Відгук Subaru Outback 2005

Дизель Двигун

Отменная управляемость. Экономичность (для полного привода). Дизайн. Надёжность. Двери без рамок.

Мало места для задних пассажиров.

Добрый всем день! Решил поделиться впечатлениями. Машин было много, последняя Митсубиси Монтеро Спорт, которая и решила покупку только полного привода! До неё был СААБ 9000 аеро, Опель омега, БМВ 3, 8ки 9ки. Поездив на Монтерике 2 года, понял, что джип в городе на фиг не нужен, а вот полный привод это прикольно. Стал искать варианты легковой машины, с большим дорожным просветом и полным приводом. В диапазоне цен 600-700 тыров, АУТ единственный подходящий вариант. Нашёл экземпляр от 2 го хозяина 80000 пробега, на коже, и автомате. 645 тыр. Первый месяц эйфория от вождения (после Монтерика) Сидишь как в легковой, на поребрик, как на джипе, ну и управляется супер. Где то тысячам к 90, загудел подвесной подшипник, очень огорчился, что пришлось менять кардан всборе, но сняв старый, увидел, что крестовины тоже на подходе, так что 21500р, не были заплачены даром. Кстати замена заняла 1 час! Ближе к 100000 загудели ступичные подшипники 4000р за штуку (в сборе со ступицей) менять тяжеловато но можно (день провозился). Регламентно, на 100000 - замена ГРМ с роликами (с з/ч + работа 18000р). После проехал 15000 - проблем нет. Я так понял, что Аута надо брать с пробегом либо меньше 50000, либо больше 120000км (по деньгам конечно), чтоб не было таких болячек. Расход масла 1,5-2 литра от замены до замены ( чем выше скорость-больше расход) (зимой кстати всего 0,5 ушло!) Расход бензина 95-й - 11-15л в городе, 8,5-12л трасса (как тапкой давить) Колодок хватает передних тысяч на 10-15, задних в 2 больше.(цена вопроса 1400р комплект, на Литовской в магазе) Посадка в машине удобная, багажник большой, даже очень, при разложеных задних сидениях, получается шикарное, ровное спальное место. Конечно для задних пассажиров места маловато, ну да ведь я то за рулём. Управляемость машины отличная, задок правда козлит на лежачих полицейских, НО даже если машина полностью нагружена он не проседает!!! Стучит рейка на неровностях в повороте (говорят у всех-болезнь). В остальном машина супер, резвая в меру, управление до скуки предсказуемое, но это и заводит, экономичная (для постояного полного привода) и красивая! Следующую думаю взять рестайлинговую (после 2007 го), и наверное 3,0 (ностальгия по СААБу, там 225 лошадок было) или 2,5 на ручке, а вообще меня и автомат устраивает (туповат конечно) Всё таки правильно народ говорит - сел на СУБАРУ уже не слезешь! И правда, смотрю рекламу по продаже машин, а альтернативы то нет! Кстати новый Аут мне вообще не нравится!!! Испортили машину!!!

Артур
04 червня 2011