Отзыв Citroen C5 2009

2 (л) Объем двигателя

Качественный салон шумоизоляция гидрактивподвеска

4-ступенчатый автомат

Отзыв

Всем привет! почитав отзывы решил написать свой. До Ситроена было много машин,но самые яркие это последние три: Ауди ТТ, БМВ 320, БМВ 530 - все машины пятилетки, владел каждой около года, были пригнаны из Германии специально для меня под заказ. Последняя машина которую я планировал приобрести 330 СI купе и немного остепениться, но в 2008 грянул долбанный кризис и ВВ поднял ввозные пошлины. Поскольку без авто жизни не мыслю-решил брать новую у дилера в ценовой категории от 850 до 900т.р. Началась весёлая жизнь- поездки по салонам и тест-драйвы. Хонда Аккорд хорошая машина, но их слишком много, Мазда 6 - так себе шир.потреб. Новая Бэха 320 - пустая 1400т.р.(КУДА?) Ауди А4 тоже самое... Мазда 3 - 2л автомат с тряпочным салоном - 850 круто! Очень понравился WW Пассат СС с кожей и алькантарой со всеми прибамбасами 1500! Помыкавшись по салонам два месяца выбор пал на Шкоду Октавия 1,4 TFSI 7DSG 850т.р.- не по душе конечно, но всё таки какой ни какой немец и ждать его надо было два месяца. Смирившись с мыслью, что буду ездить на Октавии, случайно зашёл на сайт Ситроена. Увидев на фото С5 заинтересовался - по стилю похож на Бэху, особенно корма, сразу позвонил дилеру и не надеявшишь на чудо - услышал - есть в наличии два авто 2009 г по ПТС со скидкой 150т.р.!!! Это меня ОЧЕНЬ устраивало. Комплектация комфорт+, с гидроподвеской. Короче я его купил за 850т.р. Теперь о машине: Первое что бросилось в глаза-это руль-ступица неподвижная, музыка так себе. но я не меломан - мне хватает, очень качественный салон, пластик на уровне немцев. Авто брал осенью , проездил всю зиму - нигде ничего не скрипит и не стучит, шумоизоляция - СУПЕР!!! Двигатель 2л в принципе хватает, минус автомат 4-ступка. Но работает достойно - без задержек. Масло до первого ТО не доливал ни разу. Самое приятное это конечно же подвеска - отрабатывает на все 100! Мелкие неровности проходит не замечая, а самое главное она очень плотная. Зимой она меня не раз выручала - небольшая пробка из-за снегопада, объезд только по обочине и то только Нивы и внедорожники, поднимаю машинку в самое верхнее положение (20см) и по колее не цепляя брюхом с достоинством объезжаю пробку! При скорости больше 110км\\ч клиренс уменьшается, в багажник грузи сколько хочешь - она автоматически выравнивается , даже при выключенном зажигании. Минусы? Пока не нахожу., может при дальнейшей эксплуатации, единственное первое , что врезалось - это меньшее уважение на дороге ( после Бэхи). Забыл написать- когда на спидометре было 1500км - поехал в Москву ( 2000км) зимой - мороз был очень жестокий 35*, заводилась с полоборота, ни разу не подвела ( подвеска не дубеет). Планирую владеть около 3-х лет. Моё субъективное мнение - французы умеют делать хорошие машины, а Ситроен - это самый французский француз, одно только заднее стекло вогнутое вовнутрь поражает воображение. Когда приехал на тонировку - парень долго чесал репу... Наверное это всё - авто выбирал следуя принципу- " Брак должен быть по любви, а не по рассчету" , поэтому я взял европейца, а не японца.

shilovdanil
26 мая 2010