ВАЗ / Lada 495 отзывов о ВАЗ / Lada 21099

3.7

стоимость обслуживания, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 21099

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

108 тыс.км 11 л / 100 км

Придбав автомобіль ВАЗ 210994-20 у червні 2018 року, віддавши за авто 2800$. Зразу хочу сказати, що пошуки автомобіля тривали довго, попередньо було переглянуто з десяток таких авто в ціновій категорії 2-3,5 тис. долларів. Стан авто був близький до ідеального( перевіряли на хорошому сервісі, на місці дивився майстер)В авто до мене було 2 власника і перша реєстрація з 2010 року. По кузову були незначні царапини, перевііряючи товщиноміром макс шпаклівка склала не більше 600 мкм. Стан двигуна і коробки був задовільний, по ходовій були виявлені деякі ньанси. Зразу же після покупки було проведено до ладу всю ходову, замінено всі можливі розхідники (шруси, сайлентблоки і т.д.), по двигуні прокладку і датчик масла, всі фільтра, ремінь ГРМ і все що зазвичай міняють після покупки( з роботою вийшло порядка 200-250 долларів) В перший день після покупки йшов дощ, чогось не світили ліхтарі , а тільки габарити. Перевірили лампочки і дроти. Електрик сказав що це сам блок запобіжників десь коротить , треба замінити. Попав в 1400 грн., блок виявився неякісний, на другий день закипів на ній, прийшлося повертати. За якість і оригінальність запчастин оцінка -10 ! За неповний рік (без 2 місяців) авто проїхало близько 10 тис км. Використовується для сімейних поїздок, заміські маршрути +-100 км, і за цей рік ставало з 10 разів!!! Інколи це були дурниці, але в деяких випадках це закінчувалося буксируванням!! Як приклад наведу спалений диск щеплення, коли 99 не змогла видряпатися на невеликий горбок (ризина хороша!) , ціна питання 1200 нове щеплення( не найкраще!)і 700 робота. нещодавно внаслідок витоку трансмісійного масла (датчика нема, щуп перевіряв щотиждень після миття машини все було ок), на швидкості 170 вилетіла передача, вартість повної перерозборки коробки передач склала 4 тис за запчастини(було б 3 якщо б я не угробив 5 передачу) і 1200 за роботу (150$) Також з незрозумілих причин почала витікати тормозна рідина з гтц. А доїхати треба було. Замінено власноруч, гтц 500 грн і рідина ще десь половина. Попав на ній в незначне ДТП , рихтовка переднього крила, нова фара і шкло повороту + задутий один момент з іржею на задньому крилі обійшлися в 2700 грн (100$), далеко не в найкращих майстрів. Проводка АвтоВАЗу це окрема тема для розмови. Для зручності іточності визначеного розхіду топлива надумав встановити бортовий комп\'ютер. З виробників лише Россия. З естетичних переконань сподобався Орион., функції і ціни в діапазоні 1500-3000 грн. Придбав..сам не поставив, прийшлося їхати до електрика. Бортовий встановили, доречі показники відносно об\'єктивні, але часто лагає і просто виключається (за бортовий і встановлення 2000 грн (75$) Після покупки встановили сигнлізацію і центральний, обійшлося в 3 тис. грн. (110$) Двері підмерзають, замки не працюють як мають працювати і сигналізація через це теж почала видавати помилки, стару сигналку з центральним було знято через те що не працювала, електрик сказав не спасти її. Загалом жах з проводкою Кузов історія така сама. Восени дуже Ретельно оброблено дно антикором, вже є прояви корозії, яка за 1-2 роки перейде в дірки, крила, арки, двері по низу лізуть. І це за одну зиму (!) Щоб підфарбувати ці всі ньанси ще 200($) Отже, витрати ща рік склали більше тис дол. посуті небагато в порівнянні з іномарками, але : 1. Все що робилося- ніякої гарантії ні виробника, ні майстрів. 2. Ресурс машини не вічний, одне зробив- летить друге (і це їй 10 років а не 20) КОРОТКО ПРО "+" і "-" за рік їзди на 99: Плюси (+) +реально одна з найкращих машин, щоб навчитися їздити на механіці, в трасі і місті, як себе поводити в екстремальних ситуаціях на дорозі (коли вибиває передача, летить трос щеплення, тече ГТЦ, перестають світити ліхтарі, перестає горіти підсвідка і тому подібне), навчилися відчувати машину. +дешеві запчастини, якщо це буде дорого то є ще дешевші- аналоги йдуть майже в ціну металолому.(З досвіду раджу купляти всі запчастини в-ва АвтоВАЗ, ризинки (партубки, пильники БРТ), всі інші розхідники з дорощих варіантів і в провірених магазинах +Молодіжна машина, швидше не для сім\'ї, а для молодої сімейної пари, чи просто водія-новичка. Навіть зараз авто виглядає стильно і реально крута 99 завжди привертає увагу (а не гнила і дирява, як обглодана собаками кісточка)) +Великий жирний плюс за те, що можна доставити всьо!!! Хоч зробити спорт з 200 л.с.-вперед, на базі 99 це вийде, хочеш тиху і економну машинку, чи круту музику щоб чули за км-вперед, причому це робити найдешевше порівняно з іншими машинами. Мінуси (-) -Неякісні запчастини, величезна кількість підробок і відсутність підтверджених оригніальних запчастин (трос щеплення міняв 3 рази за два місяці) -ніякої зручності в дальніх поїздках (спина починає боліти після 80-100 км їзди.., єдиним варіантом є заміна передніх крісел -великий жах розхід як для 1.6, в місті топить 11 літрів взимку, в пробках ще страшніша цифра, траса,якщо їхати в режимі (овощ 4-90, овощ 5-110) 8л,якщо топити 130-140 то в районі 10-10.5 /100 км. хто говорить що в нього 7л на 99 в місті ніколи не вірте що стара російська машина може брати так як новий дизель)) -Шум. НІяка обезшумка не рятує від вібрацій, все гаратає (хіба музикою спасатися) Проклеєне всьо, за шумку віддані великі гроші івсеодно шумить більше ніж та сама Октавія. -Якість лако-фарбового покриття, іржа(хто не читав описано вище) -Маленький ресурс дрібних запчастин (Ніколи (!) не міняйте розхідники як на них написано, міняти їх треба частіше Від себе хочу сказати одне- Машиною задоволений(хоч і дуже капризна!!!) Догляд за нею потрібно постійний!!! Ціна не є великою, щоб цей догляд здійснювати, але якщо не горить- дозбирати і купити хоч Авео чи Ланос! Грошей потребує постійно(мало чи багато судити вам!) Головне виконує своє призначення- їздить!!! Продавати не планую, лишу наступним поколінням :)

ВАЗ 21099 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 200 тыс.км 7 л / 100 км

Норм авто за ті кошти. Но метал поганий. Радує кліренс. Поставила вектри панель бо рідна гуркотить. Радує ціна на запчасті. А так жигули жигулями.

ВАЗ 21099 2009

ВАЗ 21099 2009

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Первый владелец

Брал с нуля За все время накатал 70000. Могу сказать хорошо авто за свои деньги Обслуживание не дорогое Мотор 1.6 инжектор тянет нормально машинка резвая.за все время менял расходники Поставил стойки каяба перед и зад вместо заводских По мотору нареканий нет Мерял зазоры клапанов все в норме Единственный минус кто кузов требует ухода.думал брать что то другое но смысла нет.проблем с авто нет никаких.поставил гбо хорошие и решил буду ездить Економно выходит.люблю ездить на рыбалку грибы Попадал в разные ситуации по бездорожью машинка неплохо справляется.так что пока все устраивает.главное обслуживать своевременно и следить тогда авто подводить не будет.

ВАЗ 21099 2005

ВАЗ 21099 2005

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Хороший автомобіль для початківців, простий в ремонті, дешеві запчаститни, якщо за ним доглядати непідведе, надійна ходова і мотор, з мінусів кузов ржавіє

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 2004

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

Владею этим чудом 2 года. Что сказать.... Машина с характером, с душой... В дальних дорогах никогда не подводила. Но почему-то всегда перед запуском двигателя, проскакивала мысля, что могу никуда не поехать) Уж очень переменчивая и капризная она у меня. То зарядки акума ей мало, то стартер не такой, то датчик какой сбой даст... Но все же эту машину я обожаю! Столько всего с ней пережили, и хорошего и не очень... Она мне как братан)

ВАЗ 21099 2008

ВАЗ 21099 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Авто не плохое для начинающего водителя, или у кого ограничение в финансовых делах, то это лучший выбор.

ВАЗ 21099 1999

ВАЗ 21099 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Откатал на нем 11 лет. Считаю этот автомобиль лучшим в своем роде. Маневреный, простой, дешевый. Легко обслуживается даже на "колене". Да, ездил на дорогих иномарках, мне есть с чем сравнить. И это сравнение дает мне еще больше сказать что этот автомобил отличный. Продал так как нет времени и надобности.

стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

87 тыс.км 7 л / 100 км

Досвід керуванням даним авто показав, а саме: - недорога в обслуговуванні; - чудово підходить у якості другого авто для поїздок на дачу, риболювлю і т.д. - погана якість металу потребуватиме періодичного (раз на 3-4 роки) підфарбовування; - панель підскрипує, але до цього звикається; - на різких поворотах з швидкістю більше 60 км/год є нестійкою; - прекрасно для новачків як перше авто (програє по комфорту "бляхам", але ціна обслуговування перевершує наявні недоліки).

ВАЗ 21099 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 50 тыс.км 8 л / 100 км

Очень удобное авто по доступности любых запчастей и их цене. По надежности не хуже чем аналоги, например, на VW

2.6

ВАЗ 21099 2006

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 135 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

как говорится запчасти всегда есть, вот основной плюс этой машины. Неприхотлива, сравнительно надежна.

2.0
ВАЗ 21099 1995

ВАЗ 21099 1995

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, цена, шумоизоляция

187 тыс.км Семья

Скажу сразу это не первый мой автомобиль и не десятый :) Машина используется ежедневно и покупалась по принципу что ни будь дешевое в эксплуатации для работы чтобы не жалко было. Немного поездив я не мог понять, как же надо любить жигули, чтобы купить эту машину. И так от лирики к конкретике. ДОСТОИНСТВА - автомобиль дешевый в ремонте, автомобиль едет и неплохо, простой относительно надежный и неприхотливый двигатель,ВСЕ... Недостатки - скрипит и торохтит все что может скрипеть и торохтеть, Все ручки, выключатели, замки, переключатели, реле, и др. мелочевка понадобится в большом обьеме, так как у 99 это расходные материалы. Кузов слабый, трескается по живому.И тд. и тп..... Короче друзья жигули есть жигули, лучше купить где ни будь на свалке старого немца чем ездить на этой "погремушке".....

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2008

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

8 л / 100 км Поездки в городе

я владел данным авто в течении года(не первый владелец)приобретал ласточку как первый автомобиль для повседневных поездок.и с целью практики вождения авто в мегаполисе.о авто могу подчеркнуть такие положительные характеристики--простота:в вождении, ремонте, неприхотливости данного авто, плюс стоит газовое оборудование что весьма экономит бюджет, динамика разгона,небольшие по сравнению со многими габариты,проходимость данного авто только удивляет.за эту зиму по каким только сугробам не выезжал!даже в самые плохие погодные условия данное авто меня не подвело ни разу! небольшой прогрев.и бой!!!!
из минусов- все-таки устаревший дизайн,"сверчки" в салоне, нет абс.и гидроусилителя.а также низкая посадка несмотря на увеличенный клиренс данного авто резина 165 и диски15...также удобства...отсутсвие кондера при +35 доставляет дискомфорт, ну и последнее качество сборки и сиденья...хотя для низко бюджетного пользователя авто - идеально!!!! у меня только положительные воспоминания...ну и конечно следить за авто нужно и не жалеть денег на расходники!!!! вовремя делать т.о. , следить за состоянием кузова., и данная модель авто еще долго прослужит неприхотливому пользователю! всем удачи , ни гвоздя , ни жезла!!!!

ВАЗ 21099 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, тормоза

Семья

Хорошое, не прихотливое, не дорогое в обслуживании авто которое можна купить за не большие деньги.

ВАЗ 21099 1992

ВАЗ 21099 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

8.5 л / 100 км Семья

За эти деньги, и стоимость передвижения для этой машины с таким салоном нет равных, как бы там не было, это самый удачный авто с автоваза, если немного доработать все, а в нем нужно дорабатывать (шумка, центральный замок, растяжки задних стаканов), то машина очень даже хорошая, идеально если человек разбирается и может сам обслуживать, все доступно примитивно просто и надежно, ходовая практически не убиваемая, самое дорогое это стойки, все остальное ( 2 шаровые и всего около 10 ти сален блоков на всей машине) просто копейки, мотор очень вынослив, простой и надежен, из минусов коробки может быть только течь датчика заднего хода, течет сам датчик так как он не качествен. Для села где нет СТО это именно то что надо, из минусов это посадка на штатных сиденьях, очень неудачная нужно ставить сиденья из иномарки, если ездить на дальняк

1.8
ВАЗ 21099 2001

ВАЗ 21099 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Все было бы терпимо по отношению Цена-качество, но вот кузов гниет на глазах!!!

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 2005

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 2005

практичность, надежность, экономичность, доступность

Есть минусы, но разве что несущественные, это бюджетный отечественный автомобиль. Естественно, его и нужно сравнить с немецкими, ... и т.д. аналогами. Для меня самый большой минус это вечно проблемы с задними габаритами, они то горят то нет.

Могу сказать то что мне нравится эта машина! Конечно сейчас уже думаю покупать иномарку, но эту люблю и продавать не собираюсь. 21099 у меня инжекторная и досталась мне от отца, и я её берегу как память. Про машину могу сказать то, что её небольшой вес позволяет ускорятся неприлично быстро особенно с места занимая выгодные места в потоке или оставляя этот поток сзади, также нет нужды беспокоиться по поводу ям на дорогах (в разумных пределах). При наличии правильной резины повороты проходятся легко а тормозной путь небольшой. Всё запчасти на неё стоят не так уж и дорого, что является огромнейший плюсом в нашей стране. Также на этой машине легко учится водить, за счёт переднего привода на котором эта машина прекрасно рулится.

ВАЗ 21099 2007

Хто отримує З/П в гривнях кращого авто не потрібно.

Маловато ззаді місця

Поки неназбирав гроші на кращу (іномарку) був задоволений. Не ламається. Гримить (погана шумоізоляція).

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2007

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2007

Дешевые запчасти Экономная Легкая в управлении

Машина начинает уже проявлять свои года.

Автомобиль покупал с рук. Выпущен в 2007 году. Цвет рапсодия(очень красивый цвет).Т.к дороги у нас ужасный, то ремонт делаю переодически(по мелочам). Средний расход бензина 6, 7 литр/100км . Автомобилем доволен. Эксплуатирую ежедневно. . Салон не скрипел. но после иномарок шумноватый... Машину покупал "на каждый день" - чтоб не жалко было и не дорого. Но эксплуатирую аккуратно (пьяным не езжу, гонки не устраиваю, понапрасну авто не рву). В семье у нас с женой одна машина. Даже жена на ней научилась ездить Содержание 99-й для семейного бюджета абсолютно не накладно и не заметно.Машина красивая и удобная, чего нельзя сказать о старом салоне с высокой торпедой. электростеклоподьемники добавляют удобств новый руль удобный. большие недорогие фары с хорошим светом, крепкие удароустойчивые бампера, недорогие кузовные запчасти. Автомобиль покупал не от любви к отечественному производителю, а из чисто экономической целесообразности ( из пунта А в пункт Б с не большими затратами) и нежеланием постоянно ремонтировать старый автомобиль (не зависимо от иарки и производителя).
Так что если вы все еще думаете брать такую машину или нет, то смело покупайте.!!

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1998

В соотношении с иностранными марками минимальные цены на запчасти. Наличие запчастей в любом автомагазине. Надёжность в эксплуатации. Лёгкость в ремонте как в постоянном месте стоянки автомобиля, так и в дальней дороге. Экономичный расход топлива. Объём багажника и салона. Колличество свободного места в моторном отсеке, что облегчает ремонт путём доступности к любому узлу без разборки дополнительных узлов и агрегатов. Возможность сделать легкий и сложный вид тюнинга. Тюнинг возможен внешний и внутренний.

Штатная акустика, штатная шумоизоляция, штатная антикорозийная обработка. Отсутствие кондиционера. Отсутствие гидроусилителя.

ВАЗ 21099 меня полностью устраивает. Жаль, что завод изготовитель не устанавливает на эти автомобили кондиционер и гидроусилитель. Мне как парню гидроусилитель не очень нужен, а вот жене моей не помешал бы. Я на этом авто проехал около 100000 км и не разу не пожалел, что приобрёл именно его. Это отличный вариант городской, вместительный малолитражки.

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1998

Цены и наличие автозапчастей в любом магазине, срок службы запчастей, габариты, объём салона и багажника, возможность установки дополнительных опцый, таких как: электро стекло подъемники, электро зеркала с обогревом, сиденья с подогревом, кондиционер, фильтр салона, тюнинг ходовой части (подвески), тюнинг и шумоизоляция салона, внешний тюнинг, дополнительные улучшенные приборы освещения, лёгкий тюнинг штатной оптики, установка колесных дисков большим диаметром (до 17 дюймов), установка улучшенного профессионального автозвука, любая степень обезшумленности и многое другое, что пожелает владелец такого автомобиля. Выносливость ходовой части, подвески, двигателя, КПП. Высокая проходимость.

Штатная шумоизоляция салона, штатная акустика, штатный дизайн салона, заниженная степень защиты пассажиров салона от ДТП, отсутствие кондиционера, заводская антикорозийная обработка.

В целом этот автомобиль меня полностью устраивает. ВАЗ 21099 для наших дорог. Это отличный вариант городской малолитражки. С установкой ГБО расходы на авто уменьшаются вдове. Неприхотливая, практически любой ремонт можно произвести в дальней дороге. Надёжный, не дорогой автомобиль для любых поездок. Технические качества 21099 меня абсолютно устраивают. На таком авто можно работать в такси, возить тяжёлые грузы, для семьи, для молодых ребят, на все случаи жизни.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 21099 по годам

Хотите купить VAZ / Лада 21099 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 21099 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 495 отзывов о VAZ / Лада 21099 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.