ВАЗ / Lada 493 отзыва о ВАЗ / Lada 2114 Samara

3.7
    2.9

качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2114 Samara

ВАЗ 2114 2009

Дешевые запчасти. Можно в любой сервис или самому.

Шумная КПП. Слабая краска.

Автомобиль был приобретен приобретен в конце октября 2009г. у официала Яхрома-лада, комплектация норма. Авто было полностью пустым т.е. без всяких допов, хочешь заказывай хочешь нет. Я заказал только антикор и защиту. В подарок давали сигналку я не стал ее брать мутная какая-то.Купил магнитолу и сигналку в магазине и у них на следующей недели поставил что-бы не слететь с гарантии. Поставили без проблем и очередей.Ну а теперь о технической стороне владения.ТО проходил на 2000-15000-30000 км. у них по цене нормально почти как в обычном сервисе.По гарантии был всего три раза.1. На 5500 км сломался датчик скорости окислились клеммы.2. Пропала масса на контроллере двигателя ( выяснилось на диагностике)3. Сгорело реле зажигания ( не работала печка и обогрев стекла) на улице мороз -35.Кстати в морозы заводилась без проблем.За все время серьезных проблем не возникало. Бензин АИ-92 BP. Масло Шелл п.ст. Менял только расходники.На 62000 км заменил ГРМ и промыли инжектор машина порезвее побежала, но не намного.На 70000км замена задних стоек поставил SS-20 комфорт разницы не почувствовал по сравнению со стоком.Плюс поменял кулису гремит страшно это у них болезнь. На 82000 км замена радиаторов и крана печки. 90000 начала шуметь печка помогло заменой двигателя печки. 103000 км замена сцепления после морозов зашумел подшипник поставил Валео помягче стало. 105000 переборка передней подвески замена всех подшипников. Больше ничего не менял.Планирую полностью сделать шумку. И погонять на ней еще годик, а там и поменяю.

ВАЗ 2114 2010

Из достоинств можно отметить: более удобный салон, острее руль, чётче тормоза, повыше проходимость, улучшенные моторные качества и по мелочи тоже есть улучшения.

К сожалению, недостатков больше, чем хотелось. Хотя по отношению цены и качества это вполне нормально. Через 10200 км пробега зашипел вакуумный усилитель. Поменял вместе с бракованным стартером. К 14000 км пробега прогорел выпускной клапан. В такие моменты с теплотой вспоминаю о первом ТО в салоне, за которое отвалил около 6000 руб.

Первым моим автомобилем был неприхотливый в обслуживании и хорошими вездеходными качествами "Запорожец". Потому как ездил практически на всем, что горит. Но пришла пора уходить в армию и машину пришлось продать.Через некоторое время приобрёл ВАЗ-2105, которой на тот момент уже было 18 лет. Авто был на удивление тихим (наверное потому, что был полностью обработан битумом изнутри, даже двери), пока в салоне не начали появляться сквозные дыры. Стоял на нём двигатель объёмом 1, 2 литра карбюраторного типа. За 2 года езды на нем, поменял практически все детали, так как главной целью было научиться ездить по окрестностям и возраст авто оставлял желать лучшего. Решив наконец избавиться от него, я начал копить финансы на приобретение чего-нибудь более достойного и свежего. В апреле 2010 года началась государственная программа утилизации авто. Не долго думая, решил попробовать поменять свой автохлам. Ещё долго я буду вспоминать плохими словами эту программу... Так вот, через полгода я всё же добился от салона средства передвижения, и 31 декабря 2010 года выехал из салона на новом ВАЗ-2114. Радости не было предела, даже запах из печки от горевшего на двигателе антикора не мог затмить этих чувств. Первое на что пришлось потратится - это 40 литров бензина и незамерзайка. В салоне почему-то на такие "мелочи" внимания не обращают (хорошо хоть антифриз заливают). Машина стоит своих денег. Но иномарка во много раз лучше. Пусть даже и дороже.

ВАЗ 2114 2005

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Машина ни разу не подставляла. Заливал и 92 и 95 последний ей нравился больше. При покупке стояли газовые стойки ПЛАЗА через 50 тыс застучали (сколько прошли на них до меня я не знаю), заменил поставил стойки и опоры SS20 КОМФОРТ. По впечатлениям ПЛАЗА были чуть приятней, но не намного. Замена масла каждые 10 000 км заливал SHEL 10W40. Ремень ГРМ ролик каждые 50 000 км. Поменял передние суппорта так как после зимы стали подклинивать. Что радует так это стоимость запчастей и ремонта. Ставил все заводское кроме передних стоек. Спокойно едешь в любой глухой край и знаешь если что, то ремонтируется эта машина в любом месте. Но она ни разу не ломалась. С инжектором проблем не было ни каких, не заменил ни одного датчика все работают. Заводится с пол оборота. Зимой в -27 тоже без особых проблем заводилась.

Мне повезло. Хоть и взял б.у. с пробегом 60 000 (вроде бы не скрученный хотя кто его знает), и битая была, и из Москвы, и женщина была водителем.
Отличная машина. За три года прошла 80 000 км ни разу не подвела. Ходила по всем типам дорог.
Вовремя сделанное ТО, регламентная замена расходников и можно спокойно ехать хоть на край света.
Удачная заводская прошивка контроллера обеспечила расход по трассе от 5.4 до 6.3 л на 100км при крейсерской скорости 100-110 км/ч.
Расход по городу колебался от 7.5 если без пробок и до 9.5 л на 100 км по пробкам.
Чего не хватает так это кондея и усилителя руля, хотя для кондея маловато мощности движка.
Если в салоне сидит 4-5 человек то сразу чувствуется, что мощи не хватает. Если один на горку выезжал на пятой то с полным салоном на эту же горку только четвертая.
И еще один недостаток мало места на заднем сиденье колени задних упираются в спину передних, что меня очень напрягало.
Водительское место отличное, после после 750 км пути нет такой усталости как после классики.

ВАЗ 2114 2005

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Из недостатков плохая печка, слабо греет и обдув зон стекол и ног слабоват. Ржавеет кузов очень сильно плюс уже на новой машине начала отходить слоями краска на пластиковых деталях!!!!!!

Машинка хорошо ведет себя на бездорожьи и снегу, мало потребляет топлива, ремонт дешевый, запчасти есть в наличии всегда. Конечно ездить на ней сейчас не солидно, но если отбросить понты то вариант очень неплохой. Главный недостаток это безопасность. Остальное терпимо. Возил на ней даже дрова в багажнике!!!! Неплохая динамика, надежный движок.

Всем, привет! Владею авто 2, 5 года, пробег 35 000 км. Это мой первый автомобиль, а первый аппарат - однозначно дешевый, простой да и получение навыков вождения сопровождается с царапинами, вмятинами и другими неприятными моментами.Машина порадовала относительной прыткостью и проходимостью, динамичный разгон (кто ездил до этого на классике ощутит сразу), зимой с хорошей резиной бодро проходит и снежные заносы и другие колдобины (в сравнении с иномарками аналогичного размера). Шумоизоляция приемлема в городских условиях, а вот на трассе при скорости более 100 км/ч про магнитолу можно забыть, резко возрастает шум от колес и воздушных потоков. На дальние расстояния не ездил, но думаю, что в таком шуме быстро можно устать. Расход по городу 10л - это в пробках, в других не крупных городах ориентируйтесь на 8л, трасса - 6 максимум 7 л. За период эксплуатации масло и тосол не доливал ни разу (не учитываю плановые ТО, и поломку которую обозначу ниже)!Поломки: - в первый месяц эксплуатации лопнул патрубок системы охлаждения, конечно в пробке и как на зло находился в крайнем левом ряду - неприятный момент. Отремонтировали бесплатно по гарантии, оказался заводской брак (перетянули хомут и он надрезал резинку). - через год сломался автоматический активатор закрытия двери (не закрывалась с пульта). - в процессе эксплуатации заменил около 7 разных лампочек с внешних осветительных штуковин.Больше косяков не было, да и все эти поломки в принципе копеечные в пересчете на деньги (лампочки по 20р, меняются в течении 2 минут, активатор 250р. меняется в течении 1 ч, с поломкой системы охлаждения в принципе тоже копейки, но сам тосол денег стоит). Еще приятный момент - это копеечные цены на запчасти для этого авто, даже в сравнении с Приорой, Калиной (не считая иномарки) цены в несколько раз меньше.Вывод. Хороший вариант для первой машины и для получения уверенных навыков вождения, + для очистки совести, дань отечественному автопрому : ). Машина стоила 246 т. р., что еще можно купить из нового за эти деньги, а она этих денег стоит. Машиной я доволен, рабочая лошадка. Рекомендации. Не завязывайтесь на гарантию, магнитолу можно поставить и не у дилера (экономия 7-10 т. р. ), ТО тоже не обязательно делать у дилера (экономия 2-3 т. р. ), да и все остальной защита картера двигателя, антикор, подкрылки и т. д. у дилера тоже с хорошей переплатой. Двигатель у машины хороший и серьезных поломок случиться не должно, поэтому мелкие неисправности можно сделать в любом сервисе (сэкономите ВРЕМЯ и нервы, а денег это немного стоит).Не рекомендую покупать машину с пробегом более 50 000 км, после 100 000 начинается все сыпаться и ломаться.

ВАЗ 2114 2007

Дешевые запчасти и маневренность.

Не надежные детали, плохая шумка, скрипучий салон.

Всем доброго дня! Решил написать отзыв о чуде инженерной мысли - ВАЗ 2114. Приобрел автомобиль в апреле 2011, на тот момент пробег был 95 тысяч. Цвет кварц, что такое отечественная машина я представлял, но не думал, что так все плохо.За 10 месяцев владение этим агрегатом было сделано следующее: замена передних стоек и опор пыльников и отбойников, опора двигателя, через месяц постоянно убегал тосол - пришлось менять патрубки и радиатор + залил антифриз, еще через месяц прогорел глушитель и кольцо уплотнительное, потом умер дмрв, поставил защиту картера, через некоторое время потелка прокладка на верхней крышке двигателя - заменил и заодно отрегулировал клапана, и заменил ремень грм. Затем умерли гранаты внешние и передние тормозные шланги, замена шаровых, постоянная доливка масла, в зиму умерла печка и помпа + ролики распредвала и коленвала люфтили, дверь багажника начала ржаветь - пришлось красить. Ну и много чего по мелочи было сделано. Ссвоевременная замена всех расходников и ни разу не подвела в зиму - пожалуй, можно отнести к плюсу. За 10 месяцев эксплуатации машина не доставила ни какой радости, ну я особого не огорчился, потому как брал ее для опыта, что называется, продал и забыл! Отечественное авто не стоит своих денег и сил!

ВАЗ 2114 2004

ВАЗ 2114 2004

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Самае дорогое за время эксплуатации была замена переднего бампера 2500. Все запчасти и стоимость их замены стоят копейки.

Нормальная машина для наших условий. Отличный пацанский авто) Брал не новой, 5 летнюю, но с пробегом 26000 км! За годы эксплуатации как её только не испытывал. Играю на ней в енкаунтер, 5 человек в машине + полный багажник вещей, перекручивая иногда до отсечки двигатель, в какие только ***ня на ней не забирался, в какие только ямы не влетал. И ни разу не подводила. Псоле чип-тюнинга поехала пободрей, в городском потоке можно передвигаться не напрягаясь. Расход с крейсерской 120 по трассе 6,2 по бортовику, по городу в районе 9.В морозы легко заводится. Недавно смотрели подвеску и делал диагностику инжектора, всё норм. По эксплуатации только расходники менял, крупного ничего не было.
Ложка дёгтя - погремушка пипец. Скрипит и гремит в салоне практически всё, особенно крышка багажника! И напрягает мелочёвка типа не открывается пассажирская дверь, постоянно перегорают лампочки, треснул бачок охлаэдающей жидкости и что-нибудь подобное. Всё легко устранимо, но после ремонта вылезает что-нибудь очередное))) Знакомый со своей kia sportage, 2003 года по ремонту намного больше возится.
В общем, идеальный бюджетный вариант для первого автомобиля. Он стоит своих денег.

ВАЗ 2114 2003

ВАЗ 2114 2003

дизайн кузова, динамика, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, шумоизоляция

Отличная машинка! Заменил масло, фильтра и катался - проблем не знал! С виду симпатичная, аэродинамика хорошая. Замечательная устойчивость на дороге! Набирает резво, хорошие тормоза. Из отечественных авто в ней самое лучшее звучание музыки. Ходовая не сложная, не дорогая. Двигатель не капризный, оборотистый. Минусы: Гремит багажник на бездорожье. Его следует обесшумливать. Маленькая вместимость багажника.

ВАЗ 2114 2011

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Так получилось, что свой Логан я продал, просто подвернулся покупатель. Продал, деньги положил в банк на дебетовый счет пластиковой карты и пошли мы с женой выбирать авто. Остановились на Приоре хэтчбек комплектации Норма (АБС, подушка водителя, 1, 6 литра, 16v). Выбирали мы авто цвета Кварц, жене очень нравиться. Объехали 5 салонов города в поиске авто с ПТС такой комплектации и цвета. Везде ждать ПТС 3дня. Короче, плюнули, давай будем ждать. С девушкой-менеджером авто разглядывали где-то час-полтора. Потом еще около часу обсуждали доп. оборудование. Все платить деньги - деньги в кассе картой не принимают, им нужен только нал. Вот не знаю, я этой картой в прошлом году Рено покупал, Гетца и нормально, а тут фиг. Мы опять по салонам - нигде не принимают картой, я вообще маразма не понимаю этого. В одном салоне уже уставшие, говорю, давай 2114 возьмем и денег экономия и второй картой, где деньги копим на переезд, пользоваться не придется. В общем, решили брать 2114, но с условием, что манагер нас свозит до банка снять деньги. Договорились, выбрали машину, поехали снимать. По дороге в банк звонит начальник этому манагеру, типа, вы куда поехали, машина забронирована.На следующий день я один сгонял в автосалон, выбрал машину ВАЗ-2114, оплатил вот и сегодня забрал.Из допов выбрал сигналку КГБ, блокиратор на руль (почему не ставят на КПП ни в одном салоне города, я не понимаю - это же очень полезная вещь), музыку Пролоджи с поддержкой флеш-карты, зеркала большего размера с подогревом, ну и всякие там защиты двигателя и так далее.Сегодня пришел машину забирать, меня осенило, что мне только отдали панельку магнитофона и брелки сигналки, я к менеджеру, говорю: "А где блокиратор? " Он: "Какой блокиратор? ". "Ну как... мы с вами договаривались поставить блокиратор на руль". Смотрим заказ-наряд, его там нет. Смотрим мои записи, которые мы накидывали перед покупкой авто, он там есть. Суммы одинаковые - как так? Оказывается, магнитофон - стоимость 4000, установка 3600 , колонки передние - стоимость 1200, установка 800 , колонки задние - стоимость 1200, установка 800 , антенна внешняя - стоимость 1200, установка 1200 , сигналка - стоимость 3800, установка 3800 и так до бесконечности...Поматерился, потребовал вернуть оригинальные зеркала, которыми завод комплектует машину и выдать карту со скидками, которую мне обещали. Сел в машину, поехал выезжать. Смотрю, компьютер показывает 1 литр. Я у технаря спрашиваю: "А я дотяну до следующего квартала? ". Тот говорит: "Не рискуй, за углом у нас заправка, езжай туда. У нас бенза не дают". В общем, доехал я до заправки, залил бенза 95-го, как мне порекомендовали, поехал за номерами. Проехал 2 улицы - музыка пропала.Вечером, отвернув панель сбоку, увидел такую картину: эти кретины мастера скрутили провода руками к магнитофону и даже нормально не изолировали, они так и коротили об корпус компьютера (блока управления). В общем, сделал я музыку, все поет и играет. Про себя подумал, что у Логана фиг бы я так до магнитофона бы добрался.Общие впечатления какие: авто резвый, скорость набирает будь здоров. Двигатель шумный. Почему-то заводится не с первого раза. Неужели надо и правда как по инструкции выжимать сцепление. По компьютеру расход топлива показывает 14, 2 литра. Накатал сегодня 58 км, в баке уменьшилось где-то 5 литров, или по ходу врет, не знаю.

управляемость

На 2000 потёк антифриз да и дверь о порог задевала.Не срабатывал клапан на бачке охлаждающей жидкости,иногда глючит датчик объёма топлива типичная русская машина.

Моя первая машина конечно качество сборки желает быть лучше для обучения в самый раз.проехал всего 2700 для оценки конечно мало но сравнивать не с чем.В морозы заводилась прекрасно,а соседская иномарка стояла.Обращался только с течью антифриза и дверь об пластиковый порог задевала. В общем для первой машины даже шикарно.советую чайникам

качество сборки, стоимость обслуживания

Прокатался на данном авто 3 года, серьезных проблем не почувствовал, расходники всегда вовремя. Масло только синтетика Хадо. Ремни и ролики заменены. Кузов не битый, по ходовой претензий нет, гранаты целые, по бездорожью сломя голову не гонял.Основной пробег набран по трассе. Единовременных вложений автомобиль практически не требует, пора бы свечи заменить и масло в ДВС. Минус этого авто: это отсутствие кондиционера, летом жарковато.Плюсы: Практичен, надежен, прост в эксплуатации. Немец.

1.0

качество сборки, цена

После покупки помыл машину губкой краска на переднем, заднем бампере, на порогах начала отставать. Да и за ТО берут как за иномарку. Хотя толком ничего не могут сделать. Мне дверной замок меняли, так я записался и ждал еще 2 недели, что ж мне линем завязывать дверь, в конце концов купил за свои деньги замок и поменял хотя машина была на так называемой гарантии.

Мне нравятся почему то эта модель на качество и интерьер желает оставлять лучшее. Купил обычную комплектацию за 253000 руб., поставил противотуманные фары, бортовой компьютер (и чем это не люкс). Заказал при покупке промовилить полностью авто, но что то я так и не увидел что мне промовилили. Хотя деньги за это берут и не малые.

ВАЗ 2114 2011

купил ее за280 т. а с кредитом 314т.сейчас желею.проехал на нем 30 000 т.расход 8л хоть по городу.хоть по трассе.в минус 25 колени мерзнут.на руки лучше перчатки одеть.ладно купил с обогревом сиденей.хоть поясницу греет. да и электронный газ на нем.(не дросельный).на морозе он может просто не заработать. стоит он 7000 р

машинка так скажем рабочая.ничего нового та же девятка.тока с ускими фарами.сделать шумку поменять бортовуху.можно ездить.ожидал конечно лучшего.за те же деньги лучше взять б/у иномарку

динамика

Езжу на 14-ке почти год. В общем машина нормальная. Не подводила ни разу, только почему-то при скорости 150км/ч и больше не идет на пятой, на четвертой - и 170 км/ч валит, но оборотов очень много. По поводу печки пишут... Я поставил второй алюминиевый радиатор под капот, где воздухозаборник пластмассовый, его поворачиваешь и туда радиатор, и соединяешь с другим. В общем жара даже при -30. Кто подскажет почему ВАЗ 2114 более 150 км/ч не едет?!

ВАЗ 2114 2009

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Неисправности конечно возникали, но такие что делаются быстро: замена реле, датчика, предохранителя, ремня. Ещё: задние стойки потекли (сам виноват,зимой сразу по ямкам), главный тормозной, гранаты, пыльники. Но все запчасти дешёвые и есть везде и сделать можно в одного в любом гараже.

Для наших направлений нормальная машинка, классика была, там ходовая слабее. В холод заводится нормально при хорошем АКБ (родной уже поменял). На заводе собирают из того что дешевле, вот и получаются с новыми машинами проблемы. Нормальные комплектующие стоят дороже в итоге новая машина подорожает. И ещё: в машине ВСЁ гремит, начал проклеивать, всю не успел, весной закончу. Расход: город - 9.3, трасса - 5.6 - 5.8. Это БК говорит, устраивает. С завода могли хотя бы дешовенькую магнитолку поставить на первое время, китайцы быстрей соображают, судя по их базовой комплектации.

ВАЗ 2114 2008

Неплохая динамика (для города и в шашки на МКАДе поиграть можно). Удобный салон и посадка. Доступность запчастей. Хорошая печка. Простор для фантазии в плане тюнинга.

Шумоизоляция (на высокой скорости даже с пассажиром особо не пообщаешься). Безопасность (сам слава богу в серьезные ДТП не попадал, но краш-тест говорит сам за себя 2/5. Качество сборки (ведро с болтами).

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своей машине. 14ка - моя вторая машина (1я была ваз 2104 1999г, простоявшая с 2002 в гараже и подаренная отцом на 18ти летие). Авто было куплено отцу новым в 2008 году в качестве служебной. 2 года машина колесила по ближайшему и повидала многое. Проблемы начались тут-же. Не успел отец забрать машину новой со стоянки автосалона, как через 500м она заглохла и заводиться отказывалась... В чем была проблема мне не известно, но сделали у официалов. После сервиса машина, наконец, доехала до дома. В связи с тем, что отец довольно аккуратно ездит, по двигателю и ходовой серьезных проблем не было. Но была одна серьезная проблема... машина часто бывала в мелких ДТП. В целом обходилось царапинами. Мелочь, но неприятно. Самое серьезное ДТП закончилось ударом в стойку между дверей с пассажирской стороны. Итог замена дверей и выпрямление стойки. И вот осенью 2010 года машина была выкуплена у фирмы за гроши в личное пользование (отцу купили новый ZAZ Chance). А 14ку отец отдал мне. Машина меня явно полюбила. За год довольно агрессивной езды НИ РАЗУ не ломалась. Спасибо отцу за то, что он в свое время ее содержал в отличной форме. За год было всего 1 мелкое ДТП (КамАЗ наехал задом). Последствия ДТП разбиты фары (вместо покупки 2 блок-фары ценой 2500 штука, как оценил эксперт, купил 2 стекляшки ценой 200р штука, и посадил на герметик), замена бампера и поцарапанных камазом деталей (бампер в цвет 1900 на Южке, детали зашкурил и покрасил баллончиком за 90р). Страховка покрыла расходы, да еще и в плюсе остался. Теперь о хорошем. Я не избалован иномарками, поэтому машиной в целом доволен. Кузов на данный момент в хорошем состоянии (есть коцки на капоте и ржавчина на сварке с внутренней стороны). После 52т пробега прогорела выхлопная труба перед глушителем (друг отдал б/у). При моем росте 178 чувствую себя за рулем комфортно (руль регулируется по высоте), но за водительским сидением комфортно себя почувствует только ребенок тк. сидение сдвинуто назад почти на макс и спинка откинута сильно. Органы управления расположены удобно, никуда тянуться не надо. Менял несколько лампочек на приборке (10-30р за штуку). Меньше 100км в день редко езжу и при этом не устаю (спасибо удобным сидениям). Всем известна проблема 8-9-99 с постоянными глюками в задней оптике (лампочки постоянно перегорают). Я купил 2 схемы (200р за штуку) и заменил старые (окислились контакты и из-за них перегорали лампы), решив проблему. Динамика устраивает, но хотелось бы больше. Максимально достигнутая скорость 180км/ч, но может быстрее, это чувствуется. На 52ткм поменял передние тормозные диски и колодки (старые колодки стерлись и решил поменять все) 3000р отдал за 2 диска и 2 пары колодок (все фирмы Lucas). Багажник достаточно вместительный (во время ремонта перевозила много стройматериалов и мебели). Зимой заводится с 1го раза, только стартер дольше крутит. Расход в среднем 10-11л. Сейчас машине 3,5 года, пробег 56ткм (отец за 2 года накатал 32ткм, остальное - мое). В общем отличная машина для начинающих водителей. В скором времени планирую продать и купить иномарку (по всем своим запросам выходит BMW).

ВАЗ 2114 2006

ВАЗ 2114 2006

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Был глюк РХХ, глушитель 1 раз в 2 года (просверлил отверстия мелкие для слива конденсата), стойки вкруг от 2110.

Машина 2006 года. Сделал шумку, подогрев сидений, печку проклеил (щели в стыках пластмасок), подогрев тосола и помпу поставил- печку продавливает и после прогрева перемешивает тосол. Маршрутный компьютер -незаменимая вещь в дороге. Компрессия по 13, пробег 127, эксплуатация круглогодичная. Вовремя проводимое ТО (импортные масла и расходники) - машина служит у меня без поломок. Машина для дачи и дальняка.

ВАЗ 2114 2011

Постоянно горит чек инжектор, никто его нормально протестировать не может(или не хочет); проблемы с задними фарами: замыкают где-то провода, то фара горит, то нет; 2 месяца назад отказал спидометр, до сих пор сделать не можем, запись в сервисном центре практически за месяц, а если учитывать, что с работы невсегда отпускают, попасть туда практически невозможно; машина сама по себе как погремушка: все гремит, особенно раздражает задняя полка. Ремонт за свой счет, исключение составляет сервисное гарантийное обслуживание.

Машину покупали новую, с автосалона, прошло полгода, не вылазием с сервисного центра.

расход топлива

за 23 000 пробега меняли моторчик отопителя скрип пластики гремит задняя полка неустойчивая работа двигателя на малых оборотах! первый раз заехал в калдобину офигел такой грохот думал пол машины отвалилось оказывается это так стойки работают!!!!

купил для работы! радует что тех осмотр проходить только в 14 году малый расход бензина подогрев сидений давольно таки резвый моторчик большой багажник! совсем не радует отсутствие усилителя руля подушек безопасности недостаточности регулировок руля и сидений очень тесный салон !! у меня рост 180 зимой в шапке невозможно сидеть! задний ряд сидений для лилипутов! но при всем при этом за 270тр альтернативы этому авто наверное нет!

качество сборки, расход топлива

с запчастями проблем нет,в основном ремонт своими руками кроме регулировки клапанов на 22 тысяче

за 38000 пробега особых проблем не было, на 25 тысяче менял модуль зажигания, компьютер начал выдавать ошибки 300,301,303 пропуски зажигания, 300 км назад начал пищать ВУТ,похоже скоро придется менять, менял пару лампочек в задних фонарях, в целом машиной даволен,двигатель рвет,по трассе при полной нагрузке при скорости 120-130 расход 6.5 литров, зимой печка греет замечательно, а вот что-то при морозах с утра схватывать с пол пинка перестало,может проблема в бензине,т.к свечи и провода менял 2 тысячи км назад

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2114 Самара по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2114 Самара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2114 Samara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 493 отзыва о VAZ / Лада 2114 Самара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.