ВАЗ / Lada 495 отзывов об автомобилях

3.7

стоимость обслуживания, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 21099

качество материалов

За время эксплуатации авто проблемы возникли с быстрым разряжением аккумулятора (в следствии избыточной работы электронной системы) и в сильные морозы недостаточной работой отопительной системы (в салоне прохладно). В остальном нареканий нет! В качестве первого автомобиля - идеален.

Это мой первый автомобиль.
В тюнинг экстерьера и интерьера автомобиля вложена достаточно большая сумма, соизмеримая с ценой автомобиля. Из-за этого временно исключил из планов установку сабвуфера и улучшение ходовых качеств.

ВАЗ 21099 2003

качество материалов, качество сборки, управляемость

в холода -с печкой; если сильный встречный ветер, печка не успевает нагреть поток воздуха, нужно хорошо утеплять капот и решетку радиатора

Автомобиль надежный, в холода запускается хорошо, маневренный, ходовые качества хорошие, слабые родные передние и задние стойки пока не поставишь импортные (газо-масленные)

1.6

расход топлива

плохая шумоизоляция как таковых серьезных проблем пока не было,максимальная разовая затрата 1800руб(замена иглы в инжекторе) да замена маслосъемных колпачков(1600руб)

молодежный автомобиль эконом класса

1.6
ВАЗ 21099 1994

ВАЗ 21099 1994

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость

Посторонние стуки в районе левой пер. стойки. Замена торм. цил. Съело ремень ГРМ. А вообще ездить можно.

Шумная, нет усилителя руля. Дизайн начала 80х годов. Низкий комфорт. Хорошая ремонтопригодность. Отсут. электростеклоподъёмников.

качество сборки, управляемость

Сожгла сцепление через 3 недели, влетела в яму и пробила глушитель. А так вроде ничего серьезного, тьфу-тьфу.

Я всегда хотела, чтоб моей первой машиной была 99-ая. Это была мечта. И когда я её увидила, я влюбилась с первого взгляда. Хотела на ней научиться ездить, а весной продать. Но сейчас я думаю - НЕ ОТДАМ. Это моя девочка, моя ласточка. Я просто от неё балдюююююю

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость

При пробеге 3000 км. неожиданно потекла прокладка КПП. В 17000 км. потек сальник ШРУСа. В 35000 вдруг потек сальник коленвала.Но к тому времени уже как бы было пора менять ремень ГРМ и заодно поменяли саьник на распредвале... Через несколько тыс.км обнаружил капли под машиной. Масло моторное. Осмотр выявил течет прокладка поддона картера..поменял при замене масло в двигателе...В сильный мороз потек патрубок радиатора, стал подтекать на месте стыка около радиатора ..подтяжка ни к чему не привела...потом с потеплением прошло само и больше никогда такое не проявлялось. Примерно в 50000 потек задний тормозной цилиндр.Сильно и сразу ручьем побежал.Пришлось менять оба на импортные АТе, прокачка тормозов и замена задних колодок, с одной стороны они были сильно намочены тормозной жидкостью.тут же в процессе обнаружили что подшипник ступицы " приказал долго жить", Замена и его. Еще через какое то время термостат помер.Замена термостата и замена всего тосола на антифриз. Один из эл.стеклопдьемников стал медленнее работать. Смазывание и все такое не дало результата. Менять не стал. Дешевые запчасти + доступность сервиса это не есть хорошо. Потому как авто должен быть надежен. А тут нет никакого прогноза что и когда сломается и где ты будешь в этот момент... Вообщем однажды меня все это так достало..написал бьявление в газету и продал авто. Купил иномарку. Новую.

Приобрел авто новым в автосалоне в ноябре 2003 г. Стоила тогда машина в комплектации ЛЮКС( противотуманки, эл.стеклоподьемники, салон велюр, задние подголовники) 6170 у.е. Цвет золотистый-лист металлик. Только появился и я стал чуть ли не единственный владелец такого цвета в городе. Переобувая колеса на зимние сломал колесный болт. Так его не по резьбе закрутили на АВТОВАЗЕ, пришлось ехать на сервис, высверливать ...Пока мастер занимался с машиной подошел ко мне человек из дорогущего авто и спрашивает: А Вы где так машину покрасили...Что за цвет?? Пришлось открыть ему "тайну", что завод так покрасил и именно таким цветом.
Стал эксплуатировать атомобиль каждый день, за иключение 1 января и Дня моего Рождения.В эти дни не сажусь за руль принципиально. Через несколько дней появился "сверчек" где то сзади , обнаружить удалось его между задним сидением и полкой у заднего стекла. Выличил прокладывание тряпочки ))) Человек я большой и мне в салоне было скажем так тесновато. Пришлось ставить руль меньшего диаметра чтоб сидеть удобнее и не задевать рулем об коленки...
Вот в тот момент и подумал: " Всё..началось..." .
Я постоянно был готов к тому что вот сейчас..вот-вот сейчас..что-то где то отвалится. . Не долго длилась эйфория...от покупки новой машины.

ВАЗ 21099 1995

ВАЗ 21099 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Крупных проблем еще не было. Так по мелочи и то в основном сам виноват: - через неделю после покупки поменял бендекс и сцепление - ремонтировал монтажный блок, причем сам. Все говорили надо менять., а зачем его менять, когда там пару контактов надо было пропаять -Три раза менял диодный мост, тоже сам, причем один раз ночью. Подсвечивал себе телефоном. Диодный мост это наверно главная проблема. У нас только белорусские продают, а они очень не надежные. - Поменял один ШРУС, наружный по совету мастеров, а оказалось что надо внутренний менять. - Кузов ржавеет по немногу, но если честно я ожидал большего. Сейчас немного постукивает наконечник и что гудит. Что гудит (гул начинается после 40 км/ч и тлоько если нажимать на газ. если входить в правый поворот на скорости то гул резко прадает, если в леввый, то начинает гудеть сильнее) не знает никто. Вот так и езжу.

Зравствуйте. Пол года назад купил свой первый автомобиль ВАЗ 21093. Идеальная машина для начинающего автомобилиста. Через пол года эксплуатации про автомобиль знаешь все начиная от устройства двигателя и заканчивая внутреним устройством ШРУСов. По малейшему звуку уже знаешь где что поломалось или только начинает (шумоизоляция ведь сами знаете какая -иномарки отдыхают). В эксплуатации неприхотлива, главное вовремя делать все ТО и тогда проблем не будет. Ремонтопригодность выше всяких похвал. Проходимость тоже очень хорошая. Такое впечатление может проехать где угодно. (правда машина у меня чуть приподнята :-)) Ходовые качества - для начала очень даже не плохо (Макимальная скорость 160 км/ч. Больше и ненадо по нашим дорогам.) В ощем хорошая рабочая лошадка и отличный автомобиль для того что бы учится ездить (это как у летчиков - они сначала на учебных летают, а потом на уже на настоящих). Конечно уже хочется другую машину - иномарку, но эту продовать не хочется (почти как родная уже, к тому если нечем занаться ,или нервы надо успоеоить, всегда можно пойти и в машине покопаться :-))

управляемость

Ну проблемы были разные.Но ведь согласитесь,на капризы имеет право каждая девушка!Не так ли?

Скажу честно,автомобиль ВАЗ конечно не Мерседес и даже не Опель,но для студентика вполне нормальный автомобиль.По сравнению с другими ВАЗами у моей просто всё отлично,искдючая кузов,он не много подкачал и за цвёл всеми цветами ржавчины. А так автомобильчик очень хороший и всегда понимает хозяина.

2.8

дизайн кузова, шумоизоляция

Раз и навсегда понял, что никогда не надо трогать карбюраторь (для настройки, чистки и т.д). Если уж пришлось хотя бы один раз его разобрать, то лучше менять весь агрегат сразу. Потом намучаешься. Говорю потому что знаю-вторая и третья были тоже с карбюратором.

Автомобиль был первым поэтому впечатления самые добрые и теплые. Повезло, что изначально машина попалась в очень хорошем состоянии и по видимому на заводе прошла через хорошие руки, потому что (на удивление) не было ни скрипов панели ни других болячек семейства ВАЗ. Единственное что сделал - это шумоизоляцию от внешних звуков+красивые диски и затонировал стекла. Ухаживал так, что любимая девушка завидовала, потому что выбирая между подарком будущей супруге и хорошую (дорогую) полироль выбирал последнее.

ВАЗ 21099 1999

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Поменял стартер, генератор, ходовую и подвеску перетряхнул. Заменил что требовалось. Прежний хозяин в этом плане был пофигист. З\\П стоят копейки и есть везде.

Машина отличная. Если ухаживать не подведет. Приемистая,скоростная...

ВАЗ 21099 1996

ВАЗ 21099 1996

- надежность и простота конструкции

- система отопления

Всем привет!И все-таки зима закончилась! Хотя на дворе апрель, а снегу в полях покалено .Эксплуатировал свою машину ВАЗ 21099 (1996 г. у меня 2, 5 года) интенсивно. Работаю за городом 50 км., так что каждый день 40 км по городу (там 1 км за 10 идет, мы стали забывать что такое в городе хорошая дорога) и 100 км за городом, каждый день в любую погоду (в среднем 4 тыс. км в месяц). В октябре провел небольшой ремонт передка (после ДТП встретил на дороге корову). Больше в машину не лез. В целом машиной доволен. Все устраивает, одно напрягает передняя панель и система отопления.Единственная проблема это система отопления после – 20 в машине холодно. (Видно такая у меня судьба, эксплуатировал 3 ВАЗа, и с системой отопления не везет). С – 30 и более машину не эксплуатировал (где-то с неделю), это не для моей машины, к двигателю претензий нет заводилась всегда ну не на раз два, но заводился, все остальное хуже (машина замерзала, салон, передние стойки, тормоза). В дороге не подводила не разу в «хорошую погоду» когда метель вождение можно сказать экстремальное, тем более далеко за городом (так что лопата и длинный трос в багажнике обязателен) на брюхе прополз не один километр, машина визжала но всегда домой доставляла. Несколько раз были ситуации машину крутило, но за проезжую часть не вылетал. Резина шипованая «Медведь» претензий нет, да и сравнить не счем (первую зиму на шипованой) чествуешь себя гораздо уверенней, хотя расслабляться нельзя все-таки машина легкая и по снегу рыскает чуть ципанеш снега и утаскивает, по льду нормально 70-80 км/ч и проблем не будет, а дальше как повезет, но лучше судьбу не испытывать.Заправляюсь в основном газом, на месяц 30 литров бензина остальное газ, очень доволен расход в среднем 11 л/ 100 км. (многие говорят что это многовато), двигатель работает ровно без провалов. Каких-то существенных изменений в динамике не замечал. Моя машина не особо скоростная, на газе до 130 на бензине 140-150 больше не вытягивал. Нормальная скорость в ненапряг 100-120. Двигатель масло практически не ест на 10 тыс. 0, 5-1 л. на доливку. Масло полусинтетика Шел 10W 40, в следующую зиму залью синтетику, и в коробку чего- нибудь получше, так как это масло после – 25 мотору в напряг. Впечатлений от машины больше особо нет, свою работу выполняет. Больше впечатлений от дороги и природы которая приводит как к восторгу так и трепету. Рассуждать о ВАЗах и иномарках не буду у каждой марки и конкретного авто есть свои + и – а также свои водители.

ВАЗ 21099 2004

ВАЗ 21099 2004

- надежность - небольшой расход топлива

- неудобные сиденья - плохо работает печка - шумоизоляция

Приходилось ездить на разных машина в том числе и на грузовых, иностранных Скорпио, 240 Вольво, 80-ка Купил 21099 в мае 2004 года. На данный момент 60983 км пробега.По надежности конечно отличная машина, б/у иномарки за те же деньги лотерея и конструктор... Поменял 1 раз передние колодки, сейчас пошли нехорошие звуки от движка, надо клапана регулировать и менять ГРМ видимо.За все время залил Тосол литров 15, где-то утечка, но это ерунда. Масло не жрет, расход стабильный 7.5 по городу 5.5 по трассе, лью 95. Заводские свечки оказались на удивление стойкими - вывернул, до сих пор как новые, попробывал поменять на NGK, разницы не заметил, теперь в багажнике проверенные временем запасные (заводские). Сиденья полный отстой, поэтому удачно были заменены от Ауди 80, после чего чувствуешь себя человеком и всего делов на 100 баксов (с учетом продажи новых)... До 20000 даже высокая панель не гремела, потом пришлось козырек проклеить, теперь все нормально... Печка в высокой панели плохая, как ниже -20С боковухи не справляются и замерзают стекла при скорости более 70 км/ч. Поскрипывают задние сайлет-блоки ниже -10С...Покраска не нравится, появились сколы.

ВАЗ 21099 2000

ВАЗ 21099 2000

- заводится почти всегда

- никакого комфорта - часто ломается - салон весь гремит

За такие деньги, плюс некоторые вложения (желательно сразу) и ездить можно. Можно даже сказать - передвигаться.Комфорта никакого, это первое.За почти четыре года ломалась достаточно часто, это минус. Пробег 62000, а уже 3 раза меняли сцепление (ставьте сразу Крафт, Сакс и проблем не будет, да и левая нога не распухает). Один раз накрывался термостат (замена и хороший тосол). Мелочи с утечками тосола и др. жидкостей лечатся заменой хомутов на импортные. Хорошая резина, торм. колодки и торм. диски хорошо бы сразу поставить, будете комфортнее чувствовать себя на больших скоростях.У меня карб и особых проблем с ним нет. Главное, хороший бензин лить и внутрь без необходимости не лазать (он сам настраивается в зависимости от вашей манеры езды).Масло лучше полусинтетику лить импортную и почаще и в движок и в коробку.Поставьте сильный аккумулятор и заведется в -30. Я легко заводил со штатным украинским аккумулятором и в -30, но...Торпеда гремит, хоть выкидывай ее, можно поменять на аналог 2115. Без доп. шумоизоляции шумновато, либо магнитолу погромче, либо доп. вложения бабла. Если довести до ума, то ездить можно.

ВАЗ 21099 2003

- приемлемая надежность - недорогое обслуживание

- скрипучий салон

Решил поделиться своим мнением на счет отечественных автомобилей. Причисляю себя к знатокам автомобилей, поэтому отечественного автомобиля я никогда не боялся и по сей день не боюсь.Первая моя машина - ВАЗ-21093. На момент моей эксплуатации ей было 8-9 лет. Пробег был маленький - 70 000 (в момент покупки) - 110 000 (в момент продажи). Очень ухоженая. Как первая машина, вполне нравилась, но надоели "возрастные" патологии. Постоянно что-то ломалось, по-мелочи, конечно, но постоянно: то тормозные цилиндры закисали, то тормозная трубка лопнула (благо до гаража было не далеко - кое-как доплелся), то пыльники порвались, то подшипники ступицы загремели, то перетерся шланг бензопровода и т. д. Зато двигатель и крупные узлы никогда не подводили, и сломалась она у меня в дороге только однажды (порвался ремень ГРМ, хотя поменял я его буквально за 5 000 до случившегося и продавался как немецкий, но видимо, был совсем даже не немецким). Конечно, все это мелочи и все это ремонтировал я самостоятельно, но надоедает постоянный мелкий ремонт. Вторая - тоже ВАЗ-21093. Удалось купить по случаю машину поновее. На момент покупки проехала она 100 000 тысяч, ей было 4 года. Довести ее до ума (исправить все накопившиеся недостатки с тормозной системой, поменять сцепление - хотя и "старое" еще работало, но решил не рисковать, отрегулировать карбюратор, поменять подтекающий кран печки) все оказалось совсем недорого (в пределах 200 $) а дальше два года ездил без особых проблем (замену манжета главного тормозного цилиндра и тормозных дисков я проблемой не считаю - это просто тех. обслуживание). Продавал в 150000 км - двигатель как новый: не дымил, масло почти не подъедал (в пределах погрешности, как, впрочем, и новая машина).Сейчас купил ВАЗ-21099. Конечно, можно долго спорить на счет преимуществ или недостатков наших машин и их иностранных собратьев. Но по сравнению с предыдущими машинами НОВАЯ инжекторная \'99-ка мне очень нравится. Это, пожалуй, лучшее из отечественных машин (сразу оговорюсь, что ездил на множестве отечественных ВАЗах "классике", пробовал езду на инормарках разных классов). Тем не менее, пришел к выводу, что за данные деньги лучше купить новую 21099, чем старую иномарку, хотя когда удастся подкопить денег и появится возможность купить НОВУЮ иномарку, то сомневаться не стану что именно покупать, но пока... ВАЗ-21099.Так вот, проехал я на ней за несколько месяцев 5000 км, проблем никаких. При этом знаю еще нескольких людей на аналогичных машинах - мнения они придерживаются точно такого же (они эксплуатируют машины уже 2 и 3 года и пробег 60000 км и 100000 км соответсвенно). По сравнению с карбюратором - даже нельзя сравнивать. Движок преобразился: работает ровно на любых оборотах, холостой ход работает как часы, со светофора "рвется в бой" отлично (это даже при стандартной компьютерной программе; я пробовал ВАЗ инжектор со спортивным режимом - это вообще супер). Естественно, в бочке меда не без ложки дегтя (т. е. скрипит торпеда и сзади где-то поскрипывает обивка), но это уже заложено в стоимость автомобиля. В заключение скажу, что если есть деньги на новую иномарку, то надо покупать именно ее. Если иномарка старше 5 лет, то тут лучше подумать что купить - новую отечественную или старую иномарку. При этом я ни в коем случае не ставлю под сомнение, что комфорт даже в 8-ми летней иномарке значительно выше, чем в "наших" машинах, но частота ремонта и, главное, ее стоимость несравнимо выше. Тут каждый решает для себя сам. Лично меня устраивает достаточно надежная машина ВАЗ (особенно если за ней следить и все вовремя делать) и уж точно совсем недорогая в обслуживании.

ВАЗ 21099 2001

- заводится в любые морозы

- скрипит салон - качество

Автомобиль куплен новым в автосалоне в ноябре 2001 года, в комлектации с точки зрения ВАЗ "ЛЮКС". Пробег 30000 км. эксплуатирую круглый год, на работу с работы. Дополнительно было поставлено подогрев двигателя, музыка, атикор и т. д. , единственное о чем жалею не сделал шумоизоляцию. Скрипит вся обивка особенно сильно торпеда, проклейку делать уже не буду собрался продавать.За время эксплуатации особо серьезных проблем с машиной не было: - сгорел датчик температуры двигателя замена по гарантии (сервис отвратительный), - заменял раза три одну и ту же лампочку стоп-сигнала, и один и тот же предохранитель, - летом зависали обороты от 1500 до 3000, к зиме пропали, на всякий случай были заменены датчики температуры двигателя и датчик холостого хода. - вчера заклинило замок на задней двери.Больше никаких проблем не было заводится в любые морозы до -43 на полусинтетике. В принципе неплохая машина, но сам отечественную скорее всего не возьму, пора пересаживаться на иномарку.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 21099 по годам