ЗАЗ 74 отзыва о ЗАЗ Chance 2011 года

3.7
    3.7

качество сборки, управляемость, цена, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ЗАЗ Chance 2011
    2.8

Нормальная машина.

Прокладка между рулем и сиденьем заскрипела. Протереть спиртом, что-ли?

Я второй владелец. Купил в 14г. трехлеткой с 50 т.км. пробега в базе. Сразу пришлось поменять передние аморты. Привык к убогой внешности, к неаккуратным изоляторам электропроводки. Здорово напрягало лобовуха зимой, - иней ложится плотно, быстро, с двух сторон, на обдув почти не реагирует. Убирал скребком. До сих пор напрягает задумчивость двигла, - надо идти на обгон, а он как девка красная, не желает реагировать на педаль газа, кочевряжится. Перепрошивать лень, так и езжу под девизом: я не тормоз, я - медленный газ. Руль без усилителя, в хорошем повороте баранку приходится крутить как бешеной белке барабан. Кондея нет, в жару обливаюсь потом, и обдув не спасает.В принципе лошадь вполне рабочая, за те смешные деньги, за которые ее взял, серьезнее конкурента тазам не найти. Но в последние месяцы начала сыпаться и жрать из моего скромного бюджета на ремонт. Беспричинно лопнула лобовуха (Боровская КМК), постоянно сгорают лампочки, поменял до хрена всякой резины на ходовой, словил жирного шпиона на заднюю камеру (пришлось поменять), шоркнул вскользь передний бампер (замена), потекла передняя каяба (2 года и 25т.км. пробега), сгнил металлический фартук, прикрывавший раструбы от двигла. Сочил расширительный бачок - поменял вместе с крышкой, теперь сочит тосолом новый бачок (уже наплевать). И мозгами понимаю, что любая машина требует регулярного осмотра, ухода и ремонта. Но эти постоянные мелкие проблемки как капли воды, что капают на голову и пробивают черепушку за длительное время. Устаа-а-ал! Денег на новую тачку нет. Пешком ходить и на лисапете педали крутить отвык. Ладно, хорош соплей. Кое-как сдал техосмотр (вчера), завтра ехать за сосагой. Всем удачи.

ЗАЗ Chance 2011

Небольшой по габаритам автомобиль, внешне красивый, хорошо управляем, послушен, быстро разгоняется, устойчив на дороге. И все это за очень разумные деньги.

Ручки стеклоподъемника быстро отвалились обе!!! Одна за другой:( Это очень обидно и досадно при всех прочих достоинствах авто.

Замечательный автомобиль за разумные деньги. По городу и на больших ровных трассах самое то. Быстро разгоняется, плавно управляется - очень послушный! Есть конечно слабое место - низкая посадка, по проселочным дорогам с ямами проедешь, и уже что-то разболталось, гудит, шумит внутри - надо смотреть. Так что по неровной дороге очень аккуратно надо ездить.

ЗАЗ Chance 2011

Машина очень теплая. По неровной дороге идет очень мягко.

Скрипит панель приборов. В багажнике какой-то скрип, только понять не могу от чего! Шумоизоляция хреновая.

После покупки нового ЗАЗ при запуске на холодную стала глохнуть.Пока несколько раз запустишь двиг. потом перестает глохнуть. Холостые обороты стали плавать, а иногда и глохнуть стала. Помогла перепрошивка. Стала идеально работать! Через полгода стала запускаться через 2-3 раза. Электрик посмотрел на проводе от замка зажигания на стартер шло 7 с копейками вольт. Помогла какая-то релюшка от 2110 через которую он запитал этот провод. После этого проблем с машиной не знаю!

ЗАЗ Chance 2011

Чиниться молотком и отверткойЕдет тихо но уверенноДорожный просвет позволяет проехаться по легкому бездорожью

ШумоизоляцияДатчик холостого ходасложно НАЙТИ ГРАНАТУ!

Купил я свою "ласточку" с рук,рождена она была за месяц до 2012 было обидно,но вообщем не критично,в апреле 2013 она попала в руки мнеНа дизайн не отличишь от "Ланоса" но как двигатель,так и коробка передач были изготовлены "хохлами")(на вид красиво,но все те же прелести как и у отечественных десяток)На самом деле машина очень надежная,не подвела ни разу,были небольшие проблемки ,но устранялись легко и играючи,Усилитель руля был очень легким и поворотливымРаздражало только одно:защита двигателя постоянно отыгрывала(при наезде на любой бордюр неровность) и немного прогиналась в сторону двигателя...и тогда колесико ...черт не помню...но вообщем происходил ужасный скрежет,будто двигатель решил выпасть из машины и поехать по асфальту сильно чиркая,чем только можно))

коробка передач, стоимость обслуживания

шумоизоляция

Приобретался мой запорожец (ЗАЗ) в 2012г. за 350000руб. Поставили магнитолу, сигналку и защиту картера. Сначала обслуживали у дилера, но там постоянно косячили, даже масло нормально поменять не могли. Стали обслуживать в обычном сервисе и обходилось в 2 раза дешевле и качественней. Первый месяц эксплуатации прыгали обороты. Поменяли свечи и все поправилось, но весной и осенью при заводе глохнет, приходиться подкачивать. В остальном машина не прихотливая. Не дорогая в обслуживании. Быстро разгоняется, держит дорогу, зимой заводилась до -33С без дополнительного прогрева, скорости переключаются легко, за четвертый год ничего не меняли, никаких поломок. Шумоизоляция конечно хромает, печка работает отлично на полную никогда не включали. Машиной ДОВОЛЬНЫ! За такие деньги - очень даже хорошо.

ЗАЗ Chance 2011

Низкая цена, высокая надежность.

Нет шумоизоляции, постоянно что-то гремит, но однако машина едет отлично. Мне больше ничего и не надо.

Машина хорошая, хотя поначалу так бы не сказал. Очень надежный мотор, хотя вел себя сначала странно. Неубиваемая машина. Ездил в тайгу, было 5 аварий, ездил на 92, масло менял всего 3 раза. Единственное что сделал раз заменил колодки, шаровые, ремень грм, генератора и рулевые наконечники. Проблемы с поиском запчастей в Сибири. В любой мороз заводится с полпинка.Шумоизоляции никакой. Но цена 250 тысяч оправдала себя полностью. Очень ремонтопригодна. Спасибо украинцам за такую машину.

ЗАЗ Chance 2011

надёжна в эксплуатации, не прихотлива в обслуживании

слабый движок, начинка салона оставляет желать лучшего

1,3 -слабоват, но без климата и прочей лабуды вполне приемлем для не большой семьи, много мелких недочётов производителя , такие как: слабые ручки стеклоподъёмников, нет тахометра, проблемы с сигналом на руле - пришлось выводить на торпеду.Хорошо переносит холода, запуск двигателя без проблем, быстро прогревается, за 16000 км. пробега подвеска перенесла нормально, ни чего не менял.

динамика, управляемость, цена

шумоизоляция

Машина далеко не первая. Хотелось новую, купил Шанс хэтчбек, 1, 5 литра и никаких комплексов неполноценности не испытал. Внешность на крутизну не тянет. Внутри салона отделка простенькая, но не угнетает, сиденье удобные, только далековат подголовник, бардачок фигня, но это не главное, кондей работает ок. На задних сиденьях сидеть нормально, двигун тянет как положено для своего класса - не самолёт, но и не туп. Динамики пойдут. Камни стучат по аркам, в салоне шумновато, можно сделать шумку , но зачем. Руль удобен. В управлении хороша, в поворот входит уверенно. Ездить на ней надо 90-120 км в час - это не гоночный авто.Личное мнение - лучше ВАЗов сто пудов. Не надо сравнивать Шанс и Тойоты или ещё что из путёвых иномарок, это машины разного класса и за разные деньги. Владея Шансом, нужно работать, копить деньги и пересесть со временем на машину выше классом, если позволяют средства на покупку и последующее содержание машины. Не надо слушать ничьи советы, пока сам не поездишь - не поймёшь. Но если купили Шанс, не нойте и не слушайте критикантов. Нормальная машина - обслуживайте, не насилуйте, не бейте на ямах. А выводы хорошая или плохая сделайте сами и помните, машину вы берёте не на всю жизнь, разбогатеете - купите лучше и будет всё ок.Плюсы. Новое авто в максимальной комплектации плюс антикоррозийка, магнитола, коврики, сигнализация, защита.Минусы. Не Мерседес и бренд ЗАЗ.Хороший автомобиль для простых людей без выпендрёжа.

простор салона, тормоза

шумоизоляция

Приобрел Заз Шанс 2011 года выпуска, купил у дилера. Сейчас накатал около тысячи километров, хочу поделиться впечатлениями. Если кратко, то этот тот же самый Chevrolet Lanos только с другим названием.Итак, брал не самую полную комплектацию из соображений экономии. Есть подушки безопасности. Руль крутится легко, причем, даже если приходится парковаться в тесноте. Руль длинный, но реагирует хорошо. Из авто удобный обзор, передние стойки не мешают, хотя может быть это мне просто так привычно. Зеркала заднего вида удобные.Что касается салона, то сделан он просто, но аккуратно. Пластик хороший, обивкой сидений я тоже доволен (хотя у меня она и не самая дорогая), легко чистится и пылесосится. Приборная панель простенькая но, показатели легко читаются и подсветка удачно сделана. Особенно мне нравится, наличие сигнала, если я забуду погасить свет.Печка работает на славу, ездил в холода, но мерзнуть не пришлось, даже есть режим одновременного обдува ног и стекол - это здорово. В моей старой машине такого не было. Кстати, в салоне места достаточно, мне как человеку крупной комплекции это важно: даже при своем росте в 180 см в потолок головой не упираюсь.По поводу тормозов могу сказать, довольно цепкая машинка. Автомобиль тормозит мягко, в руль не ударяюсь и в ремень не упираюсь, даже если хочу резко остановиться.По поводу двигателя и КПП пока много сказать не могу – машина новая. Знаю только, что работает тихо, заводится легко. Бегает авто вполне резво, хотя, конечно, для гонок не предназначено. К механической коробке я привык, считаю её надежнее и удобнее, а вот жена, когда берет машину, жалуется – ей больше автоматы нравятся.Буду рад, если мой отзыв кому-то пригодится! Удачи на дорогах!Плюсы. Работает в любую погоду, хороший пластик салона, удобная приборная панель, цепкие тормоза.Минусы. МКПП.Доволен машиной полностью.

ЗАЗ Chance 2011

Исполнение SX-соответствует.Двигатель надёжный и коробка тоже.

Пока не заметил.

За три года менял периодически масло и масляный фильтр соответственно.Машина соответствует качеству,по крайней мере гарантийный срок оправдывает предложение цены.Свечи ещё не разу не менял.Зимой заводится без проблем. Кондиционер функции свои выполняет.Мощность двигателя соответствует весу авто.Легко маневрировать в городских пробках.Автомобиль очень нравится.Расход топлива по городу 10 л.,на трассе 7 л.

ЗАЗ Chance 2011

Недорогая хорошая машина для хороших дорог и аккуратного вождения.

Маловат клиренс, мягковаты рессоры. Мало места на задних сиденьях. Не развита система специализированных сервисов.

Купил свой "шанс" 1,5 S хетч с рук , пробег 45000, в хорошем состоянии. Кстати, цена на подержанный "Шанс" на порядок ниже не то,что "Калины", а даже ВАЗ 2114. Пересел с "Оки". Ощущения - как в космическом корабле. Еще не все кнопки и регуляторы изучил. Первое впечатление: машина для неспешной и аккуратной езды. Руль легкий, без усилителя, по-этому на поворотах только успевай крутить. Рессоры мягкие, клиренс невысокий, ямы и лежачие полицейские переезжаю сверхосторожно. Иначе нос сразу клюет вниз и защита картера начинает скрести по неровностям. По моему мнению, пассажирам сзади тесновато. Динамика отличная. С ремонтами не сталкивался, но мандраж уже присутствует - со специалистами по ремонту ЗАЗов не знаком, где искать представления не имею. Кстати, может кто подскажет, что сделать с рессорной системой, как сделать ее жестче, или может как-то увеличить клиренс?

ЗАЗ Chance 2011

качество и цена ответствуют . для городской семьи удобна

звукоизоляция оставляет желать лучшего.

машина удобная и недорогая в обслуживании. В моей машине тоже была проблема с показаниями спидометра (та же геометрическая прогрессия). панель приборов здесь не причем. Надо менять датчик скорости. Вся проблема в нем. я два раза ездила в автосервис, на третий раз нашли то, что нужно. надо датчик подбирать они бывают с разными импульсами (возможно это "лапша" которую мне навешали в автосервисе), но теперь все в порядке.

Малогабаритность, Малозатратность

Нет минусов, на мой взгляд

Лично мне,как маме автомобиль очень нравится. Мало затратен (бензин), небольшие габариты (для начинающих водить авто), достаточно комфортен(для тех, кто хочет приобрести средний по комфортности автомобиль за очень небольшую сумму),в ДТП не участвовала, поэтому как ведет себя при авариях и какие средства защиты срабатывают - не могу сказать. Автозапчасти можно приобрести как в Екатеринбурге, так и в близ лежащих городах. Что меня ещё поражает в этом авто, дак это то,что в машине ооочень большой багажник для,казалось бы, такой небольшой машинки.В багажнике перевозились коляски (зимние, летние), санки и вообще много всего). Я считаю, что давнный автомобиль подходит для девушек. Это для таких, которые только начинают ездить и набираются опыта. Для Пенсионных семей( бабушки и дедушки), для молодых людей, которые ещё не могут позволить себе автомобиль дорогой и более комфортабельный. Считаю, что авто оправдывает себестоимость! Советую!)

управляемость

Здравствуйте! Ну расскажу и я про свою машинку! Присаживайтесь, как говориться, да слушайте. ))Опыт вождения у меня большой и, со слов знакомых, довольно хороший, спасибо учителю. Сменила кучу разных машинок... сначала ОКА, потом на семерку влезла, дальше 99-ую взяла, потом решила Ауди 100 - большая такая))... Потом Тойота Королла... и даже Ленд Крузер, а потом судьба привела к Ланосу. Когда не стало и ланоса (а мне он почему-то очень понравился), а ездить на нашем общественном транспорте я не умею, да и боюсь как-то, а на многие виды даже никогда и не садилась... Пришлось действовать одним днем, и сделать себе подарок на новый год! Так я пришла в салон и сказала, что уеду на машинке сегодня! Мне предложили один вариант, на котором я могу уехать домой. Шанс, темно-бордовый, 1.3 двигатель, хэтчбек!... Не долго думая, прихожу к выводу, что лучше ездить на своем "новом бордовом танке", чем на государственном старом или новом троллейбусе!Купила!!! При покупке на заднем бампере обнаружила переход краски, как царапинка что ли... придралась к дилерам конечно, получила в подарок ковры и первое ТО бесплатно. ))И вот, декабрь, моя новая машина, заодно думаю, посмотрю как зимой себя поведет!Езжу я очень часто, много, ночую иногда в машине, поэтому сейчас за 5 месяцев езды на новой машинке - 26800 тыс. км пробега. Стиль езды у меня не очень простой, могу ехать, тупить со страшной силой, хотя довольно редко, в силу того, что курю, разговариваю по телефону, просматриваю брошюры с голыми тетками, тыкаю в навигатор и т. д. и все это одновременно, но в основном я передвигаюсь ооочень быстро по городу 90-130 км, так сказать, мягко - летаю... Ну нравится мне когда на светофоре заглядывают в мои окна... глянуть что за наглый мужик там сидит. ))Достоинства: Она маленькая! Маневренная! Вертлявая! Джипы "отдыхают", по сравнению с моей ласточкой, им так из ряда в ряд, туда сюда, в шахматы не поиграть... Хоть и разгоняется довольно медленно, зато потом летит, не нарадуешься!Хоть зимой машинка и греется долго, а может и кажется мне, зато потом шубку кидаешь на задние сиденья и в платье едешь спокойно!Печка греет обалденно, а я маленькая, худенькая, жару люблю! Очень довольна обогревом!В салоне все работает, ничего не скрипит! Не воет! Не хрюкает!Ездила в другую область... там мороз 40-45 градусов, заводилась с пол оборота (хотя меня машинки любят, любой же агрегат можно завести, да еще и как завести))).Минусы есть конечно: Во-первых, не хватает мне лошадей под капотом, ну тут уж что говорить... сама знала, что беру.Во-вторых, через месяц езды странным образом стал отваливаться шланг от бачка омывателя... и вода вся на асфальт... помыв пару раз дороги омывайкой... поехала в сервис - устранили!Потом отвалилась штучка, что стекло водительское поднимает опускает, притом сама ручка осталась, а кружок отпал... видимо дергала сильно)))... Заказала стеклоподъемники на передние двери... вот жду, скоро буду как человек ездить и без "вёсел"!Недавно сломался замок багажника, сказали, что я такая не первая, гарантийный случай, вот будут вместе со стеклоподъемниками и замки все менять. Больше ничего плохого про машинку сказать не могу.Машинка такая для миниатюрной девочки, что недавно права получила! Ей будет в такой машинке комфортно! Для того чтобы учиться ездить, эта машинка ей очень подойдет!

динамика, шумоизоляция

простор салона, расход топлива

Chance 1, 5 в полной комплектации Sx. Купил под новый год со скидкой, цена вышла 334 тыс. Это моя первая машина, до этого ездил на отцовской Шкоде и Логане, еще в автошколе учебной машиной была ZAZ Sens (тогда, кстати, зарекся, что никогда такую машину себе не куплю xD).В автосалоне нашелся сразу 1 косяк: плафон освещения номерного знака был полностью залит водой, обещали исправить на предпродажной подготовке (но в дальнейшем выяснилось, что так и не исправили).Первая поездка порадовала, хотя поначалу напрягло тяжелое переключение скоростей, но потом, как коробка прогрелась, стало нормально. Машина оказалась не очень шумной, с достаточно комфортной подвеской и бодрым приемистым движком.В дальнейшем впечатления несколько стали портиться, напрягали ощутимые вибрации от движка при холостых оборотах при включении электроприборов, нестабильный холостой ход (машина иногда глохла, но случалось нечасто). В дальнейшем, как морозы стали -25, вибрации холодного двигателя становились нетерпимыми, дрожал весь салон, коробку передач вообще с места не сдвинешь, при отпускании сцепления на нейтралке машина катилась вперед, помню даже, как-то, дав газу, удалось тронуться на горку : ). Не дождавшись нужного срока, поехал на ТО-0, там сменили масла в движке и коробке на синтетику, заодно рекомендовали поменять сразу свечи. После этого коробка стала работать гораздо лучше, но морозов уже таких не было, а до -20 все было хорошо.Так ездил до конца зимы, попутно еще раз смотавшись в СЦ по поводу скрипа в районе ремня генератора, там его устранили. Весной появился сверчок в районе приборной панели, нашел быстро и устранил, но попутно когда разбирал, у меня вылетела одна защелка и провалилась под велюр. Когда стал доставать, пришел в ужас: под велюром с водительской стороны был настоящий океан воды, в нем плавала проводка с шумоизоляцией. Притом ее столько было, что просто не передать: залито было все до заднего ряда сидений, вся ниша, притом определить это, не подняв велюра, невозможно, он с обратной стороны не пропускает воду, с правой оказалось все сухо. Пришлось вытаскивать там, где это было возможно, шумку и высушивать все.Поехал к официалам, они замазали петлю капота герметиком – не помогло: когда поливаешь машину сверху водой, почти сразу видно, как идет течь под коврик. Так и ездил с разобранным салоном, постоянно его высушивая. Второй раз течь нашли и вроде как устранили.Затем появился скрежет в районе днища при трогании и торможении, оказалось, дело было в криво поставленной защите картера, и при любой нагрузке на сжатие и растяжение она издавала этот звук.Когда наступила жара, понял то, что мой кондей не холодит. Поехал к официалам в бесплатном обслуживании, они отказали, мотивировав тем, что фреон не входит в гарантию, поэтому и диагностика и заправка платная – цена вышла где-то 600 за диагностику и около 2000 за заправку. Делать не стал, поехал в обычный сервис, там мне за 1600 сделали и диагностику, и заправку, и проверили на утечки, оказалось, не было половины от номинальной емкости фреона.Достоинства авто: Внешность на любителя, конечно, но мне нравится – аккуратный автомобильчик, в салоне уютно, понятные органы управления, для моей комплекции (рост 178 см) машина в плане эргономики идеальна, все удобно. Задний диван тоже достаточно удобен: удачно подобран наклон его спинки, и он полностью разбирается, увеличивая емкость багажника.Достаточно комфортная подвеска.Очень тихая (положил дополнительный слой шумоизоляции помимо штатной с левой стороны под сидениями после того как устранил течь, машина стала очень заметно тише, скоро положу и справа аналогично). То что двигатель заведен, видно только по тахометру, до 3000 об/мин его не слышно.Двигатель тянет с самых низов, для такой машины его, в принципе, достаточно, но есть приличная потеря мощности при включении кондея, и когда в салоне 5 человек + кондей машина едет очень тяжело.Неплохая печка, работает очень хорошо, на прогрев уходит минут 15.Достаточно высокая, хотя иногда защитой и трусь, но нечасто, если аккуратно ехать, можно пролезть на ней почти куда угодно (у меня на даче очень плохие дороги, поэтому знаю, о чем говорю).Ну вообще, ездить на машине достаточно приятно =).Недостатки: Все те косяки, которые описаны выше. Нет АБС. Одна подушка безопасности. Все-таки салон тесноват. Высоковат расход – смешанный цикл около 8, 5 л/100, по городу в районе 10–11 л. Нестабильный холостой ход. Плохое сервисное обслуживание. Гарантия, хоть и 4 года, но регламент обслуживания ТО – 10 тыс. или полгода, на нем, по-моему, просто разоришься. Думаю, может, пару раз еще съезжу и забью на эту гарантию, если не появится новых косяков в машине.Машина вызвала противоречивые впечатления, когда она не ломается, то все хорошо. Пробег у меня пока очень маленький – 5000 км, так что выводы делать рано. После покупки обязательно проверьте, не протекает ли у вас под водительский коврик вода, как у меня. И обязательно меняйте масло в коробке, туда залито не пойми что. И лучше не брать с двигателем 1, 3 - это совсем другая машина, в автошколе от нее остались негативные впечатления, за те деньги лучше Гранту тогда уж купить.

ЗАЗ Chance 2011

Извините,но проблемы я указала в первом разделе

Обслуживание удовлетворительное,в течении 2х лет не могут привезти правый задний брызговик.Не продумано по обеспечению зап.частями.Дело в том,продажа в Астане,сборка в Кустанае,а зап.части на Украине.В автосалоне продаж нет эксперта,при возникновении спорных вопросов.У меня возникла проблема,но я не смогла доказать свою невиновность.Машина на гарантии,но за услуги берут дороже,чем стоимость зап.части.Диллер мне сообщил,что необходимо сделать проточку тормозного диска т.к.деформация диска.Трудно было с этим согласиться, пробег всего 3000км за 2года.я пожилая женщина,езжу очень осторожно,а зимой машина стоит в гараже,вообще не езжу.Это скорее всего заводской брак,но со мной не согласились, работа была сделана за мой счет.

3.3

ЗАЗ Chance 2011

Из плюсов. Машина похожа на иномарку. По ходовым тоже неплохо.

Ну из минусов это, конечно, то что она по мелочам ломается.

И так по порядку. Первый раз встретился с ЗАЗом тогда, когда его купил мой друг. Внешне знакомый, ничем не выделяющийся авто, со знакомыми формами LANOSа. Сразу попросился посидеть за рулем. Удобно и чувство такое, как будто сидишь в иномарке, если честно не ожидал. Позже прокатился, в принципе ничего плохого. Во всяком случае лучше жигулей. В салоне вроде тихо и ничего не брынчит. Друг тоже был рад, не долго правда. После пробега в 10 тысяч поменяли датчик холостого хода. Вроде все нормально. Но потом какая-то мелочь постоянно стала выскакивать. То фара потухнет потом опять заработает, то стеклоподъемник перестанет работать, ну и так по мелочи. Сейчас машинка прошла больше 30 тысяч, ничего серьезного не ломалось, разве что гранату поменяли. В общем машина неплохая, если бы еще мелочь эта не огорчала было бы супер.

простор салона, расход топлива

Брал ЗАЗ Chance в кредит. Очень переживал за качество. Накатал на нем несколько тысяч км, больших проблем не обнаружилось. Менял дворники и были некоторые проблемы с подвеской. Но в остальном я доволен. Комплектация на уровне. Салон комфортный. На перепады температуры реагирует адекватно: заводиться без проблем! А самое главное - это экономия топлива. Автокредит брал не зря. ЗАЗ Chance стоит этого. Бюджетная машинка, но надежная.

ЗАЗ Chance 2011

динамика, простор салона, стоимость обслуживания

Я не пойму почему все так нахваливают этот автомобиль? Да, ЗАЗ Шанс - динамичный, да комфортный, хороший салон, но разве в других автомобилях такого класса всего этого нет? Мы взяли такой своему старшему сыну. По сравнению с моей Маздой, Шанс нервно курит в сторонке, хотя он очень выгодно отличается от б/у иномарок и даже новых Жигулей. И если учитывать, что автомобиль собран в украине (хотя собран качественно и нареканий нет), он намного проще и дешевле в обслуживании, чем другие иномарки, то, пожалуй, да, ЗАЗ Шанс - машинка очень хороша.

стоимость обслуживания, управляемость

2 года назад стоял выбор купить поддержаную машину или новенький ЗАЗ ШАНС. Очень долго раздумывая, я решился взять новенький ЗАЗ, слава богу, все хорошо, о покупке я не жалею... Машина прекрасна в эксплуатации, не было никаких аварий, управляемость отличная, маневренность, машина компактная, слушается хорошо, резвая, на сцеплении может на горку заехать, коробка хорошая.Ходовая часть за 2 года в хорошем состоянии, за 2 года делали развал, и диагностику недавно, диагностика показала, что двигатель в отличном состоянии. Очень рад, что купил такую машину.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Шанс по годам