Yamaha 11 отзывов о мотоциклах

4.9

динамика, управляемость, дизайн кузова, простор салона, качество сборки

дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Yamaha FZ
Yamaha FZ 2010

Yamaha FZ 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

50 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Чудовий динамічний мотоцикл, універсальний солдат як для міста так і для подорожей. Жодних нарікань на технічний стан, зручний і практичний в обслуговуванні. Дуже гарне світло.
З мінусів :
- Низькуватий кліренс.
- Гарячий мотор. Особливо відчутно на малих швидкостях і в пробках.
- Малуватий запас ходу на баку 250 км.

Универсальность, надежность, простота

Свет, высокая посадка

Напишу пару слов об опыте эксплуатации этого замечательного мотоцикла. Мотоцикл действительно прекрасен во всем - он универсален! Нужно добраться по городу сквозь заторы - легко! Нужно покатать девушку - запросто! Решили поехать на дальняк - как нечего делать! Универсальность - это его плюс и, возможно, в этом и минус. Я был обладателем этого транспортного средства с 2013 по 2016 гг. Мотоцикл 2007 г. в. Взял с пробегом 5000км. Несколько раз ездил из Москвы в Брест (~2000 км), а в 2016 из Москвы в Севастополь (~4500 км). Продавал с пробегом 30000 км. Никаких поломок. Это был первый мотоцикл. Посадка на мотоцикле для моего роста оптимальна (175 см). Прямая спина, ноги под прямым углом - словом подходит для долгих путешествий. Но центр тяжести довольно высок. Много мотоциклистов среди моих знакомых начинали именно с этой модели - он прощает массу ошибок новичков и малоопытных райдеров. Двигатель - дефорсированный от R6. На моей модели S2 было 98 л. с. Благодаря и пропорциональному подьему мощности в соответствии с оборотами двигателя, на нем можно одинаково легко прокатиться по городу никуда не спеша, так и открутив, акселератор, хорошенько дать жару! Из минусов только свет на мотоцикле ни о чем... надо ставить ксеноновые линзы и доп свет. А в остальном отличный мотоцикл для новичков и по небольшой цене.

Yamaha FZ 2008

Yamaha FZ 2008

мощь, скорость, удобность

дизайн

Однажды прокатавшись я не хотел слазить, так он мне понравился, вообще улетный, хорошо идет, красивый звук, легко входит в повороты и набирает обороты, мне очень понравился

мощный аппарат, девченкам нравится

не очень удобно сидеть, у меня рост не очень высокий

Аппарат достойный, бензина есть мало, разгон хороший, сиденье удобное, но для людей с ростом более 160, мне не очень удобно было в первое время, но привык. Вмем советую.

Быстрый,не ломается,стильный,молодежный.

Нет минусов у данного мотоцикла

Хочу рассказать о моей покупке данного мотоцикла. Дело было так, однажды я наткнулся на данный мотоцикл, по всем характеристикам он мне понравился, я его купил! После года эксплуатации не разу не подвёл данный мотоцикл. СПАСИБО Yamaha за данный мотоцикл.

Yamaha FZ 2007

быстрый, комфортный, красивый, надежный.

нет

Хочется сказать пару слов про этот замечательный и комфортный мотоцикл. Данный аппарат сочетает в себе мощь литрового спортивного мотоцикла и комфортом обычного дорожника. Оснащен 1000 кубовым двигателем 150 л. с. Набирает с 0 до 100 примерно в раене 4х секунд для дорожников это отличный результат. Как обладатель этого мотоцикла могу сказать что это красивая, собирающая на себе взгляды прохожих пушка. Не один еще автомобиль какой бы он крутой и мощный не был не сравнится со мной по динамике разгона, иногда очень приятно это ощущать несмотря на то что я по сути своей не гонщик. Считаю мотоцикл очень хорошим, надежным, прощающим ошибки новичкам. Очень простой в управлении мотоцикл.

Yamaha FZ 2012

Yamaha FZ 2012

Отличный

нет

Мотоцикл был куплен недавно, удобен тем что не прихотливый в использовании, запчасти на него везде можно купить. Да и он ломался не очень много. Советую приобрести!!)))) Даже жена на нем ездила, легкий очень!!!!

Yamaha FZ 2013

Экономичность, надежность, легкость в управлении, удобная посадка

Нужно долго прогревать в холодную погоду

Мотоцикл отца, но так как я часто на нем катаюсь, хотелось бы поделится с вами моим мнением. Yamaha FZ16 у нас уже 2 года, за это время накатали 9500км. Было 2 небольших путешествия. В 2013 Винница - Одесса (более 500км в одну сторону) и в 2014 выезжали с Винницы и объездили небольшую часть Западной Украины (всего 1737км спалили 39л бензина, средняя скорость 80-90 км/час). Вы, наверное, сразу обратили внимание, что охлаждение воздушное, и уже начали закрадоваться мысли о том, что в теплую погоду двигатель будет перегреваться. ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК. Родился Yamaha FZ16 в Индии, где климат намного теплее. На двигатели хорошие оребрения, что позволяет качественно охлаждать двигатель. За время использования не было никакого намека на перегрев, за это огромный +. Когда я первый раз сел на мотоцикл, то удивился столь легким управлением. Стоит только немного наклонится в сторону поворота и мотоцикл с легкостью описывает заданную траекторию. Во время езды мотоцикл устойчиво чувствует себя, как на маленьких, так и на высоких (если можно так выразится, так как максимальная скорость 130 км/час) скоростях. Стандартный обьем двигателя 150см3, но есть возможность купить уже готовый расточенный цилиндр с рабочим обьемом 225см3. На мотоцикле удобная посадка, как для пассажира, так и для водителя. В холодную погоду мотоцикл, заводится хуже, приходится побольше времени отводить для прогрева. Нога пассажира, которая находится с правой стороны, часто царапает глушитель, так как произвольно пятка на него сперается. Но не переживайте, подошва не расплавится :)потому что сверху пластмасса. С виду мотоцикл выглядит мощнее чем 150см3. Если вам понравился мой отзыв ставьте лайки. Задавайте вопросы и высказывайте свое мнение в комментариях.

Yamaha FZ

Универсальный мот -можно ехать спокойно ,а можно и выпустить пар до 200 достаточно шустро разгоняется .

Жестковат для дальняков -через 300 км ваша задняя часть начнёт неметь (решается покупкой надувной подушки для туристов ) .На Фыжере такого не замечал .

На дальняк жестковато седло. Пришлось докупать туринг стекло, сдувает после 130 км/ч . Подвеска на ямах Русских пробивается, менять в вилке масло на 10W или 15W. Мощности мотора на обгон и тп на трассах, загруженному моту вполне хватает, если мотоциклист не весит под 100 кг. Едет на 5 передаче без проблем 40-50 на 6 передаче 80 -60 с чёпперами в колонне на трассе чувствуешь себя комфортно, не надо тыкать коробку. Большое усилие на ручке сцепления, не очень комфортно его выжимать. На R6 тоже жалуются на тугой выжим сцепления. Корзина сцепления цокает -как будто клапана стучат. Как выяснилось это норма для всех FZ6-ых с любым пробегом.

Yamaha FZ 2006

Yamaha FZ 2006

легкий быстрый маневренный

выхлоп

Замечательный мотоцикл, который имеет очень широкий спектр применения, Не смотря на то что он относится к классу спорт-турист, мощности двигателя не много не хватает на трассе, особенно когда мотоцикл нагружен необходимыми в дороге вещами. На мотоцикл легко устанавливаются дополнительные багажные кофры. Мотоцикл раскрывает весь свой потенциал в городе, коробка передач с длинными передачами, большой угол поворота руля, большой дорожный просвет и удобная посадка-все это делает его одним из лучших городских мотоциклов.Обслуживание мотоцикла достаточно дешевое и простое, все расходники легко найти в продаже и с заменой не возникнет проблем даже у новичка.С завода на мотоцикле стоит неплохая ветрозащита, по этому установка горбатого стекла не нужна. Заводские слайдеры лучше заменить на защитные дуги. Даже при легком падении слайдеры могут отломать кусок рамы к которой они прикрученыЧто не понравилось в мотоцикле так это выхлопная система. Звук стокового "конца" очень тихий и не заметный, из-за этого в городе возникают неприятные ситуации. А так как выхлоп установлен под пассажирским сидением, подобрать прямоточный выхлоп достаточно тяжело.

Yamaha FZ 2005

Yamaha FZ 2005

Удобный, комфортный, стильный

тяжеловат

Доброго времени суток! В 2011 году приобрел данный аппарат, прокатав сезон решил оставить отзыв. Итак, байк был приобретен ближе к концу сезона, в сентябре. Так как опыта вождения почти не было, не считая несколько сезонов на Урале, долго колебался в выборе кубатуры и собственно самой марки. Выбор пал на Yamaha FZ6-S. Причем понял что мое, сразу как только увидел)О чем ни разу не пожалел, хотя были некоторые проблемы. После покупки, впереди оставалось еще около месяца хорошей погоды и за этот период я накатал 800 км. Через неделю счастливого обладания перегорело реле-генератор напряжения. Как понял потом(после второго перегоревшего реле), перегорает когда обороты доходят до красной зоны до отсечки. Визуальный просмотр и прозвон тестером никаких проблем с генератором не выявил. Так как кататься очень хотелось, решил рискнуть и поставить неоригинал. Заказал из Москвы, поставил, всё норм-13.8 вольт на 2-х тыс. оборотов. На фазерах, не знаю как на новых, а на тех годов зарядка на холостых не идет, эт так, на заметку. Значит поставил неоригинал, в результате и эта перегорела). Стало понятно, что реле из за чего то перегорает, но это что то не было найдено ни мной ни специалистами. Выход из сложившейся ситуации нашли-спаяли свое реле, поставили. Вот уже год как прошел, и тьфу-тьфу никаких проблем. А теперь о насущных вопросах-"скок жрёт, скок прёт")) Итак, байк полносильный, 98 лошадок, а не 78, как в урезанной версии. Режим передвижения интенсивный, ну просто по другому никак нельзя)))За сезон проехал 8328 км. Заправлялся 95-м. На данный момент сжег 580 л. Итог-имеем расход 7л на 100 км, что совсем не плохо)До 8000 оборотов байк проявляет спокойный и покладистый характер, после 8тыс. уже начинают чувствоваться спортивные корни. Бак на 19.4л. Вес 207 кг, не много тяжеловат для своего класса. Посадка почти как на классике, комфортная, с прямой спиной. Больше 200 км не ездил, но кажется можно гораздо больше не слезая, усталости не возникает. Сидишь как в кресле)Примерно до 160-170км/ч можно ехать не обращая внимания на встречный поток воздуха, не наклоняясь. Далее чувствуется что облицовка-это полуобтекатель. Можно слегка пригнуться, но залечь как на спорте не выйдет-бак высокий, руль почти как у классики, подножки тоже к посадке эмбриона не располагают. На то он и спорт-тур, что динамика сочетается с долей комфорта. До 220-225км/ч скорость набирает легко, дальше относительно сложнее. Испытать максималку не довелось, но 240 с копейками со вторым номер-легко)О подвеске-она не регулируемая и мягкая, хотя правильней-комфортная. Тормоза-два 300мм диска-на четыре с плюсом)По городу маневрировать легко. С мотардом конечно не сравнить, но по сравнению с чистыми спортами проблем никаких, можно даже ноги не отпускать и маневрировать на малой скорости. Распространенное мнение о невнятной ямаховской КПП не подтвердилось, с ней надо потверже и она иногда шумновата. Иногда передачи втыкаются беззвучно, а иногда как крупнокалиберная винтовка)Свою резину лучше менять сразу) Вот как то так)Не жалею что купил, думаю не много подработать над ним. Однако как для новичка не советую, слишком тяжелый.

Отзывы о моделях Ямаха

Отзывы о Ямаха ФЗ по годам