ВАЗ / Lada 493 отзыва о ВАЗ / Lada 2114 Samara

3.7
    2.9

качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2114 Samara

ВАЗ 2114 2006

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Отличное авто. дешево в обслуживании. Можно все купить на любом автобазаре. Правда у меня на 1500 км возникла проблема с генератором, поставили непонятно какой. Не мог найти нужную "шоколадку", пришлось купить новый генератор. автовазу нужно выбирать себе получше поставшиков

ВАЗ 2114 2006

качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Сколы и безобразный сервис при прохождении ТО

Хорошая рабочая лошадка. В отличие от "девятки" салон без "сверчков". Впечатление от машины портят мелкие заводские недочеты: нет индикации включения фар, нет противотуманок, неторопливые стеклоподъемники, ит.д. Двигатель весьма резвый, особенно на первых трех передачах. Опять-же сравнивая с "девяткой", передачи показались несколько "длиннее".

2.0

ВАЗ 2114 2005

Плохое качество краски. Плохая звукоизоляция. Постоянные проблемы с электричеством. Шум от задних ремней. Плохая оптика.

СКОЛЫ СКОЛЫ СКОЛЫ. Как они достали. Иногда не хочется мыть машины, поскольку когда она чистая, то вся в белую крапинку. Качество краски отвратительное. Постоянно приходится переживать за каждое прикосновение к краске (мойка, на стоянке когда бьют открывая дверь ). Любое , даже слабое механическое воздействие оставляет на машине либо скол, либо царапину. В первые дни пугал звук исходящий из моторного отсека и очень похожий на звук работающего трактора. Потом понял, что это специфическая особенность данной модели. Без шумоизоляции от звука двигателя спасает только музыка. Постоянные проблемы с электричеством (в основном задние платы). После 40 000 на СТО сказали о желательной замене практической всей ходовой. Еще один кошмар, это задние ремни. Я знаю все их снимают, но я по нескольким причинам должен ездить с ними, поэтому сзади все время доносятся стуки и лязг, при чем не важно пристегнуты они или нет. Из плюсов можно выделить хорошее поведение машины на трассе и приемистость двигателя. По сравнению с классикой автомобиль очень жесткий. Отвратительный свет фар, ночью по трассе при ближнем свете ездить невозможно. Не смотря на все это, я не жалею, что пересел с ВАЗ 2106 на этот автомобиль.

2.4

ВАЗ 2114 2005

постоянные проблемы с электрикой, инжектор постоянно барохлит и вообще проблем много.

это мое второе авто, вроде нормальное ездит и на том спасибо.а проблема в том что наш автопром не думает о своих потребителях.
купил авто в июле 2005 года. и она у меня загорелась через 9 месяцев. сгорела торпедо и часть салона и постродала покраска.и пришлось менять всю проводку. но не страхавая компания ни завод изготовитель не стали ее ремонтировать. пришлось состонавливать за свой счет, вот.

ВАЗ 2114 2003

ВАЗ 2114 2003

Проблемы - да в принципе их и нету. бывало дверь не открывается, свет не работает (в салоне). Но все это мелочи.

Для меня автомобиль просто суперский. Так ака это мой первый автомобиль, я в нем не разочаровался. Как говорится, для первого раза сойдет. Когда первый раз увидел машину "Влюбился с первого взгляда". с тех пор уже 4-ый год вместе. Из-за нее у меня даже девушки нет. Да, авто для меня стоит на первом месте, конечно после учебы. НО ЭТО ПОКА,!!

качество материалов, цена

На полуторах тысячах сломался гидрокоректор фар, (заменили по гарантии), периодически пропадает левый стоп-сигнал, о чем сигнализирует лампочка и звуковой сигнал, но как на зло когда приезжаю на СТО то работает (за-ёб-ует короче), иногда при переключении появляется скрежет в трансмиссии но очень редко (наверное чтото со сцеплением, но пока еще ездит :)) .

В целом не плохо. Конечно можно былобы и лучше, но по сравнению со старыми девятками разница всетаки есть а если сравнить салон то даже очень неплохо, но время покажет. Если сравнить с китайцами этого ценового ряда, то соотношение цена качество идеальное. У меня двигатель 1,6і, для гордской езды мощности вполне хватает, но хочу чипануть на фирменном СТО последней версией прошивки, будет еще чуть резвее. Вообще ВАЗ непаханое поле для тюнинга, и можно сделать машину вообще под себя.

1.4

ВАЗ 2114 2007

выехав из салона стало гореть check ing,рулевой механизм через 200 км пришлось менять(естессно развал-схождение)

если не учесть морду ,консоль,и двигло то это обыкновенная девятка.Одним словом го*но го*ном шумная скрип КПП могли бы давно поменять нет все гонят 25 лет одно и тоже

мелкими

За границей катаюсь на разных иномарках, ВАЗ 14 вполне меня устраивает: надежная, копия фольксвагена гольф 1976 года.

качество сборки, управляемость

замена ремня грм на 95т км,сцепление к-кт на той же 95т км и подшибниками пятой передачи в коробке передач ,стойки передней ну и расходники каждые 9-10т км,да ещё пыльники на шрусах, лобовое стекло,на передних фарах стёкла(отпескоструились) остальное по мелочи лампочки.щетки стекло очистителя , жиклёры омывателя,бачок расширителя и омывателя,сейчас готов перетянуть обшивку сидений износилась напроч .

на 5 с плюсом,очень хороший россиский авто,без проблем особых.

управляемость

Все дребизжит! Фары не регулируются, тормозные колодки надо сразу менять!

Управлять можно! Но расслабиться при управлении невозможно!

качество сборки, цена

С самого начала подглючивал переключатель света на руле, к 20 тыс. заменил подшипники ступиц передних колес. Все было исправлено в дилерском сервисе бесплатно по гарантии, быстро и без проблем.

Отличная машина. Для делового человека, которому нужно удобное средство передвижения за разумную цену, другой альтернативы практически и нет. Брал новую в автосалоне в марте 2005, за 6900 зеленых. Езжу немного (хотя и круглогодично), поэтому к лету 2007 наездил только 25 тыс. км. Машина отлично окрашена (говорят, с окраской пластика проблемы, но я не замечал). Работает, как швейцарские часы, заводится в любой мороз с пол-оборота. В пути не подводила ни разу. Из недостатков - чуть слабоват движок (это чувствуется только при обгоне), желателен был бы кондиционер. Лично для меня с моей большой семьей - машина слегка маловата. Больше недостатков не вижу. На имидж и прочую туфту мне наплевать, это нужно только подросткам с заниженной самооценкой. Всем разумным мужикам рекомендую.

2.6

качество материалов, цена

сгорела лампочка габаритов и стоп сигнала, но ей всего один месяц

Много приходиться колесить, поэтому я ее себе взял в качестве 2-го авто.
о чем можно говорить? какое цена/качество?
после 150 км/ч машина неуправляемая! не тормозит.
у меня в качестве автомобиля выходного дня мерседес-280, 1996 г.в.
14 не в какое сравнение не идет!!!

Маневренность, экономичность.

Шумновато

У меня пробег 36 тыс.... Пока никаких проблем не было, тьфу...тьфу...тьфу, кроме замены сцепления (и то сама виновата). Машинка отлично ездит, маневренная, легкая... По бензику экономичная (по городу 8л, трасса 6,4л). Сама вложила в нее не много - зеркала, тонировка, чехлы, музыка, подлокотник... ну это уже все для комфорта. Очень довольна.

ВАЗ 2114 2005

динамика, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

За 46000 км. пробега 3 раза менял подшипник первичного вала.На 20-ой тысячи сгорел глушитель,а тормозные диски менял уже 4 раза.

После небольших доделок,а именно чип тюнинг и установка синтезатора катализатора,машинка стала намного резвее и экономичнее.А после дополнительной шумоизоляции, машина стала нравиться мне в 2 раза больше.Правда тормоза оставляют желать лучшего,могли бы на передок ставить вентилируемые тормозные диски,а то после каждой лужи их приходится менять.А в общем за эти деньги машинка нармальная.

качество сборки, управляемость

Мелочевка, устранить плевое дело.

Новый автомобиль за 8000 у.е. просто супер, кто хочет дизайна, эргономики, комфортабельности, отделки, и т.д. подкопите деньжат.

качество материалов, цена

Проблемы были,но считаю,что это мелочи.Идёш в бухгалтерию берёш побольше бабок и всё ОК!

Эта машина за 15 лет шестая.Короче говоря сколько она стоит ,на столько она и ездит.Вообщем зашибись.Ездиеш раздалбливаеш и не жалко.А ,забыл сказать эта машина у меня служебная.)))

2.2

ВАЗ 2114 2005

За 40000 тыс поменяно сцепление с маховиком вместе термостат шаровые опоры обе рулевые наконечники тормозный диски раза 3 колодки передние опоры стоек тросик сцепления стеклоподьемник водительской двери кнопка включения габаритов и ближнего света машину постоянно тянет вправо развал не помогает а еще сгорел прикуриватель сейчас надо ехать в сервис опять свистят передние колодки думал притираються ан нет прошло уже тыс7 вытекли передние стойки раздолбались опять опоры стоек перекосило барабаны при торможении сзади ужасные звуки стучит ступичный подшипник вроде при правых поворотах Вот собственно и все если кому интересно что с ним будет после покупки думайте

Первый автомобиль который был куплен потому что появилась семья и нужна была машина Стоимость составила 186 тыс руб плюс на 30тыс всякого барахла в салоне типа замка на капот дорогая сигналка стар лайн 6 другой замок зажигания типа бронированный непомню марку
Сказать могу одно ломаться все начало сразу после покупки но за 2,5 года эксплуатации не встала намертво не разу Расход топлива в районе 10 литров не замерял видимо так и должно быть сейчас 40000тыс все гремит трещит стучит звенит от подвески ничего не осталось надо ехать в сервис Уходит масло сервисмены говорят не ездить 140 а я и не езжу после 30000 тыс чудесным образом перестал доливать тосол Как то посоветовали залить синтетику так она уходила еще быстрее чем полу синтетика в сервисе сказали ну да такое едкое масло,Речь идет о сертефицированной станции
Все стуки от подвески и задней полки торпеда не гремит вообще

динамика, стоимость обслуживания

Замена предохранителей , лампочек и расходники. Пластик окрашен на 4 с минусом.

Отличная машинка ,каждый день в разъездах, уверен в ней на 99% . Незаменима в быту и работе . отличная динамика , широкие возможности тюнинга , простая как макаров, да и запчасти везде есть и цены божеские . Недаром жлобовкой называют дешево и сердито , а после ВАЗ 21053 сел как в иномарку! Говоря проше такую машину можно посоветовать другу не боясь его потерятью

Дешево!

Сердито!

Эта машина из семейства девяток у меня третья.На 30т. полетело сцепление (езжу аккуратно), на 40 электро вентилятор радиатора (закипел некстати на Тверской в час пик), на 45 ремень ГРМ (по документации замена на 90т.) и много всяческой мелочевки. Раньше я точно знал что на девятке до 100т. проблем не бывает, а сейчас (на спидометре 45т.) неисправности сыпятся как снег на голову.Вывод - хреново стали делать.Каждый выбирает по себе женщину, религию, авто ...

цена

лампочки

купил-бомбил. 30000 без проблем 50000 под грузом Ремонт за 80000!!!!!!!!!! 8000 руб запчасти+дорогой сервис , ходовая . 7000 руб (собственные причуды кож. руль, музыкаЮ бесшумные замки и .........), ни капли жалости от покупки ю. Для работы и отдыха ю Дешево и нажористо.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2114 Самара по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2114 Самара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2114 Samara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 493 отзыва о VAZ / Лада 2114 Самара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.