Volvo 188 відгуків про Volvo S40

якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова, динаміка

вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo S40

коробка передач

вартість обслуговування

Сороковка - идеальный аппарат в своём классе, динамичный, красивый, мотор 2л - отличный, коробка робот работает плавно без рывков. Всех, кто сравнивает Вольво S-40 с Фордами, Тойотами и т. д. - просто не ездили на нормальном автомобиле с класса. Этот автомобиль относится к одноклассникам БМВ-3, МЕРСЕДЕС цешка, АУДИ-А4 - вот это действительно конкуренты в своём классе.Машина отличная, покупкой доволен. Сервис, хоть и дорогой, зато отношение качественное.

Volvo S40 2008

комфорт. цены. интерьер. экстерьер. динамика авто. за данную цену самый удачный авто.

освещение ближнего света. радио приёмник.

купил авто, с пробегом в 48000 км.у девушки. по кузову и внешнему виду нареканий нет. всё нравится. Упраляемость на высоте. машина на дороге ведёт себя надёжно. Разгоняется быстро, но автомат у них жестковат. переключение передач очень чувствуется. (не рывки, не толчки)! :). Успел поменять масло и пару фильтров (почистил дросель) всё , был пару раз на сервисах , проверили проблем нет . Успел пару раз попасть в глубокие ямы, повески гуд - но оооочень жесткая. каждую кочку чувствуешь = это не есть хорошо. Машина до моей покупки стояла год не двигаясь. Что превило к непонятному звуку при торможени, тихий раздражающий тук-тук, беспокоил меня. поехал на сервис, оказалось скобы не держат колодки (немного пошатовались внутри них). Поменял передние колодки, звук спереди пропал, остался только сзади. (скоро и до них очередь дойдет). Более посторонних звуков нет. Бензин 95, 13-15 литров на 100км. в городе. трасса 9л. на 100км. Музыка отличная. Салон приятный во всём. по обслуживанию ещё не понял что сколько стоит. Но думаю не более А4 1.8Т 2004г. до этой, была у меня. Говорят ступицы у них не ходят долго и зимой бывает свечи заливает, не заводится. Автомат якобы не надёжный может перегреваться, но у знакомых есть пару С40, с АКПП , все довольны, ТО вовремя и правильная эксплуатация - решит 90 процентов пробем ). моё мнение. Ах...ещё что-то мне освещение не нравится, ночью света на трассе не хватает, примерно 20 метро ..максимум. как то некомфортно. Не судите строго , машина у меня всего месяц :) По поступлению новостей буду обновлять. А так более не слышал проблем.

Volvo S40 2011

+ динамичный автомобиль + быстро прогревается и отличный климат-контроль(2 зоны) + 6ст автомат Powershift с Tiptronic(руч.переключение) + система стабилизации движения (никаких заносов на гололеде) + удобная посадка и обзор + шумоизоляция отличная + благородный экстерьер + отличная управляемость + ТО 20 000км

- низковат клиренс (13.5 см)

Автомобиль куплен 7 декабря 2011 года у официалов, это была акция, авто при реальной его стоимости в 26 500евро со скидкой продавалось за 20 999 евро. Это было одним из важных факторов ибо рассчитывала только на такую сумму, не более. А вот как раз про цену - выбор был либо Шкода Октавия 5А (механика), либо Тойота Авензис 1.8 мех, либо уже Хонад Цивик 1.8 автомат. И тут на тебе, шведский автомобиль, который на ступень выше чем перечисленные, стал внезапно доступен! Тем более по акции они были в белом цвете, именно такой и хотелось! Мой брат является владельцем Volvo XC70, и знаю о качестве Вольво не понаслышке. Это действительно безопасный, мощный, комфортный и красивый автомобиль. Теперь об S40, моей ласточке. Превое - меня, убежденного пользователя механики поразила плавность и быстрота набора передач на этом Powershift с двойным сцеплением! Словами не передать - мощное, без рывков усилие, плавный ход и торможение без ощущения работы за тебя робота. Тормоза - могли бы быть резче(но были бы менее комфортные), но довольно чуткие, особенно при резком нажатии в экстренных случаях (на прошлом авто - сеат Леон при нажатии тормоза можно было в лобовое вылететь, оч резкие). При использовании на наших дорогах в эту снежную зиму показали себя только с лучшей стороны, проблем при торможении не было, хотя гоняю(признаюсь!) на больших скоростях. Посадка водителя - преудобнейшая, отличный боковой обхват и при моем малом росте отличный обзор, на многих других машинах голову приходилось задирать, чтоб видеть дорогу. А эта первая машина, где я могу голову о подголовник облокотить и все прекрасно видеть! Для меня это огромный плюс, устала я "по приборам" ездить... рулится машина отлично, очень чуткий руль, реагирует быстро. Ощущения от авто очень положительные. Ксенона нет, но линзованная оптика освещает под хорошим углом, плюс противотуманки в базе, что с виду добавляет автомобилю более спортивный вид что ли. Пассажиры, ростом выше 180 см чувствуют себя комфортно, а таких у меня 4 человека, которые со мной ездят периодически, никто не жаловался еще. Расход бензина, по зимним запруженным дорогам составил 9.6л/100 км, по свободной трассе на работу лечу с расходом 8.8л/100 км. Багажник очень вместительный, а задние сидения можно разложить, что будет ровный пол и соответственно влезет габаритный груз. А еще, сидения с подогревом и вообще машинка очень быстро прогревается, так что мерзнуть не приходилось и езжу без верхней одежды в основном. Резюме - приемистый, надежный, комфортный, красивый европеец в полном смысле этого слова! (До этого были: Сеат Леон, Ниссан Навара, форд фьюжн, мерседес С, ниссан Патрол, Дэу Нубира). кто купит это авто, тот никогда не расстанется с маркой Volvo, а мой следующий автомобиль уж точно будет именно этой марки!

Volvo S40 2004

Volvo S40 2004

простір салону

За неск5олько месяцев пользования не столкнулась ни с какими проблемами

Классная машина. При покупке сразу почувствовала, что это "моя" машина. Эргономика на высоте, с моим невысоким ростом, сложно настроить под себя водительское сидение и руль, сидение очень удобно, если едешь на дальние расстояния-не устает поясница, в городе в пробке тоже чувствуешь комфортно в салоне. Обзорность хорошая. Нравится подвеска, жесткая, именно такая подвеска меня не укачивает. Все приборы под рукой. В -25 заводится без проблем. Тепло в салоне. Надежность и безопасность на высоте. Коробка передач механическая четкая, не возникает никаких недовключений передач, на механике резвый разгон, что несомненно радует.Был случай один, въехала 9ка в задний бампер, на 9ке разбиты обе фары, бампер, решетка радиатора, на моей вольво возле датчика парковки маленькая царапина, хотя удар был довольно ощутимый. Минус на вольво-это неудобная горловина багажника. В остальном машина супер-маневренна, крутые повороты на скорости 70-80 держит очень хорошо, резва при разгоне (все таки механика), кочки не ощутимы, но стараюсь ездить аккуратно. В моей машине комплектация люкс. Ездила и на отечественном автопроме, на минивэне форд гэлакси, но больше всего понравилась именно вольво. Хорошо проходит грунтовые дороги с ямами в сельской местности. На обслуживание машины (плановое ТО) потратила немного денег: залито масло "Ликви Моли"-4500р за 5л, масляный фильтр польский - 1200р, замена лампы стоп-сигнала (лампочки от 10ки моей запасные подошли) плюс работа мастера 600р не в дилерском сервисе. И радует, что не надо ни при каких обстоятельствах залазить под капот, как было это на 10ке ("загорала" под ней стабильно раз в неделю, сама ремонтировала, поскольку пол зп уходило на запчасти, а на автосервис денег не оставалось). Проблемы были с шипованной резиной новой, поскольку колеса стоят 205/55/ R16 и цена за новые колеса бьет ощутимо по карману, пришлось взять "Липу"

Volvo S40 2009

Volvo S40 2009

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування

Вот как вспомню себя, как я искал любые отзывы о моей S40, так делается дурно. Жалко, очень жалко, что в сети очень мало толковой информации о такой машине как S40. Но ничего, помаялся я немного, помучил друзей и знакомых, да и купил себе этот замечательный агрегат! А чтобы будущим покупателям немного помочь, решил написать сей опус.Выбирал я недолго: с самой юности неровно дышал к шведскому автопрому, еще когда у меня была старушка 240-я. Но времена меняются, денюжек стало поболее, нежели в голодном студенчестве, вот я опять приобрел Volvo. Со скрипом удалось избежать кредитов и дурацкого доп. оборудования, которое так рьяно мне пытался продать менеджер... В итоге, я практически сам себе выбрал именно то, что хотел. Мотор 2, 4 в 140 сил оказался для меня идеальным. Ровный и динамичный разгон, не смотря на задушенный мотор делают из этого автомобиля довольно темпераментное существо. Автомат работает на ура: переключает мягко, можно конечно заставить его дернуть в режиме кик-даун, но вас могут не понять. КПП действительно адаптивная – в пробке покорно тошнит и в динамичном режиме, когда хочется почувствовать адреналин то же не пасует. Шутка, конечно. А если серьезно, то как и все современные автоматы у S40 полностью адаптивная (все зависит от манеры езды).В салоне красота: кругом хорошие материалы отделки, садишься и понимаешь, что ты в машине класса люкс. Все, кто сравнивают S40 с Маздами, Фордами и прочими Пежо - идите учить матчасть. Да, на S40 ставят некоторые моторы от Форда (1, 6; 1, 8), но на этом сходство заканчивается. Обратите внимание, что все автомобильные издания сравнивают Вольво с Меренами, Ауди и БМВ. Вот это действительно стоящие одноклассники, остальное - рядом не стоит. Шумоизоляция, качество отделки, уровень оснащения – все в этой машине говорит о том, к какому классу она принадлежит. Дорогое обслуживание? Вы знаете, у Жигулей наверное дешевле – вы какую машину купили? Советский конструктор, запчасти к которому можно найти на помойке или современную иномарку? Конечно, не смотря на то, что это Вольво, недостатки есть и у нее. Самый заметный – небольшой задний диван. Мне не понять почему, но это действительно так. Багажник хоть и большой, но скомпонован крайне неудачно: узкий и очень глубокий с неудобным погрузочным отверстием. Подвеска, за счет ее спортивного характера, получилась довольно низкой (о бордюрах даже не думайте).В общем и целом я доволен. Искать и выкапывать в любимой машине косяки я не буду, да и вряд ли я много накопаю.

Volvo S40 2011

Комфорт, надежность, отменные ходовые качества. елегантный внешний вид.

Нет.

Машинка - супер !!! Действительно, сделано для людей. Скандинавская простота и функцинальность. В настоящее время цена Вольво равняется цене Шкода А5. Но разница просто огромная. Салон просторный, климат-контроль работает отлично, машина очень теплая, отменная шумоизоляция. В дороге, она не едет-она парит. Подвеска - ок., ямки все проглативаются, ничего не ощущаешь. Багажник 404 литров., то есть достотчно загрузиться для дальней поездки. Клиренс - достаточный, для поездок и по бугоркам в деревне. ТО посе 20000 тыс. От вождения - только удовольствие. Расход для автомата нормальный. Учитывая, что объем 2 кубика, да и автомат современнной разработки (двумя сцеплениями.) Обязательно покупать.

Volvo S40 2007

дизайн кузова, динаміка, простір салону, гальма, керованість, ціна

Я, не гонщик, так что динамики мне вполне хватает, хотя у меня всего 1, 6, но на обгонах приходится переключаться на 4-ю. Управляемость просто отличная, очень острый руль, тормоза просто отличные, встает как вкопанная, правда радиус разворота большеват, но в целом по городу передвигаться на ней удобно. Она не такая большая, везде можно пролезть, припарковаться. Мне очень понравился внешний вид автомобиля, как внутри так и снаружи, в салоне все очень удобно, места вполне достаточно, единственное, что не очень нравится подлокотник на двери жестковат, после 5-6 часов езды начинает болеть локоть. Автомобиль у меня уже 4 года, пробег 80 тыс. Единственное что сломалось - это задний стеклоподъемник, его замена обошлась в 200$. ТО конечно дороговато, но последние ТО, я делал не у официалов, стоимость раза в два меньше, вполне сравнимо с конкурентами. В принципе, соотношение цена-качество плюс престиж марки, на мой взгляд, делает Volvo S40 наверно одной из лучших машин на рынке.

3.3

Отделка салона, шумоизоляция

7 неисправностей за 3 года, 2 так и не исправлены

Куплен в 2008 году, новым. Фактически это Форд Фокус 2, со всеми плюсами и минусами

якість збірки

Одна проблема в этой машине присутствует постоянно, это её окраска ))) Черный!!!! Смотрится когда чистая, красиво, ну минут 15 после мойки только) Через 12-15 т.км планирую сделать ТО-2 не у официалов конечно(т.к развалился дилер, где я её брал). Сменить все фильтра и масло, так же проверить колодки тормозные, хотя их и так видно что они ещё в норме. И ещё попробую найти человека чтобы обслужить кондиционер(иногда при включении попахивает погребом) да и проверить и дозаправить если надо.

Здравствуйте всем. Вот и прошло почти 3 года как я купил эту машину. Маленький пробег, особенности моей работы. Машина мне до сих пор нравится, не чего не ломалось больше, да и думаю не должно сломаться, эксплуатирую бережно. Постепенно себе подбираю следующую машину, так как в эту зиму выпало много снега, планирую кроссовер, ну жизнь нынче такая что, не знаешь что будет завтра(((

шикарный салон , отличный внешний вид , отличные ходовые качества

для бизнесменов

Да это машина что надо ! Жаль что дорогая но зато престижная ! Шикарный салон, оболденный внешний вид, конструкторы посторались на славу, такая машина сейчас не уступает к примеру мерседесу либо бмв, только даже плюс у неё в отличии от других машин расход всё того же злочастного топлива ! Зато есть один минус эта машина в основном для престижных людей, молодёж не будет на ней ездить, во первых она дорогая во вторых сейчас очень в моду вошли гонки, не во всех городах конечно но на этой машине обгонишь далеко не всех !

Volvo S40 2005

Volvo S40 2005

внешний вид. приятная панель приборов и торпеда. хорошая оптика и музыка. управляемость. тормазная система.

шумоизоляция, дорогие запчасти, отсутствие неоригинальных запчастей и малое количество авторазборок, динамика, расход топлива. сильно изнашивается обивка салона.

у меня было s 60 2003 г.в. 2, 0 турбо (190). За год експлуатации поменял только шаровые. Но так как машина была на механике принял решение продать и купить что-то на автомате. Скажу сразу, продавать пришлось долго. В общем в конце концов я ее продал и так как у меня не было замечаний к моему предыдущему железному коню, то купил сороковку, посвежее и на автомате. В общем так как и хотоел. Сравнивая эти автомобили могу сказать, чтомашина не плохая, но сильно уступет своему старшему брату s 60. через неделю после покупки полетела подушка двигателя. стоимость 1500 грн. обидно, что нет неоригинальных запчастей, а оригинальные надо ждать около 2 недель. для сравнения подушка двигателя на пассат стоит в 2 раза дешевле. шумоизоляция оставляет желать лучшего. подвеска очень жесткая. динамика никакая (но это скорее всего из-за автомата и слабого мотора). Правда панель приборов приятнее. расход тоже меня огорчил. по городу меньше 14 не выходит. не пересаживайтесь на автомобили класса ниже чем у вас были

Volvo S40 2003

Volvo S40 2003

Езжу на этой машинке с 2006. Купил дилерскую у знакомого пробег был 120тыс и эксплуатировал он её весьма активно. Купился на внешний вид и поведение на ледяной дороге. Езжу за рулём 15 лет, и поездил много на чём, в т.ч. из последних Audi A5, BMV X1, Мерсы разных мастей. Так вот при разнице в цене в 6-7 раз, пересаживаясь назад в S40 шока не испытываешь...А если по существу, то за 5 лет поменял передние стойки, пару раз пыльник шруса(делаем поправку на Костромские дороги) к 200тыщам заменил ступичные подшипники (опять же думаю по нормальным дорогам они бы проходили и 300тыщ) и всё.. лил масло и менял фильтры, да грм на 180и заменил. Все ремонты обошлись примерно в 17тыщ.Что нравится: Оч. хорошо держит дорогу. Система курсовой стабилизации реально помогает удерживать машину и на льду и на снегу при активном маневрировании. Для своих 122лс вполне динамичная. По трассе 160 идёт комфортно. Отличные тормоза. Хорошая шумоизоляция.Из минусов - очень низкая, дорожный просвет если не ошибаюсь 13см, цепляет всё что можно.Купил случайно, машиной доволен, ощущение что все кто хают вольво теоретики или машины им достаются убитые. Сейчас заглядываюсь на XC60. Удачи всем!

Volvo S40 2002

Volvo S40 2002

Очень экономичный: на трассе при 110 км/ч с выключенным кондиционером потребляет 4, 7 - 4, 9 л. Зимой в городе до 9 л., в зависимости от стиля езды (по паспорту скорость до 200 км/ч). Круиз-контроль - это восхитительно: меньше усталость и экономит бензин. Комфортный: мягкие, регулируемые во всех плоскостях сидения с электроподогревом, электропакет, хорошая подвеска, климат-контроль! Очень прочный и надежный: за 8 лет эксплуатации (200 тыс. км) менял только ремень двигателя с роликами и подшипники генератора. ТО дешевле, чем у Тойоты Авенсис.

Маленький клиренс и низко расположенный передний бампер (при парковке передом цепляется за бордюр).

За много лет я ездил на Жигулях, Фольксваген-Пассат, Мерседес 260, Субару-Импреза, Тойота-Авенсис, но ЛУЧШЕ Вольво машины НЕТ. Езжу на этом автомобиле с 2003 года. Служебная Тойота-Авенсис 2, 0 л. Берите не задумываясь! За много лет я ездил на Жигулях, Фольксваген-Пассат, Мерседес 260, Субару-Импреза, Тойота-Авенсис, но ЛУЧШЕ Вольво машины НЕТ!

Безопасность и максимальный комфорт

не обнаружено;

Стильный модный автомобиль. Компания "Вольво" всегда выпускала автомобили высокого уровня, Вольво С40 не стал исклюяением. Автомобиль превосходно ведет себя, как на мокром асфальте, так и на заснеженной зимней дороге! великолепная управляемость и безопасность, выполненная на высочайшем уровне. Внешне эта машинка не выделяется из серого потока автомобильного транспорта, но стоит только сесть в салон, все меняется. Удобные кресла регулируются в зависимости от вашей комплектации, стильная панель упрвления с множеством световых индикаторов, оповещающих водителя о работе практически всех агрегатов автомобиля. Следует отметить, что в салоне имеется множеств отсеков для всевозможных мелочей. Водитель, как и все пассажиры, чувствует себя комфортно. Подвеска автомобиля выполнена таким образом, что выбоины, ямы на дорожном полотне практически не ощутимы, никакого дискомфорта пи езде. Машина создана для городских условий движения и терпеть не может явного бездорожья!

Volvo S40 2007

Красивый, безопасный, комфортный. Хорошая ценовая политика. Качественная сборка.

Низкий дорожный просвет. Широкие передние стойки ухудшают обзорность. Дорогой ремонт

Здравствуйте уважаемые читатели и автолюбители. Хочу оставить свое мнение и написать отзыв об автомобиле Volvo S40 (2007г.) с бензиновым двигателем 1600 куб. см., мощностью 100 л/с.Внешний вид Volvo S40 класс, широкая, агрессивный спереди и красивая корма с большими задними фонарями. Фары горят ярко, удобный электрокорректор. Интересные огни заднего хода, они в отдельном отражателе и при движении задним ходом очень ярко освещают. Нижняя часть переднего и заднего бампера, а так же пороги соединены с мягкими накладками черного цвета, так что при парковке можно не бояться за пороги и бампера, пластик гнется, затем выпрямляется назад.Передняя панель очень удобна, ничего лишнего, все под рукой. Единственное, что не понравилось, это то, чтобы открыть капот приходится долго полазить, прежде чем найдешь как открывать, но это дело привычки. А лучше самому туда не лазить, машина надежная. Багажник неоднозначный – узкий и длинный, хорошо складывать газеты или документы форматом А4. Отделочные материалы – на высоте, работа тоже качественная, нигде ни зазоров ничего. Комбинация мягких и жестких пластиков в нужной пропорции.Volvo считается самой безопасной машиной. Главная цель - безопасность водителя и пассажиров. Поэтому в стойках, в дверях и под панелью множество ребер жесткости.Рулевая колонка регулируется как по высоте, так и по вылету. Обзорность хорошая, капота не видно, немного смущают толстые передние стойки.Вставляем чин – ключ зажигания, машина считывает код и слышно как разблокировался руль. Поворачиваем ключ и красота - все загорелось, засветилось, машина завелась. В приборную панель входит следующие приборы: тахометр, спидометр, уровень топлива температура и все. Вся остальная информация отображается на дисплее между спидометром и тахометром: сколько километров до заправки, мгновенный расход, средний расход. Также пишет: пора менять колодки, масло, залейте жидкость в омыватель или закройте дверь. Если не полостью закрыта дверь, то под дисплеем загорается большой красный восклицательный знак. Панель сделана из мягкого пластика и приятна на ощупь, при езде в салоне тишина и никаких «сверчков». Volvo S40 очень теплый автомобиль, печка просто класс, большой плюс машине, которая эксплуатируется в месте, где девять месяцев зима. Изумительная шумоизоляция, описывать не могу, надо просто проехаться, чтобы самому почувствовать.Очень удобные кожаные сиденья – продуманная до мелочей эргономика и регулировки во многих направлениях позволяет проезжать большее расстояния без каких-либо неудобств.Двигатель автомобиля неприхотлив к бензину, можно заливать АИ92 и АИ95. Двигатель тяговый, уверенно начинает тянуть с 1300 об/мин. И до 6600 об/мин. Уверен во всем диапазоне. Расход топлива в среднем: по городу 10-11,5 литров на 100 км., по трассе при скорости 110 км/час 6-7 литров на 100 км. Машина хорошо держит дорогу, но руль не информативен, приходится на ней попрактиковаться на каком либо полигоне, чтобы точно знать, как она поведет себя в заносе.Подводя итог, хочу сказать, что машина мне очень понравилась, правда с нашими дорогами лучше иметь внедорожник. Хороший, качественный и безопасный автомобиль.

Надежность. Экономичность. Дизайн.

Всем привет! Отзыв пишу первый раз, но сам всегда прежде чем купить очередную машину читаю отзывы здесь-)) Поэтому решил поделиться опытом владения S 40 2006 г.в. 1.6 101 л.с.,механика,пробег 80000 тыс.,владею данным а/м 2 года. За 6 лет водительского стажа было 7 машин, ваз 2110,рено клио,тойота ЦЕРЕС,гольф 4, ровер 75....и в марте 2009 купил Вольву. В период острого кризиса при выборе машины оценивал надежность и экономичность и выбор пал именно на неё. Купил за 500 т.р. с пробегом 35 тыс в идеальном состоянии. По факту из двух лет обладания авто эксплуатировал только год,второй год ездила жена,права получила в мае 2010-))))....И так по существу, машина надежная,кроме ТО ничего не делал (кроме лампочки в ближнем),сейчас думаю поменять передние стойки,хотя в сервисе сказали,что не обязательно,расход в городе около 10,езжу активно,но на 1.6 только так и можно, вобщем очень экономно,по трассе литров 6-7 на 140 км/ч. Качество отделки как внешней так и внутренней на уровне, все как положено,все удобно! В целом машиной очень доволен, стильно,надежно не дорого,если делать у неофицалов.... Теперь немного о минусах,которых почти нет-))....машина для города,по крайней мере с движком 1.6.....передачи очень короткие, едешь 120 на 5 уже на тахометре 4000!!!!!,зеркала можно было бы более обзорными сделать,музыка на 4-,за городом антена "плавник" ни хрена не ловит(((.....хотя это все лично мое мнение....Тем кто хочет купить такую машинку,хочу сказать не пожалеете,отличный авто в этом классе думаю самый лучший,но для любителей драйва только 2.4-)))....Свою малышку хочу продать и взять другого шведа СААБ 9 3 АЭРО,говорят просто ураган-)) В целом машина хорошая, очень стильная-))...обслуживание на уровне ФОКУСА!...Для большой семьи маловата. Мой первый отзыв,не судите строго-)) Может кому и поможет сделать правильный выбор!!!

Надежность Экономичность Дизайн

Volvo S40 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

В 2007г Я встал перед выбором нового авто. И каждый раз в салонах рассматривая различные марки,выбор сокращался. И когда осталась три автомобиля Nissan Primera, Mazda 6, Volvo S40. По цене они были +,- одинаковы. Перед Nissan Primera долго ходил вокруг до около по отзывам одинаково рассуждали и плохого хватало и хорошего много говорили. внешний дизайн нравился не обычен и солидные размеры. но прокатившись на авто я понял не моё если брать то максималку с двигателем 2.0л другие движки не тянут (кузов тяжёлый))) ) ну, а двушку я тогда не тянул))) Да и слухи были уже сильно распространены о том что её снимают с производства. Mazda 6 Ознакомился с отзывами только негатив "погремушка" решил убедиться пообщавшись с механиками мазда, с владелицами мазда. Всё подтверждалось ((( подумал ну и что тут подкручу там подкручу паралончик вставлю ))))) и т.д. Решил прочувствовать этот авто. Уж очень мне она нравилась внешне. Сел в новенькую Mazda 6 и понял в салоне вокруг настолько всё простовато, дешёвенький пластеГ, через чур много лишнего хрома как китайская побрякушка. Даже заводить не стал..,расстроился ((( (Сейчас уже в обновлённой версии ,шестёрку Японцы подтянули!) Volvo S40. На тот момент вообще не был знаком с этим авто. Отзывы ТОЛЬКО положительные, специально искал негатив не нашёл. Думаю хорошо поеду посмотрю. когда увидел ходил вокруг и смотрел как на зверя в клетки, осторожно открыл водительскую дверцу (такую пухлую и лёгкую) и увидел современный консервативный дизайн нечего лишнего хорошие дорогие материалы интерьера и эта ультра тонкая панель настроек...P"S: Далее читайте ниже почему мой выбор остановился на Volvo S40. Посадка водителя и регулировка руля и сиденья удобны для любого человека с любым ростом, весом. Всё регулируется. Зеркала заднего вида обширны сложно подкрасться в мёртвую зону. да и кузов имеет интересную геометрию корма авто сделана некой ступенькой и видно весь борт авто вплоть до стоп сигналов. и благодаря такой корме в салоне образовался широкий подоконник в ширину 7см. Эл. стеклоподъёмнники удобно расположены откр. и закрыв. одним прикосновением очень удобно во время езды на скорости. Тканевый салон помимо материала дороговатого так ещё и продуманно чистка его домашними средствами что облегчает содержать авто в чистоте. Задние пассажиры так же сидят в полный рост удобно и комфортно. Много приятных мелочей. Всё с подсветкой. Шумоизоляция безупречная, парой обороты двигателя приходится определять по тахометру))) Аудио система "Концертный зал". Только вставишь ключ зажигания как авто сразу выдаёт всю информацию что открыто, что долить, что поменять, когда ТО, какая температура на ул. и т.д. В общем всё что надо то перед глазами, а что ненужно то под рукой расположено.))) Подвеска и не мягкая и не жёсткая, наезжая на бугорок авто подпрыгивает но приземляется мягко цепляясь за дорогу протекторами, наезжая на ямку амортизатор полностью вытягивается и выпрыгивает без отдачи в салон. при этом авто не теряет траектории. Механическая трансмиссия переключает передачи так что даже не теряешь обороты и нет лишних перепадов, очень грамотно слажен дуэт трансмиссии и сцепления. В управлении этот авто "Пантера на цепи" без сюрпризов . Радиус поворота точно задуманной траектории. Встроенное ESP полностью контролирует дорогу, ни каких заносов (даже если специально захочешь) В гололёд авто не капризничает единственное усилие чуть крепче руль держать и лавировать педалью газа. В поворот под 90* можно входить с ручником крутить авто не будет т.к ручник не полностью зажимает тормозные диски и опять же немного поработать педалью газа (Пятаки крутит с лёгкостью) Тормоза также электронные поэтому очень удобно, резкое прикосновение к педали тормоза с работает экстренное торможение встанет колом вцепиться в асфальт и не куда её ни влево не вправо её не кинет. плавное торможение не обсуждается безупречное без клювков и наклонов, при этом если выжато педаль сцепление двигатель будет терять обороты очень медленно на 2-ой передачи можно продолжить ход, удобно в пробках.И вообще 2-я передача от 5км/ч до 40км/ч держит обороты 2.5тыс. и не надо щёлкать коробкой без натяга продолжает движение это если в пробках. Автомобиль Volvo S40 удобен своими габаритами и в то же время имеет вместимость любого достойного седана. на парковки место всегда найдёт эта городская пантера. А если нет так залезем в сугроб, а затем выскочим от дуда с лёгкостью антипробуксовка тоже присуща этому авто. Казалось под капотом 100 лошадиных сил 1.6 МКПП, о чём говорить? а вот нет корейские и японские лошади совсем другие они рядом не стоят с европейскими. Дикие викинги разработали грамотное газораспределение в ДВС (немцы тоже знают этот секрет))) )Если снять цепь с пантеры. то...Крутим двигатель до 3 тыс. старт очень достойный тут же переключаем 2-ю передачу обороты не теряем, а затем на 2.5 тыс оборотах они подскочат почти сразу после того как перешли на 2-ю, там у же третья и моментально 4-я. 9 сек автомобиль набрал 100км/ч. кто из 1.6 МКПП так сможет? Пятая передача несколько плавная но на трассе очень удобная от 90км/ч до ~ держит уверенно обороты и скорость. На обгоне 4-я передача 3тыс. оборотов на тахометре переключаемся на 3-ю и вот тебе "Кик-даун"))), не один автомат такой динамики и такого скорострельного движения не даст АКПП только думает и бензин жрёт. Аэродинамика очень продумана так что встречный поток просто описывает черты авто и не тормозит его. Одна антенна чего стоит некий плавник ( У БМВ украли дизайн))) ) Volvo - не обсуждается, уже давно и не один год эта марка держит позицию самый надёжный и безопасный автомобиль в Европе. Т.к продуманно всё касаемо безопасности вспомним наши зеркала и корму кузова, электронные системы торможения и контроля авто на дороге. 10 подушек безопасности + варены трубы в корпусе авто от боковых ударов, крыша с усиленной жёсткостью ребер. А задние габаритные огни и стоп сигналы массивные видно за 500 метров. Город: Собрать все пробки + кондиционер 9 литров. в среднем городской цикл 8литров. Трасса 7литров (можно 6 литров если 80% маршрута ехать 90км/ч) поджирать начинает свыше 110км/ч.Если обороты не поднимать выше 2.5-2.7 думаю город будет так же 7 литров. На трассе ЗАПРЕЩЕНО на таком авто ехать 60км/ч ))))) Внешний вид качество сборки солидность марки ДА цена достойная. Volvo S40 с мотором 2.4 несколько дороговата для "С" класса Автомобиль должен подчёркивать личность!!! Volvo S40 - это Ваше резюме !!!Автомобиль на все времена года, не капризный и аппетит умеренный!!!Всем советую Volvo S40 !!!

Volvo S40 1997

Volvo S40 1997

См.в отзыве.

См.в отзыве. Ликвидность.

На дворе 2009 и было принято решение, что Пора “Окультуриваться” прочувствовать чего были лишены в своё время. Поиски, сравнение, разговоры ни к чему плодотворному не привели, решение пришло спонтанно (тёплым июльским утречком),заворожила своим внутренним шармом, плавностью линий,изящностью форм и вдовесок приманивала загадочной неизведанностью и вот она моя: Volvo s40 (VS) 1997 года, 2.0 16v (140Hp). Радости не было предела, ещё бы,все эти “Кнопочки”,отличный светлый кожаный салон, с подогревом сидений, причём именно сидений(от пятой точки до спины). Двухзонный климат контроль (красота да и только),зимой выставил температуру,выходя очистить обзор от снега (можно и не чистить,обогрев зеркал справляется на 5), по возвращению: тепло и уют. Атмосферу комфорта и “Безопасности” создаёт наличие всевозможных регулировок сидений и руля, а также наличие 4-х подушек безопасности. Бортовой компьютер показывающий:запас хода,расход топлива,среднюю скорость,температуру двигателя(в частности ОЖ),температуру за бортом.Круиз контроль с функцией ручного управления,хорошая видимо вещь(но не для наших направлений). “Адаптивный”автомат,наоборот,сэкономит вам пару седых волос(после поездок по нашим центральным улицам)и просто позволит насладиться дальней дорогой.Остальные “Помошнички”проявят себя при первом же “Внезапном” снегопаде, Встечайте :“Двое из ларца”-ABS & EBD, от их работы водитель ,точно, получит незабываемые ощущения(хорошо если ими и закончится); нажав по привычке на педаль и получив импульс “Обратной связи”,следуя инстинкту самосохранения,последует противодействие в виде освобождения педали тормоза,а дальше происходит следующее(в битву вступает EBD,удерживая педаль в зажатом положении) автомобиль становится неуправляемым снарядом,летящим с горки! Так что на данном авто следует “Переобуваться” заранее , лучше прям с середины октября. Так же стоит заметить,что на авто очень чёткие рулевые отклики что вкупе с достаточно жёсткой подвеской непременно будет провоцировать раскрыть весь потенциал двигателя, а именно: 140 л/с и 183 ньютон-метра крутящего момента, много???, мало???-да ненормально, расходники лучше менять во время, свечи, имхо,только оригинал и динамометрический ключ-залог успеха и стабильной работы двигателя. Клиренс в 150 мм не помешает, со всей душой, приложиться, к дорожному покрытию, буксировочной проушиной. Также, сдавая назад,в умеренном снежном покрове, следует принимать во внимание “Засланного казачка”под названием: Пластиковая защита, которая, без видимых повреждений, телепортирует бампер вперёд машины. Кстати о бамперах; задний полная “Труха” от малейшего соприкосновения со снежной массой, происходит разрыв...... и образование продольных трещин, передний же образует ровный раскол. Поставив в заднюю ПТФ лампу, по мощнее, полбеды можно избежать. Машину следует мыть часто, согласно регламенту, иначе свой характер проявят”Жучки” колёсных арок,а впоследствии и лопнувшие тормозные трубки(Oh la la la). Машина очень чувствительна,залив слегка “Разбадяженного” топлива на приборной панели ненавязчиво проявит себя значок λ . Ну а в целом достаточно адекватный авто, сделанный по-человечески и для людей! И при должном уровне ухода и обслуживания прослужит вам,верной службой,многие годы. PS. Всем удачи на дорогах.

Volvo S40 2006

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Проблем за эти годы не испытал ровным счетом никаких. За 5 лет эксплуатации кроме ежегодного ТО сменил передние колодки и передние аммортизаторы. Больше ничего!

Впечатление очень надежной машины. В ней всегда уверен. Она заведется в любые морозы и с комфортом довезет куда угодно. Также приятно ощущять уважительное отношение окружающих к марке Вольво. Каждая деталь в машине продумана и все находится на своем месте. Материалы отделки тоже радуют. За эти годы ничего не истерлось, все как было при покупке. Рекомендую!

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С40 по рокам

Хочете придбати Вольво С40 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo S40 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 188 відгуків відгуків про Вольво С40 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.