Отзыв Kia Shuma 1998

- дизайн - большой и просторный салон - анатомические передние сиденья - управляемость

- шумновата - двигатель немного туповат

Отзыв

Машину свою покупал б/у, двух летней. Выбор был между новой Nexia и удачно попавшейся двухлетней Shumой с пробегом 45000 км. И та и другая у нас стоила 6500$. За свой выбор очень рад. По сравнению с Nexiей - небо и земля. Да и машин таких по городу разъезжает, по пальцам пересчитать можно. Вообщем полный эсклюзив.Перед тем как брать, прочел статью в журнале , где о ней довольно положительно отзывались эксперты.Дизайн супер, особенно вид с зади. Чего стоят одни только задние фонари. Салон просторный, большой, в пятером без проблем умещаемся. Машина попалась с электропакетом. Но главное это анатомические передние сиденья. Не у кого в городе, да и на сайтах не встречал. Кстати лошадей у моей Shumы 90, а не как у всех 88. Это в инструкции по эксплуатации написано. Поэтому мне не совсем понятно, откуда у нее взялся двигатель с 88 л. с. Или спецально из-за налогов мощность уменьшают. Как и описывали эксперты , машина действительно давольно шумновата. По этому я не долго думая сделал шумоизоляцию. Теперь все окей. Управляемость действительно на высоте, но вот двигатель действительно туповат. Но я думаю это скорей всего из-за плохого бензина. Передачи довольно длинные, растянутые. Проблем пока вообще не было с ремонтом. Только делаю предписанные производителем профилактические работы. В целом автомобиль хороший за свои деньги. Как говорится, соответствует соотношению цена - качество.

Руслан
19 февраля 2005