ЗАЗ 286 отзывов об автомобилях

3.7

качество сборки, простор салона, цена, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ЗАЗ Chance

простор салона

А по поводу мелких недостатков так они есть у всех, так что не стоит заморачиваться.

Нормальный такой авто, главное, что мне нравиться. За такие деньги у него нет конкурентов, правда за год цена поднялась, но это естественно. Машина проверена временем, а это самыцй главный показатель. Салон просторный, уютненький такой. В седушке сидиш как влитой. Все крутилки-вертелки расположены логично под рукой. Багажник это вообще тема, кажется не большим по сравнению с седаном, но не тут то было для мелких продуктовых покупок и седана и хэтчбека достаточно но попробуй перевези холодильник в седане, а хэтчбеке сиденье сложил и повёз. Ходовая в меру комфортабельна: не сильно жестка и не сильно мягкая. Двигун 1.3 не тороплив, но и не прожорлив. А кто любит погонять, тем лучше брать 1.6, есть и такие моторы правда в рознице их трудно найти.

расход топлива

Датчик "коленвала" на 15 000, не очень вместительный бардачок, нерегулируемый по высоте руль

"Выбирая себе машину ставилась цель с одной стороны приятная машина для семьи (школа, дача, моллы и так далее) с другой стороны надежное решение, чтобы можно было таксовать. Денег было лимитировано строго и, если честно, я особо и не колебался с тем, что брать.
Так как брать то и нечего :-) ВАЗ? MATIZ? Китай? Самару? Это просто смешно, прошлый век. Машина с пробегом совершенно не улыбалась, так как, как уже сказал выше - было желание потаксовать, а это значит добить полубитую машину однозначно. Вообщем что тогда, что сейчас не вижу никаких альтернатив Шанс по деньгам. Если ВАЗ и иже с ним - это прошлый век, то Chance это эконом, минимал, но уже современная машина. В которой конструктивно предусмотрена и подушка безопасности и усилок. 2 года дают гарантии без ограничения пробега (что для меня очень актуально, у ВАЗ 35000 лимит, а у меня уже 38 000).
Катаюсь год и не смотря на минусы, которые частично уже упоминались в других отзывах здесь (невозможность изменить положение руля, не очень вместительны бардачок) никаких серъёзных замечаний высказать немогу. Расход - отлично (у меня 8 получается в среднем по городу), задний багажник раскладывающийся по частям - замечательно, держим дорогу на 5+, ходовая работает как часики. Да, возможно чуть не хватает динамики, но достаточно для рабочего городского режима с головой. В машине уютно, уровнем шума я доволен. За 200 штук я получил все, что хотел и выбирая сейчас себе снова машину опять не задумывался бы что брать (как кто-то тут тоже заметил в отзывах). Каждую копеечку Chance отрабатывает. Конкуренции просто нет.

ЗАЗ Chance 2008

Надежно, дешево, комфортно и эстетичн.

Спорный движок (но пока проблем нет и в любом случае лучше наших).

Я вообще сторонник реального отношения к вещам, поэтому не люблю не слишком восхищенных не слишком "обиженных" мнений. Надо смотреть реальности в лицо, face to face. Что из себя представляет Chance? Это объективно проект разработанный серъезной международной автомобильной компанией, раньше этот проект носил название Chevrolet Lanos. Соответственно каждый изгиб, сопряжения, сопротивления и т.д. расчитаны не по совковому, а так, как это требуется делать во всем цивилизованном мире. Таким образом за само шасси можно быть абсолютно спокойным, что доказывает и опыт моего реального вождения этого автомобиля. Дальше - сборка и запчасти. Тут спорный вопрос, если по части запчастей можно быть спокойными, так как большинство до сих пор производства GM, то со сборкой не ясно - ЗАЗ взяв на себя ответственность за бренд мог и ухудшить контроль качества на своих заводах. Так это или нет покажет время, но снова обращаясь к личному опыту моей семьи и соседа - за 2 года владения мы заметили лишь несколько неудачных моментов, которые можно отнести к сборке (в частности крепление датчиков коленвала и температуры, на форуме часто обсуждают эту проблему). Движок - по нему уже столько везде написано, что просто лениво писать заново. По мне так что Корейский что Украинский 1.3 или 1.5 - это все такие величины, которыми мерится бесполезно и разницу ловить тоже. Работает и работает, возит, не глохнет, заводится ну и хр*н бы с ним. На машине можно спокойно ездить как одному так и с семьей. Сервис: стоит 2 , ремонт 3 - в любом случае всё в 2-3 раза дешевле Ланоса. На выходе мы имеем добротно спроектированный, собранный, надежный автомобиль бюджетного класса: дешевый и износостойкий. Лично по моему мнению большего не надо. И исключительно за этим я пришел к Шансу от Российского автопрома и б/у машин.

ЗАЗ Chance 2009

качество материалов, качество сборки, цена, шумоизоляция

Да собственно никаких, разве что на кочках иногда через чур резко подкидывает да дворники бы чуть посильнее работали при активном дожде.

Один из образцов того, как надо поднимать национальную экономику :-) Достойное и бюджетное решение, с известным брендом и качественной начинкой, но наполняющее национальный бюджет (жаль только не РФ). Вообщем отличная иномарка. Откатал уже 11 000 - не было ни единой проблемы, на дороге ведет себя адекватно. Нигде ничего не скворчит и не шумит. Первый раз чувствую себя за 200 000 - человеком :-)

дизайн кузова, качество сборки

Вибрация вентилятора на радиаторе, отпотевание стёкол, на кочках чувствуются резкие удары в рулевую, машина слаба на разгоне но очень устойчива на сорости. Фиксатор ручки стеклоподьёмника без защелки оказался. Слабые защелки на воздушном фильтре. Прогрев двигателя длительно.

Украина может гордится - это точно серьузный ШАНС для Запорожья. Новая ммашина прекрасна во всех отношениях без сравнения с другими марками. Покупал базавую вверсию за 269 000 руб. На украинской резине стоит прекрасно. Рекомендую. Андрей

Неудовлетворительная работа салона!

Я с этим Шансом столько нервов потратил, столько скандалов устраивал и всё бес толку. Решился купить эту машину, был выбор между б/у Ладой или новым Шансом, но она дорожала с каждым днём, даже часом. Увидел на плакате цену машины , пришёл в салон, таких машин конечно же не оказалось. Спросил, когда будет новый завоз, толком не ответили. Приехал ещё раз спустя некоторое время, мне сказали, придут с ценой уже другой. Думаю, ладно... Занял немного, чтобы хватило, хотел внести задаток, но менеджер сказал, что они денег не берут и никакой очереди у них нет, машины пришли, кто успел - тот и купил. Приехал ещё спустя время, уже машины шли ещё дороже , чем было сказано, через день заехал в салон, они опять подняли в цене. Наконец они пришли. Сразу с автоваза их помыли и начали тонировать. Успел на одну машину, с которой автосалон ещё ничего не сделал. Хотел купить даже по цене последней, но салон не продавал, потому что не определились с ценой. Когда определились, сначала позвонили, сказали одну сумму, потом перезвонили - уже дороже на пару тысяч, буквально через пару минут перезвонили - опять дороже. Я менеджеру сказал, что когда доеду, она будет стоить порядка на десяток больше, в ответ услышал, что всё возможно. Не уважительно отнеслись ко мне как к клиенту. Прайса о ценах машин нет, зато цены растут каждый день. С не определенностью с ценой в автосалоне, я не стал покупать Шанс. Зато кто всё-таки потратился, я вижу как они мучаются. В салоне говорят, цену подымает производители. Сомневаюсь.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Шанс по годам