Отзыв Skoda Octavia Tour 2007

130 тыс.км Поездки в городе
Хэтчбек Кузов

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, расход топлива

стоимость обслуживания, цена

Отзыв

В целом авто не плохое. Просторный салон, мягкая ходовая, огромный багажник.... Но вот по надежности пожалуй вопрос. Хотя может это только мне попался такой экземпляр. Три раза уже менял термостат. Менял через каждые 3 - 4 т. км. Греется и никто не может найти причину. Объездил различные СТО. Был даже у официалов. Последний раз делали комплексный ремонт. Опять заменили термостат, датчики вентиляторов и промыли систему. Определить причину не смогли. Но сказали что проблему вроде устранили. Не слишком ровно работает двигатель bfq. 1,6 л. Вибрация ощущается даже в салоне. Хотя по компу показывает что все в порядке. Отзывы в инете и СТОшники говорят что это проблема всех двигателей данной марки и нужно просто забить. Запчасти я бы не сказал что недорогие. К примеру тот же термостат стоит 2300 грн. Бензиновый насос 1700 грн. Датчик 400 грн. и т.д. Зимой долго выгревается. К примеру до этого у меня была нексия и ауди. Так там через 5 минут уже шел теплый воздух на лобовое стекло. Здесь же все происходит значительно дольше. Следующим автомобилем у меня наверное тоже будет Шкода. Но двигатель буду брать 1,8 и обязательно с климат контролем.

Андрей
21 августа 2018