Chrysler 7 відгуків про Chrysler Sebring 2003 року

4.9

якість збірки, динаміка, об`єм багажника, дизайн кузова, витрати палива

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chrysler Sebring 2003

дизайн кузова

Низковата...

Всем привет! Вот тоже решил поделиться опытом и своими соображениями…. В далеком 2006 году решил приобрести автомобиль, который бы удовлетворял следующим условиям: 1. Цена не выше 20 тыс. зелёных. 2. Не старше 3х лет; 3. Двигатель не менее 6 цилиндров. 4. Не намозоливший глаза седан полноценного размера. Единственной такой на тот момент машиной был Крайслер-Себринг (ну, еще Додж Стратус, что в принципе, одно и то же). Под заказ мне его привезли из Канады, 2003 года выпуска (модель 2004г.) с пробегом 100 тыс. км. Несмотря на пробег, на нем все работало, ничего не стучало, не скрипело и не болталось. Как водится, поменял на нем все масла, жидкости, расходники, к коим относятся и тормозные диски, ремни, свечи и т.д., установил защиту картера и начал ездить по отечественным колдобинам. На сегодняшний день на нем уже почти 200 тыс км пробега. Что, кроме расходников, и почему, я за это время я заменил: Передняя подвеска. (на пробеге, примерно, 170 тыс.км) 1. Ступицы (загудела правая, поменял обе) 2. Нижние рычаги в сборе ( они неразборные, из-за шаровых опор) 3. Рулевые наконечники (люфт появился в правом, заменил сразу оба) 4. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (поменял заодно с рычагами, на всякий случай). Задняя подвеска. ( примерно, тоже, 170 тыс км) 1. Верхние шаровые опоры. 2.Верхние опоры стоек ( слабое место Себринга -сделаны из силумина, не выдерживают наших реагентов и рассыпаются). Подкапотное пространство ( не двигатель). 1.ГУР ( сделал большую глупость!!! Надо было менять только шкив ГУРа – тоже больное место Себринга с двигателем V6 – мало места, и шкив ГУРа маленький, эбонитовый, соответственно, нагрузка на шкив большая -износился. На станции ничего не подсказали, или из-за незнания, или специально, и поменяли в сборе с огромным удовольствием, хотя этот шкив идет в запчасти отдельно!!!) 2.Корпус прокачки системы охлаждения, примерно на 190 тыс.км. (Больное место двигателя V6 – читал на Американском форуме. Состоит из 2х неразборных пластмассовых частей, между которыми, со временем, появляется течь) А замечаешь это только зимой, когда на холостых оборотах печка слабо начинает работать из-за падения уровня антифриза в системе. Кстати, можно было просто эпоксидкой обмазать, так на форуме написано. По мелочам еще менял разные там лампочки, форсунки стеклоомывателей. Форсунки, причем, не раз – забиваются и ничего с ними не сделать - не продуть, не промыть, а идут только родные. По двигателю не делал вообще ничего. Никаких там датчиков, форсунок и т.д., не менял. Не знаю, кто тут из Крайслероводов говорит о том, что V-образная шестерка 2.7, менее удачная, чем остальные крайслеровские движки, но у меня даже масла не жрёт на таком пробеге, хотя заливаю масло 0W30. Качество бензина, 92-го, ему вообще, «до лампочки», ест 9 литров по трассе, и 13-15 по городским пробкам. И вообще, за все эти годы, машина ни разу не подвела, даже аккумулятор еще не менял! И в морозы прошлого года, когда было за -30 заводилась без проблем, а печка грела как надо, так и этим летом, при температуре +38 в тени, в городских пробках и намеков на какие-либо проблемы не было, и кондей студил от души. Кстати, около года назад купил, по случаю, оригинальные (Mopar) передние амортизаторы. Так до сих пор нет необходимости их менять, работает все нормально, и, как говорится – лучшее враг хорошему.:)) Если говорить об ощущениях от езды на этой машине, то тут не все однозначно. 203 лошади, это конечно, вещь, но с 4-х ступенчатым автоматом, работающим по американским понятиям, вначале и в конце получается ерунда из-за растянутости передач - с места тупит (явно не BMW), но вот с хода, с 40-50 км/ч, если педаль газа в пол, следующая картина: с 4-ой коробка перекидывает на 2-ую, начинается мощный разгон до 120 км/ч; на 3-ей – до 180 км/час; на 4-ой – …… срабатывает ограничитель скорости на 190 км/час!!!:)))) И это при 4300 об/мин двигателя, когда просыпается самый пик крутящего момента!!! Должен сказать, ощущение не из приятных при знакомстве с этим ограничителем, особенно если при этом идешь на обгон.:) Но если на это не обращать внимания, спокойно ездить, то все очень достойно – и приятно урчащий (без надрыва) сбалансированный двигатель (комфортная крейсерская скорость по трассе около 140 км/час, см. фото) и мягкая, достаточно бесшумная подвеска, и вполне стильный дизайн (несмотря на годы), а главное, надежность и предсказуемость. А еще, если учесть, что в даже базовой комплектации идут подушки безопасности, ABS, brake assist, антипробуксовочная система, то это, пожалуй, лучший вариант полноценного и полноразмерного автомобиля за скромные деньги.

Низковата...

Всем привет! Вот тоже решил поделиться опытом и своими соображениями….В далеком 2006 году решил приобрести автомобиль, который бы удовлетворял следующим условиям: 1. Цена не выше 20 тыс. зелёных. 2. Не старше 3х лет; 3. Двигатель не менее 6 цилиндров. 4. Не намозоливший глаза седан полноценного размера.Единственной такой на тот момент машиной был Крайслер-Себринг (ну, еще Додж Стратус, что в принципе, одно и то же). Под заказ мне его привезли из Канады, 2003 года выпуска (модель 2004г.) с пробегом 100 тыс. км. Несмотря на пробег, на нем все работало, ничего не стучало, не скрипело и не болталось. Как водится, поменял на нем все масла, жидкости, расходники, к коим относятся и тормозные диски, ремни, свечи и т.д., установил защиту картера и начал ездить по отечественным колдобинам. На сегодняшний день на нем уже почти 200 тыс км пробега. Что, кроме расходников, и почему, я за это время я заменил: Передняя подвеска. (на пробеге, примерно, 170 тыс.км) 1. Ступицы (загудела правая, поменял обе) 2. Нижние рычаги в сборе ( они неразборные, из-за шаровых опор) 3. Рулевые наконечники (люфт появился в правом, заменил сразу оба) 4. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (поменял заодно с рычагами, на всякий случай). Задняя подвеска. ( примерно, тоже, 170 тыс км) 1. Верхние шаровые опоры. 2.Верхние опоры стоек ( слабое место Себринга -сделаны из силумина, не выдерживают наших реагентов и рассыпаются). Подкапотное пространство ( не двигатель). 1.ГУР ( сделал большую глупость!!! Надо было менять только шкив ГУРа – тоже больное место Себринга с двигателем V6 – мало места, и шкив ГУРа маленький, эбонитовый, соответственно, нагрузка на шкив большая -износился. На станции ничего не подсказали, или из-за незнания, или специально, и поменяли в сборе с огромным удовольствием, хотя этот шкив идет в запчасти отдельно!!!) 2.Корпус прокачки системы охлаждения, примерно на 190 тыс.км. (Больное место двигателя V6 – читал на Американском форуме. Состоит из 2х неразборных пластмассовых частей, между которыми, со временем, появляется течь) А замечаешь это только зимой, когда на холостых оборотах печка слабо начинает работать из-за падения уровня антифриза в системе. Кстати, можно было просто эпоксидкой обмазать, так на форуме написано. По мелочам еще менял разные там лампочки, форсунки стеклоомывателей. Форсунки, причем, не раз – забиваются и ничего с ними не сделать - не продуть, не промыть, а идут только родные. По двигателю не делал вообще ничего. Никаких там датчиков, форсунок и т.д., не менял. Не знаю, кто тут из Крайслероводов говорит о том, что V-образная шестерка 2.7, менее удачная, чем остальные крайслеровские движки, но у меня даже масла не жрёт на таком пробеге, хотя заливаю масло 0W30. Качество бензина, 92-го, ему вообще, «до лампочки», ест 9 литров по трассе, и 13-15 по городским пробкам. И вообще, за все эти годы, машина ни разу не подвела, даже аккумулятор еще не менял! И в морозы прошлого года, когда было за -30 заводилась без проблем, а печка грела как надо, так и этим летом, при температуре +38 в тени, в городских пробках и намеков на какие-либо проблемы не было, и кондей студил от души. Кстати, около года назад купил, по случаю, оригинальные (Mopar) передние амортизаторы. Так до сих пор нет необходимости их менять, работает все нормально, и, как говорится – лучшее враг хорошему.:)) Если говорить об ощущениях от езды на этой машине, то тут не все однозначно. 203 лошади, это конечно, вещь, но с 4-х ступенчатым автоматом, работающим по американским понятиям, вначале и в конце получается ерунда из-за растянутости передач - с места тупит (явно не BMW), но вот с хода, с 40-50 км/ч, если педаль газа в пол, следующая картина: с 4-ой коробка перекидывает на 2-ую, начинается мощный разгон до 120 км/ч; на 3-ей – до 180 км/час; на 4-ой – …… срабатывает ограничитель скорости на 190 км/час!!!:)))) И это при 4300 об/мин двигателя, когда просыпается самый пик крутящего момента!!! Должен сказать, ощущение не из приятных при знакомстве с этим ограничителем, особенно если при этом идешь на обгон.:) Но если на это не обращать внимания, спокойно ездить, то все очень достойно – и приятно урчащий (без надрыва) сбалансированный двигатель (комфортная крейсерская скорость по трассе около 140 км/час, см. фото) и мягкая, достаточно бесшумная подвеска, и вполне стильный дизайн (несмотря на годы), а главное, надежность и предсказуемость. А еще, если учесть, что в даже базовой комплектации идут подушки безопасности, ABS, brake assist, антипробуксовочная система, то это, пожалуй, лучший вариант полноценного и полноразмерного автомобиля за скромные деньги.

Chrysler Sebring 2003

Быстрая. Плавная. Мягкая. Надежная. Не дорогая в обслуживании.

Низкая.

Брал автомобиль с рук. Советую тем, кто любит комфортную и быструю езду. Прекрасный внешний вид (заставляет многих обернутся вслед). Недорогая цена и доступное обслуживание. На скорости 120-130 можно, не напрягаясь, разгоняется спокойно. Ничего не скрепит и не жужжит. Двигатель слышно после 3500 оборотов (приятный рык). При движении и ускорении коробка переключается незаметно. Салон просторный. На заднем диване можно развалиться и коленями вряд ли достанете до передних сиделок (при росте 175 - это так), такая же ситуация впереди. Багажник не просто большой - он огромный. Кладу коляску-трансформер (не прогулочная, зимний вариант), и еще остается куча места (человек точно влезет). Подвеска хорошо отрабатывает мелкие стыки и неровности, колея (на асфальте) не особо влияет на управление. Машина просто плывет. Тормоза отличные - то что надо (и не резкие, и не тупые). Двигатель 2.0 не предназначен для гонок (хотя вид у авто довольно агрессивный), конечно не болид, ездить можно.:) Не насилуйте коробку и движок. Это, наверное, самое главное для любой машины, тогда она будет вас радовать еще многие годы. На одной заправке заправил плохой бензин (руки бы им за это поотрывать), теперь иногда захлебывается на холостых, прогазуешь - и норма. Из минусов - это низкая посадка, это наверное для ускорения сделали. В общем, плюсов у автомобиля гораздо больше, чем минусов. Советую.

Chrysler Sebring 2003

динаміка, об`єм багажника, витрати палива

-4ступка автомат.

Всем привет!!! Владею данным авто чуть больше 2х лет,в целом все отличноно есть и минусы, но обо всем поподробнее 1)Мотор Мотор стоит Mitsubishi объемом 2400кубич см,в целом мотор очень хороший и эластичный, тянет очень неплохо,как я считаю довольно экономичный,по городу получается в р-не 12-13, крутить мотор не люблю,стараюсь чтоб автомат переключал в р-не 2500-3000,по трассе кушает в р-не 8,5-9 литров,на круиз контроле поменьше,но не так существенно. Жора масла нет вообще при моем стиле езды,недоливал ни разу! Когда при покупке поехал покупать ремни для ГРМ лопухнулся тем,что по незнанию все взял на мотор 2400 для седана думал все одинаково,оказалось все нето вообще ))))(для купе детали от клипсы и галанта) 2)АКПП Автомат он и в Африке автомат )), правда омрачняет то что является 4х ступенчатым,из-за этого и расход поболее и разгон не тот.Имеет в себе как бы 2а уровня чувствительности нажатия на педаль, слабо и средне жмешь -крутит до 3500 примерно и переход на высшую передачу, если в пол надавить происходит неплохой подхват и движок до 5500 крутится. В целом кроме режимов D-P-R не пользуюсь,один раз использовал L, когда немного сел,врубил и выполз по тихому 3)Подвеска Мягкая и вальяжная,мелкие неровности на Ура проглатывает,но если ямка более менее нормальная,то такое ощущение что капот щас отлетит,очень короткий ход ((. Итог ,я считаю что подвесочка очень слаба для наших дорог и низковата очень 4)Салон Внутри авто меньше чем внутри на порядок,спереди отлично,но если возникнет желание поехать сзади кому-то крупному.....то пипец....весь обкряхтится пока залазеет и всю дорогу ныть будут что ноги жмет итд.Зимой прогревается отлично, но сзади почти все жаловались что ноги окалевают, спереди я всю эту зиму отгонял в футболке )).В любые морозы заводилась на ура,без проблем. Багажник вообще сказка, влазеет очень много,2а к-та 14х колес возил Шумка не очень,сказываются безарочные двери,на скорости за 100 начинает проникать звуки снаружи Если кому-то что-то интересно пишите я постараюсь ответить и с радостью помочь

-4ступка автомат

Всем привет!!! Владею данным авто чуть больше 2х лет,в целом все отличноно есть и минусы, но обо всем поподробнее1)МоторМотор стоит Mitsubishi объемом 2400кубич см,в целом мотор очень хороший и эластичный, тянет очень неплохо,как я считаю довольно экономичный,по городу получается в р-не 12-13, крутить мотор не люблю,стараюсь чтоб автомат переключал в р-не 2500-3000,по трассе кушает в р-не 8,5-9 литров,на круиз контроле поменьше,но не так существенно. Жора масла нет вообще при моем стиле езды,недоливал ни разу! Когда при покупке поехал покупать ремни для ГРМ лопухнулся тем,что по незнанию все взял на мотор 2400 для седана думал все одинаково,оказалось все нето вообще ))))(для купе детали от клипсы и галанта)2)АКППАвтомат он и в Африке автомат )), правда омрачняет то что является 4х ступенчатым,из-за этого и расход поболее и разгон не тот.Имеет в себе как бы 2а уровня чувствительности нажатия на педаль, слабо и средне жмешь -крутит до 3500 примерно и переход на высшую передачу, если в пол надавить происходит неплохой подхват и движок до 5500 крутится. В целом кроме режимов D-P-R не пользуюсь,один раз использовал L, когда немного сел,врубил и выполз по тихому 3)ПодвескаМягкая и вальяжная,мелкие неровности на Ура проглатывает,но если ямка более менее нормальная,то такое ощущение что капот щас отлетит,очень короткий ход ((. Итог ,я считаю что подвесочка очень слаба для наших дорог и низковата очень4)СалонВнутри авто меньше чем внутри на порядок,спереди отлично,но если возникнет желание поехать сзади кому-то крупному.....то пипец....весь обкряхтится пока залазеет и всю дорогу ныть будут что ноги жмет итд.Зимой прогревается отлично, но сзади почти все жаловались что ноги окалевают, спереди я всю эту зиму отгонял в футболке )).В любые морозы заводилась на ура,без проблем.Багажник вообще сказка, влазеет очень много,2а к-та 14х колес возилШумка не очень,сказываются безарочные двери,на скорости за 100 начинает проникать звуки снаружиЕсли кому-то что-то интересно пишите я постараюсь ответить и с радостью помочь

Chrysler Sebring 2003

Достаточно маневренный и комфортный в езде, оригинальный кузов и салон, просторный салон и багажник

Клиренс 14 см - лучше поставить защиту, но на небольшие бордюры выезжать можно. На светофоре, если стоишь первым, немного нужно наклоняться вперед чтобы смотреть на смену сигналов. А так особых замечаний нет.

2.0-литровый двигатель - для умеренной (не фанатичной) езды. Подвеска мягкая. Есть электростеклоподьемники, подогревы передних сидений, лобового и заднего стекол, имобилайзер, круиз-контроль, системы ABS и антизанос, и др. примочки. Расход по городу (в пробках) 11-13 л, по трассе - 8-9 л. Деталей в продаже достаточно, в обслуживании не дорогой. За такие деньги и на такие года - один из лучших автомобилей, чтобы не выглядеть на дороге позорно

Chrysler Sebring 2003

Плавность, мощь, сила, красота, грация, надежность, и это не все...

низковатый клиренс

За время знакомства с этим автомобилем, Себрюша зарекомендовал себя как надежный друг.
Его грациозность поражает, мощь и спокойствие слились в одном автомобиле. Этот автомобиль заставит многих автолюбителей и простых перехожих провести Вас взглядом. Нужно просто прокатиться один раз на нем, и Вы гарантировано влюбитесь в этого красавца.

Відгуки про моделі Крайслер

Відгуки про Крайслер Себрінг по рокам