Отзыв Kia Ceed 2008

Экономичность. Неплохая безопасность (34 из 37 б.) Управляемость. Удобные сиденья. Просторный салон.

Жесткая подвеска. Низкий дорожный просвет. Слабая противошумка передних арок.

Отзыв

Мало сказано про Ceed CRDi — турбодизель, 115 л/с, 1,6л. Недостатки традиционные - жесткая подвеска (на плохом асфальте вытрясает душу), слабая шумка, ненадежные стойки стабилизатора (меняют почти все владельцы, и я не исключение), малый дорожный просвет (150мм). Не мешало бы прибавить головного света. Иногда неуловимые сверчки. А двигатель порадовал, прежде всего фантастичекой экономичностью, хотя и не обещанной в характеристиках. Пример: от заправки до заправки перед — 915км! Бак под пробку - 55л. Можете не считать, 6 л/100км. Сюда включаем: пассажир + 80кг груза, приличная скорость, по диаметру в пиковые часы с заездом на ночевку, практически не отключаемый кондей, 4 часа по ливню, да и бак перед заправкой еще далеко не пустой, так, цена на заправке понравилась. Двигатель тяговит на малых оборотах, но: максимум крутящего момента приходится на средние обороты, около 2500, к этому надо привыкнуть и научиться использовать, к примеру, я при разгоне пропускаю 3 передачу. Та же жесткая подвеска позволяет не особо тормозить перед поворотами, а малый клиренс хорош на ровной трассе. Жаль, что Ceed II у нас не комплектуют дизелем (надеюсь, пока), хотя в Европе имеется комлектация 90 л/с.

Федор
03 октября 2012