Skoda 11 отзывов о Skoda Octavia Tour 2010 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, дизайн кузова, объем багажника

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Skoda Octavia Tour 2010

Первый владелец 167 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Пропоную до вашої уваги надзвичайно економічний та надійний автомобіль марки Skoda Octavia Tour, пригнаний з Германії і повністю розмитнений.
Пригнаний 02.06.2020.
Оснащений двигуном 1.6MPi бензин 75 kw 4-ох циліндровим !
Модельний рік 2010.
Рік випуску 2009 36 неділя.
А саме головне, стан автомобіля як у нового, куплений за кордоном в першого власника !
Обслуговувалась включно в Офіціала !!! Дійсно колекційне авто, яке вартує вашої уваги !
Всі скла рідні Два комплекті резіни, два ключі.

Авто оснащено мультимедійною системою, повним бортовим комп\'ютером, електро- стіклопідйомники, підігрів дзеркал, кондиціонер.

Не потребує абсолютно ніяких вкладень, На всі питання відповім через телефон!

Первый владелец 160 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Економний та надійний автомобіль.Проста ходова, невибагливий мотор.Газ 8-10 л.

Skoda Octavia Tour 2010

Хорошо держит траекторию на высоких скоростях, не шарахается от встречных грузовиков. Достаточно удобная посадка. Салон без излишеств, но качество материалов приятное. В багажник влезает всё (лифтбек всетаки). Звук двигателя не раздражает.Самостоятельное техническое обслуживание не вызывает проблем. Металл толстый, не ржавеет.

Не радует четкостью переключений привод кпп, назойлив гул шин. В жаркую погоду, на 92 бензине, двигатель детонирует. Не слишком эффективен усилитель тормозов. Девушкам дверь багажника слишком тяжела. Грязные проёмы дверей - виноваты неполноценные уплотнители. Обладателям длинных коленей сзади тесно. Несколько сверчков были убиты в районе бардачка и вертикальных стоек стекла. Недолговечны встроенные концевики дверей,опоры радиатора. Дребезжит регулятор тормозных сил. Звук абсорбера слышно издалека. Двигатель меланхоличен(экология) но для такой тяжелой машины довольно экономен, в городе 7-8 литров. Если вы смогли на трассе раскочегарить этот чешский паровоз до 100, значит вы не успели заснуть (18-20 секунд) !!!

В целом неплохо. Не производит впечатление одноразового автомобиля. Для любителей машин из 90-х. Требует приложения рук для устранения некоторых конструктивных недостатков (небольших).

Skoda Octavia Tour 2010

Комфортабельный, удобный, отзывчивый. Очень удобный багажник, просто малогабаритная квартира. Если сложить задние кресла, то можно перевозить кровати (мы перевозили). Надежный автомобиль, редко нуждается в ремонте, если за ним следить и своевременно проходить все ТО. Благодаря ему, я стала приверженцем Шкоды)

Дороговата в обслуживании. Хотя это смотря с чем сравнивать) С двигателем 1,4 не резвая, идя на обгон, надо реально оценивать свои силы.. Очень не хватает заднего дворника - эргономика авто такова, что снег задерживается на заднем стекле, нужно постоянно счищать. И не хватает обогрева наружных зеркал.. Но это недостатки моей комплектации. Можно и установить эти фишки..

Великолепная машина! На трассе, конечно, не слишком резвая, но в городе - самое то!!! Серьезных ремонтов за почти 6 лет эксплуатации не было, только текущие мелочи... Но я правда езжу в основном в городе. Между городами были поездки до 1,5 тыс км в сутки. Машина вела себя прекрасно. Расход бензина адекватный.

2.8

ходовка неплохая

Двигатель говно унылое с огромным масложором

Никогда я больше не буду приобретать автомобиль производства шкода! Темболее фольксваген-групп!!Сначала не обращал внимания на небольшой масложер, да и в сервисе говорили что это норма. Однако теперь мне предстоит или капиталить авто, что неизвестно во сколько обойдется, или попросту продавать! И тот и другой вариант меня не устраивает!! На данный момент авто есть, а пользоваться я им не могу. Масло съедает примерно за 300км 1литр. Сколько лазил по форумам, говорят и сейчас проблемма масложёра не решена.

Skoda Octavia Tour 2010

После 7 тыс.км пробега начала скрипеть задняя правая дверь, смазываю селиконовой смазкой.

Отличный, надежный автомобиль для семьи и работы. Езда за рулём доставляет одно удовольствие. Расход вполне разумный, город 8,5 - 9,5 л, трасса 5,5 - 7,0 л. Охлаждение кондиционером и обогрев зимой без нареканий. Прекрасный обзор. Динамических возможностей двигателя 1.6 л вполне хватает если автомобиль не нагружен, но учитывая размеры багажника, при полном снаряжении мотор справляется, но заметно слабее. Ближе к 3000 оборотов табун из 102 лошадей заметно быстрее набирает скорость. Быстрая езда со временем приносит меньше удовольствия чем комфортное и безопасное движение в заданном направлении. В считаю свой выбор автомобиля Шкода вполне оправданным.

Skoda Octavia Tour 2010

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Никаких проблем пока не обраружилось.

Проехал 4 тысячи километров. Каждый раз, после поездки - хочу ехать дальше. Впервые попробовал по погоде работу кондиционера. Очень равномерное и плавное регулирование температуры воздушного потока. Радует умеренный расход топлива при включённом кондиционере. Очень впечатляет шумоизоляция внутри салона. Впервые проверив уровень масла в двигателе, обнаружил значительное его снижение. Долил более 500 грм. 3 июля выезжаю с семьёй в Геленджик! Надеюсь, что машина не подведёт и проявит все свои лучшие качества.

Skoda Octavia Tour 2010

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

При сильных морозах приходиться долго прогревать салон, а так больше явных недостатков не выявлено

Выбор автомобиля во многом зависит от достатка, не имея возможность купить более дорогой автомобиль, я остановил свой выбор именно Skoda Octavia Tour. Дизайн мне подходил
полностью. Я просмотрел все характеристики Октавии Тур, почитал мнения владельцев. И решил, что машина создана для меня и моей семьи. Брал новую, из салона. Ждать не стал на заказ, приехал и забрал ту, что стояла. По самой машине: просто в эксплуатации, дешева в обслуживании (и это несмотря на то, что я обслуживаю ее у дилера, в Атлант М), при езде в
городских условиях можно уложиться в 7.5 л на 100 км, системы работают все очень надежно, заводится даже в 25-30 градусов мороза с пол оборота. Кстати, потом я узнал, что Туры сняли с производства, так вот я считаю что мне просто повезло - как всегда новое дороже и сложнее старого, а такого простого и неприхотливого автомобиля наверное уже больше не будет!

Skoda Octavia Tour 2010

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Пробег небольшой- постоянные командировки, работа была рядом. Месяц ездил полностью- почти 2 000 накатал. Вместе с проблемами.... Садиться неудобно- сначала оплетка руля пачкала брюки. Потом педалями шаркал обувь (люблю западную за качество, но не цену). Затем периодически стал появляться сильный шум в двигателе. Оказалось после третьего приезда в сервис продавца, что это прибор по удалению излишков топлива ( стоит возле пассажирского колеса). Менять не стали, объяснив это общей погрешностью данной модели. Может, поэтому кушала от 11 литров на сотку, а зимой до 15( не считая прогрева)? Ниже - 25 заводить утром НЕ БЫЛО СМЫСЛА !!! А прикрепленная крышка бензобака не обещает краске возле лючка хорошей жизни. В комплектации достался только кондер - коврики, ветровики, брызговики начинались от 3 000 руб. Про литье вообще молчу- 6 000 за штуку, а чужое нелбзя - снимут с гарантии.

Поражает большой багажник. Цветовая гамма авто тоже неплохая (у меня серо-голубой металлик). Проехал 3 500 км. - коробка разработалась и первая передача стала включаться без проблем. Для машины, стоящей на производственном конвейере 10 лет, дизайн неплох- видна надежная немецкая рука. Панель приборов очень проста, но большего и не надо. Катался бы и катался.

Skoda Octavia Tour 2010

динамика, качество сборки, простор салона

шум,скрипы в багажнике или где-то в том районе

Очень долго искали октавию тур 1.4. наконец в августе приобрел у ОД.Автомобиль для всей семьи.все довольны . Очень доволен, что сделал этот выбор, поскольку вначале хотел ПОЛО-СЕДАН. Однако время ожидания и протеворечивые отзывы в адрес ПОЛО сделали "свое дело", поскольку класс шкоды выше ПОЛО как по характеристикам, так и по комфортабельности. ШКОДА оставляет как во время езды на ней, так и после, очень приятные впечатления, а именно: довольно удобные кресла, мягкая езда, абсолютно подходящий мне по мощности мотор.

Skoda Octavia Tour 2010

Двери и стекла бренчат как балалайка

Приобрел в мае машинку.Из плюсов конечно как держит дорогу,как трамвай! С двиглом 1.4 конечно попадос,разгон слабенький,даже после Нексии.Всетаки лучше не пожалеть и доплатить 50 штук за 1.6.Проблем у новой машины естессно небыло.Но задние двери,стекла,это какойто пипец.Стрекочет,скрипит.Ни на одной машине такого не было включая все модели Ваза.А вот с переключением КПП видимо повезло,все в норме.Перед покупкой боялся ,но прокатило.Вобщем уже думаю на следующий год скинуть ее,жалко конечно терять в цене ,но душа не лежит конкретно ,опять же только из-за 1.4.А так то с мотором помощней позажигать на Шкоде одно удовольствие.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия Тур по годам