Volvo 188 відгуків про Volvo S40

якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова, динаміка

вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo S40

Надежность, безопасность

малые внутренние габариты

Добрый день! Вот решил написать отзыв о своем бывшем уже автомобиле – Вольво S40, 2007 г.в., дв.1,8 л., 125 л.с., МКП, цвет – темно бордовый металлик.Краткая история приобретения. В сентябре 2013 года решил продать имеющийся у меня авто – Тойота Королла, 1,5 л., 2003 г.в., 109 л.с., правый руль – все-таки 10 лет уже (5л6т в моих руках). Что брать взамен еще точно не знал, но хотелось что-то поновее (правый или левый руль – не заморачивался). И вот на одной из вечеринок мне сказали, что один из знакомых, переезжающий в столицу, решил продать Вольво S40, 2007 г.в. с пробегом 60-65 тыс.км. Так как эта красавица уже давно мне нравилась, решил попробовать поэксплуатировать. Созвонился, договорился о просмотре авто. О цене и дате приобретения договорились при встрече, т.к. всей суммы у меня не было (450 т.р.). И, когда в конце октября 2013 года владелец мне позвонил и сказал, что если в течении 10 суток я авто не куплю, то он ее увезет в столицу на продажу (заканчивался отпуск). Всеми правдами и неправдами нашел деньги и, вот я уже сижу в Вольво S40, а в салоне еще комплект зимней резины на метал.дисках и две защиты картера двигателя. Теперь по эксплуатации.Самое главное - За все время владения авто меня не подвело ни разу.Внешний вид авто очень оригинальный – не такой как у других авто и, даже в ночное время сразу можно определить, что перед тобой Вольво. Завораживали задние фары волнообразной формы. Передние фары хоть на первый взгляд ничего особого не представляют. Но то, что они подходят к данному авто – факт. Салон авто добротный, обивка сидений комбинированная – материал и кожа черного цвета. Кожа хорошая, а вот материал очень маркий. И как я не старался очистить его на дверных панелях – не получилось, к тому же материал сильно быстро затирается. Чтобы не привести салон авто в плохое состояние, было решено приобрести чехлы. Выбор выпал на кожвинил цвета слоновой кости (уж очень хотелось светлый салон). Так как в авто имелись в передних сиденьях подушки безопасности, то чехлы решил заказать. Стоимость с доставкой мне обошлась в 15 тыс.руб. Но когда я их установил, то понял, что не прогадал. Авто с чехлами стало смотреться еще богаче.По пластику салона тоже двоякое впечатление, хотя особого неудобства он мне не доставил. Торпеда сделана из качественного, мягкого пластика, а вот на дверях – пластик дешевый и сильно подвержен царапинам и загрязнению.Внутренние ручки дверей добротные, крепкие и наполовину пластик, а в районе подлокотника – обшиты материалом (самая маркая часть салона). Сиденье водителя регулировалось по высоте, вылету, поясничной поддержке и по углу наклона сиденья. Пассажирское переднее сиденье регулировалось только по горизонтальному вылету, что очень сильно утруждает выход из авто – уж очень низко сиденья прикреплены к полу авто. Задние сиденья обыкновенные, удобные они или нет я не знаю, так как когда авто двигался я сидел за рулем, но жалоб не поступало.Перчаточный ящик в торпеде крайне неудобный и маленький в ширину (в глубину можно было лыжи засовывать), но дверца очень крепкая и надежная. За время эксплуатации проблем не возникало. Ящичек (бар) для мелких между передними сиденьями очень неудобный и маленький. А вот его качество сборки и материла – отличное. Крышка закрывается плотно и не дребезжит. Также между передними сиденьями находятся два подстаканника, которые по своему предназначению использовались только несколько раз. В основном они служили для хранения мелких вещей.Аудиосистема хорошего качества. Кнопки управления на панели находятся в удобном месте и к ним легко дотянуться рукой и во время вождения. Залипаний, потертостей кнопок не выявлено. Звук хороший даже для штатной магнитолы. Единственный минус – отсутствие функции проигрывания МР-3 и с флеш носителей. Очень сильно порадовало радио. Прием сигнала очень хороший.Климат-контроль двухзонный, работает отлично. Настройки климата просты и понятны даже без прочтения инструкции. Зимой в авто тепло, а летом свежо (главное фильтр менять своевременно).По моторному отсеку. Места оставили мало, все см. использованы производителем с минимальным запасом. Но на это не стоит обращать внимание, т.к. авто надежный и лазить туда приходилось только для проверки уровня масла, уровня жидкости в ЭГУР, тормозухи. Хотя, в случае чего, обо всем предупреждает ПК.По управлению авто, его ходовым качествам. На лето ставил диски на 16 (оригинал), резина 215х55х16, зима – 195х65х15 на метал.дисках. Что летом, что зимой авто порадовал своей управляемостью и отзывом двигателя на резкое ускорение. Особенно нравится звук двигателя при резком ускорении. При поворотах авто держало горизонт и особого крена не было, на кочки, ямки подвеска реагировала адекватно в меру жестко. Кстати, при скорости до 60 км/час авто более мягкая, а вот свыше 60-ти км/час становилась более жесткой, что в свою очередь очень радовало, т.к. всегда боялся пузом какую-нибудь колдобину хватануть.Расход топлива очень меня порадовал. В городе 8-8,6 л. на 100 км. (лето-зима), трасса 6,2 – 6,8 л. на 100 км. (зима-лето). Сразу скажу, что не принадлежу к числу водителей с агрессивной манерой вождения. Но также не принадлежу к пенсионерским группам водителей.За время эксплуатации была заменена только ступица правая с подшипником (появился гул). Цена на экзист от 1300 до 8000 тыс.руб. я поставил немецкую за 4,5 тыс.руб. плюс 800 руб. установка (40 минут).Масло заливал «Castrol Edge 0W/30 Td», 4л, синтетическое. Замена через каждые 5-7 тыс.км. Фильтр масляный «МАN». Двигатель масла не кушал, т.е. от замены до замены.Кроме выше указанных недостатков могу добавить еще один. Расстояние между педалями очень маленькое, поэтому водителю с размером ноги свыше 42 будет трудновато. Также авто для невысоких (до 175 см.) и среднеупитанных людей, так как при отодвигании сиденья назад, остается очень мало места пассажирам. Да, еще один недостаток – замена лампочек в головном свете. При их замене необходимо снимать полностью фару, что может привести к повреждению ЛКП в районе фар.Общее впечатление от авто осталось очень хорошее и желающим купить Вольво не бояться слухов о ее дороговизне в содержании – все это бред. Большая часть запчастей, узлов подходит с Форда Фокус, за исключением кузова, хотя уже появились и аналоги из Китая. Все. Авто продал ровно через год. Купил Авенсис, о котором давно мечтал.

Volvo S40 2008

Надежный, безотказный, удобный и просто хороший автомобиль!

не выпускают больше эту модель

Имел счастье владеть данным авто более 6-ти лет. И в лютый мороз и снег и дождь мой вольвыш-черныш (черного цвета машина моя была) никогда меня не подводил, не ломался, не требовал "танцев с бубном" вокруг себя, а просто заводился и ехал, ехал и еще раз ехал. И желание махнуть в финку 1000 км. в одну сторону и столько же обратно никогда не вызывало у меня опасений (пусть даже за окном -20). Конечно, это упрощенная версия Вольво, но надежность и удобство в Вольво S40 на все 100 вольвовских процентов. Все внутри грамотно и комфортно. Материалы качественные, сиденья - хоть сутками за рулем сиди, все кнопки функционально грамотно сделаны (хотя к "летящей панели" надо еще привыкнуть). Дорогу машина держала отлично, лед-не лед, грязь, дождь, снег, все нипочем ему! Когда продавал, смахивал "скупую мужскую слезу" такая вот машина... до сих пор, увижу на дороге и вспоминаю, как нам было хорошо (ну мне то точно! ;-) ). p.s. кстати, байки, что Вольво это дорого, это все только байки. Обслуживался только на станции. Все ТО (!!!) + масло + жидкости + колодки и барабаны + пара рычагов задних поменяных за шесть лет эксплуатации обошлись мне в 97200 рубулей! Это по 16.200 в год... по моему не дорого!

дизайн кузова, динаміка, керованість

Все привет. Я уже долгие месяцы читал отзывы и искал машину, которая бы по всем параметрам мне бы подошла. До того, как пробрести машину, у меня были машины отечественного производства. Долгие годы я мечтал об иномарке, но обстоятельства складывались в не лучшую сторону. То денег не хватало на машину, то времени не было заниматься поисками. Но в какой-то момент я все бросил и начал искать себе машину. Судьба была ко мне благосклонна, я нашел себе настоящего дорожного друга.Купить Volvo S40 мне советовали не только друзья, но и родственники. И сейчас я просто благодарен тем людям, которые меня с подвигли на этот шаг. В этой машине меня впечатляет не только ее внешний вид, но и то, что у нее внутри. Выглядит машина очень грациозно и эстетично. Когда смотришь на Volvo S40 со стороны, то складывается ощущение, что она парит над дорогой. Для меня эта машина настоящее совершенство. Многих водителей всегда интересует вопрос о расходе топлива. Так вот, Volvo S40 потребляет не так много бензина. Например, расход по ровным и хорошим дорогам 8-9 литров на 100 км. Думаю, что это отличный способ сэкономить деньги. Машина хоть и габаритная, но разгоняется за считанные секунды до нужной скорости. Любителям быстрой езды это будет по нраву.Салон очень комфортный, а сидения настолько удобные, что вставать не хочется. При этом они выглядят красиво. Сидения обшиты велюром, который вполне легко чистятся. Двери машины так же обшиты качественным велюром, это придает некую экстравагантность салону. Отмечу, что сидения все с подогревом, а спинки сидений сделаны под форму осанки человека. Это дает возможность не уставать во время долгой поездки. Хочется отметить, что когда зимой очень холодно, машина может нагреться до нужной температуры всего за несколько секунд. Посадка в машине для меня является идеальной. Мне кажется, что она подойдет как для невысоких людей, так и для высоких водителей.В машине есть вся передовая технология, включая навигацию. Руль очень чувствительный и реагирует на каждое движение.

Volvo S40 2014

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

Здравствуйте. Я всегда пользовался только отечественными машинами, но не скрою, на иномарки заглядывался. И вот я решил для себя, что смогу заработать себе на новую и хорошую машину. Спустя некоторое время мне это все-таки удалось.И по рекомендациям своих друзей и знакомых, я приобрел себе Вольво, и ни одной минуты не пожалел.Если смотреть на машину только внешне – впечатляет. Она выглядит эстетично и элегантно. Когда смотришь на машину в движении, складывается такое ощущение, что она не едет, а плывет по трассе. Внешний вид просто одно совершенство.Главный вопрос, который интересует автолюбителей – расход бензина? По хорошим дорогам Вольво употребляет около 9л. на сто километров. Зимой немного другая ситуация, приблизительно 10 литров на сто километров. Согласитесь – это нормально. Вес самой машины хоть и большой, но ей это совершенно не мешает, и разгоняется она очень быстро.Салон, здесь эмоции переходят все границы. Сиденья обшиты красивым и качественным велюром, который не сворачивается и легко чистится. Подголовники и двери машины изнутри обшиты тем же материалом, что и сиденья, что придает салону экстравагантности. Сами сиденья с подогревом, комфортные. Даже, когда долго сидишь за рулем, спина не устает и не болит. В морозную погоду салон нагревается всего за несколько минут. Посадка в машине очень удобная, она подходит, как для людей высокого роста, так и для невысоких водителей. Салон укомплектован всеми новейшими навигациями. Руль, как будто сливается с тобой в единое целое, он очень чувствителен к каждому движению водителя. Вмонтирована хорошая защита, как для водителя, так и для пассажира сидящего рядом. Багажник, также как и салон, имеет много свободного места. В него можно поместить большое количество мелочей и различного груза. Подвеска в машине сделана так, что когда едешь по неровным дорогам, то складывается такое ощущение, что ямки просто пролетаешь. Садишься в машину, включаешь зажигание и легкую музыку и просто наслаждаешься поездкой.

Volvo S40 2006

Volvo S40 2006

простір салону, керованість

За всё время эксплуатации (2 года) машина только радовала! Послушная, особенно чувствуется это зимой, по снегу, по льду (есть зимний режим вождения). Сборка бельгийская. Обслуживалась в салоне, а потом у доверенного мастера регулярно. Запаской (докатка) не пользовался ни разу. Очень удобные сиденья, комфортные. В дальней дороге показала себя на 5+. Авто было в эксплуатации в одной семье. Продаю, потому что купил кроссовер и дачу жене!

3.3

Volvo S40 2007

Непревзойдённая управляемость платформы с хорошей детальностью и возможностями замен. Относительная живучесть. Отличные скоростные характеристики. Экономичность. Хороший моторесурс.

Обилие эконом пластиков. Откровенно неудачная компоновка агрегатов. Тесный салон.

Сегодняшний зарубежный автопром настолько многолик, что зачастую заводит покупателя в глухой тупик, мешая оценивать автомобиль неподготовленному начинающему автомобилисту ясно и адекватно.В действительности, уникальных моделей машин не так уж и много.Желая сэкономить колоссальные средства на разработку новых удачныхколёсных баз, современные автопроизводители идут на всяческие ухищрения.Таким образом, повторяя старые, проверенные решения, но в новой «упаковке», автопроизводители создают иллюзию нового авто, преподнося нам с экранов телевизоров, как совершенно новую машину.Сегодняшней статьёй мы развеем некоторые автомобильные мифы, подведя читателя к простой истине и дав тем самым понять, что современные автомобили подобны пасхальным яйцам, лежащим в корзине, где рисунок скорлупы может кардинально отличать яйцо друг от друга, при этом оставляя внутреннее содержимое и его форму неизменным.К одной из таких скорлупок, покрашенной не вертикально, а сверху- вниз, относится наш сегодняшний герой.Volvo S40, по своей сути является такой «скорлупкой». Его прямым однобазным соплеменником приходится Mazda3, современную версию которой мы рассмотрим многим подробнее позже, либо Ford Focus, что явился началом платформы Control Blade с возможностью пассивного подруливания задних колёс.Пожалуй, для сегодняшнего рассказа они наиболее нам подойдут.Итак, вот они, "три брата- молодца", одинаковых в своей сути.Совсем не похожи, скажут многие из вас.И действительно, внешних кузовных отличий у этих «братьев» хоть отбавляй.Говоря техническим языком, ни одна из их кузовных деталей взаимозаменяемой не является.Ford Focus многим демократичнее, ввиду себестоимости затрат на егопроизводство.Здесь мы можем с уверенностью сказать, что дорогой в кузовных работах Volvo S40 стоит по иерархической лестнице многим выше всех своих соплеменников, не смотря на схожие скоростные характеристики и металлы, применённые в его конструкции.Исключая Mazda3, выполненного буквально из фольги*(*толщина кузовныхдеталей 0,3 мм) с его последующей неремонтопригодностью, при серьёзных кузовных авариях.Два других его «брата» выгодно отличаются возможностью восстановления даже после крупных ДТП.Как у Ford Focus, так и у Volvo S40 кузовной металл, прошедший специальную обработку электрическим током и специальными химическими включениями многим крепче, нежели у японского автомобиля*(толщина металла 0,8 мм).Это одновременно и хорошо и плохо.С одной стороны "кузовная броня", что несёт каркас из стали европейцев создаёт "мнимую живучесть машины". А с другой, утяжеляет конструкцию каждой не менее чем на 100 килограмм. При столкновении автомобиля на скорости свыше сорока километров в час, мы поймём причины, по которой я назвал такую безопасность "мнимой". Главным ответом на этот непростой вопрос нам послужит независимый тест EuroNcap, беспристрастно выдающий одинаковый показатель безопасности на всех скоростях возможного лобового столкновения, при одинаковом уровне перекрытия на всех трёх сегодняшних "конях".Всё верно. Сама "кузовная броня", которой покрыта каждая из современных машин, несёт лишь небольшую поглощающую нагрузку, при скоростном столкновении с препятствием. Это скорее обтекатель, помогающий кузову бороться с воздушными массами. Фанера, защищающая салон вместе с его обитателями от внешних факторов.Основной защитой, в случае опасности, на машинах не относящимся к эконом классу, всё же послужит силовой каркас авто, присутствующий в каждой из них. Именно он встанет на защиту обитателей салона в самый последний момент. Именно он оставит нам нить надежды на спасение в тот тёмный час, когда от водителя уже мало что может зависеть.Поэтому, рассматривая каждую из подобных машин, мы не будем уделять такого внимания именно кузовному железу. Пройдясь лишь вскользь по каждой из них можно сказать, что инженеры Mazda скомпенсировали своё "металлическое оригами", заложив в основу более плотный каркас, примерно в том же ключе поступив и с агрегатной частью автомобиля…Открывая водительскую дверь Mazda, усиленную балками безопасности мы поразимся дизайнерским изыскам, используемым здесь. Прибавив дизайном сложных форм в сравнении с другими нашими «братьями», Mazda сэкономила на материалах отделки.Придав панели приборов «торпедо» футуристический внешний вид, Японец сдал позиции перед Европейцами, проиграв по ресурсным показателям.Пластики, используемые в его обшивке никак не дотягивают до премиум класса. Одна из разновидностей CWRA, которую мы наблюдали ранее на иных «рабочих лошадках» многим быстрее стареет, подвергаясь воздействию ультрафиолета.Что абсолютно нельзя сказать про премиальный PPRM, использующийся в построении панели приборов наших двух других автомобилей.Мягкий на ощупь с приятными тактильными ощущениями, дорогой PPRM стареет более 40-ка лет. А при определённом уходе, способен радовать глаз своего хозяина чуть ли не бесконечно.Обращённая в класс премиум, наша сегодняшняя Volvo S40 с успехом его использует. Здесь мы созерцаем более простую геометрию «торпедо», но с дизайнерскими решениями, напоминающие Hi-end аппаратуру высочайшего класса.Зачастую именно такой простой дизайн и является самым лучшим в повседневном обиходе. Вычурность Японского соплеменника замыливает глаз уже через неделю, не оставляя первых восхищённых чувств.Ford видимо тоже решил себя причислить к премиум классу, ещё более упростив дизайн. Но слегка переборщил в этом вопросе. «Торпедо» получилась уж слишком простой с раздражающей глаз приборной панелью.Говоря лично от себя, хочу заметить, что удачным такой дизайн не считаю. Скорее он действует словно красная тряпка на быка, махая перед глазами водителя своими по-детски хромированными стрелочками.У Volvo S40 всё же более удачные дизайнерские решения. И снова, лично мне очень нравится тонкая панель «бороды» торпедо. Очень функциональное решение. Всегда под рукой можно держать барсетку, либо стальной холодный «Парабеллум».Обратите внимания на посадку и качество кресел, использующихся в наших красавцах. Присмотревшись, вы поймёте, что они практически идентичны.Настоящим удивлением станет отсутствие фирменных, очень удобных подголовников, ставших визитной карточкой Volvo.Конкретно в модели S40, разглядев сиденья впритык, можно сказать, что от сегодняшних соплеменников они мало чем отличается.Но настоящий сюрприз ожидает нас, если мы начнём копать глубже.Не будем томить читателя долгой прелюдией и просто дёрнем ручку капота, сравнив его содержимое.-О чудо! Скажите вы, открыв капоты двух других оставшихся машин.На ваше удивление картина под всеми тремя капотами будет одинаковой!Двигатель, ставший настоящим шедевром, как и все великие имеет массу имён.Как только его не склоняли все, кому не лень, величая Zetec, Duratec и наконец громким названием Sigma.Не погружаясь в инженерные дебри, тем самым призывая поверить мне на слово, спешу заявить, что всё это один и тот же мотор, с практически одинаковыми настройками и компоновкой вспомогательных систем.Он не умеет "заваливать" свою верхнюю мёртвую точку, потому как не оборудован вращателями фаз. Как следствие, его максимальный крутящий момент 150 Нм, раскрывается в полную силу, лишь при достижении стрелкой тахометра 4000 оборотов коленчатого вала в минуту, параллельно выдавая все свои 99,6 лошадиных сил*(73.5 кВт)Zetec вообще максимально простой мотор и наиболее надёжный из всего многообразия, 1.6 литровых, обладающих единственной 16-ти клапанной головкой*(не учитываются V-образные двигатели такого же объёма компании Mitsubishi).Он многим надёжнее того-же 1.6, устанавливающегося на Huynday Solaris, обожающего "складывать" всю свою поршневую, при переключении водителем с повышенной на пониженную передачи.Отсутствие балансировочных валов, при его проектировании, инженеры Mazda компенсировали четырьмя возможными вариантами веса его поршневой группы.Таким образом, разрабатывая его в далёкой Японии, откуда он собственно и попал в Европу и Америку, Японские инженеры в максимальной степени облегчили его ремонт, исключив возможность замены поршневой группы отдельно от его дюралевого блока.Сегодняшний Duratec, в случае проблемы поршневой группы, поставляется лишь шотблоком и никак по-другому. Это истинно модульный агрегат.Его реальный разработчик Mazda оставил возможность подетальной переборки только у себя, лишив такой привилегии два оставшихся рассматриваемых нами бренда.Последствия переборок двигателей типа Sigma на коленке дяди Васи в местном гараже, любители сэкономить, увидят буквально тут же, либо прошествии совсем небольших пробегов. Пускай мотор Mazda отличается своим цепным приводом газораспределительного механизма, но при этом, кардинальных изменений не имеет.Если вы не будете пытаться выжимать из спокойной семейной машины весь её ресурсный предел, пытаясь превратить в скоростной балид, на смех окружающих, то сегодняшний Duratec способен показать чудеса живучести.Капнув ремонтные листы, мы поймём, что ресурс именно поршневой группы способен без проблем радовать нас в течении весьма длительного времени.На моей памяти встречались пробеги Sigma, заваливающие за полмиллиона пройденных километров пути, при этом не требующие сервисных вмешательств.Пройдясь по подкапотному пространству далее, мы обнаружим, что полная унификация без существенных изменений побывала тут повсеместно.Пускай ЭБУ*(*электронный блок управления двигателем) у той же Volvo имеет шифратор, непрерывно меняющий коды местами, тем самым исключая подключения «паразитных EDS», не носящих фирменную символику компании, расположен он так же неудачно, как и на остальных героях нашего рассказа.На мой, профессиональный взгляд, глупее поступить невозможно, спрятав сложный электронно-вычислительный блок за левым подкрылком переднего ведущего колеса. В непосредственной близости к влаге и дорожной пыли, которую обычно так не любит любая электроника.К огромному сожалению, таким "недугом" грешат все наши сегодняшние «братья» по несчастью.Опустив свой взгляд из под капота многим ниже мы поймём, что исключая слегка изменённую друг перед другом переднюю подвеску*(*разница в форме исполнения переднего Г-образного рычага и конструкции стоек переднего стабилизатора), основанную на схеме MacPherson, или в простонародии называемой «качающаяся свеча», задний легендарный Control Blade у них идентичен.Наш главный сегодняшний "гвоздь программы" обеспечивает всем трём автомобилям непревзойдённую управляемость.За счёт конструкции "плавающего" сайлентблока и продольного серповидного поворотного кулака, задние колёса способны совершать пассивные подруливания, существенно увеличивая манёвренность автомобиля. Собранная под нагрузкой с использованием специализированного мерила, чья длинна насчитывает 134 мм, Control Blade обеспечивает отличную подресоренную массу автомобилю, что сказывается на его комфортности, когда автомобиль едет по не самому лучшему дорожному покрытию.Он остаётся достаточно живуч на пробегах свыше 90 тысяч километров пройденного пути, обычно требуя от владельца по их прошествию замен того самого "плавающего" сайлентблока, который к тому времени успевает вдоволь наплаваться, разорвав собственное резиновое тело.Как правило вместе с ним в негодность приходят верхние рычаги задней подвески, так-же воспринимающие динамические горизонтальные и вертикальные нагрузки, во время тех самых подруливаний.Разогнавшись от нуля до 96 км/ч на всех трёх машинах за 11.9 секунд и тут-же вдарив по тормозным педалям, мы поймём, что их тормозной путь будет примерно одинаков.Полученная цифра в 40 метров*(* с точностью плюс-минус 2 метра), даст нам возможность небезосновательно предположить о их полностью одинаковой тормозной системе.Жанглируя перед читателем нашими сегодняшними «героями» и показывая их несущественные различия, в основной массе случаев касаемых скорее внешних кузовных дизайнерских решений, вопроса престижа той или иной марки, мы завершаем наш экскурс, подводя итоги нашей встречи. Не смотря на колоссальную разницу в ценовой группе самих автомобилей, деталей и конечно-же нормочаса, объединяя тем самым конечную цену владения, расставим наши скорлупки по местам.Законное первое место займёт Volvo S40, покорив нас простым и функциональным великолепием своего салона. В самый низ мы спустим откровенно народный Ford Focus, с его весьма демократичной ценовой политикой.А Mazda3 так и «застрянет между небом и землёй», отталкивая своей неремонтопригодностью в кузовных ремонтах и кошмарной ценой запасных частей.

Volvo S40 2008

1. Комфорт 2. Расход 3. Много карманов, подстаканников. 4. Отличный дизайн 5. Хорошая отделка салона 6. Сиденья 7. Цены на расходники 8. Габариты машины невелики.

1. Неудобная загрузка в багажник (габаритных грузов) 2. Клиренс маловат (РЕШАЕМО) 3. Сзади неудобно рослым людям. 4. Слегка вялая рулежка

Как обычно бывает, когда сидишь и глазеешь кажется что много шмоток в магазине, много вкусного, много классных тачек. И вот ты собрался в магаз, или за тачкой, и понимаешь, что нет ниичеггооо! Тут салон не тот, там расходники дорогие, тут на шум жалуются. Всегда думал, что Volvo дорого (как и многие думают), и в ее сторону не смотрел и забыл про нее. Но, когда начал выбирать машину,среди FF2, пежо 308 и прочими, и увидев что стоит она как FF2, я решил присмотреться. Как оказалось потом половина в вольво, это форд. Стоит только попробовать. Я сел, и мне понравилось, и больше ничего другого я не хотел(и моя больная спина тоже). На данный момент проехал на ней 45000. Взял с пробегом 60 000. Поменял ступицы передние (по 2800 штука). Меняю фильтра, и масло. Как то, больше ничего пока не припомню. Ездили в 4ом в Европу, все довольны сидениями, и комфортом. Плюсы машины: 1. Комфортная спокойная машина, для такой же езды. 2. Нормальный расход в 10 литров город, 7 по трассе. 3. Много карманов, подстаканников. 4. Приятный скромный, интересный, современный дизайн снаружи и внутри. 5. Хорошая отделка салона, приятная и качественная кожа. 6. Приемлемая музычка в 8 колонок. 7. Сиденья заслуживают отдельной похвалы. 8. Удобно складываются задние сидения в пол, и переднее пассажиркое откидывается вперед. Можно возить длинные объекты. 9. Накладки из неокрашенного пластика на порогах и по низу дверей и бамперов. Порогом шаркнул - не страшно. Дверью сугроб подмерзший задел - опять не страшно. Приятная мелочь. Минусы (что бы все по честному): 1. Пришлось сделать антискрип некоторых элементов салона. Пусть 30минут, но все же. Теперь тишина. 2. Узкий проем багажника, что делает неудобной погрузку. 3. Клиренс в 125мм, купил проставки, буду приподнимать на 20мм. Это конечно не джип, и я не претендовал. Но думаю 150мм будет в самый раз. Неприятно брызговиками цеплять. 4. Людям ростом более 170 см на заднем ряду делать нечего. Головой упрутся. Садился сам за собой (рост 189). Коленками чуть уперся, но головой в потолок воткнулся. 5. Рулежка чуть вяловата, не хватает резкости в руле. 6. Движок Duratec 1.8 масло любит подкушать. Сейчас встал вопрос о замене авто. Либо v50, но их очень мало, вряд ли повезет. Либо такую же s40, но просто посвежее. Все удобно, все нравиться. Советую данный авто, машинка - что надо!

Volvo S40 1998

Volvo S40 1998

удобные сидения. хорошая устойчивость на дороге. можно делать самому. дороговизна запчастей враньё. крепкий кузов. хорошая обзорность. неубиваемая подвеска.

многие говорят очень сложно продать.

Доброго времени всем.начну с того что после продажи российского авто 21099 начал подыскивать авто иностранного производства.поиски были не очень долгими так как средства были ограничены.мне попалась первый экземпляр вольво s40 1.6 1997 г. фиолетовая с очень скромной комплектацией кондей и стеклоподъемники всех дверей.салон замазан был ну хозяин походу за чистотой особо не следил.эксплуатировал я её больше полугода ездил аккуратно и за все время не было ни одной поломки.заменил только масло свечи и все фильтра.(сам сервисник умею не только руль крутить)накопил чуток деньжат решил её продать хотелось комплектацию побогаче да и мотор помощнее.продал в течении двух недель за ту же сумму что и брал.и начал рыть интернет и газеты в поисках машины.неделя прошла в поисках ездил много но попадались плачевные варианты.случайно зайдя на сайт увидел объявление без фото сново вольво позвонил договорились поехал смотреть.s 40 vs серебристая с богатой комплектацией.салон кожа под дерево мотор 2.0 140 л.с. всё работает только сцепление надо прокачать как сказал хозяин но я не повелся и сторговол с нее некую сумму с запасом на ремонт сцепления.просмотрел все прокатился.машина шепчет не гремит не стучит и тянет отлично.купил.был еще вырват кусок заднего бампера походу тросом но он мне отдал целый бампер.только красить надо.за время эксплуатации это полтора года и по сегодняшний день пишу по порядку с начала: цилиндры сцепления главный и рабочий.главный подходит от нексии только трубку перегнуть на другую сторону. фильтра все.пыльники все.масло.бензонасос моторчик.на первые пол года все.потекла коробка в месте штока выбора передач.решил снимать коробку заказал сальники все оригинал на дольше хватит.и сцепление валео в сборе.сцепление поставил принялся за коробку.что бы поменять этот сальник надо ее разбирать полностью.разобрал поменял.собирали с тестем одному не удобно.поставил.сцепление идеал коробка не течет.красота езжу дальше.позже при повороте руля начало что то щелкать слева похоже что то со стойкой.снял.умер опорник.почему то отгнила шайба упора.заменил оба опорника и стойки стабилизатора.все катаюсь дальше. дальше замена термостата.заменил еще ремень привода и комплект грм полностью.также бала замена датчика абс одного и передние тормозные диски и колодки по кругу.рулевые наконечники. все больше замен не было.масло берет на 10000 где то 1 - 1.5 л.сейчас планирую продавать пополнение в семье. стройка и все такое на этой не повозишь особо.планирую взять газель нужна для работы и стройки.а так взял бы вольво побольше и помоложе....всем спасибо.

Много з/ч.

Размер.

Привет всем, кто читает отзывы для того, что бы оценить возможность покупки авто. Пишу именно для вас. Итак, после угона Тойота Камри от подъезда родного дома призадумался о покупке чего-то неугоняемого и более менее комфорного. Изучив рейтинги, отзывы и конечно же цены решил остановится на Вольво. 60-ка на тот момент была на грани обновления, старый кузов поднадоел, 90 дороговата, 40-ка казалась идеальным вариантом, правда, заментно меньше Камри. Но что поделать, когда денег только 600 тыс, выбирать особо не приходится, тем более, в народе бытует мнение о дороговизне обслуживания Вольво, что делает цену на саму машину достаточно привлекательной на вторичном рынке. Этим я и воспользовался. Купил авто в трейд-ин Независимости, с пробегом 80 тыс. Проехав около 10 тыс что-то засвистело из под капота. Ну, думаю, всё, приехали. Залез на форум, оказалось маслоулавливатель у этих машин живет 90 тыс, ну ок. Поехал на сервис, обнаружили, что выдавило сальники верхнего распредвала. Купил маслоулавливатель (6 000), ремкомплект ГРМ (5 000), сальники, помпу, ремни кондея и генератора и всё дружно поменял. Некоторые кулибины умуряются менять только мембранну в м.улавливателе, но имхо это кроилово. После 100 тыс. поменял передние рычаги, полно неоригинала, от 1500 , оригинал тыщ. 5-6. Поставил какие то бельгийские за 1800, пробег уже 170 000, стоят целые до сих пор. Сразу за рычагами передними решил махнуть всю заднюю подвеску, это 6 рычагов и сайлентблоки. Ремкомплект встал около 15 тыс. По-моему нормально. В машине тихо и комфортно до сих пор. Ну диски и колодки само-собой, полно неоригинала, я ставил оригинал и Ate. Хорошая фирма. Для любителей экономии куча фуфла от 700 . На 100 тыс. треснул дермантин на вод. сидении. Почитав форум в очередной раз убедился, что купил авто с реальным пробегом ))). Комбинированный салон трескается, увы, это минус данного авто. Но трескается только вод. сидения и после 100 тыс. Всем, кто выбирает 7 летнее авто с пробегом в 80 тыс. на заметку. На 170 тыс не смог открыть багажник. Есть там кнопочка с электроприводом на замок. Это был самый грандиозный факап этой машины, если бы замок сломался не на даче это был бы пи..ец. В итоге, почитав всё тот же форум я понял, что это еще одна косячная х.ня от шведов. Уже №3... Откинув сидения я ужом залез в багажник, снял обшивку, открутил замок и резким движением открыл багажник. Старожилы Вольво советуют кинуть 12 вольт на клеммы замка и он сам откроется, но у меня не было провдов и 12В, поэтому силовой метод. Открыв и размотав всю проводку обнаружил переломавшиеся провода, вырезал, нашел новые в гараже, замотал, всё заработало. Цена вопроса - 2-3 часа жизни и 0 копеек. Что было сделано еще за время эксплуатации значительного: т.к. АКПП там требует замены жидкости в суровых условиях каждые 60 тыс., заменил полной прогонкой, цена 8 000 с маслом, всякие ТО стоят стандартно, из особенностей - почти 6 литров масла (0-30) заливаем в 2,4 движок. После Камри с 3,5л. многовато. После 140 кмч двиг поджирает масло, в норм. условиях- всё ок. Вскую х...ту про пластик салона или кнопки и "стекающую" прекрасную панель почитайте у какого-нибудь другого эстета-автолюбителя. В Вольво всё предельно удобно, шумка на 4+, дорогу держит как надо, шипов зимой не слышно, ни где не свистит и не шипит (вспоминая Камри), полно запчастей, неугоняема, сделана из металла, а не фольги, 8 подушек. Цена как на корейские поделки. Основные 3 проблемы я повторю еще раз - 1. Маслоулаливатель живет 90-100 тыс., 2. Трещина на сидении на 100 тыс. 3. Ломаются провода багажника на 170 тыс (у меня). Ремкомплект 2 000р, либо сами ваяйте, как я. + передние ступицы, их тоже махнул где то на 150 тыс. СКФ стоимостью около 3 000р. Это всё. Пробег 178 тыс, езжу до сих пор. Планирую поменять амортизаторы впереди. Удачи, надеюсь мой отзыв кому-то поможет.

Комфорт, Экономичность, Неприхотливость, Безопасность

Нет штатного экрана

Обладать этой машиной я стал случайно - друг срочно решил менять авто. Вольво это то автомобиль который понимаешь уже в процессе обладания. Пересел я на него с Мазды 3 МПС. Сразу обратил внимание на шумоизоляцию. Полная тишина. После моей мазды - очень непривычно. Машина мне досталась в максимальной комплектации, кожа, люк, дерево и прочее. Очень понравилась музыка - 9 колонок, играют на ура. В купе с ченжером и mp3 - я решил вопрос с музыкой раз и навсегда. Что касается разгона - тут, после 265л.с. на ручке, конечно вольво проигрывает. Хватает для комфортного перемещения по городу и небольшим обгонам на трассе. Спасает только большой объем двигателя. Двигатель 140 л.с. это задушенный 170. Решается чип-тюнингом, но я до него так и не дошел. Что касается обслуживания - вольво есть вольво. Раз в год ТО и больше ничего!!! Мазда так себя не вела. По комфорту - автомобиль очень порадовал, тихий, плавный, быстро прогревается зимой за счет электрообогрева. На текущий момент - внешность авто уже устаревает, слишком уж много современных авто выходят каждый день. В целом я очень сильно привязался к авто. Но время бежит, все развивается))

Volvo S40 2004

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Хорошее авто. Мягкий ход, даже на неровностях, прекрасная управляемость. Легка в обслуживании и непрехотлива в обслуживании. Мнение о дороговизне в обслуживании весьма условный. Обслуживание через 15000 км и если производить не у официала, но в хорошем сервисе будет не дорого. Комфортный с удобным расположением кнопок и клавиш управления зеркалами, подогревом сидений, стёкол и кондиционером. Хороший пластик на панели - приятный на ощупь. Кресла удобные - в них отдыхаешь. Багажник вместительный. Машины данной марки свободно можно свободно увидеть в городе выпуска 80-х годов.

Volvo S40 2012

Volvo S40 2012

динаміка, витрати палива

Меньше всего перед покупкой автомобиля думал о Volvo. Увидел рекламу в интернете, что цена всего 699 тыс. Я даже не предполагал, что за такие деньги можно купить такой автомобиль. Примчался в автосалон, но... цена оказалась 754 тыс, вместо рекламируемых 699! Мне объяснили. что тут цвет металлик, кожаный руль с управлением музыкой, круиз-контроль...Но посидев в машине, я понял что хочу её и новая цена меня уже не остановила. К тому же мне подарили первое ТО. Вот уже полтора года я езжу на своей машине, проехал, наверное не очень много 25000 км, но скажу о ней только хорошее. На майские в этом году приезжал домой. Расход составил 8,5 литров при средней скорости 120 км/ч. Это по компьютеру, с учётом остановок. А вообще средняя скорость была 150 км/ч. Короче говоря доехали за 17 часов. Но пришло несколько штрафов, но это уже виновата не машина, а я сам. Как то по весне, проехали ещё по Золотому Кольцу. Тоже только положительные эмоции. По моему отзыву видно, что я не профессиональный водитель, а "чайник", но Volvo не заставит тебя стать профи, ведь на ней очень легко, комфортно и БЕЗОПАСНО ездить. Одним словом СПАСИБО всем, кто создавал этот автомобиль!!!

Volvo S40 2008

якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування

Всем Привет!

Нас порой окружают вещи которые дарят нам тепло и уют, в их линиях форм мы чувствуем вибрацию самой жизни, бережно вложенной любящей рукой художника. Мы смотрим на эти вещи и сердцем начинаем понимать, что они входят в нашу жизнь, изменяя нас, заставляя нас задуматься над вещами которые даже не приходили нам в голову раньше, остановиться и увидеть порой то, что ускользало от нашего взора. Такие вещи радуют сердце, хочется, чтобы они были рядом. Volvo. for life.

Р.S.: Эту машину выбрал сердцем. Машина 2008г выпуска куплена весной 2009 г.

На данный момент машина прошла 60000 км - проблем нет!!! Родные стойки еще ходят, регулярно меняю масло и все фильтра по кругу. И еще хочу развеять тут миф, что Volvo - это дорого в обслуживании, эти байки с 90 годов, сейчас большая часть запасных частей это прежде всего FORD и другие производители. Считаете форд дорог в обслуживании?

Доволен как слон, машина просто класс - хочу подтвердить слова производителя - Вольво. Для жизни =)

Теперь что сделано:

1. Тонировка (кроме лобового стекла).
2. Установлен обвес R-design и заменена передняя решетка радиатора.
3. Установлена LED подсветка салона.
4. Установил спойлер.
5. Установил руль оригинал дерево+кожа.
6. Установлена новая акустика по кругу + усилитель 4х90Вт.
7. Установлены линзовые ПТФ (Hella micro DE).
8. Выполнен декор ручек двери и центральной консоли под дерево (аквапечать).
6. Камера заднего вида, парктроник.
7. Установлен обвес r-design.
8. Перетянута центральная консоль и ручки дверей под дерево. На следующий день Сергей дописал: Расход по трассе 6.4 расход в городе 7.5-8. Острым руль не может быть по определению, так как когда все производители двигали силовой агрегат вперед тем самым добавляя остроты рулевому, вольво отодвинули его назад, комментируя, что нашим покупателям не нужен сверх острый руль, провоцируя водителя на дороге к драйву... все для безопасности. В практике руль нормальный и не валкий и не сверх острый, как к примеру БМВ.

Что касается запчастей, то с ними проблем не было вообще, все номера для расходников для ТО всем уже давно известны причем оригинальные будут дороже, поэтому выбираются сторонние куда не хуже, а парой и лучше. Вообще машина уже настолько обкатана производителем, что все болячки давно в большинстве своем побеждены.

Volvo S40 2011

Volvo S40 2011

Управляемость. Эргономика. Практичность. Удачная МКПП.

Шумно на стоковой резине. Низкая. Часто перегорают (раз в 10 тысяч) лампы в фарах.

Собираюсь продавать свою Вольву, вот решил написать об опыте пользования. Вольво последнего рейсталинга, выглядит как маленькая 80-ка). Купил ее в сентябре 11 года в Муса Моторс по спец предложению в комплектации База+, в этот "+" вошло: Салон из легкомоющегося материала по бокам похожего на кожу прошитого белыми нитками,смотрится красиво. Улучшенная музыка, веерные распылители воды на стекло, руль с управлением круиз контролем и магнитолой, штатная сигнализация с имобилайзером. Что касается ключа, то это в обычном понимании вообще не ключ (см. Фото). Регулировки все механические, но руль по вылету и высоте, сиденья с лифтом и есть еще с боку крутилка, регулирующая поясницу. Сразу о минусах. Стоковая резина, на мой взгляд, довольно шумная, но дорогу держит хорошо. На Новорижском шоссе разгонялся до 200 км в час (по спидометру), в принципе, со следующей горки она могла бы еще быстрее разогнаться и дорогу при этом держала уверенно, но я испугался скорости и не стал. Второй минус, каждые 10000 перегорает лампочка в фарах, я думаю это потому, что у меня стоит режим автоматического ближнего света. И машина постоянно заводится с включенными фарами. Третий минус низкая 13.5 см, по городу достаточно но на дачу я проехать не могу - застреваю. К 40000 пробега полностью износились дворники, поменял на ТО. Теперь плюсы. Машина очень хорошо управляется и держит дорогу. Слаженная работа вспомогательных устройств (противозаноска DSTC и.т.п.) зимой по снегу (nokian hakka 7) как по асфальту летом (но зато по асфальту шипы эти шумят и тормозной путь ощутимо больше). В машине очень хорошая эргономика, все под рукой и обод руля толстый. Торпеда полностью сделана из мягкого, приятного на ощупь пластика. (даже от брошенного телефона осталась отметина) Отдельно хочу отметить работу МКПП. Четкая, плавная работа. На ней даже с третьей скорости можно трогаться и ехать не переключая (правда разгоняться она будет 7 часов и сцепление жечь). Подвеска настроена так, что на ровных дорогах не укачивает, а по плохим ехать нормально, не трясет, довольно мягко работает. За все время эксплуатации 51000 км поломок не было. Сервисное обслуживание бывает раз в двадцать тысяч. Стоимость планового ТО-13500 р., в эту сумму мне обошлось ТО-1 (20000 км). ТО-2 (40000км) пробега тоже стоило 13500 р., но там понадобилось что то подлить, что то подкрутить, чего то поменять по мелочам и я попросил заменить дворники (купил у них). В итоге получилось под 20000 р. При этом мне было рекомендовано заменить передние и задние колодки и передние тормозные диски. Цена которую запросили официалы показалась мне очень высокой и я обратился в неофициальный сервис Вольво. Колодки и диски искал на Экзисте, поразил огромный выбор и разброс цен от 600 до 5000 за колодки. Я купил все родное вольвовское за 2500 за единицу в среднем, Итого 7500 плюс работа около 3000 вышло примерно 11000. Но там сказали, что диски можно было и не менять. Расход топлива (я заправлял в нее в 99% случаях 95 ultimate на BP) в среднем 9 литров с моим стилем вождения, но в суровые зимние и особо пробочные летние времена может подниматься до 11, по трассе ест 6 литров, при спокойной езде. Вот вроде и все спасибо за внимание.

Volvo S40 2004

1)Динамика. 2) Управляемость. 3) Надёжность. 4) Качество отделки салона.

Здравствуйте друзья, это мой первый отзыв и решил его написать так как сам часто читаю их здесь и нахожу весьма полезными! По традиции напишу какими авто владел ранее 1) тойота кололла 1.6 механника. 2) рено меган2. 1.6 мт. 3)фольксваген гольф 1.8 ат 4) субару импреза 1.8 мт и 2.0 ат. 5) ауди а4 1.8т кватро ат. и 1.8 мт. 6) хонда аккорд купе 2.2 мт. 7)мерседес е320(210) ат Т.е сравнить есть с чем. Внешний вид вольво мне лично очень нравиться серьёзно , благородно. Как вы наверное понимаете после ауди и субару выбирал себе только полный привод и до последнего момента выбирал между имрезой и s40, но за эти деньги лисичку в нормальном состоянии не возьмёшь, а вольво пожалуйста! Смотрел перед покупкой несколько s40 и уже отчаялся найти в нормальном состоянии, то что то скрепит когда рулём крутишь, то стучит что то в подвеске и вот от нечего делать договорился с человеком встретиться посмотреть его 40-ку после работы не далеко от дома приехал мужик лет 35-ти и даже не дал прокатиться!) Что ж едем в сервис на диагностику всё по нулям кроме задних рычагов , которые он уже купил и они лежали в багажнике! В итоге я решил переспать с мыслью о покупке и наутро позвонил ему снова и сказал , что покупаю! Он не скинул даже символически 5-ти тыс.руб.(купил за 400 000 ровно с зимней резиной на литье вольво) В салоне тихо звук двигателя ооочень приятный( 2.4) самый лучший из всех моих бывших авто, ну если только мерен v6 3.2 можно сравнить. Разгон очень бодрый не смотря на то что 140 л.с(крутящий момент 210 ньютон на метр) Так же в этом авто есть система регулирующая фаз, которая поваляет на не высоких скоростях открывать максимально клапаны когда педаль в пол.отсюда и пенок под зад ощутимый. Субару 2.0 отдыхает точно не смотря на то что там 150л.с.( крутящий момент около 190 ньютон ) Ездить я люблю быстро и поэтому часто педаль в пол, в таком режиме по городу расход показывает 16 л на 100км. по трассе 8.2 тоже естественно не медленно на круизе 130-140км.ч когда есть с кем 150 -160 и это без проблем. максимально ездил 180 больше и не надо. Управляемость супер не хуже а4 и субару импрезы( подвеска много рычажная от форд фокус и на мазде 6 тоже самое стоит). После Волво есть смысл покупать только немцев, японцы не порадуют Вас подобным качеством отделки салона и вниманием в мелочах! Все детали описывать не буду но поверьте Вы будите долго радоваться им. Ездил без проблем около трёх месяцев, проехал за это время около 7 000 к.м в том числе пару раз приходилось ездить в регионы. Потом замена масла, фильтров и передние колодки. И снова всё ок. Еще 2-ва месяца потом, что то стало пробивать в подвеске диагностика показала замену передних рычагов оригинал 7000 руб. не оригинал - 2000 их и поставил.(работа 2400 два) опорные подшипники(800 руб) и опоры(1000руб) работа 3000т.р. опора двигателя вот здесь только оригинал и стоит 4800т.р работа 1000т.р. Ремонт стартера 6000т.руб (замена бендикса и втулок) И всё я снова как на новом авто. Да может и дорого , но редко уверен в этом на все сто!!! На вопрос стоит ли покупать ДА, но только проверять полностью и подвеску и двигатель, впрочем как и любое другое авто. Нравиться ли мне ВОЛЬВО тоже да и очень! До покупки относился очень скептично к этой марке и даже с недоверием. И кстати не доверяйте криворуким сервисменам это авто едьте лучше в специализированный сервис!

1)Динамика 2) Управляемость 3) Надёжность 4) Качество отделки салона

Здравствуйте друзья, это мой первый отзыв и решил его написать так как сам часто читаю их здесь и нахожу весьма полезными!По традиции напишу какими авто владел ранее 1) тойота кололла 1.6 механника.2) рено меган2. 1.6 мт. 3)фольксваген гольф 1.8 ат4) субару импреза 1.8 мт и 2.0 ат.5) ауди а4 1.8т кватро ат. и 1.8 мт.6) хонда аккорд купе 2.2 мт.7)мерседес е320(210) атТ.е сравнить есть с чем.Внешний вид вольво мне лично очень нравиться серьёзно , благородно.Как вы наверное понимаете после ауди и субару выбирал себе только полный привод и до последнего момента выбирал между имрезой и s40, но за эти деньги лисичку в нормальном состоянии не возьмёшь, а вольво пожалуйста!Смотрел перед покупкой несколько s40 и уже отчаялся найти в нормальном состоянии, то что то скрепит когда рулём крутишь, то стучит что то в подвеске и вот от нечего делать договорился с человеком встретиться посмотреть его 40-ку после работы не далеко от дома приехал мужик лет 35-ти и даже не дал прокатиться!)Что ж едем в сервис на диагностику всё по нулям кроме задних рычагов , которые он уже купил и они лежали в багажнике!В итоге я решил переспать с мыслью о покупке и наутро позвонил ему снова и сказал , что покупаю!Он не скинул даже символически 5-ти тыс.руб.(купил за 400 000 ровно с зимней резиной на литье вольво)В салоне тихо звук двигателя ооочень приятный( 2.4) самый лучший из всех моих бывших авто, ну если только мерен v6 3.2 можно сравнить.Разгон очень бодрый не смотря на то что 140 л.с(крутящий момент 210 ньютон на метр)Так же в этом авто есть система регулирующая фаз, которая поваляет на не высоких скоростях открывать максимально клапаны когда педаль в пол.отсюда и пенок под зад ощутимый.Субару 2.0 отдыхает точно не смотря на то что там 150л.с.( крутящий момент около 190 ньютон )Ездить я люблю быстро и поэтому часто педаль в пол, в таком режиме по городу расход показывает 16 л на 100км.по трассе 8.2 тоже естественно не медленно на круизе 130-140км.ч когда есть с кем 150 -160 и это без проблем.максимально ездил 180 больше и не надо.Управляемость супер не хуже а4 и субару импрезы( подвеска много рычажная от форд фокус и на мазде 6 тоже самое стоит).После Волво есть смысл покупать только немцев, японцы не порадуют Вас подобным качеством отделки салона и вниманием в мелочах! Все детали описывать не буду но поверьте Вы будите долго радоваться им.Ездил без проблем около трёх месяцев, проехал за это время около 7 000 к.м в том числе пару раз приходилось ездить в регионы.Потом замена масла, фильтров и передние колодки.И снова всё ок.Еще 2-ва месяца потом, что то стало пробивать в подвеске диагностика показала замену передних рычагов оригинал 7000 руб. не оригинал - 2000 их и поставил.(работа 2400 два)опорные подшипники(800 руб) и опоры(1000руб) работа 3000т.р.опора двигателя вот здесь только оригинал и стоит 4800т.р работа 1000т.р.Ремонт стартера 6000т.руб (замена бендикса и втулок)И всё я снова как на новом авто.Да может и дорого , но редко уверен в этом на все сто!!!На вопрос стоит ли покупать ДА, но только проверять полностью и подвеску и двигатель, впрочем как и любое другое авто.Нравиться ли мне ВОЛЬВО тоже да и очень! До покупки относился очень скептично к этой марке и даже с недоверием.И кстати не доверяйте криворуким сервисменам это авто едьте лучше в специализированный сервис!

Volvo S40 2004

Хороший качественный автомобиль не устаешь от дальних поездок авто доволен полностью

много мертвых зон передние стойки сильно завалены, закрывают обзор маленькие боковые зеркала, при парковки назад не видно бордюра маленький дорожный просвет, все ухабы твои

Добрый вечер!Решил написать отзыв про свой вольвешник.Авто 2004 г.в., чистый швед, АКПП с пониженной передачей, 122 л.с., пробег на спидометре 112 тыс. км.Купил случайно в марте 2011 года в РБ, авто дилерский обслуживался в "Элитавто" РБ, отсутствие сервисной книги.Первый раз на АКПП, продавец объяснил как ехать на АКПП, до дома 750 км ну в путь. Авто очень резвый, из-за хорошей шумоизоляции в салоне посторонних шумов не слышно. Скорость набирает хорошо, но надо привыкнуть к кикдауну. На больших оборотах при резком обгоне бензин улетает в трубу. Отъехав от Минска 100 км, заправляю машину до полного бака Белорусским бензином 92 и погнал до дома (бак 60 л.). Очень удобное сиденье, спина и жопа не затекает. Ямы ухабы проходит отлично, руль крутить не надо, держи ровно и машина идет ровно. Свет светит отлично, при включении ближнего, дальнего и противотуманок едешь как днем. За 2,5 года эксплуатации были поломки, но запчасти покупаю в средней ценовой категории или оригинал:- стойка стабилизатора 1000 р.- задние колодки 990 р.- воздушный фильтр (оригинал) 600 р.- замена опоры передней правой стойки (опора, подшипник, прокладки и т.д.) 1800 р.- замена передних колодок и дисков Brembo за все отдал 5400 р.- замена салонного фильтра и топливного 550 р.теперь что менял оригинал:- свечи (оригинал) 600 р.- моторное масло (оригинал) 1800 р. надо 2 канистры. 3600 р.- масленый фильтр (оригинал) 250 р.- ремень ГРМ с роликами (оригинал) 7800 р.- муфта ускорения на распредвале (оригинал) 8300 р.- замена бендикса (оригинал) 2500 р.-подсветка консоли (оригинал) 2 лампочки по 380 р. каждая.Вот и весь ремонт, сейчас пробег 149 тыс. км.Зимой заводится без проблем, стоит постоянно на улице.Заправлю только 95.Если за авто смотреть, то оно и ездить будет)))

Volvo S40 2009

Volvo S40 2009

Дизайн. комфорт. цены на обслуживание.

Есть , но они не критичн.

Всем доброго времени суток ! Постараюсь писать подробно , и по сути ! Прошу не судить строго , т.к. это мой первый отзыв! Итак начну. Мой экземпляр достался мне от первого и единственного хозяина, 2009 года рождения ,МКПП 1.6, с пробегом 65 000 км , зимней резиной на оригинальных литых дисках и в идеальном состоянии, без ошибок , с ровной компрессией во всех цилиндрах, не коцаную и без ближайших вложений , что подтвердила диагностика перед покупкой. Не пойму до сих пор зачем тот хозяин продавал её и ещё за такую невысокую цену в сравнении с другими экземплярами .Видимо просто хотел сменить коня и нужны были деньги. Кто то скажет что маловат движок и всё такое , но меня не сильно волновал на тот момент объем двигла. Я искал себе состояние авто , без всякого колхоза и ненужных вложений. Выбирая себе авто хотел надёжную,недорогую в обслуживании, с оригинальным внешним видом, комфортную машину. Я не являюсь поклонником японского автопрома и сомневаюсь что когда -нибудь им стану. Душа просила комфорта и удобств ))) Поэтому рассматривал преимущественно немцев. Но прокатившись на вольво и осмотрев всё изнутри и снаружи решил , что надо брать.Цена более чем устраивала, а состоянии говорило , что владелец был аккуратным и ездил на ней бережно. Да и к тому же немцы за те деньги были откровенно высокого возраста и неизвестно с какими пробегами. имели по 2-3 хозяина. Найти достойный вариант понадобился бы не один месяц. Итак, Что понравилось в Вольво : - Внешний вид. В меру солидный и не надоевший дизайн как в случае с маздами , фордами , киями и пр.( да простят меня владельцы данных марок) - Интерьер. Оригинальный дизайн сидений ( в стиле вольво) , светлый комбинированный салон, как бы парящая центральная консоль с отсеком для мелочей за ней , двойной подлокотник с выходом AUX внутри ( Вещь незаменимая ), подсветка пространства ног водителя и пассажира, все органы управления понятны и удобны. Места в салоне вполне хватает. Не скажу что много, но и не мало! -Качество . Садясь в эту машину понимаешь, что выбор ты сделал правильный . ведь что бы кто не говорил , а качество у вольво выше всяких похвал . Торпеда на ощупь мягкая, ничего нигде не скрипит и не дрибезжит ( как в случае с японами). Качество ЛКП меня очень порадовало.Краска крепкая, сколов очень мало . Подвеска в меру мягкая и собранная. Однажды ехал с другом по по дороге с обильным количеством трещин на асфальте ( у него civic 5d ), так он удивился , говорит , что у него при скорости 40-50 все эти неровности чувствуешь пятой точкой от и до, а тут сел и слушаешь как подвеска отрабатывает эти неровности безо всякого труда. Шумоизоляция на твердую четверку.Немного не дотягивает до идеала. Слышать движок начинаешь где-то после 3 тыс об. -Цены на обслуживание. Много слышал разных мнений о ценах на обслуживание , но слышал я их от тех, кто где то когда то услышал или прочитал , или ещё что то ... Я проездил на своей чуть больше года и накатал чуть более 20 000 км. И за это время кроме планового обслуживания ничего не происходило. Исключением был умерший бендикс, замена которого вместе с деталью обошлась в 4000 руб. А так , масло оригинал с фильтром ман в экзисте стоит 2500 руб, фильтр топливный MAHLE - 600 руб, фильтр салона угольный BOSH - 800 руб, фильтр воздушный ориг volvo - 800 руб. Дорого или дёшево судить Вам , по мне нормально ) Что касательно цен на сам работы , то тут ничего не скажу , т.к. обслуживаюсь у своего знакомого мастера. Что не понравилось: в каждой машине , как бы хороша она не была , найдётся место ложке дёгтя. Не исключением стал и вольво. Есть некоторые моменты которые вызывают недоумение. - Во многих машинах уже давно научились делать информативные бортовые компьютеры с кучей полезной инфы для водителя. Тут он есть , но он не так информативен как хотелось бы , да и размер его невелик. Я не говорю что он плох , нет ! Он показывает средний расход , мгновенный расход , на сколько км осталось топлива, включена ли система безопасности, температуру. Но если бы он был чуть-чуть больше, как на октавии а5, то было бы самое оно. Там дисплей имеет кучу всяких полезностей , таких как скорость в цифровом варианте , название радиостанции и куча чего ещё. - ручка капота! иногда её просто невозможно нащупать. Почему её не сделать как на той же октавии слева возле двери! - Скучноват дизайн топреды в том плане , что нет никакой вставки , которая бы добавила эстетитки в салоне. Я имею виду ту часть что находится со стороны пассажира и на дверях ! - Замена салонного фильтра , это вообще тихий ужас. Чтоб поменять фильтр нужно скрутить педаль газа , отогнуть коврик, скрутить защитную планку , а уж потом вытащить и поменять фильтр! И всё это лёжа в положении буквы ЗЮ ! - Светлый салон ! не знал куда отнести к плюсам или минусам! да , он красиво смотрится , даже очень. Но не сказал бы что он практичный!У меня он комбинированный, по бокам кожа, посередине ткань. Светлая ткань пачкается быстро, особенно когда дождливая погода , на оббивке двери остаются разводы от воды ( вставки двери имею ввиду). Я прикупил себе баллончик с пеной и при загрязнении просто замываю отдельно то место где мне нужно. А летом замываю весь салон с ванишем. После него он ещё недели две пахнет как новый. Людям курящим он не подойдёт категорически , ведь любой косяк оставленный сигаретой будет очень сильно бросаться в глаза , да и ухода он требует более частого , чем темный. - Не очень большой проём задней двери ! Люди кто садится сзади жалуются , что сесть удобно не получается. Постоянно задеваешь стойку двери. - Маленькие карманы в дверях ! Ну реально , даже бутылку 0.5 туда не поставить. Да , есть подстаканники посередине возле подлокотника. Но если её туда поставить , то неудобно переключать скорости , она попросту мешает это делать. - Размер руля тоже вызывает некоторое недоумение. Как то он великоват на мой взгляд. Зато при провороте нужно делать минимум движений. - Тормоза как мне показалось какие то резкие . Пришлось долго привыкать , прежде чем научился их понимать. А так получалось, что бил что называется " в колы". Но позже попривык и сейчас всё ок )) - Магнитола. Она не читает mp3 . у меня стоит обычная , без чеинджера ( вроде правильно написал) . Но меня это не сильно огорчает. Подключил телефон через AUX и сиди слушай. Звук чистый. Если провод хороший. Я купил белкин за 800 руб, отличный кабель. До этого был за 200 руб , так тот постоянно отходил и звук был хуже, а потом и вовсе умер. Вот пожалуй и всё В данный момент на спидометре уже 85 000 км. За это время автомобиль ведёт себя достойно. Я не любитель погонять и больше предпочитаю спокойную езду.К тому же автомобиль сам располагает к такой манере движения. Зимой трудностей никаких не испытывал, заводилась всегда , и даже залезая в сугробы , она без проблем вылезает благодаря переднему приводу. В целом отличное соотношение цена -качество.Большое количество двигателей на выбор и различных комплектаций. У автоугонщиков s40 пользуется низкой популярностью. Авто больше подоходит для делового человека, чем для молодого парня. Ходовые качества автомобиля меня устраивают. Отклик на педаль газа четкий, руль в меру тугой , подвеска на поворотах имеет минимальный крен ( оно и понятно, ведь подвеска не такая жесткая как скажем на бмв). Кпп переключается двумя пальцами. В последнее время стало не хватать мощности движка, но да бог с ним . лишь бы не подводила машина в целом. Для города вполне хватает. расход в смешанном цикле 8.2 , Бензин только BP 95 и желательно без всяких там присадок. В заключении хочу добавить. Народ , Выбирая себе авто , не ведитесь вы на отполированный сверкающий кузов , чистый салон и ту ересь , что несет Вам хозяин. Он может говорить о машине всё что угодно. Истинную правду вы узнаете только после диагностики. А то как оно бывает. Пришёл , посмотрел , посидел, вроде чисто,всё работает всё нравится. Поговорил с хозяином , тот рассказал всё в красках. Всё!! Беру! А потом начинаются проблемы с машиной. Там застучало , тут отвалилось ! И тогда начинают кричать : "Машина гомно, да она бабок сожрала ! Больше никогда не возьму машину этой марки !" Сэкономив 3000 руб вы подписываете себя на куда большие проблемы, тем самым обманываете сами себя! Спасибо всем за внимание, все свободны ! )))

Volvo S40 2008

динаміка, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Классная машина, С классно. Однако уровень автомобиля ТОР. В кратце, взял ее 3-х лет. Не переплатил :-).

Ездил на разных авто (Форд, Рено, Тоёта камри, все авто (до 5 лет)). Что скажу авто комфортное, для своего класса. Удобная посадка, ксенон и куча всяких мелочей. Дорогу держит супер, повороты как вкопаная. Вес тяжелый но при этом на 1.8 хороший разгон. Трасса расход 6.5-7 л (110 - 130 км/ч), город 9.

Когда сядите зимой, то будете приятно удевлены... Тепло в авто через 1 минуту. Ни чего не потеет, к тому же подогрев сидений.

Она низкая, но при этом в снегах ведет себя виликолепно. Вес и железная защита в доль всего дна. Легко едет по глубокому снегу :-)

В общем скандинав. Может немного аскетична, но это дела вкуса. Нет подстаканника в центре авто... Но я думаю что в машине не стоит пить и есть.

Если сравнивать с ее 3-5 лет и авто новое за эти деньги... то точно volvo предпочел бы. За 15 T $ купить можно что то из B класса (фиесту, С эллис, октавию, рапид или фабию). Но это не авто для сравнения. Покупай и наслаждайся ездой.

Volvo S40 2008

При обращении к официалам по замене 2-х ступиц выкатили счет 38 000руб.(11500 ступица+7500работа...) в магазине взял на 2 фокус (3900+ работа 1200) при замене проверил производитель один и тот-же, даже артикулы совпадают!!!Больше к официалам не ногой. Машина реально не интересует угонщиков, водительская дверь не закрывается уже 3 года. без проблем.Сложность с электрикой, в гаражах все бояться лезть, даже ремонт замка проблема.

Авто приобрел случайно, хотел купить новую Октавию но знакомый предложил Вольву б/у на 120 000 руб. дешевле... Машина рабочая лошадка, меньше 40 000 км в год не наезжаю. Водитель я так себе. Гонять не гоняю но кочки на трассе все мои. Стояли литые диски на 16" поменял на 15" стало мягче. У дилеров не обслуживался, все ТО прохожу в гараже у знакомых хорошо разбирающихся в Фордах. Зап.части покупаю на форд-фокус2, если заказываешь на Вольво то в 3 раза дороже, таже деталь. Каждые 30 000 меняю стойки стабилизаторов, на 100000 км поменял ГРМ, приводные ремни, и ступицы обе, на 150000км - передние стойки с пружинами, и подвесной подшипник, и все сайлентблоки. Средние затраты в год от25000руб. до 40000руб. не считая расходников. Раньше ездил на ВАЗ- 2107, прересел на Вольву, большой разницы не почувсвовал, ощутил разницу в дальних поездках. Как небо и земля становиться после 300 км, после 1000км в день благодаришь бога и шведов за машину.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С40 по рокам

Хочете придбати Вольво С40 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo S40 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 188 відгуків відгуків про Вольво С40 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.