ВАЗ / Lada 7 отзывов о ВАЗ / Lada 2120 Надежда 2001 года

3.7
    3.7

дорожный просвет, простор салона, динамика, объем багажника, управляемость

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2120 Надежда 2001

ВАЗ 2120 Надежда 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

85 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Езжу недавно,машину искал специально эту. В общем машина хорошая,если до этого ездил на ниве то в ремонте проблем нет так как нива без ремонта не нива))) Вместительная,удобная,интересная жаль перестали выпускать(((

про ниву написано много.

недостаток некоторых запчастей.есть аналоги.

машина чудо.проходимость на 5.салон на любителя 5.для выезда на природу лучше не надо.не жалко пачкать.шумит при езде на 4.я второй хозяин .заменил наружки порогов.установил защиту арок колес с нивы.перед покраской установил фары с ваз 09.

ВАЗ 2120 Надежда 2001

Полный привод !Понижающая передача и блокировка это очень сильная штука !

Слабый комфорт ! Но он выше чем у просто Нивы !Она тяжелее всех Нив за счёт этого у неё сцепление и проходимость выше !

Машина 2001 года ! Очень доволен !Полный привод и проходимость выше чем у простой Нивы !

качество сборки, простор салона

Проблем пока не было,хотя и беушка,как на 31 Ниве все запчасти по ходовой.Вот по кузову будут проблемы,так как машину почемуто сняли с производства и приору там пустили.

Надюху купил этой зимой,ваще хотел просто Ниву-крокодила 5 дверного.Но друзья внесли свою лепту и пригнали посмотреть прямо к дому такое чудо.Раньше я таких не видел и когда сказали,что это Нива удивился.А когда в салон залез-офигел,классный просторный салон-7местный.Две печки стоят-пока в сильный холод не попадал,но греют вроде нормально.Все сиденья складываются и получается ложедля перевозок и сношений с противоположным полом.Ну очень удобно.Попал во время таянья в кашу-калею-прекрасно на пониженки прошла ее и ни разу не встала.Также,говорят и по грязи хорошо едет.Бампера только низковаты к земле-видно не доработка завода.Но их можно поменять и ваще лифтануть немного.
Вот придет лето и посмотрим получше на ее качества-отпишусь.Почему сняли ее с производства?Ведь для семьи бюджетный полноприводный вариант-актуален.

ВАЗ 2120 Надежда 2001

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем как таковых не было,есть такое понятие как плановое ТО,постарался сделать все сразу Поменял масло в коробке,раздатке,двигателе Поменял свечи,высоковольтные провода,воздушный/бензиновый/масляный фильтры Поменял передние колодки,ступицы,ступичные подшипники У минусового провода лопнула клемма,которая одевается на аккум,поверх нее насадил еще 1,но лучше поменять провод в сборе,этот уже старый.Замена проблематична тем,что не добраться до стартера и генератора-надо лезть под машину,снимать защиту и только потом скручивать! Подтекает прокладка коробки,масляное голодание,отсюда вылетает 5 передача.В принципе не заморачиваюсь подливаю иногда

Общие впечатления... напоминают поговорку "Не было бы счастья, да несчастье помогло" )))
Из того что я знаю,машина делалась с 1998 по 2006 года на ОПП Автоваза,собрана почти из всевозможных деталей со всех представленых семейств.Передние фары от 2101 и 2106,габариты от 2106/2121,поворотники 2110,задние фары от 1111 (ока),двигатель/коробка/раздатка от 2131 (от 2121 отличается удлиненным карданом на задний мост),внутри торпеда VDO с 2110,лобовое стекло от 2108,в общем полный фарш!
Машинка отдаленно мне напоминает вис-внутри 2 места+2 куба свободного пространства и 500кг груза (в противном случае в ней просто 7ми местный салон)
Я работаю по совместительству в веломагазине на доставке велосипедов,у меня и жены основная машина логан,вторую покупать не думали,но в логашку больше 4 великов было не запихать и тут я задумался о покупке машины большей вместимости.Т.к. дома активным образом шел ремонт и много денег вгрохали,то у меня оставалось порядка 100тр на покупку машины.Изначально хотел газель,но они все были гнилыми/убитыми или с какими либо проблемами.Дальше в планах была 2111,но она не подошла т.к. в ней тоже было слишком мало места.Старинные минивэны от доджа,рено и прочих фирм боялся рассматривать ввиду редкости з/ч.Из русского автопрома еще была буханка,ее отклонил сразу,ну и 2120 Надюха,которую тоже поместил в черный список как потенциального урода.После месяца поисков понял что объемы перевозок растут и надо срочно что то брать,кроме Нади 2001 года ничего достойного найти не смог и взял ее.Первые впечатления о поездке напомнили мне мою первую 2106,в которой стоит и запах и шум автоваза,я ужаснулся если честно,но этот ужас ушел уже через пару сотен км.В Наде 3 ряда сидений 2-3-2,третий ряд сразу был снят,второй сложен.Машина внутри оказалась куда вместительней чем кажется снаружи.
Буквально через пару дней после покупки у меня наметилась крупная доставка-8 велосипедов сразу,я ужаснулся как столько в нее запихать,но все влезло и еще место осталось!
Помимо велосипедов перевозил в машине для себя и знакомых кучу мебельной утвари-столы,холодильники,диваны,кровати,чего только в нее не запихивали,влезали лесницы 2.5м и почти 3хметровые уголки и плинтуса,все двери и окна всегда были закрыти,ничего из нее не торчало!
На свадьбе брата моей жены в нее влезло и благополучно поехало 8 человек.
Всего за лето перевез в ней более 100 великов на доставке,пару раз вез по 2 здоровенных трехколесных велика,в общем машиной остался очень доволен.
По проходимости-нива она и в африке нива,в грязи ее силой не заталкивал,пару раз по садоводствам приходилось преодолевать броды-проехала везде.Этой зимой за неделю простоя уборочная техника подзакопала машину приблизительно на пол метра со всех сторон,но машина благополучно завелась и на понижайке выехала сама без махания лопатой.
Сейчас езжу на ней реже,сезон кончился,работы нет,но радует возможность парковаться там где хочешь,залезает и вылезает с сугробов сама.По песку также едет уверенно,в отличии от логана который уже начинает буксовать и надрываться-эта просто едет вперед.
К сожжалению видимо придется ее продавать и покупать газель,т.к. с весны объемы еще вырастут сильней,эта уже не справится,но могу сказать что машина очень сильно изменилась в моем понимании,когда я еще подыскивал машину-считал эту законченым уродом,теперь у меня к ней уважение,она вместительна и пролазная.Несмотря на постоянный 4х4 расход у нее просто копеечный,бензин 8-9 трасса,10-11 город,газа ест приблизительно столько же (стоит ГБО баллон 30л).Как то специально замерил расход газа-на 85 км КАДа и 35 по городу ушло ровно 11 литров,при стоимости 12.5р/литр она получается как малолитражка

динамика, дорожный просвет, управляемость

Уходит и теряется в недрах автомобиля тосол-следствие дубовых шлангов,течет масло с рулевого редуктора-нужно менять сальники...Жутко достали передние поворотники от "шестерки"-ненавижу их и скоро заменю на что-нибудь более логичное.Бензин и его расход......Никога не спрашииайте владельцев НИВ и УАЗиков о расходе топлива и женщин о возрасте-если нехотите обидеть...

Удобства в нем не больше чем в других в(Т)азах .В разгоне больше похож на РАФик.На бездорожье-очень даже ничего (на соответствующей резине),но мешают низкие бампера.А на асфальте очень удивил-крены в поворотах небольшие,продольной раскачки нет(болезнь короткобазной 2121),шум и вибрации на уровне ВАЗ-2104(старой-доброй четверки).Ах-да,еще там есть гидроусилитель руля!

ВАЗ 2120 Надежда 2001

динамика, дорожный просвет, простор салона

КПП, сцепление, генератор , мотор стеклоочистителя

Автомобиль чудный. Очень хорошее решение,но как всегда у нас до конца не доведенное. Тем не менее авто очень доволен, если есть руки и возможности-проблем нет.Очень удобный большой салон, отделка ,конечно, не очень, зато легко моется, ровный пол тоже очень удобно, едет быстро(разгонял до 170), ест меньше 10, бак большой-однажды проехал 900км., проходимость отличная, недостаток-бампера.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2120 Надежда по годам