Відгук Subaru Outback 2011

Полный привод, управляемость, проходимость, просторный салон и большой багажник.

Царапающийся пластик на торпеде, низкое качество лакового покрытия, родная резина.

Outback 2011 2.5 л. 4WD Машина не моя, жены, покупала новую, когда еще не встречались даже. Постоянно езжу на Ауте последний год, до этого вариатором не пользовался, и сразу скажу, что не вижу никаких с ним проблем. Ну вариатор, и что - страшное слово? Нормальный аппарат. Разгоняет плавно, отзывается на педали как надо. Или, может, на Субару они, вариаторы эти только нормальные, не в курсе.Теперь в целом по автомобилю, мои впечатления-ощущения. Полный привод у Аутбэка близкий к идеальному, так же как и четкость управления. Подтверждаю на собственном опыте, - увернулся на трассе от встречного идиота, резкое перестроение на раскатанной снежной каше спасло жизнь и кости. Насчет езды за городом: тачка в меру проходимая, без сверхзадач, но с кучами и ямами средней паршивости справляется на ура. Клиренс - 213 миллиметров, даст сто очков большинству паркетников. Дорогу держит достойно, но от сильного ветра может уйти чуть-чуть вбок. Но именно чуть-чуть. Пресловутая шумка не беспокоит, на 160 в час говорю по телефону, не повышая голос, и на том конце не поймут, что я в машине на ходу - им никакого шума не слышно. Расход бензина - 10-12, не криминально.С женой часто ездим в путешествия по стране, были всякие моменты, и тут Аут выручал в смысле отдохнуть/поспать, - размеры салона такие, что бегемот поместится. Задние сиденья разбираются настолько оптимально, что спишь реально как дома в постели. И ноги легко вытягивать можно. Пассажирам, кстати, на задних, вообще прекрасно сидеть. Багажник тоже самолет - с разобранным опять же задним сиденьем запросто влез среднего размера шкаф.что не понравилось - дурацкий пластик на торпеде, царапучий, лакокрасочное тоже огорчает, сколов много. Еще родная резина совсем не фонтан, пришлось сразу менять. Что касается проблем с рейками, с тем, что подъедает масло - этого у меня не было, жаловаться не на что.Аутбэком доволен, в общем и целом, не скажу, что стал фаном Субару, но выводы сделал. В пользу марки. В целом автомобиль очень даже неплохой. Хорошо ведет себя как в городе, так и за городом. Так что советую рассматривать Аут в качестве автомобиля для покупки.

Константин
30 червня 2014