Відгук Subaru Outback 2008

3 (л) Об’єм двигуна
3.3

Проходимость. внешний вид.

Поведение на скорости на плохой дороге. КПП

Доброго времени суток. Скажем кратко, опустив все подробности : я стал обладателем аутбека с пробегом в 100000 км. Раньше, около двух лет назад, имел импрезу в последнем кузове, брал ее новой, был без ума от этого авто- нравился всем. Водил за свою жизнь много машин, начиная от короллы 82 годаи надеюсь пока не заканчивая S500 2008г. Но ситуации в жизни бывают разные, мерседесы продаются, ленд крузеры угоняются, а бизнес приходит в уныние, вот и придлось ездить на аутбеке. Всего было штук 30, и это только те на которых я поездил больше 10000 км. т.е. есть с чем сравнить.Всегда смотрел на аутбек с каким то инетресом и вот волей неволей мне случайно перепал этот пепелац.Ближе к авто.Внешний вид: на любителя, но я без ума от него, оч нравится, а от дверей без рамок просто.....Есть люк, при открытии очень шумит, зато очень большой.Салон: если сложить задние сиденья то получается хорошее спальное место, а в купе с ее проходимостью на рыбалке или природе вещь незаменимая. Пассажиры сзади вам плохого ничего не скажут если заставите ехать с вами сзади.... но поверьте хорошего тоже ничего не скажут.место водителя: нормальная эргономика, в общем средняя четверочка, А вот место пассажира какое то непонятное, там мало места! даже у жены в БМВ1 места больше.Свет: приемлемый, приятный дальний и нейтральный ближний, все консервативно и скучно.Мотор: а где звук? где звук 245 лошадей? это дребезжание под капотом и есть рокот мощьного мотора, я ожидал большего. Приемистость? может быть, но хотелось бы больше, хотя того что есть достаточно.КПП: ну почему у кого то получаются нормальные автоматы а у кого то как у этой субару!у нее есть три режима: режим "старый дед" на нем кпп живет своей жизнью. режим "спорт" ни рыба ни мясо, но самый близкий к правде. и режим "ща мы сделаем этого пижона" абсолютно и полностью соответствует своему названию. Почему они не добавили четвертого режима или не выкинули все это и не поставили одну нормальную КПП которая без рывков и своевременно щелкала бы передачи - я не понимаю.Ходовая: высокий просвет и полный привод - счастье любой глубинки) но как она едет по трассе! (Думаете я восхищаюсь?) неееее!!! на длинных волнах ее так раскачивает что вот вот вылетишь. А так как дорог в РФ не много, то с этой проблемой сталкиваешься очень часто. И стойки стабилизатора с очень коротким сроком службы ко всему сильно портят жизнь. Лежачий полицейский.... задница авто просто спрыгивает с него, я думал такого не бывает, но поведение авто в таких моментах мне не понятно.Она любит ровные дороги, едешь приятно и плавно. Заметил кстати что очень сильно врет спидометр) процентов от 10 и уже начиная со 100 кмч.Офф роад с нее никакой, но на каждый день большего не надо, любая проселочная дорога, любая грязь вам по плечу, зимой думаю фортуна будет на вашей стороне с такой машиной.Да простят меня любители субару ибо это мое и только мое мнение и кто бы что не говорил, а мне есть с чем сравнивать! Да альтернативы этому авто практически нет, да цена адекватная, да универсал, да полный привод, но вот маленькая ложка дегтя, вернее куча маленьких капелек портят всю картину.с ТО пока не сталкивался. думаю не сильно отличается от такого же класса авто.всем спасибо за внимание, прошу сильно меня не клевать, все описанное это лишь мое мнение и сравнение с более дорогими авто.

id1552355
15 липня 2011