ЗАЗ 116 отзывов о ЗАЗ Chance 2010 года

3.7
    3.7

качество сборки, цена, простор салона, управляемость, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у ЗАЗ Chance 2010

ЗАЗ Chance 2010

Цена , автомобиль для бедных.

Двигатель и качество сборки.

Проблемный автомобиль, купил новый откровенно говоря достал, глох в самый неподходящий момент, было со светофора сдвинуться не мог, сцепление выжимаешь двигатель глохнет , даже в сервисе где покупал ничего сделать не могли, к 20 000 км только устаканилось. Задумка хорошая, но хохлы очень постарались чтобы его испоганить.

Цена

Обнаружатся так сразу напишу

Покупал с пробегом в 158200 км. История машины малоизвестна. После ВАЗа "убитого" небо и земля Меняю сцепление на данный момент, развалился подшипник. Текет сальник на штоке переключения скоростей, меняю шаровую, грядёт замена стойки правой, заправка кондиционера, замена лампочки габаритов. Как будет по эксплуатации в деньгах дальше поживём увидим

Дешёвое обслуживание Надежность Неугоняемость

Клиренс при наличии защиты.

Добрый день всем.Ни когда не писал отзывы о машинах, это будет мой первый отзыв, надеюсь кому-то поможет определиться с выбором. Опыт вождения у меня не маленький около 15 лет, машины были разные, но все не новые. Работа связана с частыми командировками по ЮФО. За год проезжаю в среднем около 80 тыс, (правда за последний год пробег сократился почти в двое). Поэтому новую машину брать смысла не видел. Критерии выбора машины были такие- максимально свежая(не уставшая от прежнего хозяина), простая и дешёвая в обслуживании, при необходимости ремонтировалась в любом сервисе, ну и минимальный набор комфорта (кондер, гидроусилитель, ПБ). Выбирал между Калиной универсал, рено Логан или Симбол и Акцентом, на шансы даже не смотрел. Но к сожалению когда выбираешь машину на вторичном рынке определяющим оказывается не предпочтение марки, а состояние машины исходя из суммы денег. Именно так я и стал обладателем ЗАЗ Шанс 1.5 SX 2010г. с пробегом 21800км за 230000р.. Машину брал в модусе. На сколько реальный пробег не знаю, но состояние машины было близко к новой. На тот момент машине было 2.5 года. Акценты в таком состоянии стоили почти на 100 тыс. дороже, хотя глупо спорить машина во многом приятнее, рено стоили и дороже и все ушатанные. Итак началась эксплуатация, сразу поставил ГБО 4 поколения. Обслуживал машину естественно не у официалов, а на своем проверенном сервисе. В общем могу сказать, что машина достаточно крепкая и не прихотливая, но есть нюансы Украинской сборки, на пример на 30000 пришлось поменять все амортизаторы (на заводе с экономили и поставили какое-то Г), на оригиналы GM (стоят не дорого). Пожалуй это единственный внеплановый ремонт, а так досих пор только расходники. (шаровые, наконечники, колодки, подшипники, ремни ну и масла с фильтрами) Шаровые поменял после 130000, рулевые наконечники до 100000. Кондиционер не разу не дозаправлял до сих пор работает хорошо, а я его летом почти не выключал. Сейчас у машины пробег 145000 масло не ест, двигатель и коробка в норме, кузов целый, ржавчина нигде не проступает. В салоне звуков меньше чем в девятках и десятках, но он есть, шумки там нет вообще. Панель не скрипит, а в дверях жуки есть. Динамика слабовата, но если привыкнуть вполне хватает. Водительское место достаточно простое, но все под рукой. Очень приятная мелочь подстаканники. Сиденья достаточно удобные, в дальних поездках сильно не устаешь. Опять же если сравнивать с девятками и десятками, как в калинах грантах и приорах не знаю. Расход газа траса 7-8л. город 10-12л., бензина наверно на 1л. меньше. Вообще машина к топливу не притязательная, ведь на ее родине с этим делом грустно. Не плохая грузоподъемность, несколько раз перевозил цемент по 10 мешков. Да и ещё много чего, дома стройка. Подводя итог могу сказать так, машина меня не разочаровала, не разу не подвела и думаю, что годик я на ней еще поезжу без проблем и капитальных вложений. Мнение о машине у меня не однозначное, вроде все хорошо но чего-то не хватает. За все время обладания этой машины, я себе постоянно задаю вопрос пожалел ли я что купил именно её? - нет, купил бы заново? - не знаю, душа просит чего-то более..... Но это моё мнение, а Ваше останется за вами. Не ругайте сильно за сумбурный отзыв и ошибки. Всем удачи в выборе.

Оптимальные размеры багажника.

Воздуходувы печки не отогревают стекло; На втором ряду ногам очень холодно; Аэродинамика непродуманная; Сверчки в салоне; Шумоизоляция.

Перед тем как купить ЗАЗ Chance 2010, я прочитал немало отзывов, и большинство были положительными, но после покупки, автомобиль расстроил. Он устроит тех, кто ездил на отечественных авто. Ниже мои факты. Уже на техосмотре забраковали задние тормоза. В сервисном центре их настроили, и я вернулся. Воздуходувы печки не хотят отогревать стекло. Обогревается 30 см, и в это пространство приходится подстраиваться. На сервисе сказали, что это неизлечимо. Заднее стекло полностью не отогревается, только полосочками. На втором ряду ногам очень холодно, так как воздуходувы не подведены. Уже на 2000 км застучало в области передней левой стойки. Причина – опора двигателя и под гарантию это не подходит! Скандал не помог, видимо у них к нему иммунитет. Автомобиль ЗАЗ Шанс невероятно маркое устройство. Моторный отсек после 3000 км не узнать от грязи, хотя поставил защиту картера на весь перед. Зеркала заднего вида в дождь пачкаются очень быстро. Аэродинамика непродуманная. На скорости грязь и воду сдувает на боковые стекла. Едешь как в танке. Сверчки в салоне – обычное явление, причем, когда мороз их гораздо больше. Хочется похвалить багажник - его размеры оптимальные. Доски, смеси, негабариты и хлам – все помещалось. Единственный его недостаток, это большие петли крышки, на которые тратится 30% пространства. Из поломок, отказал обогрев заднего стекла. Починили почти бесплатно. Когда сбрасывал газ, мотор начал булькать – я подумал о катализаторе и его прокладках. Был прав - обе прогорели. Сам доделывал шумоизоляцию дверей, задних арок, пола и акустической полки. Стало гораздо тише. За дальнейшую судьбу своего ЗАЗ Шанс боюсь. Может когда на нем был шильдик Daewoo - он неплохой, но меня он разочаровал.

ЗАЗ Chance 2010

на машину без проблем влезли колеса 195/60 R15, на таких титанах смотрится как машина другого класса, и дорожный просвет выше и колеса шире, управляемость на 5+, правда руль крутить немного тяжелее.----добавил 10.03.2015---Клиренс машины - ее сильная сторона. залезет туда, куда взбираются только внедорожники)) однако на практике за 4 года эксплуатации склоняюсь к более осторожной езде машины по бордюрам - есть предположение, что радиатору я этим сильно сократил жизнь - удары по бамперу и передней части машины не прошли для него незаметно)пятый год езжу и пока менять не хочу. крепкий авто! летели по трассе, попали в вырезанный кусок асфальта(яма), удар сильнейший. подлетело авто. на подъёмнике потом ничего не нашли,все ок))

Забрал с салона 19 ноября, стало быть, впечатления самые-самые первые. 1. Шумность салона. Обесшумка гадкая или ее вообще нет, точно не знаю пока. Установка зимней шипованной резины Cordiant SNO-MAX особенно сильно это показала. Думаю, по весне буду делать обесшумку: так ездить можно, но не без ущерба для своей психики. 2. Не знаю, субьективно это или нет, но после установки всех четырех "шипов" появился посторонний шум спереди, будто по ходу вращения колеса. Доказать на сервисе, что я полдня проездил с этими колесами и проблемы не было, я так и не смог. Обращался к знакомому автослесарю - диагноз был для коробки: стоит какое-то похрипывание из нее. Одним словом, идем по поговорке "хороший стук наружу вылезет". Будем мотать кэмэ и наблюдать. 3. Запотевание стекол в салоне решилось прочтением книжки по автомобилю. отключил рециркуляцию - и о чудо - все ок. Т.е. это НЕ ПРОБЛЕМА 4. ПОГАНЫЙ ШТАТНЫЙ ДОМКРАТ. ВСЕМ КУПИВШИМ ДАННЫЙ АВТО рекомендую выкинуть его и взять другой, я взял гидравлику. Родной не держит, машина соскочила с него - царапнул порог(сразу закрасил), одним словом, я помянул создателей этого домкрата нехорошим словом. На наклейке этой дряни метка "ЗАЗ", разумеется. Уже б положили корейский, не позорились, е-мое... +4500 домкрат гидравлический 5. Не нашел обивки капота и багажника. Как выяснилось, на задок ее не существовало с самого начала, а на капот хлопцi пожалели.На заказ от Ланоса отказались везти обивку на капот, т.е. базар и +1000тг Кошма - условия наши не позволяют без утепления ездить. 6. В коробку (КПП) была залита какая-то гадость, при -26 не позволившая двинуть рычаг КПП. Порылся в инете - оказалась частая проблема, решаемая заменой масла. Замена все исправила. Заменил на Castrol 75w90. + 2500тг. 7. Моторное масло, хоть и везде ругают залитое изначально, тем не менее позволяет провернуть двигатель с брелка при -18 градусах. На 2 тысячах буду менять на синтетику Кастрол или Мобил. +4500-6000тг 8. Изначально хлопцi на машину "забыли" одну галогенку в противотуманку и силовой предохранитель. Рекомендую пррверять комплектацию еще в салоне до оформления. Предохранитель 500 тенге, лампа у официалов тоже 500 тенге 9. Недозагнули скобку нижней части заднего складывающегося сидения - отклячивалась все время - быстро устранили на сервисе. 10. Какая-то детонация с приходом сильных морозов, возможно, из-за топлива, пока не выяснил. Ощущется как вибрация,более сильная чем при теплой погоде. При включении обогревателя заднего стекла начинается вибрация, отдает в руль(в теплое время тоже усиливается, но в -35 особенно сильно). Выключаешь - тоже вибрация, но поменьше. Вот вроде и все. не думаю, что это все так страшно, скорее неприятно. Будем решать, по ходу напишу. ----------- вот тут буду писать. по пунктам 10) морозы спали, при -19 вчера уже вибрация сама исчезла. работает тихо, чуть дрожь в руле есть и все. т.е. 2 варианта - или топливо было не очень, или из-за мороза резиновые подушки на двигателе задубели. во всяком случае не неисправность, уже этому рад:) ---------- добавлено 14 ноя 2011г.-- Ко 2)-му пункту - через год эксплуатации - все ок, в том стуке была виновата шумная резина Кордиант теперь новое что повылезало. 1. Побежала трубка гироусилителя (даже не побежала, а вся в испарине масляной была) - исправили, ее недотягивают вроде на заводе, или она расслабляется. Мастера сказали что ее затягивают, и проблема более не проявится. Будем смотреть. 2. Хрустят задние сидения, такое поскрипывание на больших кочках, нашел причину - в районе нижних петель хваленого раскладного сидения Пока проблему не устранил, честно говоря со временем перестаешь замечать, учитывая плохую шумоизоляцию салона. 3. скрипит педалька тормоза и одна из дверей, думаю можно будет смазать. 4. Кажется что сцепление не до конца выжимается, читал что на Шансах иногда бывают проблемы с гидравлическим цилиндром сцепления когда приближаешься к 20 тысячам пробега (не у всех, конечно). в общем пока езжу, но иногда бывает трудно скорость включить. на гарантии доказать что-либо сложно, у них все всегда хорошо, до тех пор пока уже конкретно не работает и носом можно ткнуть. 5. сейчас подумываю о том что неплохо было бы такую машину с автоматом иметь ;) ибо ЭБУ почему-то работает так как будто под автомат разрабатывался, задерживает обороты при переключении передач, что влияет на расход. Подумываю о перешивке ЭБУ. Расход по моим расчетам в городе(по трассе у меня нет) в районе 13,7-14,3 л/100 км в среднем (с незначительными прогревами - оставляю чтоб запускать дистанционно движок можно было на автозаводке, движок еще пару минут работает, пока все с машины заберу и не закрою сигнализацией). Начитавшись умных статей "выкинул" 25 баксов на новый регулятор холостого хода от Шевроле Нивы (они 1:1 подходят и якобы с завода стоят плохие и из за них обороты не сбрасываются до холостых). Ничего не изменилось, так что советую не заниматься как я ерундой, не выбрасывать деньги на ветер, а лучше сменить прошивку компьютера-= 2013=-поменял стойки передние в паре - поставил газомасляные.подшипник ступицы-=2014=-поменял натяжной ролик и ремень грмремень генератора-= 10.03.2015 года =- Пробег близится к 70000.езжу пятый уже год.в декабре 2014 года поменял сцепление - все в сборе Valeo ( родное оказалось тоже Валео стояло). корзина, выжимник, ферридо.при осмотре оказалось, что лепестки странно у старой корзины выгнуты были. отсюда и возможные проблемы с работой сцепления. сейчас вот после замены уже 3 месяц все работает идеально.в декабре же заменил радиатор основной (тек). радиатор металлопластиковый. на стыке пластик-металл и бежал. стандартная болячка всех таких радиаторов и не только на моей машине. но 4 года отбегал). пару резиновых патрубков треснули - подрезали их и натянули.в этом месяце поменял натяжной ролик ремня кондиционера - начал противно выть. по деньгам копейки - 1000тг ролик и 2000 работа. даже меньше 20$. автомеханик заметил слабый шум на генераторе и гуре, но сказал что машина еще долго с ними бегать будет, без проблем.По расходу без изменений - так и не прочиповался я (просто как-то не нашел у кого это можно сделать у нас, в Астане). с той же прошивкой езжу. по трассе расход радует - 7л. а по городу от 13 до 15. особенность программы ЭБУ такая, подвисают обороты, что делать - езжу.в общем недостатков пока два. 1) маловата становится, а семья растет))) и 2) расход великоват(но это касается лично моего-середина 2010г.в. - с 2011г.в. таких проблем ни у кого нет)

[перевставлено с другого моего отчета - когда писал не было модели Шанс в списке, отчет был начат от Вёл отчет я как дневник авто - так что в поле "Недостатки" продолжу "бортовой журнал".Нормальный семейный авто, лучший в своей ценовой категории, но перед покупкой имейте ввиду, что на приведение авто в боеготовность придется вложить еще немалую сумму, пусть и постепенно. Кому нужно все и сразу и в масле - не ваш выбор. Лучше добавьте тыщи 3-4 долларов и возьмите "все и сразу" Кстати, машина 2010 года, просто в списке нельзя было выбрать больше 2009-го. Т.е. это Chance, собираемый на ЗАЗе. Сборка - июнь 2010 года. + (добавлено по истечении года эксплутации ) обращайте внимание на дилера, у которого приобретаете авто, по несчастью мой дилер перестал возить машины этой марки и не держал запасных частей для этого авто. Сейчас у них один аргумент, что то что по гарантии подходит с Нексий, а по всему остальному (фары, мелочи разные по салону и кузову) они запчасти не держат и ничего не обещают. Так что не ошибитесь при выборе продавца, это позволит сберечь нервы в будущем.

ЗАЗ Chance 2010

- Цена- Расход- Мягкость хода- Салон (пластик дешевый, но не скрипит)- Цена зап. частей в -27 машина заводится

- Очень слабые патрубки зимой повылетали 2шт, пластиковый переходник за 4 года сгнил- Плохая шумоизоляция- Аккумулятор с завода ерунда- Генератор вырабатывает только только на то чтобы двигаться и слушать радио, с 4 колонок, (после того как поставил саб начал тянуть с аккумулятора)- 1.3 маловато для загородных поездок- После покупки советую проверить масло (в ДВС изначально было залито что то водянистое, заменил на Шелл) (в коробке так же масло оставляет желать лучшего при -23/-26 становится густым)

В целом машиной доволен, покупалась с салона в 2010 году, вопрос поднимался между ВАЗ 2107 и Шансом, и до сих пор не жалею что выбрал именно заз. за это время был поменян термостат, 2 патрубка, один ремень грм, одна помпа, денег которые были за неё заплачены она стоит, сел на неё после ВАЗа 2110сначала испугались из за дикого шума от двигателя, он работал очень громко. после 7000 км стал работать лучше, сейчас вообще шуршит. спустя почти 50000км в салоне нет сверчков, это очень даже удивляет, единственное расшатал полку от саба:) Есть некоторые недочёты, но это оправдывается ценой автомобиля, и машина очень мягкая.

ЗАЗ Chance 2010

недорогой. дешевый в обслуживании. не интересен угонщикам.

мало развито СТО. шумно на скорости свыше 160 км/ч. низкий клиренс.

Взял Заз Шанс в 2010 году,c пробегом 11000 км.Очень понравился кузов хэтчбек! Цвет бордо,комплектация sx-полный фарш гур,передние эсп,климат контроль,противотуманки.Движка 1300,70 лошадей при обрыве ремня клопы не гнутся! Салон классный все удобно,надел чехлы кожа,музыка 2din пионер,колонки родные хорошие! Зеркала обзор великолепный! Шумоизоляция слабая. Двигатель МЕМЗ 307 КЛАСС! тихий,работает ровно.На ходу доволен! Разгон до сотни 8.5 секунд! Максимально разгонял до 185...Со светофора ухожу первым,бодался как-то СААБОМ 9-5 АЭРО до 150 шли нос к носу,далее Шансик сдал,ну малолитражка ведь,простительно.Тормоза четкие оттормаживался на 160 км/ч,когда быдло на Инфинити хотел меня поучить...В поворотах устойчива на 120 идет как по рельсам,кпп шумновата если гнать более 160,немного привыкал к включению 5 передачи,привык! Двигатель тяговит,ехал по трассе 5 человек и холодильник 150 влегкую,расход 10-12 литров.Зимой заводится всегда,надо только заливать ХОРОШИЕ масла! Запчасти от Ланоса и Дэу...по движке свои МАДЕ ИН ВКРАИНА. Обслуживание дешевое,да и не ломается часто.Накатал 155000 км.практически не ремонтировал.Думаю брать новый с салона,черный хэтч С ДВИГАТЕЛЕМ 1.3! Уж больно он хорош этот МЕМЗ шустрый,веселый...любители спортивной езды оценят. Авто очень доволен! АВТОЗАЗ,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!

динамика, качество сборки, цена

Я купила ЗАЗ Шанс весной 2010 года, вот уже около года на ней езжу. Раньше каталась на отцовской семерке, разница чувствуется сразу – начиная от удобства салона и заканчивая мощностью двигателя. Я когда увидела характеристики Шанса и его цену, то решилась на покупку сразу же и до сих пор считаю это один из своих самых удачных приобретений.Конечно же, я сравниваю Шанс с семеркой во всем, поэтому возможно сужу несколько субъективно, то и сцепление, и ходовая часть, и подвеска меня радуют – сделаны качественно, удобно. Даже через лежачих полицейских приходилось на скорости пролетать (не заметила в темноте), но ничего не сломалось и не испортилось. Я часто езжу по дорогам с ямами, выбоинами, но Шанс мой все терпит и меня не подводит. Даже со снежными заносами справился.Разгоняется неплохо, все отечественные машины обгоняются легко и непринужденно. Потребовалось какое-то время на обкатку, сейчас резвее стала машинка, чем была сразу после покупки. Я родителям обещала сильно не гонять, но надо признаться, один раз до максимальным 150 км/час все-таки разогналась – машина с такой скоростью спокойно справилась, но второй раз я так делать лучше не буду. Единственная неприятность – передачи поначалу мне казалось сложновато переключаются, но к этому можно привыкнуть, не существенно.Не знаю, повезло ли моей машине с водителем, а мне с машиной однозначно повезло. Для людей со средними заработками – самое то. Для начинающих тоже хорошо подойдет. Я, конечно, со времен хочу поменять её на что-то подороже, но расставаться с моим Шансиком мне будет очень жаль.Плюсы. Удобный салон, мощный двигатель, неубиваемая машина.Минусы. Не Майбах. )Для людей со средними заработками – самое то.

Послушная

Шумоизоляция

Покупалась машина мне родителями в качестве первой, для обучения. Покупали новой, ни разу не надёванной. Проездила на ней чуть более трёх лет, довольна. Из плюсов - симпатичная, вместительная, не ест много топлива, достаточно надежная - за всё время поменяла только помпу, стала подтекать. Из минусов - в салоне несколько шумно, но всё тише, чем в вазе каком-нибудь. Сидения удобные, гидроусилитель - рулевать одно удовольствие! Разгоняется нормально, даже резво, единственный момент - после 130 км/ч чувствуется, что машина лёгкая :) но я как новичок и гонять-то стала на третьем году вождения, до этого такие скорости и не нужны так-то. Звук у динамиков неплохой, конечно, супербасы не очень воспроизводит, но обычную музыку, радио слушаю с удовольствием. Советую водителям-новичкам.

Цена- качество, Современный экстерьер, Простота и надежность

Маленький багжник, Салон для молодежи

Автомобиль отлично смотрится, современный, молодежный, прекрасное сочетание цена- качество. Багажник как у всех хетчбэков маленький - для дачников это пожалуй недостаток. Опелевский мотор разгоняется очень динамично. Все расходники есть в наличии, по цене Вазовских или даже ниже. С запчастями тоже проблем нет, есть в наличии и на заказ 2-3 дня. Вот оплата нормо - часа некоторые механники необосновано завышают стоимость. Я считаю, жадность их погубит. Есть специалисты, работающие по вазовским расценкам, так что проблем нет.. За время эксплуатации поменял тормозные колодки передние и задние, тормозные шланги передние, реле поворота, лампочки, шаровую опору левую. Советую этот автомобиль как альтернативу Калина и Гранте.

2.8

ЗАЗ Chance 2010

Комфортный салон,низкая цена,вместительный багажник,гидроусилитель создает удобства при вождении.

Непонятно работающая электроника,хорошего специалиста для машины не найти.

Купили машину с рук в 2013 удивительно не дорого, поездив месяц, поняли почему(бывшие хозяева просто мечтали от нее избавиться). Через неделю вышел из строя генератор, скорости включаются очень туго, печка зимой практически не греет, плавающие обороты холостого хода невозможно отрегулировать не на станции ТО, не у частных мастеров. На большой скорости шум в салоне как в пикирующем истребителе. Свет фар очень слабенький, замена лампочек не помогла. Съедает бензина на много больше, чем заявлено в инструкции. После поездки на большой скорости по трассе, въезжая в город начинает глохнуть на каждом перекрестке. Все эти проблемы в автомобиле с двигателем 1.3. Вообщем в машине мы разочаровались.

2.6

Цена.

Ручки стеклоподъемников слабые. В мороз сцепление может не работать. Ремень ГРМ полетел на 45 тыс. км. Не всегда срабатывает выключение ближнего света. Резина и аккумулятор плохие, генератор слабый. Соединения патрубков системы охлаждения не герметичны. В мороз заклинивает привод заслонки. Обороты на холостом ходу иногда плавают. Отслаивается уплотнитель на заднем стекле.

приемлемая за такие деньги

вместительный багажник,малый расход топлива,

плохая шумоизоляция..с штатными шинами.

Здравствуйте владельцы Zaz Chance 1,5 .Хочу вставить свой совет сомневающимся в покупке данного автомобиля,Если вам нужна не дорогая надёжная рабочая лошадка.то шанс как раз и есть для этого.Мною был куплен шанс 1,5 л 2010 г.в комплектации ,,SE,,хэтчбек.За 3 года каждодневной эксплуатации не было вообще никаких проблем .Все расходники и масла менял сам.Расходники по цене отечественного автопрома.Единственное отличие от chevrolet Lanos-это шильдик на капоте.

2.2

коробка передач, стоимость обслуживания

Не продумана система вентиляции и отопления салона.Летом приходится открывать окна(привет пыль!), Хронический Остеохондроз будет в качестве бонуса .Зимой уже при минус 10 градусов мощности отопителя хватает только чуть отогреть низ лобового стекла и боковые в районе зеркал.Зимой в автомобиле очень холодно!Может мне попался вариант для Африки? С момента приобретения двигатель работает с тракторным звуком.КПП визжит шестернями даже с синтетикой. Гарантийный сервис исправить это не смог.

Автомобиль прост в обслуживании и его можно рекомендовать тем,кто мало ездит и любит ремонтировать и улучшать автомобиль.
Надежная ходовая часть.

стоимость обслуживания, цена

динамика

Цена Шанса соответствует качеству, запчасти не дорогие, специализированных ларьков на рынке достаточно, полная доступность навесного оборудования, без гаража можно заниматься ремонтом, сменой жидкостей, все проблемы (плавающие обороты, тракторная вибрация двигателя, периодически горящий чек, рывки, прыжки при движении, расход по городу до 15 л) пропадают в гостях на Украине, когда перехожу на местный бензин. В 1, 5-2 раз дороже нашего, но ездишь на машине, а не на прыгающей черепахе. Если вы планируете стать автомехаником или, как я, любите на пенсии с железками повозиться Шанс - замечательный выбор. А если мечтаете ездить без проблем, то что-то другое, не наш автопром и не наша сборка. Желаю удачи.Достоинства авто: Цена соответствует качеству, запчасти не дорогие, специализированных ларьков на рынке достаточно, полная доступность навесного оборудования, без гаража можно заниматься ремонтом, сменой жидкостей.Недостатки: Низкая посадка, езда без защиты движка - самоубийство, медленный разгон, маленький радиус разворота.

ЗАЗ Chance 2010

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Добрый день! Хотелось бы сразу заметить Шанс - далеко не Ланос, хотя и в том же обличии. Чертовы запорожцы заложили в него свое гнилое зерно...! Был большой опыт эксплуатации Нексий, Ланоса, отечественного автопрома. Сейчас у меня Лачетти. Но речь не о нем. В 2010 году покупали теще машину, из всего нового, что было в диапазоне бюджета ей понравился Шанс. Посмотрел машину - вроде тот же Ланос, интересный кузов хетчбек - ничего подобного пока не было, мотор с коробкой от Нексии - их поставляют в сборе с Кореи - в общем это единственный положительный момент в автомобиле. Машина была куплена. Сейчас на автомобиле 11 тысяч пробега, есть много нареканий, а именно: - в первые морозы выяснилось, что в автомобиле холодно. Обследовав панель приборов, стало понятно - сильно дуло в салон холодным воздухом из под крышки корпуса вентилятора - везде были щели и при включенном теплом воздухе в левый воздуховод возле приборного щитка поддувал холодный воздух. Обратились к дилеру - они сообщили, что проблема знакомая, все устраним. Вечером забрал машину, поездил, проверил - ничего не изменилось. Залез под панель приборов и увидел, что на сервисе пытались замазать щели под крышкой корпуса вентилятора герметиком, который на половину отвалился. Забил на вопросы с гарантией и полез устранять сам - снял крышку корпуса вентилятора, проклеил места стыка тонким слоем поролона и привернул на место, были определенные трудности, но все решаемо. Итог: в ноги переднего пассажира перестало дуть холодным воздухом. Потом разбирался с холодным воздухом из воздуховодов - оказалось, что тросы привода отопителя посажены в рубашку с небольшим люфтом и в итоге заслонка в корпусе отопителя не до конца перекрывала поток холодного воздуха. Пришлось делать некоторые доработки. Результат - в минус 30 в салоне достаточно тепло и комфортно.- по сравнению со своими прородителями Нексией и Ланосом шумоизоляция отсутствует вовсе - как в 9-ке.- элементы подвески, системы выпуска выхлопных газов, тормозные механизмы сделаны из металла низкого сорта - после первого года эксплуатации все покрылось ржавчиной.- после второй зимы обнаружили сюрприз - оба порога в задней части облезли до металла и также покрылись ржавчиной - в этих местах нет никакой антигравийной защиты, от камней краска сразу отскакивает крупным кусками, обратились к дилеру - в гарантии отказали - результат воздействия окружающей среды.В общем итог: идея автомобиля хорошая, но качество ниже Автоваза.Единственный положительный момент - двигатель.

Красивый внешний вид, Хорошее соотношение цена - качество

Слабое крепление лючка бензобака, Механические ручки открывающие стекла слабоваты

На мой взгляд, - Заз "Шанс" - это бюджетный автомобиль экономичного варианта... Считаю, что он имеет хорошее соотношение цена-качество. У Заз "Шанс" довольно приятный внешний вид ( практически является копией модели Chevrolet Lanos). , вместительный багажник и комфортный салон автомобиля.... Гидроусилитель руля не заменим, особенно для водителей - девушек и женщин...Прекрасно подходит как для индивидуальной эксплуатации, так и семейного использования.Относительно не дорогой в обслуживании. За время эксплуатации не произошло не одной серьезной поломки..Одно из слабых мест - крышка, закрывающая люк бензобака, так как крепящая петелька пластиковая. Открывать и закрывать советую осторожно.

2.2

динамика, коробка передач, управляемость

Замена передних и задних амортизаторов, ступичных подшипников,рулевых наконечников,мотора стеклоочистителя Проблем с покупкой нет.

А.М.Купил в 2010 г после семёрки конечно показалось еду на иномарке,но потом очень разочаровался и пожалел потраченных денег.Шумоизоляции никакой,чтобы разговаривать нужно почти кричать,а если открыть окно то оглохнешь.На двигатель нареканий нет, после15000 пробега стал очень резвый.В мороз заводится без проблем.КПП тоже отлично.На кузове 1,5 года был небольшой скол краски но железо незаржавело. Камфорт никакой но это сам виноват взял без кондиционера и усилителя руля

ЗАЗ Chance 2010

Соответствие "цена-качество", комфортен, экономичен, Не дорог в обслуживании, вместительный, надежный

Не регулируется положение руля, низковата посадка, Нет кондиционера, электростеклоподъемников

В целом, машина неплоха – мотор достаточно резвый, салон довольно комфортен. Внешний вид очень даже симпатичный. Подвеска "Шанса" достаточно мягкая и неплохо отрабатывает неровности. Однако данное преимущество негативно сказывается на проходимости – в виду раскачки передний бампер активно цепляет за неровности. В отношении надежности "Шанс" достаточно неплох. Считаю, что это – идеальная машина для бюджетника. Конструкция отличается простотой и надёжностью, ход мягкий, двигатель хоть и не гоночный, но вполне сноровистый для своих 86 лошадок. Качество сборки практически идеальное, дорогу держит хорошо. Расход топлива небольшой, что тоже радует. Печка мощная, спинки складываются, салон достаточно просторный, багажник очень вместительный. Двигатель без проблем заводится даже в сильный мороз. Нет проблем с наличием деталей, доступность по цене. Из недостатков отмечу низкую защиту картера, руль не регулируется по высоте. В целом, считаю машину идеальным бюджетником на сегодняшний день.

ЗАЗ Chance 2010

Хотелось бы коробку автомат и более современный салон, что бы использовали хорошие "добротные" отделочные материалы.

Как и большинство не доверял отечественным машинам. Но после кризиса подумал что лучше купить подешевле "нашу машину" час дорогущую иномарку. Посмотрел отечественные новинки на за 2010 год, по цене-внешнему виду понравился ЗАЗ Шанс. Посмотрел несколько видео обзоров на эту машину - все хвалят. Решил купить. Катаюсь уже 3,5 года. машина пережила 3 "суровые русские зимы" особенно последнюю без особых потерь, днище целое, ржавчиной почти не взялось, загнал на СТО мене зачистили атикорозийкой покрыли так, что никто и не заметит. Этой весной когда сошел снег и обнажил наши дороги думал тут моему Шансику придет "Конец", но оказалось ходовая героически выдержала это испытание. Машина в целом - ничего, ездить можно, серенькая рабочая лошадка.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Шанс по годам