ЗАЗ 17 отзывов об автомобилях

3.7
    3.7

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, дорожный просвет, простор салона

качество сборки, качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ЗАЗ Таврия Пикап

ЗАЗ Таврия Пикап 2006

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

300 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Остро стала необходимость в Авто для работы, требования не дорогая, будка, газ. Смотрел разные Авто, но больше склонялся к ЗАЗ пикап. Пересмотрел близко 10 автомобилей, все были в ужасном состоянии и хозяева просили за них очень много. Просидев на сайте в поиске Авто, нашёл объявление о продаже Таврии пикап, позвонив по номеру, удивился что продаёт хозяин, а не перекуп. Сразу принял решение ехать смотреть, оказалось продавец хозяин фирмы, на которой развозкой товара производилась тавриями. По телефону мне сказали что есть две одинаковые Таврии пикап, приезжайте смотрите, когда я увидел эти машинки, я очень был впечатлён состоянием, ржавые, местами до дыр, замки все сломаны, колхоз во всем, спидометр не работал, какие то провода, прошлые водители явно выдирали магнитолы с мясом. Посмотрев эти две машинки, решил взять самую ржавую и убитую, потому что ее будка была в удовлетворительном состоянии, та что получше сохранилась была с будкой в печальном состоянии. Сторговались мы за 560 долларов.
Вот и началась моя веселая жизнь с этой малыхой, перед тем как ее забирать я приехал с инструментами, маслом, тосолом, свечами. Пару часов и уже машина была готова к перегону в гараж. Газ на авто стоял, но не работал, как позже выяснилось что работал, просто я не правильно переходил с бенз на газ и она глохла. Доехал я на ней без проблем, благо в машинах понимаю, и начал восстанавливать Авто, поменял всю ходовую, развал, подушки двигателя, замазал дырки, покрасил с баллончика, поздирал наклейки, помыл салон, выкинул все не нужное, починил спидометр, отрегулировал клапана, поменял все секретки личинки замков ну и начал ездить. И вот, пробег уже 8000 км, уже 3 раза менял масло, все обслужено, поставил камеру заднего вида, музыка с усилителем, центральный замок, сигнализация, починил проводку, теперь более менее все работает, стало приятно ездить. Через 5000 захрустели гранаты, поменял, снова езжу и радуюсь расходу, 9 литров газа в городе, очень нравится кузов багажника, использую авто для поездок на объекты для ремонта, вожу в основном инструменты. когда есть деньги на обслуживание Авто и делать это вовремя, то автомобиль будет служить исправно. Теперь в планах покрасить.
Заключение, автомобиль подойдёт для водителя С навыками механика, который может сам починить и Обслужить данный автомобиль, для новичков и как первая машина для учебы, врядли подойдёт, машинка любит внимание. Много поломок решалось подручными инструментами в багажнике и изолентой. Надо быть готовым днём на ней работать, а вечером ехать в гараж и что-то подкручивать, настраивать, подмазывать. Запчасти дешевые и низкого качества, если ставить запчасти самому, то ещё терпимо, если по каждой мелочи ездить на СТО, тогда дороже ремонт, чем запчасти. Двигатель очень слабый, но неспешно передвигаться, его хватает. За свои деньги отличная машина, и тех утоните боится испачкать руки в момент ремонта. Всем удачи и спасибо что дочитали

Доступность деталей,экономный двигатель

Частые поломки

Данный автомобиль подходит под категорию грузовичок за минимум денежных вложений. Хотя влаживатся прийдется. Чем старше автомобиль, тем он капризней. Владелец должен смирится с мелкими и постоянными поломками. Очень часто выходят из строя датчики, электрооборудование всегда было слабым местом всех Таврий. Также следует следить за печкой, она имеет один недостаток, быстро выходит из строя. Низкое качество пластика доставляет огромный дискомфорт водителю и пассажиру, внутри все гремит, также как и у всех отечественных автомобиле, в Таврий напрочь отсутствует шумоизоляция. Ходовой тоже следует уделять внимание. А в целом автомобиль хороший. Инжекторный двигатель мало употребляет горючего, и очень приемистый. Подходит для перевозки малых грузов. По этому служит верным другом для торговых агентов, почтальонов и других людей занимающийся перевозкой грузов/

ЗАЗ Таврия Пикап 2004

ЗАЗ Таврия Пикап 2004

Дешевая в обслуживании и дешевые запчасти,малолитражка,вакуумные тормоза

Хрупкая,за частую гниет кузов,на поворотах заносит,без гидроуселите руля,если попадешь в аварию большой риск не выжить

Я заметил многие люди очень довольны этой машиной, в моем городе их достаточно и в основном их используют для бизнеса... я лично купил себе эту машину и пока доволен, она немного кушает бензина всего 5 литр на 100 км... смотря с какой скоростью вы едете, в основно ставят газ это 12-19 литр на 100 мм... в ней удобно перевозить картошку где то мешков 6 влазит, так что бы не нагружать сильно, я перевозил гидравлические насосы которые весили в общей сумме 350 кг, машина выдержала отлично... еще мне понравилось что что она легкая и с легко разгоняется до 130 км, конечно есть и недостатки, при езде на кольце главной дороги поворачивать, слышно как подкрылок трется об колесо, машина часто ломается, наверное и за качества запчастей, дорог и не аккуратной езды, с ней надо быть как с очень ранимой девушкой... ну конечно она облагородить за щепетильность в её сторону, но её доступна цена уже говорит, что машина не айс, а бюджетного варианта и говорить типа машина г... и тд тут не нужно... в первую очередь -это средство передвижения!

ЗАЗ Таврия Пикап 2011

ЗАЗ Таврия Пикап 2011

грузоподёмность

двиготель

Отличный автомобиль для перевозки небольших грузов в размере до 500 килограмм!!! Что можно сказать по двигателю для такого рода автомобиля этого двигателя маловато по моему мнению гораздо лучше было б разместит под капотом этого пикапа турбо дизельный мотор. Так как данным автомобилем я владею почти три года я не раз сталкивался с перегревом двигателя что в дальнейшем приводит к износу всего двигателя! Особенно это часто случается при подъёме на затяжные горки когда температура поднимается более 90 градусов!!! Так же это возможно когда температура воздуха более 30 градусов! Пойдём дальше по кузову нареканий практически нет если не считать тонкость метала тоесть если авто более пяти лет он начинает сыпаться и первым делом начинает ржаветь пороги, крылья. По отделки салона можно сказать что автомобиль собирался в далёкие девяностые годы. Всё настолько бедно сделано что аж плакать хочется, панель приборов не имеет режима контроля света когда даже та восмёрка имеет!!! Торпеда вся дребижит и болтается когдбуд то она в воздухе весит! но подвеска здесь зачёт очень мягко прыгает по камушкам устойчиво ведёт себя на дороге!!! Но в конце концов это авто ВЫПУСКАЕТ Украина что можно ожидать! для работы по городу авто отличное а так не советую!!! СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ

ЗАЗ Таврия Пикап 1992

Мощный, экономичный, практичный удобный. А-класса автомобиль

Недостатки есть плохая дорога на него плохо влияет

За рулём автомобиля Таврия. Заз 1102 модели хетчебек 1992г. выпуска я проехал 150 тысяч километров, Без капитального ремонта двигателя только лишь замена поршневых колец на 50-ти тысячах пробега, что позволило пробежать автомобилю на 25 тысяч километров больше до первого кап. ремонта, чем предусмотрено инструкцией завода изготовителя. Сменить кольца поршневой на 50-ти тысячах пробега. мне посоветовали знающие специалисты, за что я им благодарен. За 18 лет эксплуатации были разные профилактические ремонты замена подшипников 2- раза ступицах передних колёс хотя подшипник ступицы рассчитан на 150 тыс. км пробега. Это меня немного удручало, часто приходилось менять втулку рулевого механизма больше чем на год её не хватало втулка была пластмассовой и быстро разрушалась из-за езды по плохим дорогам с ямками в асфальте, не всегда успеваешь притормозить особенно когда ямок много, и объехать нельзя когда участников движения автомобильного много, так-же тяжелые дорожные условия приводили к смене шаровых опор передней подвески, и ещё сменил пару амортизаторов передней подвески. Это за 18 лет, -150 тыс. км. пробега. В целом считаю автомобиль хорошим, удачным, практичным, удобным в городских и сельских условиях местности, с хорошей курсовой устойчивостью в летнее и в зимнее время. Экономичным 4.5 л на 100 км, что очень немаловажно при цене на бензин. Надежный и выносливый двигатель, безотказная система электронного зажигания. Несмотря на свои маленькие размеры автомобиль очень вместительный может вместить в себя пять пассажиров вместе с водителем, или до 500 кг. груза. Вот уже 25 лет автомобиль Таврия ЗАЗ 11-02 преодолевает пространства и километры дорог. Хороший народный автомобиль, но как ни странно был снят в Украине, в Запорожье с производства был вытеснен корейским "Ланосом". Но он все ещё колесит по городским и просёлочным дорогам и не хочет сдаваться Ни "Шевроле" ни "Мерседесам" ни "Майбахам", Маленький народный автомобиль ЗАЗ-1102-Таврия!

ЗАЗ Таврия Пикап 2012

ЗАЗ Таврия Пикап 2012

Малый расход топлива

Очень слабая ходовая и слишком мягкие и тонкие диски.

Купил себе его 2 года назад. Понравилось то, что малый расход топлива и присутствует грузовой отсек. Сейчас могу сказать только то, что жалею что тогда его купил. Очень слабая ходовая, диски на колёсах очень мягкие и при попадании в выбоины на дороге, легко гнутся.

Экономный и вместительный

Слабая ходовая часть

Хороший автомобиль для сельского хозяйства, удобный, вместительный, экономный, а самое главное дешевый в ремонте и обслуживании, данный автомобиль выносит все тяготы и нагрузки которых вы бы ему не давали!

ЗАЗ Таврия Пикап 2007

ЗАЗ Таврия Пикап 2007

вместительна, удобна, экономична, миниатюрна, дешёвая

отечественный

Автомобиль ЗАЗ Таврия Пикап Универсал это отличный помощник по господарству, это маленькая на вид и очень вместительная, расход топлива немножко больше чем в сравнении с зарубежными аналогами так как это наша родимая, выпущена на запорожському автомобильному заводу, а наши никак не замысливаются на экономии топлива, но это влияет на себестоимости, она очень дешёвая по сравнению с аналогами. Использую эту рабочую лошадку для развозки товаров по торговым точкам, машинка очень выносливая, и дешёвая в обслуживании. Кто хочет получить в хозяйство небольшой, вместительный, дешёвый пикапчик, берите не пожалеете о своем выборе.

ЗАЗ Таврия Пикап 2003

ЗАЗ Таврия Пикап 2003

Простота, экономичность, вместимость

Не надежная

Скажу по правде сам не являюсь владельцем этой машинки, так сказать Бог миловал, но вот другу повезло меньше и он приобрел себе это диво инженерии... В целом довольно таки не плохо, вместимость, экономичность и простота, в общем все что нужно начинающему бизнесмену для перевозок, но вот не задача ломается часто, поломки не серьезные, но честно говоря задолбался чинить, хотя была одна поломка которая заставила попотеть над ней, проводка замкнула... вроде привычное дело, так сказать с каждым 20 бывает, но до тех пор пока случайно не обнаружили я в этой машине перебрал все и не мог понять почему она не заводится и глохнет. В общем машина на 3, но мой вам совет если будете брать, то поменяйте крышку на бензобаке, а то сливает кто-то по ночам...

ЗАЗ Таврия Пикап 1992

Надежная, маленькая, недорогая в обслуживании!

Не обнаружил!

Расскажу немножко о таврии из своего личного опыта, так как о самого такая было! Автомобиль-недорогой и довольно таки неплохой. Купил Таврию за 800$ в отличном состоянии. На эти деньги можно было взять убитого жигуля или нормальную таврюху. Отъездил 2 года без нареканий, накатал 137000 км уже своих. Проходимость отличная, маневренность тоже. Лес, поле, грязь, трасса - везде стоит отлично. В то время когда классика-заднеприводные жигули везде застряют. Для комфорта сменил сидушки, так как заводские очень неудобные. Взял на разборке с какой-то иномарки. Салон простенький и тем самым очень удобный. Вообщем машинка стоит своих денег! Для учебы отличный вариант-лично я советую!

ЗАЗ Таврия Пикап

Передний привод,и вес (можно вынести на руках)

Очень не удобная,часто ломается, не долговечные детали.

Все эти мифы (экономичная компактная), да компактная и ноги некуда деть, а расход на бензине 8 литров, у нас была на газу 14 литров больше чем девятка. Коробка передач- это вообще что-то: третья передача включается буквой Г, мощности двигателя катастрофически не хватает, машина не едет а катится. Наверное единственный плюс- это передний привод. Внутри чувствуешь себя как в игрушечной машинке места очень мало, особенно в пикапе. Пластик гремит, люфт в коробке огромен, но самое раздражающее- это ее зеркала в которые ничего не видно-они очень маленькие. По нашим дорогам подвески хватает тысячи на три, и не только подвеска, практически все детали ходят недолго. Для перевозок пикап не годиться- ее кузов маленький и не удобен даже в открытии двери. Задняя дверь открывается сама собой на ходу издавая такой звук, будто в тебя кто то въехал.

Маленькая компактная экономичная

Нет минусов

Автомоиль таврич является самой настоящей рабочей лошадкой. Имеет достаточно неплохой дизайн и не плохо держится на дороге. Автомобиль таврия я использую как для работы так и для дома. Он является действительно универсальным автомобилем. Который еще не разу меня не подвел. Благодаря большому багажнику я могу использовать его для любых целей. Я могу загрузить до тонны товара спокойно ехать по дороге и не волноваться. В обслуживании таврия очень проста. Детали к ней можно найти практически везде. Да И стоят они копейки по сравнению с другими автомобилями пикап. Салон таврии достаточно прост. В нем нет ничего лишнего. Конечно большому человеку будет немного неудобно сидеть за рулем. Но лично мне с ростом метр восемьдесят три ездить за рулем таврии довольно таки неплохо. Имеет таврия не большие колеса и кому то это может показаться плохо. Но зачем маленькой машине большие колеса. Маленькие колеса имеют тоже свои преимущества.Таврия является действительно экономичные автомобилем. А если установить газовый баллон то на ней можно летать в космос - это конечно шутка. Автомобилем лично я доволен и свою работу он исполняет на все сто процентов.

Удобная для работы

ТАВРИЯ!!!!))) кроме выносливого мотора в ней больше нет ничего хорошего!!!!!

ТАВРИЯ!!!!))) кроме выносливого мотора в ней больше нет ничего хорошего!!!!! Ходовая очень слабая, датчики и прочие другие мелкие детали меняю стабильно!!! Когда еду по брущадке может голова треснуть-ужасно дребезжит панель и прочие другие детали в машине, чего не скажешь даже про старенькую иномарку которая на много старше почти новой ТАВРИИ!!! и т. д. ОДНИМ СЛОВОМ УЖАСССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ни каких

Одни минусы

Самый плохой автомобиль в мире, конструктора которые украли автомобиль у другой страны просто бездари. Свои дипломы купили за САЛО. В автомобилестроении ничего не смыслят, хотя как посмотреть. Вот еслибы был конкурс кто сконструирует самый хужий автомобиль в мире, это пожайлуста к Украинским конструкторам. Это ж надо придумать, чтобы поменять переднии тормозные колодки, надо пол машины разобрать. Вместо того что бы сделать замену колодок бастро и качественно. Ну например как у Вазах или Ауди и других подобных авто. Это же нада иметь такие мозги? Т. е. другими словами IQ очень низкий, у конструкторов ЗАЗ. Кузов сплошные дыры, даже в дниче и там дыры для чего?, не понятно. И так к чему только не дотронься. Такое впечетление когда конструировали думали заднем местом. Руки наверное тоже оттуда выросли. Лутшего мнения не заслуживают. Особенно автомобили которые сделаны для инвалидов.

ЗАЗ Таврия Пикап 2009

Экономична, не прихотлива, приемистая, верткая, дешевая в обслуживании.

При перевозке груза более 400 кг, не устойчивая на дороге, задираются передние колеса. Все машины ЗАЗ Таврия Пикап - белые.

Наша организация приобрела ЗАЗ Таврия Пикап год назад и уже наездили на ней 50 тысяч. Хочу поделиться впечатлениями. Машинка супер экономичная, расход по городу 8 литров, если включать 5 передачу (что вполне возможно, тянет с 50 км/час) то расход можно снизить до 7 литров.Приемистая, можно поспорить с приличной иномаркой (за чет своей легкости и двигателя 1,25 + инжектор).Перевозили в кузове 500 кг цемента. Для двигателя этот груз был неощутим, но на дороге была весьма не устойчивая. Все-таки ощущаются узенькие колесики. В обслуживании простая, неприхотливая и весьма дешевая.За год неисправности не было, единственно поменяли тросик спидометра, но это была наша вина (вовремя не прикрутили, слизало шлицы).Для такого типа машины, весьма скоростная, по расе уверенно идет 120, можно наверно и больше, но необходимости не было.Что нас поразило, то это высокая проходимость по снегу, тут наверно из-за ее легкости, или колеса, не знаю.Абсолютно раздельный, не смежный с салоном - кузов. Перевозили солярку, бензин, он разливался, запаха в салоне не было.А главное цена - 4000 долларов, для рабочей лошадки, я думаю супер.

дорожный просвет

70 тысяч.как новая.по нашым дарогам как танк.внедарожник своево рода.лудче чем любой китайоз.

Передний привод

Мелкие недоработки

Для такой цены машина отличная ! Откатался полгода по снегам и болотам . Если не забывать что это не 4*4 то проходил везде...

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Таврия Пикап по годам