Отзыв Skoda Superb 2005

- очень просторный салон - небольшой расход топлива

- непристижная марка

Отзыв

Сравнить этот автомобиль мне было просто не с чем - до этого дважды приобретал ВАЗ-21093 и около года эксплуатировал Волгу (ГАЗ-3110). Долго ждал появления Октавии А5, но увидев "вживую" несколько разочаровался - при моём росте (1.84 м) автомобиль мне показался тесным. Если впереди для водителя и пассажира предоставить достаточно места, то сзади места не остается вовсе (у меня два сына, перегоняющие меня в росте... ) - выбор был однозначен: Суперб!Учитывая скромность семейного бюджета приобрели Суперб 1, 8 т Classic. Авто великолепен! Семья в восторге! Пробег очень мал - порядка 3000 км (у нас есть авто для разъездов по городу ВАЗ-2109), в основном по трассе со скоростью до 160 км/час, при этом Суперб удивил малым расходом - около 8.2 л/100 км при полной загрузке салона! Заправлял 95 бензином, но по совету инженеров СТО Шкоды в Луганске перешел на 92 бензин - потери мощности не заметил! Была одна проблема - поменял аккумулятор по гарантии, но это проблема не Суперба (при доп. проверке электр. система была в полном порядке). Очень удобный автомобиль.

Юрий
08 марта 2006