Відгук Subaru Outback 2005

- высокий клиренс - полный привод - надежность - управляемость - внешний вид

- задумчивая АКП

Здравствуйте.Купил в октябре в У-Сурвисе. Люк, кожа, АКПП, парктроник. Машина пришла в срок. Была неполадка с сигнализацией, устранили. Покупал по холодному расчету: 20 см клиренс, полный привод, терпимый расход топлива и надежность (есть еще небольшие пунктики, вроде неугоняемости, 15 тыс межсервисного пробега, качественного салона и т. д. ). До этого был мерседес W210 глазастый. Его я люблю даже после продажи. Это свой мир не просто комфорта, а спокойствия. Захлопнул дверь, и все передряги отступают на 5 метров. Почему не купил опять мерседес? На новый 4 matic нет денег. 3-х летку W211 побоялся из-за качества, есть примеры огромных расходов денег и времени на его содержание. Да и нужен автомобиль с подвеской повыше.Выбирал автомобиль месяц. X-Trail не понравился внутри, CR-V снаружи и не давать тест-драйв это хамство, Camry нет тест-драйва и слишком их много в столице, Мерседес B не стоит своих денег, Мерседес C маловат клиренс, Субару Forester мало места сзади, Митсубиси Outlander очень трясский и плохой сервис (ВСЕ ИМХО).Итак. Пробег 6тыс. км. С начала раздражали несколько моментов: нет омывателя фар, нет ксенона (в У-сервисе предложили установить какой-то питерский!!! За 650 USD не повелся), нет тонировки (если-бы была легкая мне бы хватило, а так надо тонировать самому), нет управления магнитолой на руле, нет подогрева заднего дивана, нет оригинального телефона в машине, неважный звук музыки, нет датчика остатка омывающей жидкости, нет датчиков дождя и света.На сегодняшний день ко всему привык или наметил как справиться. Иногда только раздражает отсутствие омывателей (в городе это актуально). А вообще ЖМОТЫ, могли это все и предусмотреть за такие деньги. Радует расход 10, 5-13, 5 л/100км., внешний вид, салон, полный привод, высокая подвеска, управляемость, качество материалов, двойной люк, двери без рамок.Был на ТО 1600 км (по желанию) смена масла, фильтра, мойка и общяя проверка, взяли 1800 (с материалами). В морозы заводилась с первого раза. Надеюсь так будет и дальше.А еще заколебало правительство москвы, и чем чаще я мою машину тем сильнее. Город превратили в грязевую лужу. Институты работают, думают как еще выгоднее деньги отмыть на грязи. У финов глаза на лоб лезут от такой борьбы со снегом и таких затрат на это. Белый цвет стал просто нонсенс. Обидно за столицу, все в грязи, АЦТОЙ. Надо протест организовывать. Выбором доволен. Говорят, тойоты начинают любить через 3 года (за качество), субару я полюбил через 5 тыс.км. Может и полюбил бы сразу, но мерседес мешал.

Sasha
18 лютого 2006