ВАЗ / Lada 13 отзывов о ВАЗ / Lada 2107 2011 года

3.7
    3.3

расход топлива, стоимость обслуживания, дорожный просвет, качество сборки, цена

качество материалов

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2107 2011

ВАЗ 2107 2011

Отличный автомобиль для села : отличный тягач для прицепа,экономичный,неприхотливый в эксплуатации и обслуживании, с хорошей долговечностью двигателя и трансмиссиикм

Мощность двигателя.С 1995 по2011г у меня был ВАЗ 21073 . Это был болид. На дистанции 3 км с полной загрузкой разгонялся до 160км/ч, затормаживался и совершал разворот .

Отличный автомобиль. Отличное соотношение цены и качества.

ВАЗ 2107 2011

Низкий расход топлива. Авто отечественного производства, а это значит что ремонт и запчасти по сравнению с иномарками обходятся в разы дешевле.Полно недорогих запчастей на рынках и в магазинах. За свои деньги авто полностью справляется со своими функциями.Достаточно вместительный салон и багажник. Большой дорожный просвет для езды по загородному бездорожью. Хорошая обзорность.

Не слишком практичный и комфортабельный салон. Не хватает усилителя руля и летом кондиционера.

ВАЗ 2107 - это советский и наш заднеприводный автомобиль III группы малого класса с кузовом типа седан, одна из последних моделей «классики».Конечно же автомобиль экономичный в обслуживании, стандартный, у меня не возникало проблем с ремонтом и ценами на запчасти. Впринципе, состояние абсолютно нового автомобиля, собирал сам, недавно с покраски. Масло лью полусинтетику 10W-40 . Бензин заливаю там, где начинает мигать лампочка - короче, предпочтений нет. Вот еще: все лампочки родные стоят, хоть бы одна перегорела.Нормальная машина, доволен. До 10000 км больше 80 км/ч не ездил, к 20000 км постепенно разогнал до 120 км/ч, после ТО на 30000 км разогнал до 140 км/ч. Багажником пользуюсь редко, но все равно хотелось бы побольше. Достаточно надежный автомобиль при своевременном уходе за ним. Выбрал автомобиль для ремонта, собрал. Автомобиль не столько комфортабельный, сколько экономичный. Я думаю, стоит приобрести, потому что расходы на него небольшие.

Цена

слабенькие пластмассовые ручки в салоне., никелированного покрытия бамперов.

Очень нравиться. прямо танк на колесах. Очень уютно и много места, даже лечь можно. Вполне хорошая динамика разгона. За 4 года не одной серьезной поломке, по гарантии заменили датчик, вентилятор печки, главный цилиндр сцепления. Удобен в обслуживание, низкие цены на расходники и запчасти. По Каско заменили лобовое стекло(отскачи камень от грузовика и от удара треснуло лобовое стекло). Как "рабочая лошадка" - стоит купить, т.к. очень дешевые запасные части и можно некоторые заменять самому. Недостатки в целом : плохое качество никелированного покрытия бамперов. слабенькие пластмассовые ручки в салоне.

ВАЗ 2107 2011

Хорошо ведет себя на дороге, недорого в обслуживании и ремонте, малый расход топлива. Танк.

Трудно проверять уровень масла в коробке, в соответствии с ТО частая регулировка клапанов.

Очень удобный автомобиль из разряда "рабочих лошадок". Большой комфортабельный салон. Высокий просвет. Экономична. Легка в обслуживании и ремонте. Недорогие комплектующие и запчасти. Из недостатков, при обслуживании этих типов автомобилей: в частности моего, а брал его по утилизации через салон в Туле у Белых Ворот. Пока проводилась предпродажная подготовка, на автомобиле поменяли: вентилятор отопления, главный тормозной цилиндр сцепления, помпа накрылась на 30000 км, еще какой то датчик. Все это в первый год. Впечатление осталось о салоне не очень. Но поменяли по гарантии. В автомобиле не нравиться то, что: на автомобиль были уставлены пластмассовые ручки, которые фактически все пришлось заменить на металлические. Клапана приходится регулировать через 10000 км. Цена и качество за небольшие деньги. Хорошая проходимость по дорогам.

2.8

динамика, расход топлива

После постоянных проблем с форд фокусом, решил приобрести автомобиль отечественного производителя, и мой выбор пал на ВАЗ 2107, 2011 года выпуска. Надеялся, что отечественный автомобиль не так часто будет ломаться. За первый год эксплуатации никакой серьезной поломки. Единственный раз только сменил предохранитель на фаре, поскольку старый вышел из строя. Но после первого года начались неприятные сюрпризы, о которых расскажу немного позже. Автомобиль постоянно хорошо заводился, только немного беспокоил ревущий звук заднего редуктора, думал, что звук немного приутихнет, если сменить масло, но в этом я ошибся. Ничего не изменилось. Зимой выявил еще один недостаток – плохой задний привод, очень уж тяжело подыматься на горку. Но впрочем, по трассе и со скоростью примерно сто – сто двадцать километров в час автомобиль едет довольно неплохо, но если еще немного разогнаться становится тревожно. Чувствуется, что зад машины начинает кидать со стороны в сторону и автомобиль едет как-то не очень устойчиво. Поэтому после первого эксперимента, больше не рисковал ездить на высоких скоростях. В автомобиле установлен двигатель объемом в 1.6 литра. Первое время замечался значительный расход топлива. По городу уходило примерно 14 литров, на трассе – 10. Но после того как дополнительно установил инжектор расхода и немного обкатал машину, расход уменьшился до десяти литров по городу и примерно семи по трассе. Спустя еще некоторое время начались и другие незначительные поломки. Самым первым поломался датчик температуры. Мелочь, но неприятно. Затем из строя вышел мотор печки, правда, после того, как сменил на подшипниковый нареканий больше не было. Решил провести диагностику ходовой части и здесь нашли кучу проблем: маятник, сайленблок, а также нижние шаровые. После второй диагностики проблем не уменьшилось, пришлось сменить сальник и подшипник ступичный. В завершение хочется сказать, что вроде автомобиль неплохой, но все же отечественное производство автомобилей медленно погибает.

ВАЗ 2107 2011

ремонтопригодность, при поломке в пути следования, далеко от города на сельской дороге, ремонт можно выполнить самому.

Не нравиться покраска на чистый метал тонкий слой краски.пробег 25000 км, первый раз загореласьлампа "chek" , поехал на диагностику оказалась ошибка датчика кислорода №1 (у меня их два, до и после катализатора), прочистили контакты и всё.пробег 25400 км. опять загорелась лампа "chek", поставил компьютер "штат". При диагностике ошибок показал ошибка датчика кислорода 2, плохая производительность катализатора. Удалил все ошибки. Пробег 25700 км периодически, раз в неделю выскакивает ошибка "плохая производительность катализатора"При пробеге 32000 км компьютер выдал ошибку заряда а.б. Выяснилось, что это был брак с завода, который выявился когда кончилась гарантия. На момент пробега 56000 км неоднократно меняю "шоколадку" у генератора, один раз поменял диодный мост у генератора. Заряд а.б. идёт только на оборотах двигателя свыше 2500 об/мин. при меньших оборотах заряда а.б. нет, стрелка падает в белую зону, по компу напряжение на а.б. 11,5 - 12.5 В. Комп дико орёт: "АВАРИЯ БОРТ СЕТИ!!!"

Машину брал новую с автосалона у оф. диллера, что удивило продавали по цене завода. До первых двух ТО проблем не было. В целом мне машина нравиться, часто езжу с прицепом на дальние расстояния. На сегодня пробег 56500 км. Особых проблем не было. Периодически так и выскакивает ошибка "плохая производительность катализатора" Но расход воздуха и топлива не меняются, - в пределах нормы.Поменял планово рулевые тяги, шаровые, так же поставил рулевой маятник на подшипниках качения, теперь рулевое колесо поворачиваешь легко. Так же подверглись плановой замене все фильтры, включая сеточку в бензобаке.

стоимость обслуживания, цена

простор салона, шумоизоляция

10 лет стажу, ездил на всяких авто, от Прадо до КрАЗа, первая была тоже семерка. Глупо, что некоторые люди сравнивают наши авто с иномарками, при этом не сравнивая почему-то цены новых авто и цены на обслуживание. Наши авто неплохие, если вовремя делать ТО и нормально эксплуатировать. Попадаются лишь те, что собраны через зад. Это мой случай!Буду сравнивать с первой семеркой, потому что равнять авто одной модели с другой - это тупо. В общем, купил. Сборка, в сравнении со старыми моделями, г.. Пробег 12000 тысяч км, прошел год, всю зиму ездил и в минус сорок, стоит сига с автозапуском, томагавк x5, никаких проблем и поломок не было. Косяк АвтоВАЗа в том, что все двери и подобные узлы прикручены криво, стекла до конца не закрывались, шум коробки, шум моста, вообще в машине шумнее, чем в старых моделях, да еще, в мосту была залита какая-то отработка черная.Печку я переделал, восьмая улитка под капотом, в минус 37 у меня в салоне плюс 30 - это с родным алюминиевым радиатором.Я не хвалю наш автопром, но, покупая новое наше авто , попробуйте за эти деньги купить новую Тойоту, и обслуживать за ту же сумму. Вам судить, но, как говорится, каждому свое. То, что авто ненадежно, зависит процентов 70 от водителя. Покупая, я лучшего не ожидал. На ТО не ездил ради принципа, деньги на ветер, сам все сделал.Достоинства авто: Дешевое во всем, только цена ей в салоне минус половину, запчасти везде, не жалко долбить.Недостатки: Нет кондея, шумно, в салоне мало места. Совет покупателю? Каждому свое.

ВАЗ 2107 2011

качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Замена двигателя 21067, на двигатель 2112.

Приобрел 2107 доволен всем, кроме до сегодняшнего дня не появился новый двигатель для данного авто, за весь период изготовления классики не было разработано ни одной 16V головки блока под классический блок, по этому заменив двигатель классики на двигатель 2112 все качества по динамике и шумности расходу топлива снизились, ежу довольным, ни грохота от рокеров и динамика хорошая!, все что надо классике если уж она очень нравиться кому то давно пора было разработать для классических блоков гбц 16V, думаю удорожание авто стало бы не значительным если классика появилась с гбц 16V.

Сборка.Практичность.Проходимость.Теплый автомобиль.

Резина.Масло.

Здравствуйте! Хочу поделится своим мнением о ВАЗ 2107 инжектор. Первое впечатление о новой машине у меня положительное. До этого я ездил на ВАЗ 2102 семерка - в 60 процентов лучше. Когда я сел за руль, все органы управления располагались очень удобно, руль легкий, приборная панель достаточно хорошая, сиденья приличные. Итак, поехали. Очень мягкий ход, подвеска хорошая, есть динамика, передачи включались не с первого раза, но потом все стало нормально, приработалась.Что еще порадовало так это качество сборки - все очень аккуратно сделано, подтягивать ничего не пришлось. Практичность: багажник на вид маленький, но влазит в него прилично. Ещё много отзывов прочитал, что в семерках инжекторных задевает о дорогу на больших ямах катализатор, но я этого не замечал, перевозил в багажники 80 кирпичей (это где-то 350 кг) и ещё по ямам и ничего не задевало.Недостатки: были не подключены часы, масло в коробке залито ужасное при -20 замерзало, очень плохие шины кама 205 всесезонка, но для лета, машин зимой на них как корова на льду, но на свой страх и риск я отъездил всю зиму, хорошо что асфальт сухой. Хочу купить LADA GRANTA. Все-таки семерка - старая машина и в ней очень не хватает современности.

2.8

ВАЗ 2107 2011

Скрипит задняя подвеска , стекло двери водителя гремит при закрывании , при остатке топлива 10 л. сильно гремит поплавок в бензобаке.

Это у мемя второй ВАЗовский автомобиль , первый был ВАЗ 21011 1975 г. вып., я был третий хозяин . После покупки переброл движок , подварил кузов и 12 лет незнал проблем . 011 настоящая рабочая лошадка . 13 октября 2011 г., по утилизации приобрел 210740 и волосы дыбом встали . При цене 206 900 качество цены банки пива . Задняя подвеска скрипит , при закрывании двери водителя стекло в двери гремит . В баке осталось 10 л. горючки поплавок гремит как колокол . Думаю следующий авто будет любого другого производителя только не ваз . Пусть поучаться сначала у старых своих МАСТЕРОВ !!!!!!!!

ВАЗ 2107 2011

Через пару,тройку месяцев стал замечать запах бензина в салоне,ТО я к тому времени уже просрал,облазил весь интернет,не че путного ненашел!!Разобрал богажник,на баке стоит гравиклапан(я потом узнал что это гравиклапан),в магазинах его даже в глаза не видели,короче выкинул я его соединил на прямую,заменил датчик адсорбера,вроде помогло.Тем временем стали появляться стуки,шум какой то!!Перестали открываться двери от сигналки и от ручек,возил 2 ключа с собой,за 2 суток акб высаживается,так что после выходных еле заводится!Со стороны водителя отказала печка,работает только у пассажира,зато работают часы)))В целом для повседневной езды за такие деньги очень даже нечего,хорошую резину для зимы и несоваться во дворы!!

Купил я ее в Глазове,по презедентской программе и при том сразу!!В Кирове ждал больше года в очереди надоело и поехал туда!!Цвет кварц,инжектор,прям красота,нечего негремит,поставил зимнюю резину на 14 от ваз 2112,немного трут при большом повороте руля,в целом нормально.Купил дефлекторы-красота!!

2.5

ВАЗ 2107 2011

попробуй купи что-то новое за эти деньги

считаю один большой минус - это безопасность данного авто

Это мой первый отзыв. Читаю данный сайт вот уже как 3 года. Что хотел: опель астра караван Н, форд фокус универсал - все клево, но вот только цена .....Что было: ваз 21053 стал старый и я с ним распрощался Встал вопрос что купить: итак внимание барабанная дробь да 21074 - не тачка, а зверь. Представляю сколько дерьма ща на меня выльют любители б/у, лохоноводы. Всем отвечаю сразу - новая она и есть новаяОтдал 200 000р, да именно столько ща она стоит.Пробег 1000 км.Пока все работает, подтянул катализатор ближе к брюху, а то мотался как член у английского дога. И еще прикол, значит помыл машину, загнал в гараж, и опа, водительская дверь не закрывается, я мля, хватаю ключ на 10, думаю ща отрегулирую, а там мля, под звездочку. вот я думаю помыл горячей водой, произошло расширение металла, зазоры пошли, итог - не закрывается. не поверите - на утро все заработало. (про тепловое расширение - это конечно шутка).Буду писать по мере наступления проблем и желания написать.Брань и ругань не возбраняются!!!!!!!!!!!!!!!

ВАЗ 2107 2011

Тепло в салоне автомобиля.

Сборка.Динамика.Управляемость.Комфорт (все на очень низком уровне).

Здравствуйте! Мой опыт вождения 1.5 года. До этого ездил на такой же "семерке" только 1994 года. Взял по утилизации новый автомобиль Ваз 2107. На данный момент пробег автомобиля 1 тысяча километров.Про динамику могу сказать только одно - она на очень низком уровне, управляемость чуть лучше, чем на моей старой семерке - короче тоже не очень.Комфорта в данной машине видно вообще не предусмотрено. Сидения очень жесткие и вообще не особо удобные. Салон очень простой, могу сказать, что особо не отличается от того, что был на старом автомобиле - все очень просто и немного кривовато, некоторые части салона выпирают (как я понял они просто длиннее, чем должны быть).Единственное, что радует - это очень большой багажник, в который легко помещается все, что надо. Один минус багажника - он плохо закрывается, но, как мне сказали более опытные водители, что он скоро разработается и будет хорошо закрываться. По поводу ТО скажу так: я сам его делаю. масло и 2 фильтра могу сменить сам.Ну вроде на главные вопросы я ответил, теперь добавлю от себя: за первые два дня эксплуатации автомобиля у меня на термостате потекли хомуты, т. к. при сборке автомобиля на термостат были установлены хомуты старого образца, в сервис я не поехал, заменил сам. Вследствие данной жадности Ваза, я потерял где-то 200 грамм антифриза. Еще через неделю у меня стала заедать передняя пассажирская дверь - открывалась только с салона автомобиля, пришлось ехать в сервис. Дверь настроили по гарантии за 9 дней. Пока машина была у меня, уже 2 недоделки - по моему многовато для нового автомобиля.Далее сборка требует особого комментария. Скажу сразу, что фотки я делать не стал, т. к. вряд ли я вас чем-либо удивлю, зазоры - просто фантастические, не подумайте что я худой (при росте 176 я вешу 65 кг - по моему норм. ). Но практически любой мой палец может пройти между передними дверьми и крыльями автомобиля, отбил бы руки сборщикам данного автомобиля. Задние двери сделаны более-менее ровно, зазоры меньше.Отдельно хочу написать про печку автомобиля (в салоне тепло очень даже), но она очень громкая. На малых оборотах печка работает громче двигателя автомобиля, про большие обороты лучше промолчу... Выбрал, т.к. не хватило денег, Ваз 2114.Я бы не советовал вам, по-моему данный автомобиль только для людей с возрастом 55-65 лет.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Семёрка по годам