Відгук Subaru Outback 2004

- управляемость - тихий двигатель

- проблемы с коробкой

Приобрел в начале сентября. Пробег 3200 км. Первое впечатление - добротный, элегантный автомобиль с "мускулистой", отлично настроенной подвеской. Руль "острый", Оптимальный компромисс комфорта и управляемости. Мощности двигателя 2.5 в принципе достаточно, если вы не Шумахер. Но на версию 3 литра цена завышена.Неприятность случилась когда поехал на выходные на Черное море (500 км). Что-то случилось с электроникой. Двигатель тупо разгоняется до 90 км/час., а потом при попытке придавить газ коробка-автомат начинает дергаться и тяга вообще пропадает. С муками сегодня доехал и сразу в сервисный центр. Там подключили диагностический компьютер, но он выдал какую-то ахинею. Сервисмены сконфузились, сказали, что с такой неисправностью они не сталкивались. Позвонили коллегам - там тоже ничего внятного не сказали. Оставили автомбиль на сервисе до завтра. А я благодарю судьбу, что не продал свой хундай акцент сборки (2003г. в. ). Этот честный трудяга, умница несмотря на стоимость 10000 у. е. прошел 46000 км и не подвел меня ни разу. Но вернусь к Субару. Самая сильная сторона - подвеска. Двигатель тихий, мощности его маловато, но не мало. Тормоза бы тоже хотелось получше как и некоторых деталей комфорта, которые должны быть обязательно при такой стоимости - салонный фильтр, раздельный климат-котроль, стеклоподемники, обеспечивающие подъём одним нажатием. Все мелочи портят впечатление от покупки автомобиля за 40000 у.е.

Владимир
18 вересня 2005