Volvo 4 відгука про Volvo S40 1999 року

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo S40 1999

дизайн, комфорт, надежность

нет

Хотите поговорить об этой машинке? Скажу кратко, если вы не владелец её, многое потеряли. А расскажу реальную историю! Много лет назад, мне пришлось поработать на СТО. К нам пригнали, вернее сказать даже не притянули, а привезли и выгрузили Volvo V40, убогое состояние было, страх. Фотки не осталось к сожалению, простите! Короче ласточка попала в неприятную историю. :-( зима, занесло, кювет, глубокий кювет, как она там вертелась и что с ней стало не описать словами. Самое главное водитель и его жена, живые и здоровые остались. Они пришли к нам и попросили "что нибудь сделать". Ремонт после такого падения и всех расчетов на восстановление, стоил ого го. Они подумав и посоветовавшись в семейном кругу решили принять наше предложение и оставить у нас её для разборки. Но мне она очень приглянулась, хотя я на тот момент ездил на новеньком ford focus «дизель», но все равно решил попробовать ее восстановить. Скажу честно, все обошлось мне дороговато, хоть и работали по специализации, но не в этом суть. После завершения всех восстановительных работ, эта машинка стала частью меня, моей семьи и моей жизни.Вы не поверите, но дизайн, комфорт и надежность этих машин поражает. Смотрите сами! две классные машинки в нашем дворе!

Volvo S40 1999

Я являюсь ярым поклонником марки Volvo. И эту любовь привил папа, который в начале 90-х пересел на них. Вот и я подрос,получил права и папа мне подарил Volvo S40 99 года с пробегом 202тыс..Эта машина столько горя пережила со мной и об этом я хочу рассказать и поделиться с теми,кто сейчас подбирает себе авто.Только сухие факты. Все проблемы, с которыми я столкнулся во время владения этой машиной.ЭкстерьерМашина весьма презентабельна. Она не суровая а просто элегантная с мягкими и приятным глазу перетекающими линиями.Лично мне очень она нравилась. Но на вкус и цвет образца нет. ЛКП хорошего качества,но стоит обратить внимание на передние крылья, которые могут зацвести если очень долго не мыть машину. Но цветут они крайне медленно. У меня спустя полтора года только приглядевшись можно было это увидеть.Оцинковка кузова шикарная.Очень часто езжу в деревню и частенько попадали камни по кузову.Хоть бы хны.Даже намека на ржавчину нет.Достаточно крепкое и лобовое стекло.Неубиваемые бампера:очень энергоемкие.Передним бампером бардюры задевал и на булыжники наезжал во время парковки и вообще никаких изменений.Также и с задним бампером,который пережил три удара от дтп.Чуточку подправил и все.Интерьер Внутренности этой машины также радовали мой глаз.Все материалы приятные на ощупь,в меру мягкие.Не вызывают никаких трудностей при очистки.Также удобные сиденья,но в очень дальних поездках все же уставал немного.Задние сиденья вообще шикарные.Руль регулируется только верх-вниз.Иногда не хватало регулировки вперед-назад.Руль сам не особо цепкий.Все регулировки под рукой,не до чего не надо тянуться.Приборка отлично читается при этом в меру навязчивая.Обзор у машины хороший,но маловаты зеркала.Привык.А габариты чувствуются отлично.С печкой никаких проблем.Когда надо-тепло,когда надо-холодно.Мало места для мелочей,точнее их совсем некуда деть.С багажником проблем не испытывал.Но и достаточно большой,но не огромный.Сверчки в салоне бывали и иногда их было довольно трудно устранить.Шумка нормальная,не идеальная.Техническая составляющаяМашина безумно надежная.Лишь один раз встал посреди дороги.Но это от того,что машина не предназначена для бернаута)))А так проездив на ней почти 40тыс. выходило из строя сцепление(но это было с самого начала понятно) и была проблема с проводкой.Вообщем то все.Движок надежный,масло не жрет,если не выжимать из него все соки.До 120 разгоняется нормально,а после уже набирает скорость не хотя.Но до 190 разгоняется. При включенном кондиционере мощности не хватало.Приходилось раскручивать.Коробка нареканий не вызывала.Подвеска хорошая.Не слишком мягкая и не слишком жесткая.На счет надежности сказать не могу ведь всего 40 тыс проехал,но ничего не менял. Машинка вгрызается в асфальт.Даже на плохой резине надо умудриться потерять контроль над машиной.Она действительно способна на безумные маневры.Ход педали сцепления нормальный.Сама педаль не жесткая и площадка чувствуется хорошо.Усилие на тормозе распределено очень грамотно.Передачи хорошо включаются,но 5 слишком длинная.Оптику ставил с 2003 года и она отличная.От противотуманок толку практически нет.Греется быстро.Лишь 3 вещи меня немного огорчали:1)это старое поколение абс(тут без комментариев),2)подушки двигателя плоховаты.чувствовал легкую вибрацию,3)очень низкая подвеска.2 раза побывал в дтп.Все в зад.Понял,что запчасти на нее найти крайне тяжело.Обслуживание в меру дорогое.Просто нужно надлежащим образом следить за авто и тогда все будет влетать в копеечку.Для офигенной музыки авто совсем не предназначен.Нет места даже под обычные хорошие колонки.Пришлось делать подиумы.Мой вывод такой:надежный,комфортный авто,который предназначен для водителя и пассажира.Идеальная машина для начинающего водителя,т.к.машина очень простая в техническом плане и даст нужные навыки вождения.Всем хорошей дороги=)))

см. выше

см.выше

Доброго всем дня вечера ночи и т.д. это ПУХ я думаю вам запомнились мои постулаты на этом сайте "Бумер есть бумер" и "Мерин до и после.." вот теперь мой отзыв будет красоваться тут ибо я стал обладателем автомобиля из страны IKEA шведских семей и однополых браков(((ужс..это уже моя 5 повозка..или нет 4..митсубиси галант пробывший у меня 6 дней повозкой считать не будем это была недвижимость можно было смело кадастровый паспорт оформлять) ИТАК. что же такое этот швед тихоня???? хм давайте поглядим...с наружи все очень и очень неопределенно внешность кому как но лично по мне совсем даже не дурно смотрится достаточно дорого (не чета хендай акцент..хотя тачка тоже гуд этакий рабочий ослик который совсем не капризный) лезем внутрь.....мама мия какие сиденья...казалось бы че в сидении может быть не так..ан нет...в мерседесе через полчасика в пробочке спина гудела,посадка же в вольво..описать словами невозможно..экстраполет) очень хорошо...лезем дальше ящички бардачки всякие карманчики..мелочь но тоже приятно..хм а это чего такое..ооо умная шарманка) вставил ключ она запела вынул ключ она молчит..чудеса да и только)))))).очень мягкий добротный пластик в салоне кстати о птичках не накаркать бы но к моему удивлению сверчков в салоне нет...тазику 11 лет а сверчков с салоне нет) очень приятная мелочь очень раздражали скрипящие кожаные сиденья в мерседесе...а тут ишна да и только. Все лампочки там где надо все ручечки на своих местах все так как должно быть...) Это было лирическое отступление а теперь к делу. Вольво 1,8 палка,комплектация я полагаю наипростейшая кандер,2 липездрических подъемника..ну наверное и все) всего 115 лошадок но свои плюсы есть во всем их видеть просто нужно это значит что долой налог и космостарные расчеты на страховку)) трям пам пам..бензин 8 литров ну может 10 город моему счастью нет предела,подвеска это просто бест не жесткая не мягкая в повороты входит уверенно..руль как влитой приятно тугой и с траектории увести машину легким движением пальчика не удасться) Шумка...очень и очень приятно если в бмв 520 я поставил 5+ то тут я могу поставить 5 ровно на мой взгляд очень и очень достойно...а теперь внимаю гонщиков прошу вас удалиться от экранов убрать также от экранов детей и слабонервных..ибо то что будет щас творится заклюет вас как Хичкока в фильме птицы)...любимое слово гонщика... ДИНАМИКА..ее нет ее просто нет как ты не пляши как не крути тачанка не едет..даже форд чпокус жены 1,6 на рикше(автомате) ездит быстрее..но эта машина сделала невозможное.... чего не смогли сделать ни предки ни жена..ни кто либо еще...я холерик по характеру все время куда то несусь бегу суечусь и собственна выбор авто должен соответствовать характеру вот почему были БМВ я все время куда то спешил жиганил беспределил...а в вольво я становлюсь этаким тихоней шуршу себе тихонечко 90 по мкаду и на всех мне по) не располагает машина к активности располагает к размеренному движению плавности и убаюкивающего спокойствия...время подводить итоги и составлять рейтинг авто поюзанных мной...итак 5 место...недвижимость "Митсубиси Галант" 4 место...БМВ 318 IS (настоящий рейсерский самолет) 3 место...Мерседес С 220 (не рыба не мясо..но очень добротная машина рекомендую) 2 место...Вольво S 40(отличная машина для тех кто уже везде успел) 1 место...BMW 520I (на сегодняшний день это лучшее из того что я эксплуатировал) Вот мы и подвели итоги....всем спасибо за внимание если мои отзывы хоть кому помогут определиться в выборе я буду несказанно рад...ВАШ ПУХ..до встречи в следующем раунде..

см. выше

см.выше

Доброго всем дня вечера ночи и т.д. это ПУХ я думаю вам запомнились мои постулаты на этом сайте "Бумер есть бумер" и "Мерин до и после.." вот теперь мой отзыв будет красоваться тут ибо я стал обладателем автомобиля из страны IKEA шведских семей и однополых браков(((ужс..это уже моя 5 повозка..или нет 4..митсубиси галант пробывший у меня 6 дней повозкой считать не будем это была недвижимость можно было смело кадастровый паспорт оформлять) ИТАК. что же такое этот швед тихоня???? хм давайте поглядим...с наружи все очень и очень неопределенно внешность кому как но лично по мне совсем даже не дурно смотрится достаточно дорого (не чета хендай акцент..хотя тачка тоже гуд этакий рабочий ослик который совсем не капризный) лезем внутрь.....мама мия какие сиденья...казалось бы че в сидении может быть не так..ан нет...в мерседесе через полчасика в пробочке спина гудела,посадка же в вольво..описать словами невозможно..экстраполет) очень хорошо...лезем дальше ящички бардачки всякие карманчики..мелочь но тоже приятно..хм а это чего такое..ооо умная шарманка) вставил ключ она запела вынул ключ она молчит..чудеса да и только)))))).очень мягкий добротный пластик в салоне кстати о птичках не накаркать бы но к моему удивлению сверчков в салоне нет...тазику 11 лет а сверчков с салоне нет) очень приятная мелочь очень раздражали скрипящие кожаные сиденья в мерседесе...а тут ишна да и только.Все лампочки там где надо все ручечки на своих местах все так как должно быть...) Это было лирическое отступление а теперь к делу. Вольво 1,8 палка,комплектация я полагаю наипростейшая кандер,2 липездрических подъемника..ну наверное и все) всего 115 лошадок но свои плюсы есть во всем их видеть просто нужно это значит что долой налог и космостарные расчеты на страховку)) трям пам пам..бензин 8 литров ну может 10 город моему счастью нет предела,подвеска это просто бест не жесткая не мягкая в повороты входит уверенно..руль как влитой приятно тугой и с траектории увести машину легким движением пальчика не удасться) Шумка...очень и очень приятно если в бмв 520 я поставил 5+ то тут я могу поставить 5 ровно на мой взгляд очень и очень достойно...а теперь внимаю гонщиков прошу вас удалиться от экранов убрать также от экранов детей и слабонервных..ибо то что будет щас творится заклюет вас как Хичкока в фильме птицы)...любимое слово гонщика... ДИНАМИКА..ее нет ее просто нет как ты не пляши как не крути тачанка не едет..даже форд чпокус жены 1,6 на рикше(автомате) ездит быстрее..но эта машина сделала невозможное.... чего не смогли сделать ни предки ни жена..ни кто либо еще...я холерик по характеру все время куда то несусь бегу суечусь и собственна выбор авто должен соответствовать характеру вот почему были БМВ я все время куда то спешил жиганил беспределил...а в вольво я становлюсь этаким тихоней шуршу себе тихонечко 90 по мкаду и на всех мне по) не располагает машина к активности располагает к размеренному движению плавности и убаюкивающего спокойствия...время подводить итоги и составлять рейтинг авто поюзанных мной...итак5 место...недвижимость "Митсубиси Галант"4 место...БМВ 318 IS (настоящий рейсерский самолет)3 место...Мерседес С 220 (не рыба не мясо..но очень добротная машина рекомендую)2 место...Вольво S 40(отличная машина для тех кто уже везде успел)1 место...BMW 520I (на сегодняшний день это лучшее из того что я эксплуатировал)Вот мы и подвели итоги....всем спасибо за внимание если мои отзывы хоть кому помогут определиться в выборе я буду несказанно рад...ВАШ ПУХ..до встречи в следующем раунде..

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С40 по рокам