Volvo 45 відгуків про Volvo S40 2007 року

якість збірки, керованість, простір салону, якість матеріалів, дизайн кузова

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo S40 2007

Volvo S40 2007

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, простір салону, керованість

220 тис.км 7.9 л / 100 км Сім'я

Двигатель 1,8 для этанола спиртового бензина заправка дешевле дизельного аналога. Очень комфортный авто при стоимости сервиса как у фокуса кпп, двигатель, ходовая общие. Качественная сборка.

Volvo S40 2007

- очень качественная покраска кузова (никаких сколов, после 8 активных лет эксплуатации, после каждой мойки авто блестит как новый); удивляет толщина металла кузова; отличный салон, имеет возможность трансформации задних сидений, использованы только качественные материалы, хорошая эргономика; надежная подвеска; отменная шумоизоляция; достойная штатная музыка;

- достаточно слабая динамика с 0 до 100 км/ч для двигателя 2,4, после 100 все ок; для ног задних пассажиров практически нет места; маленький багажник;

Возможно кому то будет интересно расходами на авто за 8 лет активной эксплуатации. Автомобиль приобретался новым в июле 2008 г. На настоящий момент пробег составляет 185 000 км. За все время эксплуатации кроме замены расходных материалов: моторного масла, фильтров, антифриза, тормозной жидкости, аккумулятора, колодок, свечей, щеток дворников, тормозных дисков, лампочек, ГРМ, ремней, были осуществлены следующие замены: - маслоуловитель - 70, 0000 км.; (6 000 руб +3 000 руб замена)- правая и левая передние ступицы - 75,000 км.; (8 000 руб + 4 000 руб замена))- передние рычаги - 120 000 км.; (10 000 руб + 3 000 руб замена)- клапан CVVT (загорелся check engine) - 125,000 км. (5 000 руб., меняется самостоятельно достаточно просто);- жгут проводов багажника - 125,000 км.;(0 руб.)- конденсатор кондиционера (поврежден камнем) - 130,000 км. (5 000 руб + 5 000 руб. замена);-главный тормозной цилиндр (разъело и выдавило уплотнители) - 140,000 км. (1 500 руб. разбор б/у - меняется самостоятельно достаточно просто) ; -верхние правая и левая опоры двигателя и нижняя подушка АКПП 180,000 тыс. км (5 000 руб. + 6000 руб. - меняются самостоятельно достаточно просто + 2000 руб. + замена 1000 руб.) Основные нюансы владения авто: - После 120,000 км. мотор стал подъедать масло, примерно 2 л. на 10,000 км, причем эти 2 л. уходят в интервале от 5 до 10 тыс. после заливки свежего масла, (на динамику и работу двигателя не влияет); - При замене моторного масла по регламенту (1 раз в 20,000 км) маслоуловитель прожил. 70,000 км, после чего было принято решение менять масло раз в 10,000 км, при таком интервале замены масла, маслоуловитель уже живет 115,000 км;- Масло в АКПП не менял ни разу, масло чистое, коробка работает без нареканий; - Достаточно надежная подвеска, за 185,000 км. кроме передних рычагов ничего не менялось и в ближайшее время точно меняться не будет, т.к. ничего не стучит, не подтекает, все резинки и сайлентблоки целы; -За все время эксплуатации заливался и заливается исключительно АИ-92, никаких промывок, чисток, продувок форсунок и прочего не проводилось и надеюсь проводиться не будет, двигатель работает ровно, также без нареканий

Volvo S40 2007

в этом году поменял аккумулятор родной 2007 г.выпуска. свечи родные до сих пор. Поменял впервые ( можно было бы еще поездить тыс.15) колодки передние и задние.двигатель и ходовая отличные Тосол и масло ни разу не добавлял. Хватает и не расходует между заменами

Проводка от старости летит. Сначала на левой двери провод перетерся, потом на багажнике то же самое, и самое неприятное, пока был зимой на курорте сел аккумулятор ( 9 лет ему!) и полетела программа блока управления подушками безопасности. С разбора они не подходяи. Пришлось перепрограммировать старую ( 10 т. р.)

надежная машина для наших дорог без оплаты дорожных ( 100 л.с.) и с расходом 7 по трассе и 8 в городе

Volvo S40 2007

маневренная, экономичная, теплая, устойчивая, очень вместительный багажник.

в этой машине мне нравится все!

Конечно как любой мужчина, я не особо разбираюсь в автомобилях, но по крайне мере из всех иномарок которые у нас были, эта самая лучшая машина и по классу, экономичная двигатель 1,6 как говорится свое отрабатывает на все 100%, очень вместительная на заднем сиденье просторно сидеть троим. салон большой. Двигатель почти не слышно, шумоизоляция качественная, маневренная, с кондиционером. Больше всего мне нравится в этой машине то, что при раскладывание сидений получается большое, ровное спальное место, его можно сделать как для одного человека так и для двух. нашей машине уже 8 лет, и цвет даже невыгорил. сейчас наверное уже такого качества машин уже не выпускают, раньше если сборка была шведская, то сейчас неизвестно кто. Машина супер!

Надежный,прочный,экономный.

Не наблюдал такое))

Внешний вид автомобиля очень оригинальный, не так как у других автомобилей... так что его невозможно спутать с другим авто)))Когда смотришь на его салон, то тебе сразу же становиться приятно, тепло, комфортно...У него очень много функций, ну прям очень много!Также и аудиосистема хорошо работает, да и качество хорошее.На дороге авто просто летает, и чувствуешь там себя в безопасности)Если о расходе топлива говорить, то это бы порадовало каждого. В городе 8 литров на 100 км, а свободная трасса-6,5.Общее впечатление у меня положительное, и я бы рекомендовал без всяких сомнений эту машину каждому. У шведов есть талант к автомобилям)))

Большой объём двигателя ! Ну и класс S сам говорит о себе

Расход топлива большой ну опять таки зависит от персональной езды

Покупая эту машину я не понимала почему многие автор любители выбирают именно эту марку ! Но после того как я села за руль этого автомобиля сразу раставила все точки над и. итак начнём эта машина просто высшего качества я люблю её из-за того что она набирает скорость так быстро и при этом себя чувствуешь в ней как в танке ! Этот автор очень тяжёлая при этом самая безопасная !! Из-за объёма двигателя и полного привода она мчит своими 240 лошадями на всех порах ! автомобиль можно сказать вечный, ну не считая расходники и замена масла и фильтров это везде и всегда ! Но есть и минусы не в коем случае не трогать автор в 40 градусные морозы, иначе замучаешься чинить двигатель так как ремень ГРМ замерзает и при этом поворачивает клапана в двигатели ! А в остольном не каких минусов не вижу ! Я очень люблю этот автомобиль )

Volvo S40 2007

КАЧЕСТВО СБОРКИ И МАТЕРИАЛОВ. Бельгийцы молодцы! Красивая, надежная, классика! печка очень на 5+. заводиться всегда. И всегда позитив!

Просвет дорожный маловат. Кнопку открывания люка бензобака рядом с кнопкой противотуманных фар ставить глупость - на фига там? Другого места нет? и рычаг отпирания капота пластиковый слева под панелью - хлипкий и рядом, по размерам такой же, блок чего-то дернешь - отвалится. Докатка - не пользовался еще, но нормальная запаска нам лучще. Предохранитель прикуривателя перегорел - искать его задолбался - их там 86 штук в 3-х местах. нашел, блин.

очень достойная машинка! Особенно черная. Компактная, но не тесная, места много.Не ломкая, не капризная - очень надежная. Брал 2007 г.в. с пробегом 80 т.км. и сервисной книжкой. Теперь 100 000 т.км.Расходы - фильтра, масло - по регламенту. Масло - раз в 15 т.км. синтетика "Формула" от дилера Форд.Передние тормозные колодки поменяны на 83 т. км. в первый раз. Задние (Дисковые) родные.Все тормозные диски не изношены. Правда, и владелец до меня был ОЧЕНЬ аккуратный - защита ДВС (пластик), колпаки, брызговики - все родное.На трассе сказка - но хочется лошадок поболее - 100 маловато когда не один. Поставил кнопку отключения эл. газа - стало веселее разгоняться. в салоне при ЛЮБОЙ скорости можно нормально говорить - нет шумов ни ветра, ни дороги.в общем машинка качественная, запчасти (Засуньте язык глубоко завистники или бездари) не дорогие - форд 2. Когда едишь по 3 полосе, мигнешь, крузаки дорогу уступают. то же при выезде со двора.

Volvo S40 2007

Надежность. Не интересна для "криминала". Качественная аудиосистема.

Дорогие З/Ч. Управляемость могла быть лучше. 2.4 всего 140 л.с

Доброго времени суток. Решил написать не большой отзыв про этот авто. Может кто рассматривает к покупке.И может кому интересны мои впечатления. Сразу скажу, владеет авто мой хороший друг около года, брал в 2014г. с пробегом 96000км(возможно скручен) 2007г. за 600к примерн в АТЦ (не особо доверяю этому "ТЦ"))).Комплектация почти полная,только нет люка и почему-то антипробукс. системы, резко тронуться без пробуксовки просто невозможно,немного напрягает,но привыкнуть можно,. Я за это время на данном авто проехал почти 3000км. Машина показала себя достойно на "дальняке"...По трассе М4 комфортно 180 км.ч ,скорость не чувствуется,шумка на 4 без плюса. Управляемость тоже 4, немного ватное(есть с чем сравнить),но подвеска отлично отрабатывает дорогу ,но на большой скорости ощущается небольшая раскачка кузова, на колее приходиться "ловить" рулем дорогу.(но это только на плохой дороге или при сильном боковом ветре). Платная трасса "Дон" до Воронежа идеальная, дальше все хуже, но практически везде по маршруту дорога в достойном состоянии,чувствовали себя в комфорте и безопасности. Вообще любим путешествовать по России компанией, а S40 достойный для этого вариант.Сзади достаточно места для 2х человек и небольшой сумки с провизией,свой "прикуриватель",очень удобно заряжать гаджеты на задней "палубе") , в багажник все помещалось,хотя возили не много с собой. Сверчков по салону нет, даже на отвратительном покрытие дороги, которое было не доезжая 200 км до Волгодонска. Штатная музыка High Performance достойна внимания, играет качественно,USB нет ,только AUX и CD-MP3 чейнджер на 6 дисков))) Передняя панель в торпедо выполнена интересным образом, все достаточно информативно и удобно,а прям за ней ниша для мелочевки. Бортовой комп.на русском языке. Стоит штатный автозапуск ,зимой очень удобно. Круиз-контроль тоже вещь полезная на трассе. Ближний свет 4+ (штатный ксенон 4300K) а вот "дальний" как прожектор , на темной трассе без "встречки" просто выручал. Двиг 2.4 рядный ,всего 140 лошадей, но "честные") Звук двигателя напоминает чем-то V6 24клапана. Обгоны фур и спящих колхозников без проблем, тянет бодро,даже груженая, но есть слабо заметные толчки при переключениях с 3 на 4 скорость.(коробка 5ст.) Макс.скорость 200км/ч дальше ограничитель, хотя еще потенциал имеется. Знаю людей которые прошивали s40 2.4 до 169л.с.,снимали ограничители , становилось заметно лучше. Перед поездкой делалось т.о. Поменяли все по регламенту , (фильтры,масла,ролик ремня генератора) примерно 12000р , З/Ч на Volvo конечно не из дешевых, если рассматривать оригинал. Из поломок пока ничего, иногда что-то гудит в переднем правом колесе при повороте, на подшипник ступ. не похоже. Машиной доволен,продавать не собирается. Пробег авто сейчас 104200км по одометру. Вообще кому нравится данный аппарат , ищите в достойном состоянии , не пожалеете. Ездить очень комфортно. Буду добавлять текст по возможности. Особо не бурчите) На вопросы отвечу.

Volvo S40 2007

Отличный внутренний и внешний дизайн. Удобство в управлении. Надежность.

При попадании влаги на отделку сидений салона, при высыхании образовывались пятна.

Был владельцем этого замечательного автомобиля почти четыре года. До сих пор вспоминаю с ностальгией. Вольво - это шведский автомобиль, а Швеция - страна с климатом похожим на наш. По этому он, можно сказать, создан для нас. Подвеска немного жестковата, но это сделано специально, для надежности. За все время эксплуатации поменял оба передних ступичных подшипника и подшипники стоек. Хотя наездил на нем почти 70 тысяч. Так же менял сцепление и вентилятор радиатора. Кстати, половина запчастей подходят от форд фокус. Цена, соответственно на порядок ниже. Если регулярно делать ТО, то вложения будут минимальны.

Volvo S40 2007

Замечательная шумоизоляция. Мягкий ход. Удобные сиденья. Изысканый дизайн внутренний и наружный. Надежная в эксплуатиации. Легкая доступность для замены электролампочек. Легкая в управлении. Экономичная.

Неудобства при замене воздушного фильтра салона.

Отличный автомобиль! Не писал ранее отзывов, т.к. хотелось посмотреть, что будет при большом пробеге. Считаю, что пробег 280000км достаточен для каких-либо выводов. Автомобиль служит по сей день! И это радует. Хлопот практически не доставляет. Все работы по автомобилю - штатное обслуживание, т.е замена расходников. За все время эксплуатации заменил подушку на двигателе, стойки в комплекте, ступичный подшипник правый, само собой тормозные диски тоже менял один раз. Еще менял бензонасос. Но это, как мне сказали техники, из-за частых заправок 95-м бензином. Лучше всего лить 98. Согласен, что дороже. Но в результате экономии, как правило, попадаешь на деталях и механизмах. И неизвестно, что выгоднее - менять детали или нормально ездить. Сейчас лью только 98 с Лукойла или Роснефти. Признаюсь, что первые два года, как положено, ездил на ТО к диллеру, боясь потерять гарантию. Потом понял, что это бессмысленная трата времени и денег. Гарантии все равно не видать как своих ушей, даже если действительно что-либо случится. Юристы в диллерских центрах не зря едят свой хлеб. Отрабатывают на 500%. Так вот по поводу ТО в ДЦ. Что делают с твоей машиной во время ТО никто не ведает, кроме техников ДЦ. Масло меняют или не меняют? так же фильтры - тоже неизвестно. На просьбу заменить масло в КПП был получен потрясающий ответ!!! Масло в КПП не меняется, заводом не предусмотрено. Я своим ушам не поверил. Так и не поменяли. После последнего ТО у оф.диллера почему-то странным образом перестала работать кнопка багажника! Заменить её у них всего навсего 6500р!!! Короче говоря, после этого казуса я нашел одного мастера (частника), который заменил мне эту кнопку за 1200 р с учетом самой кнопки. Все другие расходники, аналогичные диллерским стоят на 150 - 250% дешевле. И масло с фильтрами он меняет в моем присутствии. При первой просьбе заменить масло в КПП, заменил без всяких "заводских предписаний". А я два года масло в коробке не менял из-за диллерских умников! Просто поразительно!!! Вот его (и не только его) один совет: Масло и фильтры надо менять через 10000км!!. Не жалеть!! И не важно синтетика или полусинтетика или минералка. Я следовал его советам и в результате не жалею. До сих пор мой вольво ходит как часы. Повторюсь, пробег 280000км. В завершении еще раз отмечу, Вольво - хороший автомобиль. Надежный и комфортный. Говорю исходя из практики. Продавать не буду. Просто хочу узнать сколько же она выходит при адекватной эксплуатации. В 2013 году взял еще одну машину. Тоже Вольво, только s60 в новом кузове. Тоже замечательная машина. Так вот на ТО к диллерам не ездил ни разу. Пользуюсь услугами все того же частного мастера. И знаю, что он все сделат в 1000 раз лучше и качественнее диллеских техников.Владимир

Надежность, безопасност.

малые внутренние габариты.

Добрый день! Вот решил написать отзыв о своем бывшем уже автомобиле – Вольво S40, 2007 г.в., дв.1,8 л., 125 л.с., МКП, цвет – темно бордовый металлик. Краткая история приобретения. В сентябре 2013 года решил продать имеющийся у меня авто – Тойота Королла, 1,5 л., 2003 г.в., 109 л.с., правый руль – все-таки 10 лет уже (5л6т в моих руках). Что брать взамен еще точно не знал, но хотелось что-то поновее (правый или левый руль – не заморачивался). И вот на одной из вечеринок мне сказали, что один из знакомых, переезжающий в столицу, решил продать Вольво S40, 2007 г.в. с пробегом 60-65 тыс.км. Так как эта красавица уже давно мне нравилась, решил попробовать поэксплуатировать. Созвонился, договорился о просмотре авто. О цене и дате приобретения договорились при встрече, т.к. всей суммы у меня не было (450 т.р.). И, когда в конце октября 2013 года владелец мне позвонил и сказал, что если в течении 10 суток я авто не куплю, то он ее увезет в столицу на продажу (заканчивался отпуск). Всеми правдами и неправдами нашел деньги и, вот я уже сижу в Вольво S40, а в салоне еще комплект зимней резины на метал.дисках и две защиты картера двигателя. Теперь по эксплуатации. Самое главное - За все время владения авто меня не подвело ни разу. Внешний вид авто очень оригинальный – не такой как у других авто и, даже в ночное время сразу можно определить, что перед тобой Вольво. Завораживали задние фары волнообразной формы. Передние фары хоть на первый взгляд ничего особого не представляют. Но то, что они подходят к данному авто – факт. Салон авто добротный, обивка сидений комбинированная – материал и кожа черного цвета. Кожа хорошая, а вот материал очень маркий. И как я не старался очистить его на дверных панелях – не получилось, к тому же материал сильно быстро затирается. Чтобы не привести салон авто в плохое состояние, было решено приобрести чехлы. Выбор выпал на кожвинил цвета слоновой кости (уж очень хотелось светлый салон). Так как в авто имелись в передних сиденьях подушки безопасности, то чехлы решил заказать. Стоимость с доставкой мне обошлась в 15 тыс.руб. Но когда я их установил, то понял, что не прогадал. Авто с чехлами стало смотреться еще богаче. По пластику салона тоже двоякое впечатление, хотя особого неудобства он мне не доставил. Торпеда сделана из качественного, мягкого пластика, а вот на дверях – пластик дешевый и сильно подвержен царапинам и загрязнению. Внутренние ручки дверей добротные, крепкие и наполовину пластик, а в районе подлокотника – обшиты материалом (самая маркая часть салона). Сиденье водителя регулировалось по высоте, вылету, поясничной поддержке и по углу наклона сиденья. Пассажирское переднее сиденье регулировалось только по горизонтальному вылету, что очень сильно утруждает выход из авто – уж очень низко сиденья прикреплены к полу авто. Задние сиденья обыкновенные, удобные они или нет я не знаю, так как когда авто двигался я сидел за рулем, но жалоб не поступало. Перчаточный ящик в торпеде крайне неудобный и маленький в ширину (в глубину можно было лыжи засовывать), но дверца очень крепкая и надежная. За время эксплуатации проблем не возникало. Ящичек (бар) для мелких между передними сиденьями очень неудобный и маленький. А вот его качество сборки и материла – отличное. Крышка закрывается плотно и не дребезжит. Также между передними сиденьями находятся два подстаканника, которые по своему предназначению использовались только несколько раз. В основном они служили для хранения мелких вещей. Аудиосистема хорошего качества. Кнопки управления на панели находятся в удобном месте и к ним легко дотянуться рукой и во время вождения. Залипаний, потертостей кнопок не выявлено. Звук хороший даже для штатной магнитолы. Единственный минус – отсутствие функции проигрывания МР-3 и с флеш носителей. Очень сильно порадовало радио. Прием сигнала очень хороший. Климат-контроль двухзонный, работает отлично. Настройки климата просты и понятны даже без прочтения инструкции. Зимой в авто тепло, а летом свежо (главное фильтр менять своевременно). По моторному отсеку. Места оставили мало, все см. использованы производителем с минимальным запасом. Но на это не стоит обращать внимание, т.к. авто надежный и лазить туда приходилось только для проверки уровня масла, уровня жидкости в ЭГУР, тормозухи. Хотя, в случае чего, обо всем предупреждает ПК. По управлению авто, его ходовым качествам. На лето ставил диски на 16 (оригинал), резина 215х55х16, зима – 195х65х15 на метал.дисках. Что летом, что зимой авто порадовал своей управляемостью и отзывом двигателя на резкое ускорение. Особенно нравится звук двигателя при резком ускорении. При поворотах авто держало горизонт и особого крена не было, на кочки, ямки подвеска реагировала адекватно в меру жестко. Кстати, при скорости до 60 км/час авто более мягкая, а вот свыше 60-ти км/час становилась более жесткой, что в свою очередь очень радовало, т.к. всегда боялся пузом какую-нибудь колдобину хватануть. Расход топлива очень меня порадовал. В городе 8-8,6 л. на 100 км. (лето-зима), трасса 6,2 – 6,8 л. на 100 км. (зима-лето). Сразу скажу, что не принадлежу к числу водителей с агрессивной манерой вождения. Но также не принадлежу к пенсионерским группам водителей. За время эксплуатации была заменена только ступица правая с подшипником (появился гул). Цена на экзист от 1300 до 8000 тыс. я поставил немецкую за 4,5 тыс. плюс 800 . установка (40 минут). Масло заливал «Castrol Edge 0W/30 Td», 4л, синтетическое. Замена через каждые 5-7 тыс.км. Фильтр масляный «МАN». Двигатель масла не кушал, т.е. от замены до замены. Кроме выше указанных недостатков могу добавить еще один. Расстояние между педалями очень маленькое, поэтому водителю с размером ноги свыше 42 будет трудновато. Также авто для невысоких (до 175 см.) и среднеупитанных людей, так как при отодвигании сиденья назад, остается очень мало места пассажирам. Да, еще один недостаток – замена лампочек в головном свете. При их замене необходимо снимать полностью фару, что может привести к повреждению ЛКП в районе фар. Общее впечатление от авто осталось очень хорошее и желающим купить Вольво не бояться слухов о ее дороговизне в содержании – все это бред. Большая часть запчастей, узлов подходит с Форда Фокус, за исключением кузова, хотя уже появились и аналоги из Китая. Все. Авто продал ровно через год. Купил Авенсис, о котором давно мечтал.

Надежность, безопасность

малые внутренние габариты

Добрый день! Вот решил написать отзыв о своем бывшем уже автомобиле – Вольво S40, 2007 г.в., дв.1,8 л., 125 л.с., МКП, цвет – темно бордовый металлик.Краткая история приобретения. В сентябре 2013 года решил продать имеющийся у меня авто – Тойота Королла, 1,5 л., 2003 г.в., 109 л.с., правый руль – все-таки 10 лет уже (5л6т в моих руках). Что брать взамен еще точно не знал, но хотелось что-то поновее (правый или левый руль – не заморачивался). И вот на одной из вечеринок мне сказали, что один из знакомых, переезжающий в столицу, решил продать Вольво S40, 2007 г.в. с пробегом 60-65 тыс.км. Так как эта красавица уже давно мне нравилась, решил попробовать поэксплуатировать. Созвонился, договорился о просмотре авто. О цене и дате приобретения договорились при встрече, т.к. всей суммы у меня не было (450 т.р.). И, когда в конце октября 2013 года владелец мне позвонил и сказал, что если в течении 10 суток я авто не куплю, то он ее увезет в столицу на продажу (заканчивался отпуск). Всеми правдами и неправдами нашел деньги и, вот я уже сижу в Вольво S40, а в салоне еще комплект зимней резины на метал.дисках и две защиты картера двигателя. Теперь по эксплуатации.Самое главное - За все время владения авто меня не подвело ни разу.Внешний вид авто очень оригинальный – не такой как у других авто и, даже в ночное время сразу можно определить, что перед тобой Вольво. Завораживали задние фары волнообразной формы. Передние фары хоть на первый взгляд ничего особого не представляют. Но то, что они подходят к данному авто – факт. Салон авто добротный, обивка сидений комбинированная – материал и кожа черного цвета. Кожа хорошая, а вот материал очень маркий. И как я не старался очистить его на дверных панелях – не получилось, к тому же материал сильно быстро затирается. Чтобы не привести салон авто в плохое состояние, было решено приобрести чехлы. Выбор выпал на кожвинил цвета слоновой кости (уж очень хотелось светлый салон). Так как в авто имелись в передних сиденьях подушки безопасности, то чехлы решил заказать. Стоимость с доставкой мне обошлась в 15 тыс.руб. Но когда я их установил, то понял, что не прогадал. Авто с чехлами стало смотреться еще богаче.По пластику салона тоже двоякое впечатление, хотя особого неудобства он мне не доставил. Торпеда сделана из качественного, мягкого пластика, а вот на дверях – пластик дешевый и сильно подвержен царапинам и загрязнению.Внутренние ручки дверей добротные, крепкие и наполовину пластик, а в районе подлокотника – обшиты материалом (самая маркая часть салона). Сиденье водителя регулировалось по высоте, вылету, поясничной поддержке и по углу наклона сиденья. Пассажирское переднее сиденье регулировалось только по горизонтальному вылету, что очень сильно утруждает выход из авто – уж очень низко сиденья прикреплены к полу авто. Задние сиденья обыкновенные, удобные они или нет я не знаю, так как когда авто двигался я сидел за рулем, но жалоб не поступало.Перчаточный ящик в торпеде крайне неудобный и маленький в ширину (в глубину можно было лыжи засовывать), но дверца очень крепкая и надежная. За время эксплуатации проблем не возникало. Ящичек (бар) для мелких между передними сиденьями очень неудобный и маленький. А вот его качество сборки и материла – отличное. Крышка закрывается плотно и не дребезжит. Также между передними сиденьями находятся два подстаканника, которые по своему предназначению использовались только несколько раз. В основном они служили для хранения мелких вещей.Аудиосистема хорошего качества. Кнопки управления на панели находятся в удобном месте и к ним легко дотянуться рукой и во время вождения. Залипаний, потертостей кнопок не выявлено. Звук хороший даже для штатной магнитолы. Единственный минус – отсутствие функции проигрывания МР-3 и с флеш носителей. Очень сильно порадовало радио. Прием сигнала очень хороший.Климат-контроль двухзонный, работает отлично. Настройки климата просты и понятны даже без прочтения инструкции. Зимой в авто тепло, а летом свежо (главное фильтр менять своевременно).По моторному отсеку. Места оставили мало, все см. использованы производителем с минимальным запасом. Но на это не стоит обращать внимание, т.к. авто надежный и лазить туда приходилось только для проверки уровня масла, уровня жидкости в ЭГУР, тормозухи. Хотя, в случае чего, обо всем предупреждает ПК.По управлению авто, его ходовым качествам. На лето ставил диски на 16 (оригинал), резина 215х55х16, зима – 195х65х15 на метал.дисках. Что летом, что зимой авто порадовал своей управляемостью и отзывом двигателя на резкое ускорение. Особенно нравится звук двигателя при резком ускорении. При поворотах авто держало горизонт и особого крена не было, на кочки, ямки подвеска реагировала адекватно в меру жестко. Кстати, при скорости до 60 км/час авто более мягкая, а вот свыше 60-ти км/час становилась более жесткой, что в свою очередь очень радовало, т.к. всегда боялся пузом какую-нибудь колдобину хватануть.Расход топлива очень меня порадовал. В городе 8-8,6 л. на 100 км. (лето-зима), трасса 6,2 – 6,8 л. на 100 км. (зима-лето). Сразу скажу, что не принадлежу к числу водителей с агрессивной манерой вождения. Но также не принадлежу к пенсионерским группам водителей.За время эксплуатации была заменена только ступица правая с подшипником (появился гул). Цена на экзист от 1300 до 8000 тыс.руб. я поставил немецкую за 4,5 тыс.руб. плюс 800 руб. установка (40 минут).Масло заливал «Castrol Edge 0W/30 Td», 4л, синтетическое. Замена через каждые 5-7 тыс.км. Фильтр масляный «МАN». Двигатель масла не кушал, т.е. от замены до замены.Кроме выше указанных недостатков могу добавить еще один. Расстояние между педалями очень маленькое, поэтому водителю с размером ноги свыше 42 будет трудновато. Также авто для невысоких (до 175 см.) и среднеупитанных людей, так как при отодвигании сиденья назад, остается очень мало места пассажирам. Да, еще один недостаток – замена лампочек в головном свете. При их замене необходимо снимать полностью фару, что может привести к повреждению ЛКП в районе фар.Общее впечатление от авто осталось очень хорошее и желающим купить Вольво не бояться слухов о ее дороговизне в содержании – все это бред. Большая часть запчастей, узлов подходит с Форда Фокус, за исключением кузова, хотя уже появились и аналоги из Китая. Все. Авто продал ровно через год. Купил Авенсис, о котором давно мечтал.

3.3

Volvo S40 2007

Непревзойдённая управляемость платформы с хорошей детальностью и возможностями замен. Относительная живучесть. Отличные скоростные характеристики. Экономичность. Хороший моторесурс.

Обилие эконом пластиков. Откровенно неудачная компоновка агрегатов. Тесный салон.

Сегодняшний зарубежный автопром настолько многолик, что зачастую заводит покупателя в глухой тупик, мешая оценивать автомобиль неподготовленному начинающему автомобилисту ясно и адекватно.В действительности, уникальных моделей машин не так уж и много.Желая сэкономить колоссальные средства на разработку новых удачныхколёсных баз, современные автопроизводители идут на всяческие ухищрения.Таким образом, повторяя старые, проверенные решения, но в новой «упаковке», автопроизводители создают иллюзию нового авто, преподнося нам с экранов телевизоров, как совершенно новую машину.Сегодняшней статьёй мы развеем некоторые автомобильные мифы, подведя читателя к простой истине и дав тем самым понять, что современные автомобили подобны пасхальным яйцам, лежащим в корзине, где рисунок скорлупы может кардинально отличать яйцо друг от друга, при этом оставляя внутреннее содержимое и его форму неизменным.К одной из таких скорлупок, покрашенной не вертикально, а сверху- вниз, относится наш сегодняшний герой.Volvo S40, по своей сути является такой «скорлупкой». Его прямым однобазным соплеменником приходится Mazda3, современную версию которой мы рассмотрим многим подробнее позже, либо Ford Focus, что явился началом платформы Control Blade с возможностью пассивного подруливания задних колёс.Пожалуй, для сегодняшнего рассказа они наиболее нам подойдут.Итак, вот они, "три брата- молодца", одинаковых в своей сути.Совсем не похожи, скажут многие из вас.И действительно, внешних кузовных отличий у этих «братьев» хоть отбавляй.Говоря техническим языком, ни одна из их кузовных деталей взаимозаменяемой не является.Ford Focus многим демократичнее, ввиду себестоимости затрат на егопроизводство.Здесь мы можем с уверенностью сказать, что дорогой в кузовных работах Volvo S40 стоит по иерархической лестнице многим выше всех своих соплеменников, не смотря на схожие скоростные характеристики и металлы, применённые в его конструкции.Исключая Mazda3, выполненного буквально из фольги*(*толщина кузовныхдеталей 0,3 мм) с его последующей неремонтопригодностью, при серьёзных кузовных авариях.Два других его «брата» выгодно отличаются возможностью восстановления даже после крупных ДТП.Как у Ford Focus, так и у Volvo S40 кузовной металл, прошедший специальную обработку электрическим током и специальными химическими включениями многим крепче, нежели у японского автомобиля*(толщина металла 0,8 мм).Это одновременно и хорошо и плохо.С одной стороны "кузовная броня", что несёт каркас из стали европейцев создаёт "мнимую живучесть машины". А с другой, утяжеляет конструкцию каждой не менее чем на 100 килограмм. При столкновении автомобиля на скорости свыше сорока километров в час, мы поймём причины, по которой я назвал такую безопасность "мнимой". Главным ответом на этот непростой вопрос нам послужит независимый тест EuroNcap, беспристрастно выдающий одинаковый показатель безопасности на всех скоростях возможного лобового столкновения, при одинаковом уровне перекрытия на всех трёх сегодняшних "конях".Всё верно. Сама "кузовная броня", которой покрыта каждая из современных машин, несёт лишь небольшую поглощающую нагрузку, при скоростном столкновении с препятствием. Это скорее обтекатель, помогающий кузову бороться с воздушными массами. Фанера, защищающая салон вместе с его обитателями от внешних факторов.Основной защитой, в случае опасности, на машинах не относящимся к эконом классу, всё же послужит силовой каркас авто, присутствующий в каждой из них. Именно он встанет на защиту обитателей салона в самый последний момент. Именно он оставит нам нить надежды на спасение в тот тёмный час, когда от водителя уже мало что может зависеть.Поэтому, рассматривая каждую из подобных машин, мы не будем уделять такого внимания именно кузовному железу. Пройдясь лишь вскользь по каждой из них можно сказать, что инженеры Mazda скомпенсировали своё "металлическое оригами", заложив в основу более плотный каркас, примерно в том же ключе поступив и с агрегатной частью автомобиля…Открывая водительскую дверь Mazda, усиленную балками безопасности мы поразимся дизайнерским изыскам, используемым здесь. Прибавив дизайном сложных форм в сравнении с другими нашими «братьями», Mazda сэкономила на материалах отделки.Придав панели приборов «торпедо» футуристический внешний вид, Японец сдал позиции перед Европейцами, проиграв по ресурсным показателям.Пластики, используемые в его обшивке никак не дотягивают до премиум класса. Одна из разновидностей CWRA, которую мы наблюдали ранее на иных «рабочих лошадках» многим быстрее стареет, подвергаясь воздействию ультрафиолета.Что абсолютно нельзя сказать про премиальный PPRM, использующийся в построении панели приборов наших двух других автомобилей.Мягкий на ощупь с приятными тактильными ощущениями, дорогой PPRM стареет более 40-ка лет. А при определённом уходе, способен радовать глаз своего хозяина чуть ли не бесконечно.Обращённая в класс премиум, наша сегодняшняя Volvo S40 с успехом его использует. Здесь мы созерцаем более простую геометрию «торпедо», но с дизайнерскими решениями, напоминающие Hi-end аппаратуру высочайшего класса.Зачастую именно такой простой дизайн и является самым лучшим в повседневном обиходе. Вычурность Японского соплеменника замыливает глаз уже через неделю, не оставляя первых восхищённых чувств.Ford видимо тоже решил себя причислить к премиум классу, ещё более упростив дизайн. Но слегка переборщил в этом вопросе. «Торпедо» получилась уж слишком простой с раздражающей глаз приборной панелью.Говоря лично от себя, хочу заметить, что удачным такой дизайн не считаю. Скорее он действует словно красная тряпка на быка, махая перед глазами водителя своими по-детски хромированными стрелочками.У Volvo S40 всё же более удачные дизайнерские решения. И снова, лично мне очень нравится тонкая панель «бороды» торпедо. Очень функциональное решение. Всегда под рукой можно держать барсетку, либо стальной холодный «Парабеллум».Обратите внимания на посадку и качество кресел, использующихся в наших красавцах. Присмотревшись, вы поймёте, что они практически идентичны.Настоящим удивлением станет отсутствие фирменных, очень удобных подголовников, ставших визитной карточкой Volvo.Конкретно в модели S40, разглядев сиденья впритык, можно сказать, что от сегодняшних соплеменников они мало чем отличается.Но настоящий сюрприз ожидает нас, если мы начнём копать глубже.Не будем томить читателя долгой прелюдией и просто дёрнем ручку капота, сравнив его содержимое.-О чудо! Скажите вы, открыв капоты двух других оставшихся машин.На ваше удивление картина под всеми тремя капотами будет одинаковой!Двигатель, ставший настоящим шедевром, как и все великие имеет массу имён.Как только его не склоняли все, кому не лень, величая Zetec, Duratec и наконец громким названием Sigma.Не погружаясь в инженерные дебри, тем самым призывая поверить мне на слово, спешу заявить, что всё это один и тот же мотор, с практически одинаковыми настройками и компоновкой вспомогательных систем.Он не умеет "заваливать" свою верхнюю мёртвую точку, потому как не оборудован вращателями фаз. Как следствие, его максимальный крутящий момент 150 Нм, раскрывается в полную силу, лишь при достижении стрелкой тахометра 4000 оборотов коленчатого вала в минуту, параллельно выдавая все свои 99,6 лошадиных сил*(73.5 кВт)Zetec вообще максимально простой мотор и наиболее надёжный из всего многообразия, 1.6 литровых, обладающих единственной 16-ти клапанной головкой*(не учитываются V-образные двигатели такого же объёма компании Mitsubishi).Он многим надёжнее того-же 1.6, устанавливающегося на Huynday Solaris, обожающего "складывать" всю свою поршневую, при переключении водителем с повышенной на пониженную передачи.Отсутствие балансировочных валов, при его проектировании, инженеры Mazda компенсировали четырьмя возможными вариантами веса его поршневой группы.Таким образом, разрабатывая его в далёкой Японии, откуда он собственно и попал в Европу и Америку, Японские инженеры в максимальной степени облегчили его ремонт, исключив возможность замены поршневой группы отдельно от его дюралевого блока.Сегодняшний Duratec, в случае проблемы поршневой группы, поставляется лишь шотблоком и никак по-другому. Это истинно модульный агрегат.Его реальный разработчик Mazda оставил возможность подетальной переборки только у себя, лишив такой привилегии два оставшихся рассматриваемых нами бренда.Последствия переборок двигателей типа Sigma на коленке дяди Васи в местном гараже, любители сэкономить, увидят буквально тут же, либо прошествии совсем небольших пробегов. Пускай мотор Mazda отличается своим цепным приводом газораспределительного механизма, но при этом, кардинальных изменений не имеет.Если вы не будете пытаться выжимать из спокойной семейной машины весь её ресурсный предел, пытаясь превратить в скоростной балид, на смех окружающих, то сегодняшний Duratec способен показать чудеса живучести.Капнув ремонтные листы, мы поймём, что ресурс именно поршневой группы способен без проблем радовать нас в течении весьма длительного времени.На моей памяти встречались пробеги Sigma, заваливающие за полмиллиона пройденных километров пути, при этом не требующие сервисных вмешательств.Пройдясь по подкапотному пространству далее, мы обнаружим, что полная унификация без существенных изменений побывала тут повсеместно.Пускай ЭБУ*(*электронный блок управления двигателем) у той же Volvo имеет шифратор, непрерывно меняющий коды местами, тем самым исключая подключения «паразитных EDS», не носящих фирменную символику компании, расположен он так же неудачно, как и на остальных героях нашего рассказа.На мой, профессиональный взгляд, глупее поступить невозможно, спрятав сложный электронно-вычислительный блок за левым подкрылком переднего ведущего колеса. В непосредственной близости к влаге и дорожной пыли, которую обычно так не любит любая электроника.К огромному сожалению, таким "недугом" грешат все наши сегодняшние «братья» по несчастью.Опустив свой взгляд из под капота многим ниже мы поймём, что исключая слегка изменённую друг перед другом переднюю подвеску*(*разница в форме исполнения переднего Г-образного рычага и конструкции стоек переднего стабилизатора), основанную на схеме MacPherson, или в простонародии называемой «качающаяся свеча», задний легендарный Control Blade у них идентичен.Наш главный сегодняшний "гвоздь программы" обеспечивает всем трём автомобилям непревзойдённую управляемость.За счёт конструкции "плавающего" сайлентблока и продольного серповидного поворотного кулака, задние колёса способны совершать пассивные подруливания, существенно увеличивая манёвренность автомобиля. Собранная под нагрузкой с использованием специализированного мерила, чья длинна насчитывает 134 мм, Control Blade обеспечивает отличную подресоренную массу автомобилю, что сказывается на его комфортности, когда автомобиль едет по не самому лучшему дорожному покрытию.Он остаётся достаточно живуч на пробегах свыше 90 тысяч километров пройденного пути, обычно требуя от владельца по их прошествию замен того самого "плавающего" сайлентблока, который к тому времени успевает вдоволь наплаваться, разорвав собственное резиновое тело.Как правило вместе с ним в негодность приходят верхние рычаги задней подвески, так-же воспринимающие динамические горизонтальные и вертикальные нагрузки, во время тех самых подруливаний.Разогнавшись от нуля до 96 км/ч на всех трёх машинах за 11.9 секунд и тут-же вдарив по тормозным педалям, мы поймём, что их тормозной путь будет примерно одинаков.Полученная цифра в 40 метров*(* с точностью плюс-минус 2 метра), даст нам возможность небезосновательно предположить о их полностью одинаковой тормозной системе.Жанглируя перед читателем нашими сегодняшними «героями» и показывая их несущественные различия, в основной массе случаев касаемых скорее внешних кузовных дизайнерских решений, вопроса престижа той или иной марки, мы завершаем наш экскурс, подводя итоги нашей встречи. Не смотря на колоссальную разницу в ценовой группе самих автомобилей, деталей и конечно-же нормочаса, объединяя тем самым конечную цену владения, расставим наши скорлупки по местам.Законное первое место займёт Volvo S40, покорив нас простым и функциональным великолепием своего салона. В самый низ мы спустим откровенно народный Ford Focus, с его весьма демократичной ценовой политикой.А Mazda3 так и «застрянет между небом и землёй», отталкивая своей неремонтопригодностью в кузовных ремонтах и кошмарной ценой запасных частей.

Много з/ч.

Размер.

Привет всем, кто читает отзывы для того, что бы оценить возможность покупки авто. Пишу именно для вас. Итак, после угона Тойота Камри от подъезда родного дома призадумался о покупке чего-то неугоняемого и более менее комфорного. Изучив рейтинги, отзывы и конечно же цены решил остановится на Вольво. 60-ка на тот момент была на грани обновления, старый кузов поднадоел, 90 дороговата, 40-ка казалась идеальным вариантом, правда, заментно меньше Камри. Но что поделать, когда денег только 600 тыс, выбирать особо не приходится, тем более, в народе бытует мнение о дороговизне обслуживания Вольво, что делает цену на саму машину достаточно привлекательной на вторичном рынке. Этим я и воспользовался. Купил авто в трейд-ин Независимости, с пробегом 80 тыс. Проехав около 10 тыс что-то засвистело из под капота. Ну, думаю, всё, приехали. Залез на форум, оказалось маслоулавливатель у этих машин живет 90 тыс, ну ок. Поехал на сервис, обнаружили, что выдавило сальники верхнего распредвала. Купил маслоулавливатель (6 000), ремкомплект ГРМ (5 000), сальники, помпу, ремни кондея и генератора и всё дружно поменял. Некоторые кулибины умуряются менять только мембранну в м.улавливателе, но имхо это кроилово. После 100 тыс. поменял передние рычаги, полно неоригинала, от 1500 , оригинал тыщ. 5-6. Поставил какие то бельгийские за 1800, пробег уже 170 000, стоят целые до сих пор. Сразу за рычагами передними решил махнуть всю заднюю подвеску, это 6 рычагов и сайлентблоки. Ремкомплект встал около 15 тыс. По-моему нормально. В машине тихо и комфортно до сих пор. Ну диски и колодки само-собой, полно неоригинала, я ставил оригинал и Ate. Хорошая фирма. Для любителей экономии куча фуфла от 700 . На 100 тыс. треснул дермантин на вод. сидении. Почитав форум в очередной раз убедился, что купил авто с реальным пробегом ))). Комбинированный салон трескается, увы, это минус данного авто. Но трескается только вод. сидения и после 100 тыс. Всем, кто выбирает 7 летнее авто с пробегом в 80 тыс. на заметку. На 170 тыс не смог открыть багажник. Есть там кнопочка с электроприводом на замок. Это был самый грандиозный факап этой машины, если бы замок сломался не на даче это был бы пи..ец. В итоге, почитав всё тот же форум я понял, что это еще одна косячная х.ня от шведов. Уже №3... Откинув сидения я ужом залез в багажник, снял обшивку, открутил замок и резким движением открыл багажник. Старожилы Вольво советуют кинуть 12 вольт на клеммы замка и он сам откроется, но у меня не было провдов и 12В, поэтому силовой метод. Открыв и размотав всю проводку обнаружил переломавшиеся провода, вырезал, нашел новые в гараже, замотал, всё заработало. Цена вопроса - 2-3 часа жизни и 0 копеек. Что было сделано еще за время эксплуатации значительного: т.к. АКПП там требует замены жидкости в суровых условиях каждые 60 тыс., заменил полной прогонкой, цена 8 000 с маслом, всякие ТО стоят стандартно, из особенностей - почти 6 литров масла (0-30) заливаем в 2,4 движок. После Камри с 3,5л. многовато. После 140 кмч двиг поджирает масло, в норм. условиях- всё ок. Вскую х...ту про пластик салона или кнопки и "стекающую" прекрасную панель почитайте у какого-нибудь другого эстета-автолюбителя. В Вольво всё предельно удобно, шумка на 4+, дорогу держит как надо, шипов зимой не слышно, ни где не свистит и не шипит (вспоминая Камри), полно запчастей, неугоняема, сделана из металла, а не фольги, 8 подушек. Цена как на корейские поделки. Основные 3 проблемы я повторю еще раз - 1. Маслоулаливатель живет 90-100 тыс., 2. Трещина на сидении на 100 тыс. 3. Ломаются провода багажника на 170 тыс (у меня). Ремкомплект 2 000р, либо сами ваяйте, как я. + передние ступицы, их тоже махнул где то на 150 тыс. СКФ стоимостью около 3 000р. Это всё. Пробег 178 тыс, езжу до сих пор. Планирую поменять амортизаторы впереди. Удачи, надеюсь мой отзыв кому-то поможет.

ціна

обслуживание точно было -по-русски ..иногда казалось что не все меняли на ТЭО...казалось...ощущение! хотя платил от 9 900 до 16 900 ..но сейчас за 6 900...

137 000 км позади - тупо колодки фильтры масло...в салоне, думаю у данной модели самый удачный и агрессивный видок передка
та же тишина на скорости до 150 км..а что надо для премиум класса - чтобы как порше или джип ездил..не уверен
думаю...Золотая середина..
тупо ждем реисталинга!!!
хотя Канэчна посматриваем туды сюды - бмв или мерсик...
но зачем и с чего переплачивать? впереди экономические кризисы

Volvo S40 2007

устойчивая, хорошо держит дорог. комфортный салон. экономичный расход топлива.

В начале прошлого лета искала машину для себя. Много чего пересмотрела, протестировала)) Вольво S40 вообще не рассматривала как вариант, наслушавшись и начитавшись отзывов о дорогом обслуживании, маленьком клиренсе и подобных вещей. Но уже отчаявшись купить за 450 т.р. что-то более менее стоящее (всякие мелкие машинки не рассматривала) случайно наткнулась на Вольво темного-синего цвета, 1,6л, 100 л.с., данное авто принадлежало на протяжении всей своей жизни (2007г.в)девушке, которая обслуживала ее полностью у офицалов. Пробег на тот момент был 96 000 км. Машину посмотрели, оценили и было принято решение - брать! Последнее ТО прошлая хозяйка делала на 91 тыс.км, поэтому с ТО я решила повременить, да и офицалы заверили, что его надо проходить не чаще чем в 15 000 км. Единственное, что решила сразу поменять - это ремень ГРМ, т.к. при визуальном осмотре он был уже в трещинках. Офиц. салон выставил счет на сам ремень ГРМ (с роликами и навесным ремнем) примерно в 9500 руб. + работы приблизительно на 4500 руб. В данной модели очень сложно меняется ремень ГРМ (даже в их салоне замена длиться часа 3-4). Итог, поехала в автоевропеец и купила за 4000 руб., но на замену приехала к официалам за 4500 руб. Кстати на эту машинку подходят очень хорошо запчасти с форда фокуса. Поэтому проблем с приобретением запчастей нет. После сервиса последовали месяцы комфортной езды. Конечно машинка не предназначена для диких гонок, низкого старта на светофоре, но при желании и хороших навыках вождения можно потягаться с более мощными авто, если конечно не тупо на просто прямой дороге)) Дорогу держит отменно, никаких лишних движений, зимой просто прелесть, АБС срабатывает на ура. С учетом того, что я не большой любитель слишком медленной езды, моя средняя скорость 80-110 км, по трассе спокойно 140 идет. Для такой езды S40 подходит просто супер. Но вообще Вольво располагает к медленной, вольяжной езде, едешь и наслаждаешься. Стала даже ловить себя на мысли, что медленнее в принципе начала ездить, по сравнению с прошлой машиной Маздой 3. На 105 тыс.км я все-таки решила узнать стоимость очередного ТО - офиц.салон озвучил цену в 14000 руб. Маленько поразмыслив, решила все ТО не проходить, а просто привезти им масло, фильтры, сделать диагностику подвески (кстати данная диагностика у них стоит 1300 руб.) Итог: замена масла, фильтров, диагностика, коррекция фар обошлись мне примерно в 7500 - 8000 руб. (это и работа и материалы). После диагностики подвески объявили приговор - все идеально!!! Обрадовавшись данному факту наездила еще 10 000 км))) Подвеска в этой машине мягкая, плавная, ямки, выбоинки на наших дорогах проходит идеально, в салоне не трясет. И вот на 115 тыс.км случилось маленькое несчастье. Весной, когда лужи скрывают ужасы наших дорог после зимы, попала в дико-глубокую яму левым колесом на скорости 100 км/ч. Думала колесо там оставлю, но на удивление моя ласточка поехала дальше, но началось небольшое побрякивание, которое с каждым днем все усиливалось, начался гул, потом повторное попадание в еще одну яму. Поняла, что пора снова на диагностику подвески. Конечно приговор был суров - сломана пружина, пробит амортизатор, гудит подшипник ступичный. Итого по официальным расценкам замена с обеих сторон всего этого обойдется 52000 руб за запчасти: амортизаторы по 10 000 руб штука, пружины по 6500 штука, ступицу сказали менять одну, т.е. 12000 за штуку, пыльник 1900руб. за 1 единицу и подшипник поворотный 800 руб. также за 1 шт. и 5600 за работу. И опять поразмыслив поехала за не оригинальными запчастями, все обошлось в 16200 руб.: пружины по 1500, амортизаторы каяба по 2800, ступица 5000 руб., набор пыльники и отбойники 500 руб, еще и опоры заодно купила по 500 руб., подшипник 500 руб. Теперь жду запчасти, привезут к понедельнику (заказывала вчера) и в следующую среду поеду на ремонт. Очень жду когда мою ласточку отремонтируют и снова можно будет наслаждаться поездками)) Ах да! Совсем забыла, в конце зимы надо было поменять колодки передние, опять же заехала к официалам, передние колодки у них - 4500 руб. и плюс работа 1900 руб. Поехала и купила колодки за 1250 руб. и поменяли прямо на улице у гаража бесплатно)))) Машиной очень довольна, кушает не много, средний расход у меня 7,5 л в смешанном режиме, половина город, половина трасса. А то что клиренс маленький, не особо заметно, конечно по грязи и на бордюры не попрыгать, но эта машина и не предназначена для этого. В салоне места много и удобно. Всё работает. А все мои поломки по подвеске - это просто от стиля вождения, если бы ездила более спокойней и внимательней, то думаю замены пружин, амортизаторов, ступицы можно было избежать и долго еще об этом не думать) Пишу первый раз, так что не ругайтесь, если что не так. Писала от всей души. Желаю всем ровных дорог и удачи!!

Volvo S40 2007

-Не большей юркий автомобильчик. При внимательном обслуживании вообще не ломается. Достаточно дорогая отделка салона. Неплохое качество звучания музыки. Очень приятный рокот двигателя. За все время обслуживании не заметил никаких болезней. Просторный багажник одним движение превращающийся в двуспальную кровать. Честный премиум бренд. отличная звукоизоляция. хорошая сборка. экономичный расход по трассе от 6-9литров,можно даже до . если поставить амортизаторы koni удивительная управляемость на уровне 3 серии bmw. Что то в ней есть особенное то ли душа,я не знаю.Вот бывает садишься в авто,машина как машина,а в нее садишься и немного иначе все воспринимаешь(может конечно это предвзятое уже мнение)

-140 сильная версия совсем слабенькая,не меньше 170 должно быть для спокойного обгона или т5 мото. Внешность уже не удивляет. солидный расход бензина по городу 13-16 литров. родные амортизаторы не дают четкого управления(но проблема легко решаемая).

Владею этой малышкой уже более 5 лет(с 2007 года) Покупал чуть меньше милиона Автомобиль сразу взял за душу тихий,комфортный,хорошо идет.Внутри нее чувствуешь себя в полной безопасности массивные двери,сверх прочный лобовик(когда то давно сбивал на 160 крупную ворону,даже не намека на повреждение стекла)Все нравилось кроме скорости 140 лошадиных сил явно было недостаточно для уверенный обгонов.И просто ночных по катушек.Пока случайным образом не узнал что 170 сильная версия была дороже на 1500 .Мне стало любопытно почему такая смешная разница в цене,оказалось что это идентичные авто разница у них только в последнем символе мотора(s4 s5 соответственно)Символ этот означает лишь программное обеспечение двигателя.С завода шла первоначально 170 сильный мотор,а 140 это не что иное как дефорсация(для снижения налога и расширения гаммы двигателя)Долго не думая поехал преепрошил на 170 сильную версию.И вуаля сердце вновь забилось в полную силу машинка совсем поменяла характер,обгоны по трассе сократились на 30-40%,по городу изменения чуть меньше,но удовольствия от вождения стала давать в разы больше.при том же расходе.Но если вы выше 4000 оборотов не поднимете мотор то в 170 сильном моторе нет нужды,так как кривая крутящего и лошадиных сил до 4000 оборотов у них идентичная.В целом за более чем 5 лет эксплуатации менял только расходники и стойки передние(с нашими дорогами это норма).Когда за машиной ухаживаешь она тебя никогда не доведет,вот что могу с уверенностью сказать за шведа По расходам только То и бензин.И мои личные капризы...По факту тысяч 10-15 в год думаю не ошибусь.Топлива только много кушает по городу. С заводской резиной(не та что стоит сейчас)Машинка имеет хорошую проходимость несколько раз пришлось.По грязище и снегу ехать в деревне,не разу не застревал клиренс выше чем у bmw 745(у нее 147мм) Возможно причина в том что авто собран у меня и зимний режим есть и клиренса всегда хватало,при желании и на бордюр заехать можно(один раз пришлось)но лучше не лазить машину жалко,Ушатать ума много не надо... По болезням говорят у них маслоуловитель ломается,сам с таким не сталкивался(возможно пробег маленький еще).Не знаю что еще добавить если интересно спрашивайте по возможности отвечу.

Volvo S40 2007

Машина - сплошные плюсы, кроме того, что если ее загрузить по полной - проседает слегка.

Придется кое-что поменять по мелочи, вот и все.

Эксплуатирую свой Вольво каждый день в течение года. И теперь решил поделиться впечатлениями и опытом. Общий пробег составляет на данный момент 30 тысяч, так что S40 знаю и снаружи, и изнутри. Сначала о комфорте. Все предусмотрено. Места в салоне хватает вполне на пять человек, причем свободно и спереди, и сзади. Помимо пассажиров, еще вмещается много всякого хлама. Шумоизоляция хорошая, на большой даже скорости не приходится повышать голос, чтобы слышать друг друга. Через поднятое стекло с улицы вообще ничего не услышишь. Максимально дает 190 в час, дальше уже сработает ограничитель. Крейсерская скорость для S40 – 140. Аэродинамика волшебная, от скорости получаешь только удовольствие. К недостаткам отношу мягкие задние пружины, хотя некоторым, может, это и понравилось бы. Дело в том, что я забираю почти каждый день с работы жену и тещу, детей из школы, и при такой нагрузке машина сильно проседает. Сразу хочу предупредить – двигатель берите не меньше 1.8 – все-таки с меньшим помучаться придется, даже если машину для семьи берете. Не важно, собираетесь гонять или нет, просто легче будет брать дорогу. С топливом ситуация следующая: сначала рассчитывайте на 13, со временем приноровитесь и будет уходить не больше 11 (с кондеем). Зима – не проблема, прогревается салон хорошо. Расценки на ремонт в пределах разумного – к тому же машина прочная, там и менять-то особо нечего. За все время пробега я поменял ремень ГРМ, ролики, гидрокомпенсаторы и сальники на водяной помпе. Вот и все. Если не гнаться за оригиналами, которые, конечно, качественнее, но долго идут до сервисов, то вообще недорого получится.

якість збірки

Проблем пока не было - машина в обслуге у официалов, за ней следим. Так что незапланированных расходов 0.

Автомобилем очень доволен. Купил его б.у. Выбирал между новой Киа Рио - даже уже было заказал, внес предоплату. Но случайно зашел на форум владельцев Volvo и увидел объявление о продаже. Затем встретился с хозяином. И было решено забыть=забить на Киа и купить Вольву. Уже почти 4 месяца я на ней и никаких сомнений не было. Машина просто другого класса (чем Киа). Когда садишься в нее - начинаешь чувствовать себя человеком - удовольствие от езды незабываемое. Скорость набирает легко, уровень отделки салона - идеал. После такой машины с отвращением садишься в машины среднего класса типа мазды3 и прочих фордов.
Машина имиджевая, на дороге уважают, что называется "сам тащусь". По внешним размерам очень компактная - не такая длинная как s60 и проч., но багажник достаточно вместительный.
Расход бензина сначала напряг-это после Гетца, но потом привыкли, особенно, когда слышишь расход на другие подобные авто. В итоге сейчас средний расход 9.5 бензина 95

Volvo S40 2007

дизайн кузова, динаміка, простір салону, гальма, керованість, ціна

Я, не гонщик, так что динамики мне вполне хватает, хотя у меня всего 1, 6, но на обгонах приходится переключаться на 4-ю. Управляемость просто отличная, очень острый руль, тормоза просто отличные, встает как вкопанная, правда радиус разворота большеват, но в целом по городу передвигаться на ней удобно. Она не такая большая, везде можно пролезть, припарковаться. Мне очень понравился внешний вид автомобиля, как внутри так и снаружи, в салоне все очень удобно, места вполне достаточно, единственное, что не очень нравится подлокотник на двери жестковат, после 5-6 часов езды начинает болеть локоть. Автомобиль у меня уже 4 года, пробег 80 тыс. Единственное что сломалось - это задний стеклоподъемник, его замена обошлась в 200$. ТО конечно дороговато, но последние ТО, я делал не у официалов, стоимость раза в два меньше, вполне сравнимо с конкурентами. В принципе, соотношение цена-качество плюс престиж марки, на мой взгляд, делает Volvo S40 наверно одной из лучших машин на рынке.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С40 по рокам