Volvo 8 відгуків про Volvo S40 2011 року

4.9

керованість, дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону

якість матеріалів, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo S40 2011
  • Погано
    2.4

Volvo S40 2011

дизайн кузова, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

170 тис.км Сім'я

Машина плохая. Ездил на немцах, японцах, корейцах, все перечислять долго. Но такого я не встречал за всю жизнь. Так получилось что остался без машины, купил гольф 4 -отремонтировал. Но захотелось что-то посолидней. Купил 10 летний с 40 от 1-го хозяина, померял при покупке лкп, пробил вин по базе обслуживания, поинтересовался у товарищей отзывы. Все в один голос-Вольво это класс. Тут я и расслабился, по работе занят был, попросил девушку закончить операцию по покупке. В первый день после покупки полетела катушка зажигания, думаю бывает. Заехал поменял, и тут я смог оценить прелести этого авто. По ходовой это банка создает стойкие воспоминания с 10 лансером, по тяговым характеристикам мотора 2 литровый бензин туксона, по работе акп- робот от пежо 107. Качество материалов, отлетающие заглушки от ручника, кнопки закрытия дверей,. Даже зашелка ремня безопасности заедает. Я не знаю как я этот корч продам, но люди зла не хватает. Сейчас ищу в интернете причину по которой акп выдает ошибку, а сама акп гудит и не едет и увидел ссылку на эти отзывы... А, еще жрет эта малолитражка 8-9

Volvo S40 2011

Якість всіх деталей. Дизайн салону. Аеродинаміка. Стабільність авто.

Наші люди не хочуть платити гроші за якість та надійність.

За три роки проїхав 160 тисяч кілометрів. Вперше я настільки задоволений автомобілем. Споживання на рівні 5-ти літрів дизеля. Швидкість 120-160км/год є оптимальною. Автомобіль дуже впевнено тримає себе на дорозі. І окремо хочу відзначити зручність сидінь. Без жодної зупинки проїхав 770 кілометрів і жодного відчуття втоми. Всі характеристики в комплексі складають відчуття чогось дуже якісного і комфортного. Думаю, що наступний автомобіль тільки Вольво.

качество изготовления

сложно подобрать замену, т.к. у Вольво качество очень высокое, а цена раньше была гораздо ниже чем у конкурентов. Сейчас цены задрали и см че-то др. Но не найдешь ни чего подобного у др марок за те же деньги. Снаружи будут красивые, а железо не то.

Надежная машина, только с сцеплением не мудрите особо. Слабовато, но замена не особ дорогая. В 10 -15 тр уложится. Не ржавеет, даже если краску отодрать.

Volvo S40 2011

Качество исполнения, железо крепкое и не гниёт, даже без краски (после ДТП) неск месяцев зимой.

Сцепление

Нормальная тачка ,s40 1.6, М за свои деньги. Только сцепление почему-то полетело, хотя раньше фокус был, его убивал гораздо сильнее и ничего не было. И ещё минус, если в яму попадешь и чего-то погнешь, то фиг знает что и никто ни чего сказать не может, если не сильно. Толmко руль у тебя нем криво потом будет и ни чего не сделаешь. Колеса выровнят, а руль криво. Может мне такой мастер попался, но такая фигня. Зато идёт как влитая и не качает, противобуксоваочная и ESP на уровне. Тут на светофоре в сугробе меня хотел Соренто обогнать, так он там остался буксовать всеми 4 колесами, а я спокойно поехал -противобуксовояная сработала, поскрипела немн и поехал!! Вот смеху было.

Volvo S40 2011

Управляемость. Эргономика. Практичность. Удачная МКПП.

Шумно на стоковой резине. Низкая. Часто перегорают (раз в 10 тысяч) лампы в фарах.

Собираюсь продавать свою Вольву, вот решил написать об опыте пользования. Вольво последнего рейсталинга, выглядит как маленькая 80-ка). Купил ее в сентябре 11 года в Муса Моторс по спец предложению в комплектации База+, в этот "+" вошло: Салон из легкомоющегося материала по бокам похожего на кожу прошитого белыми нитками,смотрится красиво. Улучшенная музыка, веерные распылители воды на стекло, руль с управлением круиз контролем и магнитолой, штатная сигнализация с имобилайзером. Что касается ключа, то это в обычном понимании вообще не ключ (см. Фото). Регулировки все механические, но руль по вылету и высоте, сиденья с лифтом и есть еще с боку крутилка, регулирующая поясницу. Сразу о минусах. Стоковая резина, на мой взгляд, довольно шумная, но дорогу держит хорошо. На Новорижском шоссе разгонялся до 200 км в час (по спидометру), в принципе, со следующей горки она могла бы еще быстрее разогнаться и дорогу при этом держала уверенно, но я испугался скорости и не стал. Второй минус, каждые 10000 перегорает лампочка в фарах, я думаю это потому, что у меня стоит режим автоматического ближнего света. И машина постоянно заводится с включенными фарами. Третий минус низкая 13.5 см, по городу достаточно но на дачу я проехать не могу - застреваю. К 40000 пробега полностью износились дворники, поменял на ТО. Теперь плюсы. Машина очень хорошо управляется и держит дорогу. Слаженная работа вспомогательных устройств (противозаноска DSTC и.т.п.) зимой по снегу (nokian hakka 7) как по асфальту летом (но зато по асфальту шипы эти шумят и тормозной путь ощутимо больше). В машине очень хорошая эргономика, все под рукой и обод руля толстый. Торпеда полностью сделана из мягкого, приятного на ощупь пластика. (даже от брошенного телефона осталась отметина) Отдельно хочу отметить работу МКПП. Четкая, плавная работа. На ней даже с третьей скорости можно трогаться и ехать не переключая (правда разгоняться она будет 7 часов и сцепление жечь). Подвеска настроена так, что на ровных дорогах не укачивает, а по плохим ехать нормально, не трясет, довольно мягко работает. За все время эксплуатации 51000 км поломок не было. Сервисное обслуживание бывает раз в двадцать тысяч. Стоимость планового ТО-13500 р., в эту сумму мне обошлось ТО-1 (20000 км). ТО-2 (40000км) пробега тоже стоило 13500 р., но там понадобилось что то подлить, что то подкрутить, чего то поменять по мелочам и я попросил заменить дворники (купил у них). В итоге получилось под 20000 р. При этом мне было рекомендовано заменить передние и задние колодки и передние тормозные диски. Цена которую запросили официалы показалась мне очень высокой и я обратился в неофициальный сервис Вольво. Колодки и диски искал на Экзисте, поразил огромный выбор и разброс цен от 600 до 5000 за колодки. Я купил все родное вольвовское за 2500 за единицу в среднем, Итого 7500 плюс работа около 3000 вышло примерно 11000. Но там сказали, что диски можно было и не менять. Расход топлива (я заправлял в нее в 99% случаях 95 ultimate на BP) в среднем 9 литров с моим стилем вождения, но в суровые зимние и особо пробочные летние времена может подниматься до 11, по трассе ест 6 литров, при спокойной езде. Вот вроде и все спасибо за внимание.

коробка передач

вартість обслуговування

Сороковка - идеальный аппарат в своём классе, динамичный, красивый, мотор 2л - отличный, коробка робот работает плавно без рывков. Всех, кто сравнивает Вольво S-40 с Фордами, Тойотами и т. д. - просто не ездили на нормальном автомобиле с класса. Этот автомобиль относится к одноклассникам БМВ-3, МЕРСЕДЕС цешка, АУДИ-А4 - вот это действительно конкуренты в своём классе.Машина отличная, покупкой доволен. Сервис, хоть и дорогой, зато отношение качественное.

Volvo S40 2011

+ динамичный автомобиль + быстро прогревается и отличный климат-контроль(2 зоны) + 6ст автомат Powershift с Tiptronic(руч.переключение) + система стабилизации движения (никаких заносов на гололеде) + удобная посадка и обзор + шумоизоляция отличная + благородный экстерьер + отличная управляемость + ТО 20 000км

- низковат клиренс (13.5 см)

Автомобиль куплен 7 декабря 2011 года у официалов, это была акция, авто при реальной его стоимости в 26 500евро со скидкой продавалось за 20 999 евро. Это было одним из важных факторов ибо рассчитывала только на такую сумму, не более. А вот как раз про цену - выбор был либо Шкода Октавия 5А (механика), либо Тойота Авензис 1.8 мех, либо уже Хонад Цивик 1.8 автомат. И тут на тебе, шведский автомобиль, который на ступень выше чем перечисленные, стал внезапно доступен! Тем более по акции они были в белом цвете, именно такой и хотелось! Мой брат является владельцем Volvo XC70, и знаю о качестве Вольво не понаслышке. Это действительно безопасный, мощный, комфортный и красивый автомобиль. Теперь об S40, моей ласточке. Превое - меня, убежденного пользователя механики поразила плавность и быстрота набора передач на этом Powershift с двойным сцеплением! Словами не передать - мощное, без рывков усилие, плавный ход и торможение без ощущения работы за тебя робота. Тормоза - могли бы быть резче(но были бы менее комфортные), но довольно чуткие, особенно при резком нажатии в экстренных случаях (на прошлом авто - сеат Леон при нажатии тормоза можно было в лобовое вылететь, оч резкие). При использовании на наших дорогах в эту снежную зиму показали себя только с лучшей стороны, проблем при торможении не было, хотя гоняю(признаюсь!) на больших скоростях. Посадка водителя - преудобнейшая, отличный боковой обхват и при моем малом росте отличный обзор, на многих других машинах голову приходилось задирать, чтоб видеть дорогу. А эта первая машина, где я могу голову о подголовник облокотить и все прекрасно видеть! Для меня это огромный плюс, устала я "по приборам" ездить... рулится машина отлично, очень чуткий руль, реагирует быстро. Ощущения от авто очень положительные. Ксенона нет, но линзованная оптика освещает под хорошим углом, плюс противотуманки в базе, что с виду добавляет автомобилю более спортивный вид что ли. Пассажиры, ростом выше 180 см чувствуют себя комфортно, а таких у меня 4 человека, которые со мной ездят периодически, никто не жаловался еще. Расход бензина, по зимним запруженным дорогам составил 9.6л/100 км, по свободной трассе на работу лечу с расходом 8.8л/100 км. Багажник очень вместительный, а задние сидения можно разложить, что будет ровный пол и соответственно влезет габаритный груз. А еще, сидения с подогревом и вообще машинка очень быстро прогревается, так что мерзнуть не приходилось и езжу без верхней одежды в основном. Резюме - приемистый, надежный, комфортный, красивый европеец в полном смысле этого слова! (До этого были: Сеат Леон, Ниссан Навара, форд фьюжн, мерседес С, ниссан Патрол, Дэу Нубира). кто купит это авто, тот никогда не расстанется с маркой Volvo, а мой следующий автомобиль уж точно будет именно этой марки!

Volvo S40 2011

Комфорт, надежность, отменные ходовые качества. елегантный внешний вид.

Нет.

Машинка - супер !!! Действительно, сделано для людей. Скандинавская простота и функцинальность. В настоящее время цена Вольво равняется цене Шкода А5. Но разница просто огромная. Салон просторный, климат-контроль работает отлично, машина очень теплая, отменная шумоизоляция. В дороге, она не едет-она парит. Подвеска - ок., ямки все проглативаются, ничего не ощущаешь. Багажник 404 литров., то есть достотчно загрузиться для дальней поездки. Клиренс - достаточный, для поездок и по бугоркам в деревне. ТО посе 20000 тыс. От вождения - только удовольствие. Расход для автомата нормальный. Учитывая, что объем 2 кубика, да и автомат современнной разработки (двумя сцеплениями.) Обязательно покупать.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С40 по рокам