SEAT 146 отзывов о SEAT Leon

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Leon

SEAT Leon 2006

Красивая, удачно сделаная машинка для города, испанский темперамент, немецкое качество, В целом ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ.Дизайн-ДА, Двигатель-ДА, Ходовая-ДА, Салон-ДА,

Низкий клиренс, изначально слабая звукоизоляция, притензии к нашему бензину.

Машина для города и для лета, летом супер , зимой даже в городе бывают проблемы, неговоря о выезде на дачу и т.д.-очень низкая, зато 9 месяцев в году, кроме зимних очень и очень.Проблемы были с топливной-сделали, начал после лить только 95+ и все ОК.Зимой убил автомат-заменил блок клапанов акп -все ОК(8800гришек)За 4, 5года при наших дорогах поменял передние салинблоки поставили случайно от октавии передок стал мягче но в поворотах чуть хуже, не намного, поменял амартизаторы на КОНО стала мягче и комфортнее на ходовых кач. не отразилося.Советую при покупке машины менять резину на более дорогую с меньшим коеф .шума., в Леоне основной шум возникает от трения резины об дорожн покр., плохая шумоизол днища , поетому хорошая резина на пол два коврика: резиновый+тканевый уберают шум от дороги.Машиной очень доволен, советую если нету денег на ВМW За ети деньги -ДА

SEAT Leon

Качество Фольксваген. Неугоняемость. Мощность. Дизайн. Надежность.

Неизвестность марки SEAT и как следствие - низкая ликвидность машины.

Добрый день,Уважаемые ! Решил рассказать о своей машинке. Пришло время поменять машину -Пежо 307. Машина достойная, но надежность,после 100тыс.км. пробега уже не внушала доверия. Пежо надо покупать новую и ездить до 100тыс.км., далее продавать - коробка автомат не самая надежная штука в этой машине. Машину продал. Размышляя над бюджетом машины и соизмеряя со своими возможностями понял, что выбор невелик. За 600т. понравилась только Ниссан Тиида. Но двигатель 1,6 в 110л.сил казался слабоватым. Хотелось машину с характером и драйвом. Случайно наткнулся на предложение о продаже SEAT LEON 2,с маленьким пробегом и в состоянии новой машины. Поехал, прокатился и сразу же в нее влюбился. Стильная машина на базе 5го Гольфа,с локомотивной тягой 2х литрового двигателя Ауди и потрясающей автоматической коробкой (DSG) она просто летит над дорогой. В машине есть все,что нужно для жизни и благочестия - 2х зонный климат, регулируемые подогревы сидений, магнитола с MPEG 3 с управлением на руле,датчик дождя, подлокотник, защита картера двигателя,16 дюймовые литые диски - и все это сделано в традициях качества Фольксваген(кому и принадлежит). Дизайн машины - неординарный и харизматичный, как и ходовые качества. Очень порадовал клиренс в 16см. Интересно,что в европе это известный бренд,а у нас,кому не скажешь - не знают. За счет этого низкая цена страховки - около 30тыс. в год. Едешь по улице и многие оборачиваются и разглядывают машину. Гаишники останавливают из-за интереса к машине. Сзади спокойно умещаются три ребенка или 2взрослых и один ребенок. Думаю для троих места будет не хватать,как и в 5м Гольфе. Машина очень надежная и что странно, экономичная - расход по городу до 10литров на сотню. Вся семья полюбила нашего Леончика. Очень эмоциональная и позитивная машина для драйва и семьи!!!

SEAT Leon 2004

SEAT Leon 2004

качество сборки, простор салона, цена

Геометрия турбины.Ничего сложного.Свой сервис.

Классный автомобиль.Маленький снаружи но очень вместительный и комфортабельный.Устойчив в поворотах на высоких скоростях(205/50R17 ContiSportContact 2)Экономичен и тяговит.Легко поддается тюнингу.Звук тоже на уровне(по заводу).Ходовая очень неприхотлива,всего пара сайлентблоков на сторону.Я доволен своим выбором.Короче Аudi A-3 испанской сборки.
Радует соотношение цена качество.Отделка салона не претендует на класс люкс,но имеет свой стиль.
Если буду менять,то,только на Леон 1Р TDI CR.Рекомендую.

динамика

качество материалов, шумоизоляция

жестковато, шумновато, но кайфово. 2.0ФСИ на ручке - самолетик Уже 3 месяца балдею. Единственное шумку надо сразу делать, а то пластик разговорчивый

динамика

дизайн кузова

Можем потягаться если кто думает что машина в своем класе крута и не имеет конкурентов!Я вполне готов поспорить и дать любому прокотиться на своей Шкоде Тур,по дизайну может немного и проигрываю но вот по беговым качествам... сеату далеко как до нева!!!

Дизайн.Динамика.Комфортный салон.

Двигатель слабоват.Простой дизайн салона.Маленьгий багажник.

Хотелось автомобиль яркий, запоминающийся, непохожий на остальные и в то же время от надежного и проверенного производителя. Подошел Сеат Леон черного цвета, выпускается в Испании на платформе WV. Автомобилем я доволен - кажется, нашел то, что искал. Особо радует дизайн, и характер авто ему под стать. Динамичный, современный и даже чуть-чуть агрессивный. Прикалывает, что пассажиры никак не могут найти ручки на задних дверях - они спрятаны прямо в стеклах. Автомобиль резвый, жесткий, спортивный, и при этом весьма удобный и комфортабельный внутри. Говорить о поломках пока не приходится - езжу всего несколько месяцев, пока всё нормально. Расход по городу - 8-10 литров. ТО через 15 тысяч, посмотрим, что скажут. С сервисом сказали, что проблем нет - делают всё на Фольксвагене. Из замеченных недостатков: - дизайн салона простоват (хотя щиток приборов смотрится очень хорошо); - багажник маловат (но можно сложить спинки сидений); - двигатель 1, 6 слабоват (на динамике не отражается, но чувствуются повышенные обороты при хорошей загрузке). Вывод - вполне приличная, интересная машина, оправдывающая свою цену.

SEAT Leon 2005

SEAT Leon 2005

отличная управляемость, идеально проходит любые повороты на приличной скорости, приемистый движок на "низах", оцинковка кузова, дизайн кузова и салона, качество материала на хорошую"4", расход бензина с годами не вырос, так же 8-9 по городу, отлично регулируется "седло" водителя, механич.коробка четко и коротко переключает и это кайф)) тормоза - супер, всегда как останавливаешься как "вкопанный"

обзорность из-за широкой боковой стойки, магнитола без МР3, подсветка магнитоллы только при включенных габаритах

Самый первый Лева в городе Киеве - это почетно)) Служит верой и правдой на протяжении практически 4, 5 лет. Обслуживание СТО на Озерной, нормал. Замена стоек, амортизаторов и рулевых тяг началась дета с 75000км пробега, до этого было тока плановое ТО без проблем! Авто комфортное и неприхотливое к бензину. Проехал всю Украину до Карпат и не один раз! И не хочется от него избавляться ни в коем случае, хотя машина уже "в годах"! авто зарекомендовало себя как отличная боевая машина)) берите и не пожалеете!

SEAT Leon 2006

Приёмистый на низах (200/3500 Нм) - быстро трогается. Богатая базовая комплектация (музыка, климат, полный эл. пакет).Дизайн. Двойная оцинковка кузова. Клиренс 160мм. Маневреность.

Плохая обзорность: плохо чувствуется правый борт и зад, к тому же ещё и маленькие зеркала заднего вида. Кстати парктроник в этом смысле не всегда помогает (не стоит на него расчитывать). Машина для быстрой вперёд...не оглядываясь:))) Широкие пороги: когда садитесь в салон нужно сильно перешагивать через порог, что бы не испачкаться. Шомоизоляции НЕТ!!!

Привет. Купил авто недавно - б/у. выбор был среди: Сеат Леон, Шкода Октавия 1.8л.ТУРБО, мазда3 (2, 0л).
у мазд кузов похуже (япошки не знают, что такое оцинковка и антикор), обслуживание дороже чем у Шкоды и Сеат.
Короче пал выбор на немцев, как ни как по климату они ближе к нашему, исходя из этого знают, что нам нужно. Расходники дешевле, чем у узкоглазых:))
Leon vs Octavia 1.8T:
СЕАТ: современный дизайн, по скоростным х-кам не хуже Октавии 1, 8Т, 6ступ. КПП, хетчбэк, клиренс 160мм, средний объём багажника, хорошая комплектация.
Шкода: дизайн староватый (но зато легко поддается тюнингу), 5ступ. КПП, низкая (передок 135мм - защита двигла необходима), огромный багажник. с двиглом 2.0 FSI - РАКЕТА!!! - для любителей спортивной езды!
если не любите быстро ездить берите с двигателем 1.6.
ОСОБЕННОСТЬ СЕАТовских движков - ПРИЁМИСТОСТЬ на низких оборотах (обратите на это внимание)
АВТО - СУПЕР!

SEAT Leon 2009

Среди "одноклассников" равноценную машинку не найти. Разве что с натяжкой Honda Civic 5D. Leon forever!

SEAT Leon 2007

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

Купил весной 2008г. Прошёл на нём 32000км. На Passat денег не потянул, Golf 5- надо было ждать с предоплатой. Не японские "Японцы" доверия не вызывают, а настоящие- дорогие. Когда увидели Leon\'a- вместе с женой сказали: "Заверните, будем брать!" Удобно всем на любом месте. Передние сиденья с хорошими регулировками , даже с поясничными валиками. Баранка и рычаг КПП- кожа. Приятная подсветка приборов. Пластик передней консоли, конечно, вызывает вопросы... Подвеска жесковата, но тихая, без пробоев. Но, ведь это- не Mersedes, а авто со спортивным уклоном. По грунтовке с гравием на дачу ездим практически, в тишине. Ничто не скрипит, не пищит, не брякает. 1 раз меня по этой дороге на "десятке" прокатили...Дальше даже говорить больно. Руль- упругий в поворотах, и очень лёгкий во дворе, на маленьких площадках. Вряд ли эта машина Плющенко понравится, т.к. Leon даже в прыжке держится за асфальт! Тройной тулуп при включённой ESP возможен, но для этого нужно или ОЧЕНЬ постараться, или быть полным идиотом! Ни разу пока не получилось сорвать его в неуправляемый занос. Я ни на одной машине такие виражи не мог себе позволить! Некоторая ленца в двигателе наблюдается до 3000 об/мин. Тут уж Passat B3 (!!!) с дв. 2.0л давал фору! Но на трассе на малых оборотах езжу только по необходимости, поэтому не стыдно ни перед кем. 200 идёт не сильно жужжа. На оборотах хватает запаса и при обгонах, и на перестроениях. Купил новую в салоне почти 2 года назад. Вложил: ТО 1- 3700, ТО 2- где- то 5000, купил дефлекторы на 4 двери-2000 (на рынке), брызговики на 4 колеса- (в автосалоне)- 3600- очень дорого, но красиво и даже где- то полезно, зимняя резина- 17000, коврики недорогие-700. Вроде,всё. Считайте. Для страны? Лёд держит, в салоне тепло, сиденья с подогревом, 2-х зонный климатроник, Приличный штатный звук.+MP3. И другие полезные прибамбасы (Stylance). Пожалуйста! Летом на трассе на 1100км до столицы и столько же обратно- 7,1- 7,4л/100км при скорости от120 до 200(редко). В городе- экономично- 7,4л. Если зажигать- до 9,0. Если зажигать с климатроником- до 10л. Зимой зависит от дальности поездок и температуры за бортом. Устраивало до нынешнего года, сейчас- намного дороже. Что ещё? VW- он и в Африке хорош! Да + дизайн Де Сильвы! Люди всегда с улыбкой, по доброму оборачиваются ! Многим настроение поднимает в наше непростое время. и это- уже хорошо!

дизайн кузова, динамика, управляемость

Минусы: Облазят кнопки стеклоподъемников. Потеют немного фары. (меняли по гарантии фару и все равно потеют) это я так понимаю болезнь сеатов. В задние фонари немножко набились комары и мошки. (кудой они туда попали…) Широкие пороги. когда выходишь с машины пачкаются штаны. Плоховат обзор. Небольшие зеркала заднего вида, но это не так уж и страшно. Широкая передняя лобовая стойка- мешает обзору. Подсветка магнитолы включается вместе с габаритами авто, а хотелось бы что бы при включении магнитолы сразу и подсветка работала, а то сидишь вечерком в машине слушаешь музычку и не фига невидно на магнитоле, ни кнопок ни меню, пока не включишь габариты. Жесткая подвеска что подчеркивает спортивность авто. (Диски R17/225/45) Немного некомфортно ездить по дорогам с ямами, а ям у нас валом))) Передние стеклоподьемныки медленно подымаются и опускаются. Такое впечатление что они вот, вот сдохнут. Трутся об резинки и скрепят. задние полный GOOD, но заметьте не опускаются до самого конца. Мало карманов и прочих мест для хранения в салоне. Расход. как для FSI- типа, экономичного двигателя с «послойным впрыском топлива» хотелось бы меньше. траса 100-130кмчас 7.5-7.6л. город 9…-10... при агрессивной езде 11 и выше…… У отца октавиа 2001г. простой 2-х литровый движок жрет также. А по идеи FSI должен жрать меньше бенза. Официалы вообще пишут что по трасе 6.1л. это наверное с парусом и при очень хорошем попутном ветре))) Обычное ГБО на Леон не устанавливается. А необычное мудреное ГБО на двигатель FSI можно все таки установить. Мне в Киеве сказали на мой леон 12тыс грв. расход газа будет 10-12л. И одновременно 1-2л бенза будет жрать на охлаждение форсунок. Ризона вообще нет ставить ГБО. Плюсы: Дизайн. Динамика разгона (до 100 за 9с разгонял на 95 бензе. Думаю что на 98 за 8.9с. (как написано в тех. характеристике) разгонится. Управляемость, динамичность. Отлично держит трасу (ехал 200кмчас. Все GOOD) Хорошая штатная радио подготовка. В общем машина хорошая, спокойно на ней ездить тяжело, так и хочется дать по газам и промчаться с ветерком. Если есть вопросы по поводу машинки, пишите OleksV@i.ua постараюсь ответить.

дизайн кузова, динамика

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

Krasivi moshni avtomobil, no.... posle 100 000 poletela vozdushnaia pompa i rezko upala moshnost, steklopodiemniki lomaiutsa odin za drugim, postoyanno remontiruiu peredniui podvesku, barahlit kondicioner, mashina treshit na kazhdom bortike, rassipalas plasmasovaia(!) trubka cherez kotoruiu sledish za urovnem masla, tkan na potolke otstaet i provisaet. U menia bilo neskolko mashin, no chtobi cherez 6 let ekspluatacii stolko polomok eto vpervie.

SEAT Leon 2006

Расход топлива (данные производителя) (л/100км) : - по трассе: 4, 9 - в городе: 7, 3 - смешанный: 5, 7 Коробка передач: автоматическая, DSG (с двумя сцеплениями) Кол-во ступеней: 6 Коробка просто супер! Машина разгоняется вообще без разрыва потока крутящего момента! Макс. скорость: 205 км/ч Разгон: - 0-80 км/ч: 6, 3 с - 0-100 км/ч: 9, 3 с

Особых минусов не замечено.

Из собственного опыта: Средний пробег на полном баке топлива (55 литров) составляет более 800 км при достаточно быстрой езде. При экономной езде вполне реально проехать более 1000 км.
Благодаря наличию турбины, достаточному объёму двигателя и современной 6-ст. автоматической коробки переключения передач с 2-мя сцеплениями, машина ведёт себя великолепно и доставляет огромное удовольствие водителю как при разгонах, так и при дальних поездках. Мало кто сравнится по всем показателям с этим автомобилем, все старты со светофоров будут выиграны вами. Переключение перечач происходит мгновенно (без разрыва потока крутящего момента) и этого не ощущают ни водитель, ни пассажиры. Автомобиль с ярко выраженным спортивным характером: большая мощность и отличная настройка подвески. Покупайте смело :)

- мотор !!! - 6-ст МКПП - подвеска - дизайн - музыка

- шумоизоляция!!!! - обзорность - мало карманов и прочих мест для хранения в салоне

вокруг одни только вздохи от обалденности машины. Но для покупателя всегда же интересно прочитать мнения и об "обратной стороне медали".
Не буду описывать все "+". О них достаточно подробно написали все предыдущие авторы. Я согласен почти со всеми и не собираюсь намеренно ругать машину, т.к. она самому мне очень нравится. Хочу лишь сказать, что на мой взгляд, SEAT одел красивую одежку от Вальтера де Сильвы на хорошие "механические внутренности" от VW. Но сделал все это в как-то похабно, без "немецкого качества". Безусловно, машина смотрится очень индивидуально и стильно, как снаружи, так и внутри, но качество сборки, шумоизоляция и другие "потребительские" моменты говорят не в ее пользу.
Хотя, как говорят знающие люди, все перечисленные "-" легко устраняются всего за 800-1000 долларов. :) машина - хорошая: ""Гольф" в красивой одежке".
Покупать такую стоит.

SEAT Leon 2006

Дизайн, динамика, вместимость, техн.обслуживание, управляемость.

салон мог бы быть и получше

Вобщем так. Это мой первый автомобиль и катаюсь на нем уже чуть меньше трех лет. За это время этот Лев показал себя умницей и молодчиной. Когда я выбирал себе "колеса" - в первую очередь обращал внимание на дизайн. Так вот, объездив десяток салонов я заскочил в салон Сеат и увидел это чудо. Ну да, цена, как для Испанского производителя немного завышена, но... сделав тест-драйв, я для себя все решил. Итак: машина суперСУПЕР! Динамика разгона - сумашедшая, даже для двигателя 1.6. Я его немного расточил, добавив еще 30 лошадей и теперь он вообще забавный) В плане дизайна: тачка и в базе то смотрится на "ура", но больше всего радует то, что она бешено потенциальна для внешнего тюнинга. При желании можно найти массу стильных обвесов, дисков, да чего угодно. Технически - доволен до сих пор. Я, например, машину использую на 200% ее возможностей. Стрелка тахометра меньше 5000 не опыскается практически никогда (за исключением времени, проведенного в пробках), кроме того время от времени люблю войти в поворот с ручником, когда гололедица - насколько это возможно с передним приводом - подрифтовать и после всего этого - хоть что то полетело. Главное вовремя менять масло и проходить ТО. Единственное, что я часто меняю - это тормозные колодки, просто потому что быстро езжу. Сейчас подумываю менять машину, этой уже мало.
Иногда приходится по работе перевозить габаритные грузы, так вот - багажник радует. А если разложить сиденья - можно слона впихнуть. Звук Леона - отдельная тема. На высоких оборотах машина ревет как боинг, с приятным двойным мурлыканьем. Относительно подвески - да, жестковата, тем более если поставить 18-е диски, на 16-х помягче. Хотя Леон позиционируется как хетч с характером, так что и не мудрено. Зато повороты держит - как будто по рельсам едешь (входил в повороты на 120-и км.ч, машина практически не кренилась). Единственный минус - салон простоват. Тут уже если очень хочется - можно перетянуть кожей за 5000 баксов в любом т-ателье. Короче, для своего класса она идеальна! Прокатитесь на тест-драйве перед покупкой и все поймете:)

Смотреть выши!!!!!

Дорогой при покупке, не очень хорошая обзорность и кому как нравится, но жесткая подвеска.

Для своего класса, отличный автомобиль. Супер тяговитый мотор, тягаеться с 2, 0л -3, 0л бензиновыми двигателями. DSG (6 ступеней)работает потрясающе четко+экономично... ей отдельно респект. Машина держит отлично дорогу, управляется легко и понятно, реально сразу и не вспомнишь подобрав другую подобную стандартную в движении машину, кроме конечно же субариков STI или EVO и еще пару др.
Итог: очень достойный малыш, даст форы Цивику , там какой-либо тайоте, мазде... т.п.
P.S. я не являюсь поклонником фирмы Сеат, просто так сложилось в жизни , что приобрел вышеуказаный автомобиль, и рад этому. При покупки авто протестируйте лично автомобиль , каждому свое!!!!!

ДИЗАЙН УПРАВЛЯЕМОСТЬ качество сборки AUDI BRAND GROUP агрегаты Volkswagen

маленький бардачок (читай перчаточный ящик) Честно говоря, сижу ищу минусы, а найти не могу.

ЛЕОН 1.6Вот я и накатал на Леоне 25000 км. Можно делать какие-то выводы! Что могу сказать главное - машина СУПЕР. Каждый день радует и радует. ПОтрясающая управляемость. Инженерам СЕАТ удалось добиться уникального взаимопонимания агрегатов, слаженая работа узлов "двигатель-коробка-подвеска-управление-тормоза". Даже на 1.6 ты чувствуешь ДРАЙВ, ЭМОЦИИ, полное ощущение, что именно ты управляешь машиной, полностью сливаешься с ней. Это надо попробовать, нужно обязательно поездить, чтобы понять, что такое СЕАТ. Раньше ездил на Сивике 4Д и Фокусе 1; по управляемости ЛЕОН вне конкуренции. Ну теперь по существу: что я могу сказать по отдельным узлам и характеристикам.ВНЕШНИЙ ВИД - не обсуждается, ЛЕОН выделяется из толпы и не похож на другие хечбеки его класса, чем грешат многие производители. ))ВНУТРЕННИЙ ВИД - грубость и топорность немцев в сочетании с эргономичностью, конечно на любителя, это многих и отпугивает, НО мне нравится!ДВИГАТЕЛЬ - VW 1.6 102 148/3800 отличный движок, который до сих пор показывает лучшие показатели разгона с 80 до 120 на 5-ой передаче, потрясающая элластичность сочетания коробки-двигатель. Отлично настроенный выхлоп, просто послушайте.КОРОБКА - Ваговская коробка, как всегда, хороша. Чёткие включения, лёгкая, короткоходная. Что больше всего нравится, что со 2-ой на 3-ю можно переключится просто слегка подколкнув рычаг верх, аналогично и с 3-ей на 4-ю. ПОДВЕСКА - Немного жёсковата, но мягче чем на Сивике. Стоят пружины для плохих дорог, которые приподнимают машину на 2 см. Подвеска очень энергоёмка, глотает все ямы, в сало практически ничего не передаётся.РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ - без комментариев, это надо попробовать, но вероятно сказываютя спортивные настройки - руль очень острый, моментальная реакции. ЭУР работает отлично.ТОРМОЗА - по-спортивному цепки. Большие тормозные диски не дают нацепить на них даже 15-е диски - они просто не влезают. )))КОМФОРТ - при росте в 195 см. сел очень комфртно. Настройки руля и сидения огромны. Высоким людям будет очень комфортно. Руль умеренной толщины, хорошо лежит в руках. Кресла имеют развитую, жёсткую боковую поддержку, в резких поворотах упираешься рёбрами в поддержку. Напольная педаль очень удобна. Шумоизоляция очень достойная для этого класса (особенно после Сида и Мазды 3 :))) ) Что касается эксплуатации: прошёл ТО на 15000 км. отдал 4329 руб. Поломок и, тем более, болячек не никаких. Расход: по трассе 6.2, в городе 9.5, в пробках 10.5-11.Ещё немного об экплуатации:Свист вентилятора печки (наступил с холодами), сейчас пропал. Но всё-равно на ТО 30 тыс. попрошу поменять по гарантии.Не нравится: 1) расход в городе 10.5-11 литров2) Печка не греет, пока не прогреешь двиг до 90 градусов3) Есть подогрев форсунок омывателей стекла, но нет подогрева шлангов омывателей (глупо). Оставил на 5 дней - всё замёрзло! ((4) Ускорение после 160 км/ч (сказывается 8-ми клапанник)В общем ЛЕОН машина не для всех, а тех кто любит ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, ОЩУЩЕНИЕ ДРАЙВА, для тех кто хочет УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ, ЧУВСТВОВАТЬ ЕГО. Достойный выбор в своём сегменте.

SEAT Leon 2003

- цепкая, полуспортивная, но при этом не жесткая подвеска; - оригинальный и привлекательный внешний вид - дизайн и цвет; - надежный экономичный двигатель; - качественная акустическая система; - хорошая оптика;

- не очень большой клиренс (за счет примененной защиты картера), примерно 14см, нужно помнить, что это не кроссовер; - двигатель не для спортсменов, для динамической езды его нужно "крутить"; - не очень хорошая политика сервиса SEAT на Украине. Впрочем - автомобиль можно обслуживать на СТО SKODA, 99% деталей совпадают с Octavia, а цены и уровень сервиса - лучше;

Машинка очень привлекательная как внешне, так и по ощущениям при вождении.
Желтый цвет, полуспортивная комплектация Fresh-Up (сиденья с развитыми боковыми поддержками, руль и КПП в коже, агрессивная красная подсветка приборов, цепкая подвеска и пр.) - понравится как юноше, так и девушке.
Сделанный на одной базе с Audi A3 Sportback, Leon точно так же ведет себя очень "сбито" на дороге, четко держит траекторию, при этом - не вытрясывает душу излишней жесткостью. Ощущение при езде, как по прямой, так и в поворотах - как утюжок, совершенно не возникает боязни соскользнуть или слишком накренить машину.
Двигатель - из надежной, хорошо себя зарекомендовавшей линейки семейства VW, расход умеренный, характер - в зависимости от оборотов. Можно ехать спокойно, можно раскрутить и "продернуть" на обгоне. При этом - благодаря хорошо настроенной выхлопной системе - звук интереснее, чем у "сородичей", солиднее.
Штатная акустика, в отличие от многих других машин, не вызывает желание ее сменить - родной CD-receiver на базе Blaupunkt и 8 динамиков полноценно отрабатывают любую музыкальную сцену, не перегружаясь даже на большой громкости.
Салон оформлен с применением мягких пластиков, скрипов и "стонов" при езде не издает, к тому же - кузов довольно жесткий, не "играет" при переезде "лежачих полицейских"
Немного меньше, чем у "одноклассников" багажник (узковат) с завышенным погрузочным порогом. Но - это дань симпатичному дизайну.
Впрочем - детская коляска в сложенном виде легко поместится.
А можно еще и сложить задние сидения...
Радует оптика - головной свет, хотя и галоген - вполне адекватно освещает дорогу. К тому же - противотуманки находятся там, где должны быть - в бампере, внизу. Если молод душой, любишь привлекать в толпе внимание, при этом хочешь получить надежного и практичного "четырехколесного друга" - машина для тебя!

Пока одни плюсы

Допустановка очень дорогая

Оболденный автомобиль, впечатления только положительные, и внешне класс, и внутри салона очень удобный. Разгоняется быстро, переключение скоростей шустрое без каких-либо дерганий, на горке без отката, наоборот даже, на холостых едет вперед, повороты держит на 70-80 км, на трассе при 160 и бльше - без проблем, есть ощущение, что машина цепляется за асфальт, идет плавно, в стороны не кидает. Есть смысл остановить свой выбор на Леоне Сеате 2, 0 (150 л.с), очень впечатляет

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Леон по годам

Хотите купить Сеат Леон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SEAT Leon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 146 отзывов о Сеат Леон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.