ЗАЗ 7 отзывов о ЗАЗ Chance 2013 года

3.7

расход топлива, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, динамика

Смотреть все б/у ЗАЗ Chance 2013

ЗАЗ Chance 2013

Продуманная конструкция, доступная цена, ремонтопригодность

качество комплектующих

Возникла необходимость купить недорогой автомобиль. С бу машинами связываться желания не было, а из дешевого "постсоветского" автопрома выбор пал на ЗАЗ Сенс (Шанс, Ланос и др в зависимости от комплектации и рынка сбыта - все это, в общем, один и тот же автомобиль, ведущий свою историю еще с корейского Деу Ланоса конца прошлого века, различающийся типом кузова - седан или хетчбек, и двигателем - самые распространенные - 1,5 литровый - потомок древнего опелевского и 1,3 литровый - украинский потомок столь же древнего двигателя Таврии). Автомобиль покупался новым в автосалоне с кузовом хетчбек в максимальной из бывших в наличии комплектаций, и с двигателем 1,3. Выбор осознанный, и сразу расскажу почему такой. Так как разница в цене "пустого" автомобиля и укомплектованного гидроусилителем руля, электростеклоподъемниками, кондиционером, противотуманными фарами и т д была совсем несущественной, то особого смысла отказываться от этих благ цивилизации не было. Кузов такой, потому что, во-первых, ИМХО внешне хетчбек просто красивее, ну, это, конечно, субъективно, а во-вторых, туда, сложив задние сидения можно положить очень даже не маленькие по объему грузы.Внешний вид.Дизайн, разработанный итальянцами в конце прошлого века для корейского концерна, решившего заменить на конвейере дочку Опель Кадета Деу Нексию, и сейчас выглядит вполне достойно и получше многих машин, нарисованных конструкторами на много лет позже.Салон.В люксовой комплектации вполне аккуратный и симпатичный, разве что руль выглядит устаревшим. Но по диаметру, толщине и форме приливов руль вполне удобный. Все рычажки, "крутилки" и кнопки простые, но работают как надо. В общем, бюджетный, но хорошо продуманный и удобный салон. Единственный минус - с места водителя плохо видно лампочку, сигнализирующую о включенном кондиционере - она находится не на панели приборов, а на кнопке включения кондиционера.Сзади места вполне достаточно для пассажиров средней комплекции, естественно, при условии, что и спереди сидят такие же люди.Сидения хотя и не вершина совершенства, но вполне удобны. Сборка.Средне... С одной стороны ничего не открутилось, не отвалилось, все зазоры небольшие и ровные, с другой - что там у нас время от времени постукивает в районе "бардачка", я за два года так и не разгадал... Развал-схождение колес с завода идеальное, фары же были отрегулированы явно плохо. Подвеска.Подвеска для наших дорог очень даже хорошая. Крепкая, простая и надежная и отлично глотает все ямы. Двигатель.Двигатель брался осознано 1,3 литровый, чисто украинского производства. Причин такого, на первый взгляд, странного выбора две - меньший примерно на 1 литр на 100 км пробега расход топлива по сравнению с 1,5 литровым "опелевским", и главная причина - это то, что на 1,3 литровом двигателе при обрыве ремня ГРМ клапана не встречаются с поршнями, а учитывая стоимость ремонта двигателя и качество ремней и других комплектующих - это ИМХО очень важный момент.Сам двигатель по своей конструкции можно вполне серьезно назвать шедевром двигателестроения. Такого удобного доступа ко всем агрегатам и ремонтопригодности я не видел ни в одном другом моторе.Достать, проконтролировать, заменить любой датчик или деталь очень легко.И все бы прекрасно, если бы не низкое качество идущих с завода комплектующих и заводской регулировки мотора. Большинство владельцев автомобилей с этим двигателем мучились от неровных оборотов холостого хода и от того, что автомобиль на холостом ходу просто глох в самый неподходящий момент. Я вылечил это просто подрегулировав положение упора и заменив датчик положения дроссельной заслонки на бесконтактный, цена его копеечная, замена - пять минут не запачкав рук - и никаких проблем уже два года - а ведь на официальной СТО меня убеждали, что это не гарантийный случай, мол в недорогом автомобиле двигатель и не обязан работать ровно, а победить эту проблему можно только нестандартной прошивкой электроники, естественно, не по гарантии, а за деньги. В общем, после первого ТО, я с гарантийной станцией решил распрощаться... Еще одной проблемой этого двигателя является комплектная мелитопольская механическая коробка переключения передач - передачи включаются туго и нечетко, а зимой вообще очень тяжело. А проблема просто в неотрегулированном приводе включения - регулируется за несколько минут под машиной, и той гадости, которая с завода залита в КПП - масло в ней поменять просто необходимо сразу же. В общем, если Вы хоть чуть-чуть разбираетесь в технике, то все проблемы очень быстро заметите и устраните самостоятельно, и будете всегда уверенно и беспроблемно ездить на своей машине, а если Вы от всего этого очень далеки, то скорее всего потратите кучу денег и нервов в автосервисах и в конце концов продадите автомобиль и постараетесь забыть как страшный сон, так и не узнав, что причиной всех проблем была какая-то совершенно несущественная и копеечная мелочь. Поэтому у нас две трети всех таксистов ездят годами на таких авто и совершенно довольны, а некоторые не могут понять как же такое может быть.

ЗАЗ Chance 2013

Довольно надежен и проверен временем.Довольно неплохой гарантийный сервис (удивили)

мелкие недостатки и косяки сборки

Вот и я решил написать свой отзыв о данном автомобиле. Это мой первый автомобиль. Покупался в 2013 году. При покупке выбирал сразу из ВАЗов, ЗАЗов и китайцев. Но выбор остановил на Ланосе. Есть у знакомого польский ланос во владении, ну я и решился после его отзывов приобрести тоже ланос, хоть и не польский уже.По качеству сборки конкретно данного автомобиля и польского разница есть, но есть недочеты как и в украинской сборке так и в польской. Так что тут 1:1.За 10000 пробега (кроме масла и фильтров) был заменен датчик скорости (полетел на 2500 км. заменили по гарантии) и пыльник гранаты (на 10000 км .тут менял за свои уже) Сделал шумоизоляцию задней полки и всех дверей. В салоне стало значительно тише.Есть конечно и сверчки на дверях на большой скорости, и небольшой скрип торпеды, проезжая неровности.Сборка меня вполне устраивает. Расход по городу 9-10 литров. По трассе 5.5-6 литров. Шумоизоляция вполне приемлемая, после дополнительной считай Мерседес ). Двигатель, коробка, генератор корейского производства.Из минусов так это резина которая идет с завода, советую сразу менять.

ЗАЗ Chance 2013

надежное авто недорого в обслуживании соотношение цена -качество соответствует.

не выявлено.

Хочу дополнить свой отзыв.Пробег на моем шансике уже 75 тыс.км за 15 мес. эксплуатации в режиме такси.В основном езжу по городу в день около 100- 130 км.Иногда загород это около 200 км туда и обратно.В целом за это время некаких сюрпризов не было.По электрике все работает исправно масло от замены до замены ни грамма не доливаю.В коробке передач масло не менял думаю после 100 тыс.км поменять.Может после 150 тыс.км не знаю пока время покажет.Говорят что вообще не надо менять , т.е рассчитанно на весь срок эксплуатации коробки.Что делалось за это время ; поменял задние амортизаторы маслянные поставил ТМ фирма 20 у.е за штуку вместе с отбойниками.Поменял ремень ГРМ и ролик натяжной вместе с работой по замене около 55 у.е .Регулировал зазор в подшипниках задних колес , заодно поменял смазку , смазал литолом- 24.Несколько раз менял лампочки заднего стоп сигнала поставил чехия тесла.Поменял лампочки подсветки органов управления печкой заменил на диодные. Расход топлива по городу зимой с прогревами около 9 л трасса 7 л если ехать 100 -110.Резина росава еще родная стоит правда на перед поставил зимнюю кордиант 185/65R14.Колодки передние ходят около 30 тыс.км.Что еще хочется отметить резиновые коврики с буртиками плотно ложатся на свои места что немаловажно для такси, легче убирать салон и клиенты не заталкивают их под передние сиденья.До шансика ездил на тойоте карина так замучился вытаскивать коврики из под передних седений.В общем для такси нормальная машина клиенты довольны зимой в салоне тепло.

ЗАЗ Chance 2013

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, цена

Купил этот хэтч в августе 2013-го. До этого ездил на ВАЗ 21099. Хотелось купить что-то приближенное к иномарке, с кондером, ГУРом и АКПП. Приоритетом был ЗАЗ Шанс автомат, его и отправился тестировать. Впечатлениями остался доволен, цена терпимая. Через два дня оформил покупку. Здесь уже стояли 4 динамика, и была антенна для радио, поэтому магнитолу Sony я быстро намутил.Всегда хаил внешность Ланусоподобных, но, как появился у меня, это прошло. Сборка неплохая, нет зазоров между деталями. Салон просторный, многим не нравится отсутствие регулировки рулевой колонки. У меня таких машин не было, поэтому не скажу. Багажник хоть и обрубанный, но положить можно немало. Понравилась рукоятка «автомата», выглядит эстетично, орудовать удобно. Не понравилась неудобная ручная настройка зеркал, но они хоть информативны.Подвеска неплохая, но если на скорости попасть на неровности, то сильно трясет и теряется курсовая устойчивость. Понравился высокий клиренс. Заехать на бордюр или съездить на дачу – не вопрос.Коробка тупит, когда едешь на горку, и переключаются передачи вверх. К этому уже привык. Сами переключения плавные. Мотор 1.4 адекватный даже с включенным кондером и двумя пассажирами на борту. Динамики не хватает, но на первых 2-х скоростях лучше, чем на 99-й.Не понравилась дрожь в машине при включенном кондере или когда на скорости. Неплохой расход – 8 л по городу. Про ЗАЗ Шанс хэтчбек отзывы об этом тоже говорят.Покупкой я доволен. Посмотрю, как зиму он переживет. Как для бюджетного варианта машинка неплохая. Без косяков с вибрацией кузова не обошлось. Но хоть не глохнет, как у других.

2.8

экономичный

не надежный

Не так давно я стал счастливым обладателем этого "чуда на колесах". На вид это довольно таки не плохой автомобиль для своей цены, и с виду не чем не отличается от своего брата близнеца шевроле ланос. Первое время ни каких проблем не было, особенно автомобиль радовал своим расходом примерно 6 литров на 100 километров. На пробеге 20 тысяч автомобиль начал то и дело глохнуть на ходу, но спустя некоторое время снова заводился. Как сказали на станции проблема в модуле зажигания, и необходимо его заменить. Объездил все магазины в городе но так и не нашел, говорят что таких еще не встречали. Теперь вот хожу пешком и не знаю что делать.

простор салона, стоимость обслуживания

динамика

Всем добрый вечер. Решил рассказать народу, как мы всей семьей искали подходящий для нас автомобиль и остановились на ЗАЗ Шанс 2013 г.в. Когда нам уже надоело отдавать машину в ремонт почти каждый месяц, то жена предложила поменять автомобиль. Я сначала засомневался, потому что этот транспорт служил нам уже около 10 лет, и я к нему очень привык, но подумал и посчитал, сколько денег отдаем в сервис и стали искать вариант. Мы пересматривали много марок и моделей, но остановились на ЗАЗ Шанс 2013 года. На наш взгляд этот транспорт имел больше плюсов чем минусов. Все достоинства и недостатки я приведу ниже, и в заключение скажу общую свою оценку и мнение об этом автомобиле.Достоинства:Довольна распространенная марка, цена не такая высокая, как у иномарок, практична и проста в использовании;Просторный салон.Недостатки:Марка считается не престижной;Двигатель не такой мощный, как хотелось бы;Отсутствие у руля регулировки.Так как наш город не такой многочисленный и зарплаты не высокие, то и денег сильно много у жителей нет, на дорогие авто, и транспорт хочется иметь. По этой причине эта марка встречается у многих водителей. Я придерживаюсь мнения, чем больше одинаковых моделей ездят в городе, то больше вероятности найти нужные детали в случае поломки. Маловероятен тот факт, что будут продавать запчасти от той машины, которая ездит в малом количестве, просто не выгодно для продавцов.Владею я этой машиной уже почти год, и за это время транспорт меня не подводил. Он показывал себя только с положительной стороны. У нас зимы суровые, температуры опускаются до 35 градусов ниже нуля, при этих показателях машина так же служила исправно.Машина мне понравилась, потому что она очень доступная, проверенная, хоть и не такая престижная. Ремонт стоит не дорого и время занимает мало, потому что запчасти доступные, мне это очень нравиться. На мой взгляд, главное для водителей, это то, чтоб машина подвергалась поломкам как можно реже, а ЗАЗ Шанс подходит идеально. О своей покупке мы не жалеем и полностью довольны.

ЗАЗ Chance 2013

Добрый день уважаемые шансоводы.Вот и я решил написать отзыв о своей машине.Прежде чем приобрести долго изучал отзывы последней каплей в пользу Шанса стал разговор с товарищем по работе. Он и я работаем таксистами на себя только за рацию отдаем хозяину за то что он обеспечивает нас заказами. На момент покупки товарищ проехал около 85000 км в режиме такси за 2 года без поломок на мой взгляд это хороший показатель.Теперь о моей машине.Проехав 2000 км сделал первое ТО в алюр авто в Алмате не понравилось.Во первых цена замены масла 12000 тенге и масло только то какое у них есть в наличии.Меня это не устраивает плюс очередь предварительная запись и все эти неудобства ради чего.100000 км движок и коробка и так пройдут без их гарантии.А на ходовку и на навесное оборудование гарантия всего лишь 10000 км.Так что я отказался от гарантии и не сколько не жалею об этом .За 3 мес проехал 17000 км полет нормальный движок порезвее стал.Масло лью ликви моли 5w30 меняю через 8000 км максимум 9000 км сразу меняю воздушный и топливный фильтра.Посчитал все вместе получается около 7000 тенге замена масла бесплатно,т.к где покупаю масло беру талон на бесплатную замену.В целом машиной доволен расход топлива Аи 92 около 8 л в смешанном режиме город трасса на 100 км пробега.Для работы в такси альтернативы не вижу.Приоры и Гранты не рассматривал принципиально была ВАЗ 2104 ничего плохого сказать не могу правда моторесурс движка оставляет желать лучшего 100000 км всего.По трассе шел 160 легко и это не предел.Да фары светят отлично дальний включишь как днем на ближнем едешь моргают думают на дальнем еду.Печка работает на первом положении ташкент правда сильных морозов пока не было где то около - 15 мах.Проеду поболее отпишу все + и - .

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Шанс по годам