Відгук Subaru Outback

Погано
0.0

Начнем с предыдущих авто. Был Nissan Pathfinder 1994 с пробегом 190 + Nissan Maxima 01 года. От Патфайндера был в восторге, жаль старенький был, продал с тяжелым сердцем. Максимка была почти новая (39 тыщ) и на ней 2 года рулил, однако каждое ТО было около 20 тыщ рупей, дорого и необоснованно.Вспоминая джиперское прошлое задался целью - поиск высокой полноприводной машины, потому что двор зимой не чистят да и полный привод рулит :!:Бюджет был определен в 35-40 тыс. уёв, нужен был новый авто. Джипы оказались очень дорогими, и, после Максимы, со слишком бедным салоном. После ценового обзора были выбраны и отметены Suzuki Grand Vitara (слабый двигатель), HR-V и RAV-4 - угоняемость и просто не понравились. Решающюу роль сыграло то, что нашелся покупатель на максимку, а ездить было уже неначем. Не люблю метро...Мысль о субаре сидела в голове давно - полный привод, раллийная история... Начал интересоватся. Импрезу отмел сразу, так как зажигалка и для повседневных нужд не подходила + убогий салон.Legacy была идеальным вариантом за эти деньги, правда хотелось повыше. Outback новый в бюджет не вписывался никак, был вариант с механикой, но автомат мне слишком по душе.Все решил случай: обзвон дилеров прояснил ситуацию - на заказ через 2 месяца. Напомню - не люблю метро.Изучение Легасей на авто.ру потерпело фиаско - либо 04 год либо заказ. Поиск перешел на любимый, но недоступный сарай.Удача, но стремная... АУТ 05 года 2.5 автомат с пробегом всего 9,5 тыщ за 37 с небольшим тыщ. Созвон и выяснение причин - все-таки субару это диагноз, оказывается, владелец весом в 130 кг никак не вмещался в сидения субы, боковая поддержка его реально напрягала. В этот же день подъехали - машина новье, даж запах новой.После покупки...Сразу не понравился тупой автомат, как позже узнал - на всех вроде так, приноровился, ручной режим рулит.Далее - место пилота - подножка под левую ногу - очень близко, нога затекает и болит, но можно вытянуть, педали тормоза не мешает.Пульт стеклоподъемников - слишком уж необычно, неудобно руке наощуп, спустя 2 тыщи привык, не парюсь.Из плюсов: отличный быстрый движок (хотя всего 165 сил) волновался, что разгон будет слабый после Максимки, в ручном режиме до сотнои около 9 секунд, разгоняется быстро и непринужденно.Подвеска - просто шик, лежачих ментов просто игнорирую, мягко и без пробоя* (конечно на соответствующей скорости, на 40 вполне сносно) Повороты - хочется прибавить газу, держит идеально, примерно как BMW X5Обзор - великолепно, она же вся стеклянная, в зеркало видно все. Минус - в зеркалах нет слепой зоны, в Максимке были панорамки. Сервисы - пока не ездил, гарантия присутствует, говорят летят радиаторы и бачки, подтверждаю - потек бачок омывателя, не знаю, гарантия или свои деньги, через 2 тыщи спрошу.Вместо итога - правильно говорят: "Субару это диагноз". Мне она настолько нравится, что скорей всего следующей машиной будет именно субару, у неее как бы своя философия, свое мироощущение... Какой бы она не была, она всетаки остается Субарой.

ДезИнформатор
07 липня 2006