Відгук Subaru Outback 2008

Недорогой сервис. "Кондовость". Полный привод.

Некоторая техническая консервативность. Шумоизоляция. Эргономика.

Пол года назад взял себе аутбек после колхозника. Купил случайно. Хотел поповозку взять (я идейный мотоциклист), смотрел кию сиид, мазду 6, хонду сивик. Посмотрел штук 10 машин- все мёртвые, битые, ушатанные. Конкретно эту машину нашел случайно, на какой-то площадке у кавказцев, куда зашел случайно (принципиально не хотел связываться с перекупами, но перекупы оказались честнее, чем владельцы, сразу рассказали и показали, где какие косяки). Пробег 180 тысяч(потом нашел концы, оказалось- родной, ну или скручен тысяч на 20 максимум). Весь салон был залит йогуртом, всё что могло течь из машины текло. (масло из двигателя и коробки, рейка, радиатор).Подкупило то, что вся машина была в родной краске, до этого всё что смотрел- живого места не было.Также предыдущий владелец принципиально не платил штрафов- при перерегистрации на его имя оказалось штрафов на 70 тысяч.Машину сделал- сразу вложил в нее 120 тысяч, привел в божеский вид. Сейчас заскрипела ступица, но меня предупреждали, что она "подходит". Сервис и стоимость запчастей меня приятно удивили, кстати.Это предыстория. Теперь про эксплуатацию. Машина хорошая для тех, кто не особо ценит комфорт. Шумки нет от слова совсем. При езде больше 80км/ч по средней трассе, разговаривать в салоне приходится повышая голос. Серьезно. Даже в корейцах шумка лучше. Штатная аудиосистема ужасна. Отсутствует также и система курсовой устойчивости, что для машины 2008 года выпуска данной ниши, мягко говоря, странно. Вообще, машина очень консервативна по конструкции, хорошо это или плохо- каждый решает сам. Ближний свет тускловат, несмотря на то, что вроде как ксенон с линзами. Зад машины на любом лежачем исполняет прыжок. И вообще подвеска очень жесткая и прыгучая. Коробка переключает не то чтобы с толчками, но ощутимо. Я точно знаю какая передача у меня включена. Вообще самое плохое в этой машине-коробка. 173 силы ну никак не чувствуются из-за тупого автомата. Мицу паджеро спорт разгоняется так же, несмотря на то, что у него 175 сил, но на пол тонны больше веса. Несмотря на высокий клиренс, посадка в машине очень низкая, при посадке проваливаешься куда-то вниз. Я понимаю, что у японцев принято на полу сидеть, но все же поначалу напрягало. Сейчас привык, мне нормально, а вот отец ругается- ему уже тяжело такие приседания исполнять. Что касается непосредственно перемещения в пространстве, нареканий нет. Полный привод бодро лезет в обледенелую горку, тормоза тормозят. В целом, недорогая в эксплуатации ездилка для тех кому до 30 и кто не ставит комфорт на первое место.Теперь о мифах.-Субару жрет масло. У меня пробег 190 тысяч, долил 800мл масла на 10т пробега. Попробуйте немцев, тогда узнаете, что такое жрет.-Дорогой и трудоемкий ремонт, снимать двигатель, итд. Полуправда, только на определенных моторах, в сухом остатке- обслуживание такое же, как и у всех, что-то проще, к примеру чтобы поменять масляный фильтр акпп, поддон снимать не надо, фильтр там внешний, как на двигателе, замена свечей- сложнее. На 2.5 замена свечей элементарна, кто не верит, может посмотреть, как меняются свечи на мотоциклах с рядными четверками.-Низкий центр тяжести. Очень добавляет устойчивости при стоянии в пробках.-Суперчестный полный привод. Полуправда, на большинстве- передний, с подключаемым задом. Фултайм 50/50 на очень немногих моделях.

Tarasnov
03 лютого 2016