Отзыв Suzuki Grand Vitara

2 (л) Объем двигателя

Отличная внешность Постоянный полный привод Острый в 2,5 об. руль Умеренный расход топлива Отличный свет фар Горячая печка

Не слишком корректная работа климат-контроля Шумность на высоких оборотах или скоростях Недостаток 6 передачи

Отзыв

После многих лет вождения отечественных авто и скромненьких иномарок решил купить автомобиль посолиднее. Обычные седаны так называемого представительского класса отмел сразу- реальных отличий от Getz (автомобиля на котором ездил до этого) они не имеют. Да, побогаче, побыстрее, но в остальном тоже самое. Средство передвижения по асфальту. А ведь есть еще грунтовые дороги, пробки и бордюры. Поэтому выбор пал на полный привод.Мучения человека выбирающего дорогой автомобиль -огромны. Мной были пересмотрены десятки вариантов. Некоторые отметались из-за высокой стимости: Rexton, Freelander. Некоторые из-за решения реализуемого "полного привода" - подключаемые муфты и пр. В конце концов остались три претендента: Hyundai Tucson, Nissan X-trail(не новый) и Suzuki.От Ниссана отказался в первую очередь из-за того, что денег хватало не на новый автомобиль. Смущала и панель приборов посредине.Hyundai (хоть и обладал подключаемым задним мостом в том числе и вручную) не понравился панелью приборов - такой бедный и игрушечный щиток - вариант для Spark, а не для внедорожника еной в 30К. Я бы клял себя за жадность каждый раз, усаживаясь за руль этого авто (хотя мне была предложена скидка в 25000).Suzuki - и внешне и внутренне, автомобиль устраивал меня на все 100. Но, начитавшись про плохую шумоизоляцию, слабый двигатель и гигантский расход, автомобиль из автосалона я забирал с камнем на сердце.Но в реальности все оказалось чень хорошо: шумы начинают досаждать только на скоростях от 120 или при движении в тоннелле или у стены с открытым окном. Спасает закрытие окна и функция автоматической регулировки громкости в аудиосистеме.Динамика. За эти деньги и с таким двигателем глупо было ждать от машины динамики Porsche. Разгоняется автомобиль умеренно, зато едет быстро- 150- не проблема ни для мотора, ни для водителя (что самое важное). Рулится машина прекрасно даже без ESP. Но еще важнее, расход топлива (при нынешней цене).Каждый раз вставляя пистолет в бак Suzuki я спрашиваю себя: был бы я готов переплачивать в полтора раза за то, чтобы достигать отметки в 100 км/час на 2-3 секунды быстрее? И постоянно себе отвечаю - конечно, нет! Потому что автомобиль на механике при 90 км пробега ежедневно (половину из которых приходится тошнить по пробкам ест около 9,5 литров бензина). Сегодня при активном темпе показатель поднялся до 10,2)))Так что уравнение Suzuki Grand Vitara (умеренная цена+отличный дизайн+постоянный полный привод+скромный расход топлива+крепкие ездове характеристики) = отличный выбор, считаю полностью доказанным.

Allezzz
05 июня 2008