ВАЗ / Lada 493 отзыва о ВАЗ / Lada 2114 Samara

3.7
    2.9

качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2114 Samara

расход топлива

Но если честно, то это не проблемы, а так, мелочи жизни. Вся проблема в жене.Когда она уедет на повышение квалификации? А я с друзьями исполню свою идиотскую мечту детства: Прокачусь ночью по городу, снимем или познакомимся с девочками и оторвёмся с ними по полной прямо в машине!!!

Вообще-то я "чайник" в автомобилях.Это мой первый автомобиль. Жаль не нашёл лишние 20 т.р. , а то купил бы Дэу Нэксию 2002 г. выпуска.У брата Дэу, так он проблем не знает.Теперь о своей. Купил с обрезанными передними пружинами, несколько раз уже цеплял двигателем (думаю купить пружины и защиту картера, а это как минимум 1500р). Пришлось купить аптечку, насос (500р).Теперь на всякий случай нужен набор ключей ( а это тоже как минимум 1000р). Задняя правая дверь от центрального замка не закрываеться ( но хорошо что открываеться), приходится вручную закрывать ( всё некогда на СТО съездить).Пытался сам отремонтировать: сломал крепление ручки окна, и так же снимая обшивку сломал одно крепление.На шиномонтаж надо ехать.Чуть не забыл, купил масло и фильтра, теперь надо найти время и поменять всё это! P.S. Ест мало по трассе максимум 6 литров.

1.6

ВАЗ 2114 2005

Двигатель после первой 1000 км. пробега покрылся слоем масла, по гарнтии причину утечки масла устранить не смогли. Покраска молдингов и порогов безобразна, в первый же месяц облез пластмассовый порог, а так же краска на штатном спойлере вздулась пузырями. Коробка передачь не предназначена для езды вообще; при оборотах до 2000 в машине стоит гул от детонации как в тракторе, в сервисном центре сообщили что это допустимый шум заводом изготовителем. еще можно перечислить кучу недостатков

отечественный автомобиль, абсолютное отсутствие даже напоминания о какой либо шумоизоляции, необходима доработка двигателя, так же недоработанно програмное обеспечение.

2.0

ВАЗ 2114 2005

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

замена блока упр. двигателем на Bosch (по гарантии) 5 раз балансировка колес - все-таки сделали, в конце концов глюки стеклоподъемников скрипучие и неудобные кресла завывания и вибрации коробки передач отвратительное качество окраски пластикового обвеса (облетает краска после каждой мойки) дорогое (как ни странно) ТО - сопоставимо, а в некоторых случаях дороже иномарок, к примеру ТО на KIA Spektra - около 4000 руб., а на 2114 - 6000-7000 руб.!!!?

Здравствуйте! В силу обстоятельств в течение полугода был без колес, в марте 2005 года не выдержал и приобрел ВАЗ 2114, новым, в автосалоне, в кредит. Отдельно о кредите. Стоимость авто в базе на тот момент - 6700 долларов США, но доп. оборудование (сигнал., подкрылки, антикор, замки дверей)и страховка подняла окончательную цену до почти запредельных 9300 долл., так что всем могу посоветовать не покупать именно машину в кредит, лучше взять деньги в банке и покупать авто уже за наличные - серьезно экономите.
О машине - существует куча заводских недоделок, которые он (завод) отказывается чинить, например, сильные вибрации и звон от рычага коробки передач при езде на средних оборотах, биение колес (а что вы хотели - колеса плохие, их надо менять (мех.)), блок управления двигателем (январь) настроен так, что чувствуются провалы при переключениях, да всего уже и не упомнить. В общем за период с 0 до 15.000 км. был в сервис-центре 7 или 8 раз, но все по мелочи. По крупному машина не подводила, заводилась всегда, даже в морозы. На самом деле, для передвижения в городе машина не самая плохая, плохая у этой машины , цена.

ВАЗ 2114

Вот тут я прикинул что мы все дружно говорим об одном,скорей бы прикрыли ВАЗ и все остальное.Если закроют значит уволят всех криворукихработников АВТОВАЗа. Куда им деваться?Дык.. они же пойдут на совместные производства.Пример: ФОРД , механики на самых дешевыхсервисах шлют "НА" и "В" обладателей данного техсредства.Вот "Фольксваген" строят, Вы господа уверены,чтоданный автомобиль будет прежним VW??? Учитывая,чтопо договоренности 30% деталей будет отечественногопроизводства;) НАШ ЧЕЛОВЕК НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ!!!ПОЧЕМУ??????????

3.3

ВАЗ 2114

Динамика Салон посолиднее(в сравнении с "Самара-1")

Качество сборки и комплектующих оставляет желать лучшего.

Хочу поведать Вам свою историю. Очень уж мне хотелось машину, когда учился в университете. Решил, что рано или поздно куплю. Начал работать и копить. К 2005 году накопил 150тыс. руб. Решил, что пора покупать. Походил по авторынкам поспрашивал у знакомых. Очень уж хотелось ВАЗ-21099. Нашел через знакомого человека, который продавал такую машину. Ждал 3 месяца. Так и не дождался. Походив по авторынку и посмотрев, что там продают - сразу же отпало желание покупать б/у авто. Позвонил однажды в один из автосалонов города и мне сказали, что можно взять машину в кредит(без предоставления справки о зарплате). На следующий день я уже был владельцев новенькой ВАЗ-2114(вариант "ЛЮКС") серебристо-белого цвета(жемчуг).Вот тогда у меня и начались проблемы:1. Сломалась(а может уже была сломана) регулировка пассажирского сидения(сделали по гарантии).2. Выключатель подогрева этого же сидения не фиксировался(сделали по гарантии).3. Задние двери закрывались с трудом(не были отрегулированы).4. На передней стойке с водительской стороны были царапины на лакокрасочном покрытии.5. Подсветка бортового компьютера периодически отключалась, через некоторое время вообще перестала работать(сделали по гарантии).6. Вышел из строя ремень безопасности с водительской стороны(заменили по гарантии).7. Машина зимой стояла в гараже. За зиму вытек весь тосол(Три раза ездил по гарантии, сделали с 3-его раза, когда уже начал ругаться). 8. Салон весь дребезжит, этим летом снимал обивку дверей и подкручивал гайки(часть из них вообще была только наживлена). Шуму меньше не стало. 9. На бездорожье слышно, как сзади кузов скрежетает и гуляет.10. После 15 000 машину стало очень сильно уводить вправо(по ТО ничего не стали делать), пришлось ехать в другой сервис сделали, стало уводить чуть меньше.11. Печка грела еле-еле(однажды на стоянке при температуре -1 машину отогревал от наледи 20 минут.)По гарантии сделали. У знакомого такая же ситуация.12. Решил сам заменить поворотники на прозрачные. Левый заменил без труда, а правый с трудом влез, пришлось снимать передний бампер и отгибать крыло.13. Через заднюю левую дверь в салон попадает вода после дождя или мойки.14. На скорости более 60 км/ч в этой же двери гуляет ветер(достаточно сильно и очень неприятно).15. Вентилятор обдува на 1-ой скорости скрепит(надоедает, больно уж громко).16. В один "прекрасный" день машина начала глохнуть во время движения(раза 3 заглохла). Недавно снова заглохла. Причину так и не понял. 17. После зимы двигатель начал работать как трактор, поехал в автосервис(не в тот где покупал, а в другой) заменили свечи, сказали надо было еще на первых 3 000 км заменить, в моём автосервисе этого не сделали.18. Домкрат, который идет в комплекте с машиной, сломался при первой же попытке поднять машину.19. Недавно обнаружил масляное пятно на защите картера под коробкой передач. Думал, что после очередного ТО осталось, протёр. На следующей неделе пятно опять появилось. Скорее всего, течёт масло из коробки.20. Замучили датчики уровня масла, охлаждающей жидкости, воды в бачке омывателя. Датчик уровня охлаждающей жидкости поменяли по гарантии. Сначала проверял уровни, каждый раз заглядывая под капот. Потом надоело, перестал.21. Через год после покупки начал глючить задний правый стопарь, то горел, то не горел. По видимому окислились контакты, болезнь «Самар».22. Однажды на стоянке у магазина при попытке закрыть машину с пульта сигнализации, не услышал привычного щелчка центрального замка(при этом сигнализация встала на охрану, мигнув поворотниками). Пришлось закрыть двери ключом. Как позже оказалось, что это глючит предохранитель ЦЗ, находящийся слева от руля под торпедой. Как оказалось позже это не у меня одного такая фигня.От новой машины я ожидал чего-то большего, хотя меня предупреждали!Буквально на днях я продал машину, и заказал Hyundai Accent.Вывод: кто хочет себе геморроя, постоянные поездки в автосервис, некомфортную езду Ваш выбор – АВТОВАЗ.

ВАЗ 2114

Ко всем вышеизложенным месагам ещё одна добавочка:У меня после 4000 тысяч начали лететь датчикии. Нескромный вопрос: А стоит ли ставите те же????НЕТ я думаю, так как они крякнутся по любому, значитимпортные:).... и почти вся машина уже на ВСЕМ импортном:) А МОГ БЫ ВЗЯТЬ СТАРУЮ ИНОМАРОЧКУ И ПОТИХОНЬКУ ВБАХИВАТЬ В НЕЕ:)Но разница между Вазом и иномаркой только одина,сколько не вбахивай в нее всеравно она "Г".СЛАВА БОГУ ЗАКРЫЛИ АЗЛК И НАДЕЮСЬ ЧТО В СКРОМ БУДУЩЕМЗАКРОЮТ И ВАЗ, потому что ну хватит разводить народ на "СОВКОВСКИЕ МАШИНЫ".И СОВЕТУЮ ЗАКРЫТЬ ВООБЩЕ ТЕМУ ПРО ЖАЛОБЫ НА ВАЗ:)ТАК КАК взгляни в зеркало и скажи : "САМ ДУРАК"и незабыть заправить ослиные ушки в шапочку:):):)PS ТУТ ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА,а именно:1. Или чяще менять детальки на Ваз, это подешевле2. Или реже, но дороже на иномарке.

ВАЗ 2114

Практически невозможно, покупая сливовое дерево ждать от него персиковых плодов, у обоих как бы косточка (основа) есть, но седержание разное, так и покупая ВАЗ 2114 не ждите от него больше, того, что он может дать! Этот автомобиль исправно служит, при дожнем уходе, и не доставляет владельцу проблем первые 80 тыс км., только, не забудьте внимательно отнестить к покупке автомобиля, что бы не наткнуться на "сырой автомобиль", но это тема отдельного разговора. Первым делом надо выяснить какие у нее "мозги" и при необходимости прошить новую программу, второе что у вас возникнет, так это замена помпы - первые 35 тыс км, ролика натяжителя и ремня ГРМ в придачу, хоть клапана и не гнет, но все равно ездить на подготовленном автомобиле приятнее. Далее смело в путь, на 60 тыс. км. замена всех стоек, вместе с опорными подшипниками, и развальными болтами, ставьте лучше масленные - проверено мягкость хода на ней куда важнее лучшей управляемости.Продолжение следует, удачи на дорогах!

- небольшой расход топлива

- качество сборки - уровень надежности - шум

Автомобиль 2004 г общий пробег на данный момент 13 тыс езжу мало. На данный момент по гарантии заменено : 1 генератор 2 вал промежуточный рулевой 3 датчик фаз 4 стеклоподъемник (который опять вот-вот помрет) 5 замена подшипников первичного и вторичного валов в КППНа 3-й тысяче появился хыркающий звук КПП на холостых оборотах который пропадает при нажатии на педаль сцепления. На сервисе было решено заменить подшипники на валах, но после замены ничего не изменилось. Очевидно дело не в подшипниках??? Сейчас появились провалы при разгоне в жаркую погоду.Автомобиль радует малым расходом бензина, но это наверное единственный плюс. А вот хырканье коробки передач, скрип пластмсссы, шумная резина и прочее к плюсам я думаю отнести нельзя. До этого были автомобили ваз 2101, ваз 2109, ваз 2106, форд сиерра, форд таунус.Всем удачи на дорогах и давайте уважать друг друга. При сложившихся на сегодня ценах покупать данный авто я думаю не стоит. Качество нашемарок один большой минус.

ВАЗ 2114

Здравствуйте. Работаю хирургом, работа деликатная и тонкая - сами понимаете, руки ой как берегу. Денег получаю не много, в машинах вообще не разбирался - и.... - купил 2114 новую от сентября 2004.Сел: едет, гремит, но едет. Наверно так надо, подумал. Все друзья на иномарках. Но я-то патриот - ничего, решил я, шас научусь как следует водить и пересяду на иномарку. ВАЗ, дорогой, спасибо что ты есть!Сейчас апрель 2006 и я умею ремонтировать почти все: лампы, ремень генератора, фильтры, свечи, тросы капота и тормозной не в счет. Замена разломавшейся колодки на морозе на трассе, присобачивание на той же трассе глушителя, замена поочередно всех датчиков, злощастные задние платы (последний раз я их со злости вообще оторвал - потома сам и припаивал).Сидящие сзади плохо слышат передних - но на сервисе все-таки поставили звукопонижающую переборку от двигателя. Эл. привод дворников заменил уже на 5.000. Смену инжектора сделал сам сервис. Кап ремонт двигателя на 62.000 - компрессионное давление упала до 7 в двух, на третьем 8, на четвертом 6 (а норма то 11-12!!!). Но это фигня - я даже потом подумал, что это не плохо так узнать автомобиль.Потом обыденная смена бензонасоса, насоса омывателя, гранаты слева, переборка коробки передач (ну это наверно я виноват - оч. быстро переключал), пыльники передние, аккумулятор. При этом ни одной аварии (слава Богу).Наступила зима 2005-2006 с морозами. И тут я заплакал: зная уже неплохо свою машину, на ночь занес аккумулятор домой - чтобы утром с понтом завестись в 31 минус (неделю как поменял специально масло на 5-е и купил новый аккумулятор на 60W - это для 2114 то!). Сосед стоит - у него не заводится. Да, надо помочь, думаю я. Дергаю рычаг открывателя капота - и... он остается с тросом у меня в руке. Дальше был мат, слезы, просьбы : "Капотушка откройся, ведь дяденьки ждут!". Дальше пошла злость и ненависть: аккумулятор замерз, все иномарки завелись и поразехались, а я как му..к стою. Дергаю в бессилий капот последний раз - он делает ласточку и... вместе с петлями остается у меня в руках (я в этот момент уже упал в сугроб). Надо отметить что в салон он не влез и на сервис я приехал (завелась б.я гадина) без капота. Единственная прелесь ВАЗа - дешевый ремонт и запчасти. Хотя камфорта никакого.Сейчас думайю: накой хер, мне врачу - хирургу, было это надо!Вывод 1: хочешь научиться ремонтировать автомобиль - купи ВАЗ.Вывод 2: прочитай 1 вывод и купи иномарку - новую.

ВАЗ 2114

Ездил на м-2141 в 2005г решил поменять на ваз 2114. Новую покупать не хотел - решил найти годовалую, искал по обьявлению в газетах. Нашел за 3 дня по приемлемой цене (5000). Считаю, что повезло! Машина 2004 с пробегом на тот момент 40 000.Езжу я на ней 9 месяцев, накатал 30 000 км. За это время, что было, по порядку: при покупке машины она была не на ходу (хозяин не знал что с ней) вышел из строя датчик расхода воздуха (1500 ). Поменял, решил проблему, еще заменил масло, фильтр воздушный, датчик холостого хода (150), на всякий случай. Старый был рабочий, а также датчик включения вентилятора (45) заменил тосол на антифриз (380), отрегулировал клапана (400). Все работы проводил сам.Первая и последняя поломка случилась через 5 000 км, чуть не закипел на трасе при скорости 150 км. ч., вышел из строя термостат, заменил (термостат 200 хомуты 30 антифриз 1 л 50).Еще постоянно выходили из строя лампочки задние, заменил на импортные (около 20 за штуку) - проблему решил.Зимой заводил постоянно сам до минус 25 без проблем, если было больше - приходилось заносить акумулятор домой и утром помогать педалью газа в пол (по другому не заведеш). Заводил даже в -37 по термометру, правда замерз сальник и под машиной осталось около пол-литра масла, зато поехал, а многие не поехали...Сейчас на одометре 70 000, загудел ступичный подшипник, разобрал, оказалось выработка ступицы около 1мм плюс скрученная резьба на гранате. Итог: замена подшипника(200), ступицы(370), гранаты(590) плюс работа(800р. Сам заменил передние и задние колодки(400).P.S. С момента покупки машины проехал 30 000, всё что с ней случилось за это время - описано выше. В принципе машиной доволен. Единственное с чем не могу смириться - это с ее ценой: НЕ МОЖЕТ НАШ АВТОМОБИЛЬ СТОЛЬКО СТОИТЬ!

ВАЗ 2114

День добрый!Купил в начале сентября 2005 года.За первую же неделю обкатал (2700км) и призадумался о гарантии... А надо ли?Решил отказаться от ТО и гарантийного обслуживания, т.к. фанат тюнинга.В результате постепенно совершенствюу своё авто.Масло синтетика (замена через 7000км). Свечи меняю каждые 10000км.Перед зимой перебрал КПП, поставил 103 ряд.Облегчил и сбалансировал маховик.На текущий момент (6,5 месяцев агрессивной (динамичной) эксплуатации) на одометре 38000км.Из поломок за это время:- неоднократно дохли платы задних фонарей- уж очень быстро прогорают спирали ближнего света в фарах- попались некачественные свечи, залил 2 цилиндра (приходилось менять масло)Не нравится в машине:- плохой обзор для водителя, ухудшающийся в грязную погоду движениями дворников- маленький объём бензобака (хотя бы 60л сделали!)- отсутствие фильтра салонаНравится в машине:- доступность зап. частей- доступность тюнинга любой сложности- ходовые качества, управялемостьТак что не вижу смысла в гарантийном обслуживании, т.к. в каждом авторизованном сервисе найдутся хитрецы, к-ые придумают негарантиную ситуацию!Спасибо за внимание.

ВАЗ 2114 2005

- как ни странно надежность - печка

- качество сборки

Мой ВАЗ-2114 был приобретен в августе 2005 у официального дилера ВАЗ в г. Тюмени. Верите - нет за полгода эксплуатации и 12 тыс. пробега к ней нет АБСОЛЮТНО НИКАКИХ претензий. Все мелкие недоработки были устранены на первом же ТО. И все... Никаких стуков, падений давлений, заедания датчиков, скрипов (помимо естественных, которые есть во многих иномарках). Если позволите, постучу по дереву, переплюну через плечо. Честно признаюсь не ожидал.Расход порядка 10-11 л100км, но отношу его на зимний период и продолжительный прогрев по утрам, печка работает так, что если еду далеко и надолго, то за рулем в рубашке. Обогрев заднего стекла бешенный, снег тает в "-20". Единственное, что перегорают всевозможные габаритные, и лампочки стоп сигнала стабильно раз месяц. Меняю сам. Через две недели после покупки по неосторожности догнал гнилую Волгу со старперером за рулем. Приложился я к нему вроде не слабо - цена: разбитая фара (саморучно замененая, и купленная по добровольному страхованию), и бампер который к сожалению треснул по всей длине вместе с пластиковой балкой на которой держался (один не смог заменить).Теперь кто не знает - и не узнает. Затраты: замена масла в двигателе на ТО-1, Замена трансмиссионного масла на ESSO синтетику (рекомендую), защита картера, антикор, подкрылки, комп. диагностика каждые 2000 км, и все... ну и тонировка в 50%, музон на месячную зарплату. В общем машинка очень даже неплохая, мой друг, работающий в автосалоне продавшем мне авто так и сказал, что лет 5 будет все ОК, а потом продавай.

- кондиционер

- качество сборки - слабая надежность автомобиля

Решил написать т. к. мой отзыв отличается тем, что я на свою машину поставил КОНДИЦИОНЕР! Машину купил новую, эксплуатирую с мая 2004 года, намотал 22000км.Итак: на 3000 км заменили по гарантии прокладку выпускного коллектора (прогорела), за мои кровные заменили ремень генератора - оказывается даже при таком ничтожном пробеге - это расходный материал. Начала капризничать электрика.На 15000 км поставил литые диски, импортную резину и затонировал машину, поскольку жару не люблю, решил поменять машину, чтоб с кондеем была, но все поиски в близком ценовом диапазоне привели к дилерам хюндай и киа - посидел я в них - пластик передней панели показался даже хуже чем в моей ВАЗ 2114... а ещё почитал тут отзывы и решил накопить на что-то более дорогое. Но ждать не хотелось и решил поставить кондиционер в свою!!! Не буду писать как и сколько мучились установщики (ставил в Лада Фаворит), но сделали. Что в итоге: работает кондей только на 2-м положении вентилятора отопителя (сказали так надо) шумит гад при маленькой скорости сильнее движка...Из-за отвратительных воздуховодов (или как говорят их отсутствия) внутри панели температура до 6 градусов тепла (когда за бортом 26 град. ), а салон не остывает, но жить все же прохладней. Особенно прикольно в пробках, когда все жарятся, а у меня стекла закрыты. Понравилось по трассе при закрытых стеклах все же тише в машине, чем при открытых, во время дождя летом стекла сильно потели, а сейчас при включении кондиционера буквально за минуту даже заднее стекло становится прозрачным. Что касается изменения динамики, то тут отдельная песня: при включении кондиционера машина делает небольшой клевок вперед и тянет конечно хуже, но тут я думаю вина установщиков, т. к. можно было бы сделать шкив компрессора побольше и нагрузка бы на движок уменьшилась (ездил на гольфе 1, 4 - кондиционер вообще не заметно). В итоге я не раз себя ловил на мысли, что не зря кондей поставил! И если бы исполнение было на уровне то был бы полный кайф!А так все же "ложка дегтя" присутствует: Нужны (по моему мнению) нормальные воздуховоды, более тихий и производительный вентилятор отопителя, большего диаметра шкив компрессора. Кондиционер конечно хорошая вещь, но требует доработки.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2114 Самара по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2114 Самара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2114 Samara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 493 отзыва о VAZ / Лада 2114 Самара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.