошая поддержка - в быстрых поворотах не сползаешь,как на некоторых.Хэтч сам говорит за себя,возил хороший холодильник,а когда у бабули друга сгорел дом и мы перевозили из двух её погребов картошку и соленья с вареньями,грузили машину по крышу,где-то по полтонны и ничего,рессоры не просели.За всю эксплуатацию поменял сгнивший радиатор,выпускную систему,рулевые тяги,передние ступичные,когда из подсохших сальников стало гнать масло - перебрал мотор,вместе с сальниками поменял кольца и вкладыши(самое дорогое из запчастей по сравнению с остальным),трос сцепления - дешевле,чем на отечественные.Вообще по запчастям сейчас дешево,дорого только кузовное железо.Считаю за такой пробег,а сейчас уже за 300(какое-то время гонял без троса спидометра),и при круглогодичной эксплуатации - это семечки.
Самое интересное - машина сейчас до сих пор у меня,во второй раз начал менять кузов.Перекидываю на удачно подвернувшийся седан с вариатором и убитым мотором всё своё,кроме салона. Первый раз тёмной сентябрьской ночью сзади въехал "Маверик",пьяный водила ориентировался по моим габаритам,и догнал,когда я (как и положено, с поворотником)уже свернул налево,на второстепенную. Потом,уже с другим кузовом,получился лосиный тест. Лось выскочил слева и поперёк,я тормозил с сотни ,прижимался сколько мог(канава справа была глубокая) - в итоге подсёк левой передней частью и он, скользнув по капоту,задницей сел в лобовое стекло,при
этом левая задняя нога его,разбила боковое стекло с моей стороны и чуть не попала мне в голову.Животное осталось цело,а на машине пришлось поменять стёкла. Кузов умер в другой аварии,когда увернувшись от первоклашки,сиганувшего из-за фургона хорошенько въехал в мачту освещения.Причём поразили гаишники,успокоить что-ли пытались,говорят надо было тормозить не меняя полосы,правила бы не нарушил,а
пацан - хрен с ним. Пассивную безопасность испытал по полной программе: ущерб здоровью только моральный.Сейчас вот добрался,вроде опять,сделаю,так фотки закину.

Volvo 340 1989

Volvo 340 1989

качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Конечно, есть и мелкие недостатки: -барахлит электрика -После длительного простоя ржавеют тормозные колодки.

Отличная машинка, несмотря на возраст. Машине 18 лет, на кузове ни одного пятнышка ржавчины, за все время эксплуатации ни одной поломки. В этой машине все сделано на удивление просто и рационально (если не считать, что коробка передач расположена в задней части автомобиля). Многие детали подходят от отечественных авто, а если заказывать их из-за бугра, выходит практически такая же стоимость, как на жигули. В салоне удобно, правда, из-за долгой эксплуатации, разошлись швы на заднем сидении. Вообщем, машина для тех, кому нужна практичность и не нужны проблемы с ремонтом.

Volvo 340 1979

Volvo 340 1979

Заменил главный тормозной цилиндр, подошел от москвича - один в один, только разная резьба на трубках, отрезали немного и припаяли москвичевские. Воздушный фильтр также подходит от москвича. Просели задние рессоры (однолистовые) добавил подрессорник ( от ГАЗ-24) в остальном все ОК. Меня устроит третий приз. Фото прислать не могу, т.к. сейчас нахожусь в море, кстати купил машину в Ротердаме 9-ти летнюю.

не стучит, не коптит, ни где ничего не течет. Резиновые уплотнители дверей и стекол, как будто установлены вчера.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 340 по годам

Хотите купить Вольво 340 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo 340 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 25 отзывов о Вольво 340 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.