Отзыв Skoda Superb 2011

Простор. Надежность. Динамика.

Долго греется зимой.

Отзыв

Здравствуйте, по истечении 2, 5 лет ежедневной эксплуатации решил написать отзыв о машине. Скажу сразу у меня машина с обычным 6-ти ступенчатым автоматом, такие выпускались ограниченное время в 2011 году. Машину брал новую в автосалоне в 2012 году комплектация Элеганс на коже. Предыдущая машина была Шевроле Каптива 3, 2 , конечно после 3-литров 1, 8 едет не так весело, но со временем привык. Ну сначала о достоинствах: большой комфортный автомобиль, большой багажник много места для сидящих сзади пассажиров, продумана каждая деталь в салоне, очень понравились резиновые вставки на внутренних дверных ручках,неплохо управляется, довольно шусрый (но все же чуть медленнее разгоняется, чем на dsg). Экономичен трасса 6, 5 л город 10-11 л.Подвеска не убиваемая, проверяют на каждом ТО. За все время эксплуатации менялись только расходники, колодки передние тормозные поменял только на 62 тысячах. По гарантии поменяли хромированные накладки задних форточек. Масло доливал 2 раза первый перед первым ТО грам 200 и где-то при пробеге 30 тыс грам 100, больше масложера не было уровень масла поверяю раз в неделю. Авто на мой взгляд очень надежное ни разу не подводил, летом климат работает отлично, правда зимой на холостых салон греется очень долго (у меня не установлен ни электроподогрев ни вебаста), поэтому после 3-5 минут прогрева сразу еду на ходу греется куда быстрее. В общем за 70 000км проблем авто не доставил. Менять авто пока не собираюсь вполне устраивает "рабочая лошадка".

Григорий
13 июля 2014