Nissan 17 отзывов о Nissan Leaf от первых владельцев

динамика, расход топлива, управляемость, простор салона, стоимость обслуживания

шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Leaf

Nissan Leaf 2015

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов

Первый владелец 75 тыс.км Поездки в городе

Даний автомобіль — мій перший електроавтомобіль.
Користувався по місту 99%.
Щоденні задачі перекриває повністю.
Зарядка 1 раз у 2-3 дні.
Затрати на обслуговування - 3000 грн за 40 т км експлуатації.
Рекомендую як 2-й автомобіль — який за місяць стане основним!
Ідеально мати гараж або паркомісця або розетку на роботі.

Nissan Leaf 2016

Nissan Leaf 2016

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Первый владелец 51 тыс.км Поездки в городе

Кузов хороший, подобная модель выпускается с 2010 года и я не видел ещё ржавых Leaf-ов.
Подвеска отличная, говорят от кроссовера Juke, клиренс около 16 см.
ТО проводил раз в 30 тыс. км, замена масла в редукторе и фильтра салона с материалами обходится около 1500 грн.
Тормозных колодок хватает на 120 тыс. км из-за того что часто происходит торможение двигателем.

Nissan Leaf 2015

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 35 тыс.км Семья

Понравился расход, который составил 7,9км на 1кВт. В итоге проезд на 100км обходится ~ 30грн. Также понравилась хорошая управляемость Автомобиля. Не понравился запас ХОДА, который составляет 150-160км.
Регулярный расход на ТО составил 50грн. - смазали шлицы полуосей.
Изначально автомобиль отдавался в сервис для ремонта кузова, который обошёлся 1500$.

шумоизоляция

Первый владелец 53 тыс.км Поездки в городе

Надежный, экономичный, неприхотливый, удобный, практичный автомобиль...

Nissan Leaf 2012

динамика, коробка передач, расход топлива, управляемость

Первый владелец 53 тыс.км Семья

Отличный автомобиль для города и семьи! Неприхотливый к использованию, легкий в управлении, есть все системы защиты, безопасности и комфорта! Рекомендую...

Nissan Leaf 2017

Nissan Leaf 2017

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 68 тыс.км Поездки в городе

Ідеальне авто для міста. Кращий варіант ціна-якісь. Поміняв тільки на Теслу М3.

Nissan Leaf 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Первый владелец 87 тыс.км Поездки в городе

Понравился расход на 100км/20грн.
Очень Юркая и быстрая машина, Отличное ускорение, хороший багажник,
Две зарядки. Хорошая сеть заправок даёт возможность ездить между городами и дозаправояться там где удобно.
Дорогие батареи для замены, маленький запас хода для Путешествий.

Первый владелец 100 тыс.км Семья

Очень комфортный американский автомобиль особенно для женщины, за все время пользования никаких поломок не было, менял только фильтр салона и мойку для стекла.
Есть датчики накачки колес, что очень важно при езде женщины за рулем, накачка колес так же сопровождается одни и тремя звуковыми сигналами, что дает возможность не следить за стрелкой барометра.
Самое превосходное это, конечно, подогрев руля, очень приятно в прохладные дни. Так же радует расписание для зарядки автомобиля, а так же прогрев салона стекол и сидений в определенное время как от розетки так и от аккумулятора.
Конечно автомобиль заряжался дома от розетки после 23 часов за 3-4 часа по заниженному тарифу.
Тормозные колодки практически вечные, так как тормозит авто рекуперацией.
Подогрев задних сидений очень радовал детей осенью и зимой. Качественная музыка гармонично подчеркивала всю прелесть пользованием авто. Кондиционер очень быстро так же освежал в жаркие дни.
Соревновался и не уступал двигателям 2,4 кубатурой, очень хорошая динамика и управляемость на дороге.
Отличный LED свет не дает уставать при вождении в любую погоду.
Сел и поехал с люксом в любое время года, вот девиз этого автомобиля!

Nissan Leaf 2015

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 44 тыс.км Поездки в городе

Отличный автомобиль для города. Летом проехать можно 160км и больше. Зимой примерно около 100. Летом лучше работает рекуперация. После того как поездиш на авто с электротягой не хочется пересаживаться на ДВС.
Достоинства: Хорошая динамика, просторно и удобно в салоне, намного дешевле по "заправке", практически не требует обслуживания.
Недостаток: привязан к розетке.

дизайн кузова, дорожный просвет

Первый владелец 77 тыс.км Поездки в городе

Замечательный автомобиль для передвижения по городу. Электромобиль - это идеальное на сегодня решение, учитывая цены на бензин и дизельное топливо. Езда практически бесплатная. Конечно же хочется больше запас хода. Проехал около 65 тыс. по Киеву. Запас хода не уменьшился с момента начала эксплуатации. Машиной в целом доволен.

Nissan Leaf 2014

Nissan Leaf 2014

расход топлива, стоимость обслуживания

Первый владелец 100 тыс.км Поездки в городе

Більше двох років як я щасливий власник leaf, за цей час я проїхав 70 000 км і в $ це 7 000, купив його за 15 000$ тобто майже половину "відбив". ТО не потрібно, з ходовою теж все чудово. Двічі робив заміну оливи в редукторі і ВСЕ! Порахуйте за цей час скільки ТО і ремонту ходової по наших "чудових дорогах".
На сьогодні комп\'ютер показує 170 км. Якщо їхати 60км/год то може бути і більше.
З мінусів - в зимку з пічкою 120 км, але це не до кінця посаджена батерея.
З плюсів - для тих хто живе за містом дешевше ніж маршрутка.

Nissan Leaf 2015

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец 35 тыс.км Семья

Задоволений від цього авто Мінімальні витрати на ТО Авто ні разу не ремонтувалося

Nissan Leaf 90 kW (109 л.с.) 2013

Nissan Leaf 90 kW (109 л.с.) 2013

Первый владелец 55 тыс.км Семья

Владею автомобилем больше года, сказать что я счастлив - ничего не сказать. Сначала был страх покупки электромобиля т. к. до этого не было ни опыта ни знаний. но после тест драйва Я понял что хочу эту машину. Динамика и равномерность разгона приносит удовольствие от вождения. Низкий центр тяжести придает увереность в поворотах. Но самое главное - это финансовая сторона. До этого владел Skoda Yeti 1.8 на механнике, расход был в районе 8-8.5 л/100км. так вот за год мы проехали на Лифе 18 000 и 67500 грн осталось в семье и это только топливо, я не считал ТО, на электромобиле его нет. Колодки почти не стираются, так как рекуперация, в 90% случаев машина тормозит электродвигателем и заряжает батарею. Кому-то покажется запас хода в 150 км маловат, но 90% водителей в мире не проезжают и 50 км в день. В моей практике было 2 раза когда я почти разрядил батарею в ноль. Отсутствие шумов от двигателя и коробки делают поездку на Лифе отдыхом. Заряжается от двухфазной розетки за 6-7 часов, это если с нуля. Управление настолько простое, что иногда можно даже педалью тормоза не пользоваться. Следуйщая машина будет только электрическая. Единственный и самый существенный недостаток это падение запаса хода в сильный мороз, но это бывает не так часто. Свои 100 км проехать можно в комфорте и с печкой. Такие фишки как подогрев руля и всех сидений есть уже в бомж комплектации! Поэтому вывод такой, тот кто говорит что электромобиль это ерунда, либо никогда на нем не ездил либо торгует бензином)) П.С Ниссан Лиф - Всемирній автомобиль года в 2011 году

Первый владелец 50 тыс.км Поездки в городе

Маша неплохая, но для щасливых обладателей нужен доступ к розетке. 3х летний американец спокойно в экономичном режиме пройдет 120-150км. Самый большой +, это цена зарядки и оплата в конце месяца. Голова не болит где взять деньги на бензин или соляру. Машины с ДВС скоро отомрут.

Nissan Leaf 2018

Nissan Leaf 2018

Первый владелец 1 тыс.км 1 л / 100 км Поездки в городе

Ємність тягової батареї ліфа дорівнює 40 кВт • г. Очікуваний за всіма прогнозами акумулятор на 60 кВт • г. поки не з'явився. Але і 40 - відчутно більше, ніж у попередника (починав з 24 кВт • г. і завершив кар'єру, маючи в своєму розпорядженні батареєю на 30 кВт • г). Паспортний запас ходу на одній зарядці дорівнює 400 км в японському циклі JC08, 241 км в американському EPA і 378 км в європейському NEDC (відповідних установок остаточні, уточнюють розробники). Для порівняння, попередній Nissan Leaf в версії на 30 кВт • ч проходив 250 км в NEDC.

Nissan Leaf AT (109 л.с.) 2013

Nissan Leaf AT (109 л.с.) 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, цена

Первый владелец 55 тыс.км Поездки в городе

Пользуюсь машиной 4 месяца. Сейчас за свою Омегу не могу себя заставить сесть. Эксплуатация очень дешевая. "Дорогой" при замене батареи не боюсь.У меня машина 13-го года. Фактически она будет на гарантии от завода еще 3 года. Батарея ремонтируемая, т.к. состоит из 48 ячеек, которые можно менять. Замена 3-5 ячеек поднимает емкость батареи на 15-20%. Когда я купил машину, ячейка стоила 100$. Сейчас она стоит 60$. Через 3 года, когда моему аккумулятору возможно придется что-то делать, ячейка будет стоить копейки. Так что чего-чего, а дорогого аккумулятора бояться не стоит. В остальном машина супер. Особенно радует цена пробега в 10-11 коп/км. А при расчете стоимости побега машины с ДВС не забывайте прибавлять стоимость замены масла, фильтров, ремня ГРМ, прокладок, свечей (чистки форсунок) и т.д. Так что берите и катайтесь в свое удовольствие.

Nissan Leaf 2013

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова, цена

Первый владелец 60 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

У меня два Лиа. амер и японец. Отличный городской автомобиль. Думаю за электричками будующее и оно наступить тогода, когда авто будет заряжаться 5 мин. Нужно идти не по пути увеличения заряда. Это тупик. А по пути уменьшения времени заряда. Тогда ДВС потеряет всякий смысл. ( Ждем графен) Пока это городской авто. Неприхотливый трудяга.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Лиф по годам

Хотите купить Ниссан Лиф и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Leaf от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 17 отзывов о Ниссан Лиф любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.