Отзыв Kia Optima

Комфорт, просторный салон, удобное рулевое колесо, подвеска отлично работает на мелких кочках и ухабах, отличная шумоизоляция, хорошее управление.

Клиренс мог быть больше.

Отзыв

Сразу укажу, что за эти деньги ничего лучше просто не найти. Автомобиль отличный, выглядит явно дороже, чем стоит, дизайн оптимы явно носит спортивный характер. При первой же поездке на нём, сразу обратил внимание на невероятно комфортный салон, хорошие материалы отделки салона, места мне хватало с большим запасом, сиденья очень удобные, могу гарантировать, что при поездках на дальние расстояния ваша спина не будет болеть и не будет чувствовать напряжения. Рулевая колонка, по сравнению с автомобилями такого же класса мне показалась намного более удобной. Передняя панель авто оформлена отлично, ничего не режет глаз, всё смотрится замечательно. Хочется добавить, что электроники в авто хоть отбавляй: электропривод зеркал, электронные настройки регулировки сиденья и т. д. Автомобиль достаточно динамичный и в нём явно присутствуют черты спортивного характера. Педаль газа отзывчивая, тормоза тоже работают отлично. К акпп претензий вообще никаких, работает отлично, плюс там есть ручной режим, который тоже нареканий не называет, также в дорогой комплектации помимо всего прочего присутствует система автоматической парковки, что в условиях города порой является просто незаменимой. Хочется добавить, что несмотря на просторный салон, там присутствует большой багажник объёмом более 500 литров. По ходовым качествам претензий нет, авто отлично держит дорогу, отлично слушается руля, на мелких кочках и ухабах подвеска работает прекрасно, и Вы их просто не ощущаете. Динамика более чем достаточная для езды по городу. В целом, впечатление великолепное, при выборе машин данного класса, как я считаю, киа оптима самый оптимальный вариант)

ivanivanivan
16 апреля 2014