Chrysler 10 відгуків про Chrysler Sebring 2001 року

4.9

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Chrysler Sebring 2001

Chrysler Sebring 2001

стильно выглядит Большой салон и багажник Дешевые запчасти и ремонт Кабриолет Вечный двигатель

большой расход Медленный автомат

и так, я решил наконец написать отзыв о замечательном автомобиле , Chrysler Sebring convertible ll.О такой машине я мечтал давно и очень долго мониторил авто.ру и авито, чтобы выловить подходящий вариант... Поиски продолжались около месяца и вот, удача улыбнулась мне. Темно синий 5 метровый крайслер на родных 16 хромовых дисках, хорошим бежевым салоном, акустикой Инфинити и мотором v6 с гидравлическим 4 ступенчатым автоматом с типтроником. После осмотра были выявлены некоторые шумы в подвеске, но так как других выриантов не было, а скоро весна и ждать времени нет, я пришел к решению брать, а до сезона привести его в порядок. Все вложения не припомню за два года, но вот самые запоминающиеся:- рулевая рейка 13к восстановленная +5к работа - тормозные диски и колодки передние задние , не помню сколько - стойки задние, менял два раза, тоже не помню сколько... Причиной такой частой замены я думаю стала огромное количество народа которое садилось назад и использованием заднего дивана, как любовного ложа:)) - масло в автомате - пробивал крышку Картера об выпуклый люк... Проблем доставило очень много, ремонтировали 3 раза, масло каждый раз сочилось из прокладки, в итоге общий ремонт составил около 50 тыщ- перебирал автомат (замена всех прокладок) так как потекло масло, 20 тыщ- замена трансформатора 20 тыщ - замена аккумулятора -замена помпы, прочистка системы , замена расширительного бачка. Теперь давайте поподробнее разберем. Комфорт.Машина дарит радость водителям, пассажирам и окружающим людям, очень комфортная, плавная машина, яхта я бы сказал...Места спереди и сзади хватит чтобы сделать свою собственную вечеринку прям у тебя на корабле. При закрытой крыше в машине тепло зимой, холодно летом, кондей справляется... Шумоизоляции нет никакой, а так же крыша издает кучу посторонних скрипов в поднятом состоянии. Багажник как в полноценном седане, крыша прячется в отдельный карман между сидением и багажником. Внешний вид.Как по мне машина выглядит не устаревшей даже в наше время, агрессивная морда, хромовые вставки, у меня сложилось впечатление , что машина похожа на сома:) Кстати по поводу ржавчины, мне достался экземпляр без каких либо намеков на ржавчину, вывод делайте сами, машине было 13 лет:) Безопасность.Слава богу проверить безопасность мне не удалось, но думаю при перевороте данной баржи с открытом верхом... На кабриолете придется ездить уже в другом Мире, особенно пассажирам сзади. Надежность.Автомобиль был старый и ломался довольно таки часто и непредсказуемо, но до дома всегда довозил, с крышей никаких проблем никогда не было, говорят механизм там вечный. А вот другие поломки случались частенько. Ходовые качества.Говорить что в нем двигатель почти 3 литра и 203 лошади под капотом говорить было стыдно, так как подтверждало это только расход бензина и звук мотора... Все:) разгон по паспорта 10 сек, а в реале секунд 11, гоняться на нем смысла не было, так как уделывали почти все:) автомат очень долгий и задумчивый, проходит около секунды после кик дауна, когда он давал просраться двигателю.Расход около 12 литров средний в смешанном режиме 95 бензина. Масло не жрал.Продавался относительно долго, при продаже чуть не заплакал, машина была частичкой души и передумывал о продаже несколько раз.Итог. Если вы задумались покупать такой автомобиль и не мешкаетесь? Не надо, определено ДА, таких машин больше не делают, и как по мне - это икона полноценного семейного кабриолета. Куплю ли еще раз, естественно да, только поновее и в новом кузове!

Chrysler Sebring 2001

(+) Соотношение цена-качествоСтоимость авто 300-400 т.р. За эти деньги можно купить разве что новую бестолковую приору или унылый пятилетний фокус, который уже нуждается в ремонте.(+) Внешний вид.Ну тут мало что можно сказать, надо просто увидеть один раз и прокатиться.(+) Салон.Несмотря на свой возраст, внутреннему убранству позавидуют многие даже новые авто. Практически всегда это кожа, удобные кресла и, на удивление, очень много места спереди и сзади для такого класса.(+) Оснащение.Традиционно для американцев, круиз-контроль, электро-сидения, электро-зеркала.(+) Расход бензина.Несмотря на объем, бензиновый 2.7 при спокойной езде потребляет 10-12 литров 92. Трасса - 7-9, активная езда и кик-даун - 13-16.

(-) Управляемость на высоких скоростях. Автомобиль, при его мощности, можно разогнать до 200 км.ч абсолютно без проблем, но, как только вы достигаете рубежа в 140-150, вы начинаете твердо понимать, а оно вам надо? После этого порога машина начинает плавать и плохо держать дорогу. Вывод - комфортная скорость с закрытым верхом до 140, с открытым до 120.(-)Особенности мягкой крыши. Главный минус это не протечки или холод зимой, с этим все в порядке. Главное это шум, который поступает в салон ввиду конструкции и скрипы в салоне, связанные с этим же. (-)Ремонт. Конструкция некоторых узлов вызывает раздражение (аккумулятор под бампером, замена помпы с разбором половины двигателя и т.п. Особенно актуально в связи с курсом рубля. Но тут не все так страшно. Расходники, колодки и т.п. действительно копеечные. Просто необходимо выбирать автомобиль тщательно и обращать внимания на те узлы, ремонт которых действительно дорогой. Это общее состояние АКПП, это система охлаждения, а именно помпа и состояние ШРУсов и рулевой рейки. Именно эти вещи самые неприятные при ремонте.(-) Фары головного света.Тусклые как ни крути, света не хватает. Я бы посоветовал решать эту проблему заменой оптики целиком на линзованную или ксенон.

Отличный автомобиль! А главное - уникальный и редкий, но ввиду того, что это себринг, проблем с запчастями особенных нет, как в регионах - не знаю. Абсолютно пригоден для городской езды, можно пользоваться и зимой (не холодно), посадка низкая, но лично у меня проблем не было за зиму, это не джип, все-таки, я по бездорожью не катаюсь. Вместительный салон, есть багажник - что у кабриолетов большая проблема. Кузов прочный, несмотря на возраст, каких-то проблем с ржавчиной не наблюдается.Вывод. Выгодное вложение. За цену приоры вы приобретаете мощный, комфортный, редкий, и эмоциональный автомобиль. При регулярном обслуживании автомобиль надежен, за исключением некоторых узлов, на ремонт которых советую сразу отложить 30-40к, на всякий случай. Некоторые проблемы при продаже, ввиду непопулярности, зато не падает в цене совершенно.Машина для души! Как рабочая лошадка не вариант, не любит пробки, любит загород и свежий воздух! На дачу кататься одно удовольствие. 2.7 самый оптимальный двигатель, обращайте внимание на состояние помпы и акпп! Следите за состоянием электрики. Всё)

Комфорт.Вместительность.Надежность.

Низкий клиренс.Слабая шумоизоляция.

Прошу, строго за отзыв не судить, так как пишу впервые. Небольшое предисловие. Кручу баранку с января 2006. Без авто не могу представить себя вообще. За это время поменял множество автомобилей, конкретно 23. Многие удивляются, но ведь я не виноват, что их создали так много и все абсолютно разные. Вот и меняю часто. Преимущественно 1990-х годов, ни одной отечественной, из них, не было. Продав свой поднадоевший «Фокус», долго не мог определиться, что на этот раз. В очередной раз, пересмотрев наш Калининградский «хлам», в ценовом диапазоне до 250 тыр., разочаровался и решил отложить поиски. Через некоторое время, совершенно случайно наткнулся на объявление без фото, о срочной продаже Chrysler Sebring 2001 г. за 150 тыр. Посмотрел, проехал и не заморачиваясь, купил.Что мы имеем. Chrysler Sebring 2001 г., 2.4, на АКПП, золотистого цвета, в комплектации: кондиционер, электропакет, круиз-контроль, серворуль, стандартная сигнализация, салон велюр и вершина мультимедийных разработок кассетная магнитола.После переоформления, сразу загнал на автосервис к лучшему другу. Посмотрели, пошатали.Вердикт — верхняя правая шаровая (в хлам), передние тормозные колодки и диски, прокладка клапанной крышки, левый подшипник ступицы, радиатор, разумеется масло, антифриз, и фильтра, всё под замену.Теперь, немного простой математики... Шаровая 800 руб. (США), диски и колодки 2800+1800 руб. (США), подшипник 3100 руб. (Таивань), фильтр воздуха 600 руб. (Mopar), фильтр масла 350 руб (Mopar)., масло Шеврон 5W30 1600 руб., радиатор 4300 руб., антифриз 1400 руб. Менял все сам. Получаем 16750 деревянных.Касаемо состояния кузова. Так-как прежний хозяин разрешал, эксплуатировать авто своей младшей сестренке, в наследство я получил два неслабо покоцанных бампера. Заказал у знакомых колористок краску, полностью облил, за пол дня, задний бампер, передний, просто локально подкрасил, на первое время. Что касается металла, нет никаких жуков, пороги, арки и днище, как новые.Сняв прокуренные, уставшие чехлы, обнаружил аккуратные сиденья из серого велюра, так и оставил.Снял и разобрал штатную кассетную магнитолу, сделал AUX вход, это решило проблему с музыкой. Штатные колонки играют очень хорошо, можно сказать, даже шикарно!Недешево выглядит и приборка и пластик салона.Езжу около месяца, очень доволен автомобилем. Комфортный, просторный, мягкий, дорогу держит отлично. Двигатель 2.4 вполне подходит для совершения быстрых обгонов на трассе и для резких перестроений в городе. Автомат мягкий, для «Америкосов» довольно отзывчив.Ездили отдыхать всей семьей на природу, были приятно удивлены вместительностью, в том числе и багажного отсека (он нереально огромный! ).Стояла жара под 30 градусов, кондей спасал очень хорошо.Очень удобный круиз-контроль.Приятно порадовала кнопка открывания багажника на стандартном брелоке.Из минусов: Очень низкий! Плохая кассетная магнитола! Шумка слабовата. Ну может еще, конкретно в этом авто мне не хватает кожаного салона. )) Это только мое мнение. ))Откровенно говоря, это мой второй автомобиль данной марки. Первым был «Неон» 1996 г. в 2008 году, на мешалке. Который оставил, благодаря своей механике, не очень приятные воспоминания. Но этот автомобиль продам не скоро! Так как нравится больше, чем Баварцы и авто из Штутгарта (это мое личное мнение, опыт вождения и тех и других имеется). Запасные части есть в наличии, цены ниже чем на другие авто такого класса.Приобретая авто, никогда не переживайте, сможете ли вы его потом продать! Не даром говорят, что на рынке два дурака! Ищите то, что по душе! А если есть руки, а еще и голова, ищите смело более дешевые авто даже с некоторыми дефектами, которые сможете с минимальными затратами исправить своими руками. Ведь ЛЮБОЙ купленный автомобиль с пробегом нуждается во вложениях. Старайтесь получить удовольствие и от процесса ремонта, ведь это тоже ценный жизненный опыт.Благодарю всех, кто прочел!

Броский вид, Американец с японским сердцем, Комфорт, Доступность

Большие диски

Красивое купе. За такую сумму лучше просто наверное не найти. Тем более все запчасти японские. Тот же и самый Мицубиси эклипс 3 джи только в ином кузове. 17 диски.Расход топлива в Городе 11.8л. Некоторые путают эти машины с волга сайбер, это абсолютно 2 разных автомобиля. Везде на наклейках и шильдиках стоит Mitsubishi Motors of America. В круг дисковые тормоза.

Chrysler Sebring 2001

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

За время эксплуатации загудели ступичные (оригинальные)подшипники, заменил (цена 2500 каждая ступица, 2 шт.), на всякий случай сменил шаровые опоры (не люблю рисковать по- мелочам),(350р. каждая,4 шт.), а за одно,- коли полез в подвеску, заменил наконечники рулевых тяг. Ах да,- по своей глупости, подкручивая хомут шланга, идущего к расширительному бачку, случайно сломал штуцер пластиковой хрени (не помню как она называется, в неё вкручивается какой-то датчик)..............пришлось заменить (8200р. как с куста). И так считаем,- 14000 вложил в Авто, которому сегодня 11 лет. Из этой суммы,- 8200р.- моя глупость...(понимаешь это когда уже поздно). Вот и весь расчёт.

Автомобиль просто СКАЗКА.Авто действительно в идеальном состоянии. За всё это время поменял только шаровые опоры, ступицы и наконечники рулевых тяг (подвеска,- это болезнь Американских авто). Плавность хода, эргономика на высшем уровне, салон чёрная кожа, отделка в цвет дерева, двери- винил с текстурой кожи. Автомобиль очень вместителен.И поверьте, на него люди обращают внимание. Это авто на каждый день, в котором чувствуешь себя человеком. У меня и до НЕГО были авто этого уровня, но с Chrisler ничто не сравнится...

Chrysler Sebring 2001

Комфорт, класс D за небольшие деньги, мягкая ходовая, качественный большой салон, штатная музыка на уровне, большой багажник.

Хлипкая ходовая, неэкономичный движок, ужасно неудобно расположена аварийка (лишний раз кого-то поблагодарить — гемор), аккумулятор находится хрен знает где — в бампере!

Те, кто тут пишут положительные отзывы об этом американце, видать ездят на нем от силы пару лет. Я взял сие чудо пятилетним. При покупке мне скинули 3000$. По моим подсчетам, такой скидки должно было вполне хватить на ремонт убитой ходовой, после чего можно было бы начать наслаждаться ездой. Но все два года, сколько у меня этот Себринг был, я вкладывал и вкладывал деньги. Этот процесс надолго не прекращался никогда. Подвеска мягкая, очень комфортная, но рассыпается на ходу и в конце концов я бросил попытки привести ее в норму. Кроме того, технологическая особенность этой модели и обновленной (фейслифтовой) в 2004 году в том, что морда заметно ниже кормы. Визуально она чуть ли не волочится по земле. Заменил стойки амортизаторов эффект минимальный. На фирменной станции сказали, что так должно быть. Один раз на скорости 50-60 км/ч въехал в плавную длинную выемку в виде просевшего асфальта (с виду такие углубления на дороге незаметны) и тут же хорошо теранулся этой самой мордой. Результат пробитый радиатор. Под капотом тоже далеко не все надежное. Натяжной ролик ремня ГРМ со временем перестает этот ремень как следует натягивать. В итоге ремень может слететь и намотаться на все, что угодно со всеми вытекающими последствиями в виде капремонта двигателя. К качеству интерьера претензий нет. Несмотря на то, что внизу машина рассыпалась, в салоне не было не единого сверчка. Пощадите бюджет вашей семьи выберите другой автомобиль.

Chrysler Sebring 2001

Просторный, удобный салон и багажник. Хороший обзор спереди. Отличная динамика. Цены на расходники смешные.

Низкий не для дачи. (его таким и задумывали). Нет обогрева зеркал. Нет обогрева сидений. (зимой попа мерзнет). Показалось, что вяловаты тормоза. Парковка задом без парктроника затруднительна.

Короче рассказываю как есть без рекламы. Себринг 2001 год 2,7л акпп (типтроник), кожа, люк. Самая полная комплектация. Автомобиль был куплен в столице (я соответственно первый хозяин после штатовского). Когда смотрел автомобиль при покупке, все было отлично. После того как автомобиль был забран мной у продавца из автосалона и проехав 2-км загорается лампочка давления масла и чек. Первым делом показалось, что неисправен датчик давления масла, т.к уровень был в норме. Спустя два дня едем на сервис к знакомым. Как выясняется что цепь на автомобиле меняется каждые 100тыс миль. пробег на тот момент по спидометру порядка 64тыс, пробили по карфаксу машина со штатов выехала с пробегом 112тыс миль (все ясно скрутили барыги). Решаемся поменять цепь: Загоняем на подъемник: поехали ,замена: 1. Рулевые тяги 2. Рулевые наконечники 3. Передние нижние рычаги оригинал 4. Замена свечных наконечников, т.к мотор немного колбасило, (выясняется наконечники отдельно не поставляются катушка в сборе (сделали т.о наконечников и на это остановились, стало лучше). Во время замены цепи решили посмотреть на вкладыши, сняли колено все понятно вот и решение проблемы с датчиком давления масла. А сначала подумали, что просто цепь вытянулась, провисла и плохо крутит масляный насос. Ремонт колена + вкладыши + м/с колпачки Вскрываем клапанные крышки: видим сало и шоколад :) это сервисмэны так называют нагоревшее масло в моторе (на самом деле очень похоже). Решаем мыть мотор заливаем на ночь химией утром все это прошибаем керхером и продуваем компрессором. Собираем мотор, ставим на место и под эту дудочку меняем все по подвеске, так как старые детали все равно уже сняты. Собрали авто запускаем мотор не работает а шуршит просто сказка какая-то. Внимание! Все американцы свиньи. И к своим авто они относятся как к помойке. Масло в моторе в Америке редко кто регулярно меняет, т.к на каждой заправке есть бесплатная услуга долива масла. (соответственно на каждой заправке свое масло ,разное по спецификации и классификации, что при смешивании приводит к появлению в моторе сала и шоколада :) Ладно хвати о плохом теперь о хорошем мотор зашуршал и полетели домой. Вот в этот момент я и понял всю прелесть автомобиля. Мотор: Забыл о том, что мотор нужно обкатывать и сразу вдавил педаль в пол Динамика разгона просто супер. Как никак v6 и 203 кобылы. Коробка: В предыдущих тестах люди пишут, что коробка имеет задержку да имеет, Но не такую большую, что её нельзя спрогнозировать. К примеру в городском потоке при скорости 60 км/ч спокойно можно спрогнозировать и рассчитать расстояние. что если нажать педаль газа до кик дауна (разогнаться до 100км/ч примерно 3-4сек), обогнать впереди идущий автомобиль по правой обочине при этом успеть перестроится обратно в левый ряд и не въехать в зад впередистоящему на обочине автомобилю (вполне реально проверял не раз, однажды пришлось оттормаживаться решил х5 4-ех литрового объехать:) Подвеска: Очень мягкая мелкие неровности проглатывает на ура. Рулится отменно, при резком перестроении ни разу не срывалась в занос, кренится незначительно особо не ощущаешь. Но вот на лежачих полицейских раскачивается, при торможении клюет носом (со стороны очень прикольно смотрится, прохожие наверное думают что рэперы едут, ну все наверное видели как у них в видеоклипах машины подпрыгивают:) Салон: Как у всех американцев очень удобный салон . Место для задних пассажиров больше чем предостаточно, очень удобные диваны водительское кресло имеет много электронных регулировок даже поясничную поддержку. шумоизоляция на уровне слышен только рык мотора. Но если на трассе вы заехали на присыпанную обочину песком становится страшно (в задних арках начинает гулять ураган и вам кажется что у вас лопнули пружины и задние арки трутся о колеса.(задние подкрылки не помешают;) Багажник: Большой и вместительный открывается из салона или с кнопки На штатном брелке (очень удобная штука). Едем на дачу: По трассе ведет себя изумительно за три часа езды из точки "а в точку "б"никакой усталости (получаем позитив и удовольствие). Во время отдыха на даче шел небольшой дождь. Соответственно дачная грунтовка раскисла, пытаемся выехать тут как никогда помогает типтроник трогаемся со второй потом в натяг переключаемся на третью и с трудом выбираемся на трассу. (машина горожанин, т.к очень низкая:( Расход топлива 12-14 литров при смешанном стиле езды (когда было надо тогда зажигали:) И напоследок я скажу что никогда не поменял бы своего самца если бы не частые выезды за город. В данный момент начал тестировать новый автомобили совсем другого класса Honda hr-v в хонде уже понравилось, что нет проблем с парковкой, заезжаем в любой сугроб и паркуемся. Жена скучает по самцу, т.к в хонде тесновато и так не развернешься. Ладно это уже будет другой отзыв. Себринг автомобиль для тех людей, кто хочет подчеркнуть свой статус в обществе, имеет деловитый характер, любит отдыхать в Турции и ненавидит пикники:) Будьте внимательны при выборе автомобиля. Да поможет вам диагност. Удачи на дорогах! До новых встреч. Пока;)

Chrysler Sebring 2001

Комфорт Шумоизоляция на высоте Цепной привод ГРМ Надежность 92-й бензин Такой серьёзный автомобиль за такие смешные деньги

ГДЕ ПЕПЕЛЬНИЦА ГОСПОДА АМЕРИКОСЫ!

Привет! Всем обладателям SEBRINGа и тем кто ещё раздумывает брать или не брать!!!
Начну с того что я преобрел своего красавца чисто случайно, хотел CIRRUS, и уже посмотрел добрый десяток кандидатов, как вдруг однажды увидел ЕГО черного, большого, агрессивного, и понял что хочу именно его!!!
Что сразу понравилось так это комплектация: салон-кожа, электро люк, круиз контроль, борт/комп, и т.д.
Ходовые качества конечно поражают!!! Машина не едет, а плывет по дороге поглощая "особенности" наших дорог, при этом мягкость подвески никак не сказывается на упраляемости. АКПП работает четко без рывков и задержек. Электро регулировки сидла позволяют так его настроить, что в дороге не хватает только тапочек и газеты, сидишь как в самом удобном кресле!!! Панель приборов удобная и понятная.
Что касается запчастей, то пока ничего сказать не могу - не сталкивался.
ВОБЩЕМ МАШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЗА 3 МЕСЯЦА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Тем кто собирается покупать советую брать с двигателем 2, 7. Расход не намного отличается но 2, 4 туговат на разгоне! Брать и только брать!!! А те кто говорят что американсие машины г..но, видимо никогда на них не ездили....

см.выше

см.выше

Итак имеем следущее: Авто: Chrysler Sebring LXi 2001, 2.7. Предыдущее авто: SAAB 900 2.0Turbo. Второе авто: Toyota Carina Е универсал 1.6 Как покупал рассказывать не буду, будем считать, что мне повезло=)))) Первые ощущения outside: Симпатяга, после SAABа немного великоват, но не пугающе=))) Стремительный силуэт и хищная такая морда лица=))( не Galant канешно с его акульим оскалом, но тож внушает=)) Первые ощущения inside: Он огромный!!!!!!! Вот она американская свобода и все такое прочее=)) И классно-гармоничный-)) Откуда-то появилось чувство спокойной уверенности ( видимо сказывается родство по концерну с «трехлучевыми»). Ок, дальше по порядку: Салон: Действительно большой, всем пассажирам достаточно просторно, передний же вообще купается в свободном пространстве=) Мне же пришлось несколько дней подстраиваться в посадке. При росте в 190 см., несмотря на большое пространство и наличие электрорегулировки кресла, а также регулировки наклона руля, это сделать оказалось не так легко=((( может сказывается отсутствие регулировки руля «по вылету». (Кстати, хотел узнать регулировка руля по наклону и по вылету блокируется одним рычажком? Или я мож че не нашел и у меня есть возможность его вытянуть на себя немного?) Вобщем уселся, хотя факт визуального давления крыши на мозги немного остался... Те же ощущения испытывал в каринке своей. Панель приборов: Читается хорошо, подсветка зеленая с уклоном в морскую волну=))) Спидометр в милях, но внутри есть маленькая шкала с км/ч. Привык. Кнопки, рычаги и т.д.: Управление светом – на американо-японский манер – габариты-ближний переключаются поворотом наконечника левого рычага. Дальний – этот же рычаг на себя( при мигании нада быть аккуратнее в усилиях=)))) ПТФ включаются только при ближнем свете путем выдергивания наконечника в сторону. Управление писалками – в первый раз столкнулся с таким – скорость махания и режим махания – поворачиванием наконечника правого рычага. Нажатие рычага вниз – брызганье жидкости на стекло+махание дворниками... Привык=))) Кстати о брызгании и писалках – при переходе с воды на незамерзайку форсунки замерзли, что вызвало выскакивание шланга из форсунок, выливание двух канистр жидкости под капот, мат , ну и радость от починки и наслаждение исправлением неисправности=))) Еще один положительный (на мой взгляд) момент – писалки разбрызгивают жидкость веером!!! по стеклу, а не в несколько струй, как на многих машинах. В итоге за счет большого покрытия малыми силами расход жидкости меньше, чем в случае со струями... Управление воздухопотоками: Сталкиваюсь с таким в первый раз, но в принципе интуитивно понятно - три колеса управления: первое – скорость вентилятора, второе – «холодно-горячо», третья – все варианты направления потоков воздуха. Тут же, на третьем варианты работы кондиционера (отмечены синим цветом). Единственное, что немного напрягает, это то, что режим рециркуляции работает только! при включенном кондишине. Так что подумываю над тем, что бы воткнуть-таки где-нить на входе угольный воздушный фильтр салона. Остальное: Музыка меня порадовала. Магнитола+штатный чейнджер на 4 диска. Звучание великолепное! Напрягает отсутствие «четных» радиостанций типа 106.2, 106.6, но планирую решить эту проблему, благо она решается=))) Сидения удобные, хоть и кожа, но практически не скользит. Немного недостает боковой поддержки в ногах, но это не портит удобства, если только не играть в «слалом» с частыми перестроениями и крутыми заходами в поворот на высокой скорости. В саабе, кстати, были менее удобные сиденья.=( Бардачок не очень большой, но вполне достаточный. Во всех дверях есть карманы, спереди и сзади по 2 подстаканника. Удивило отсутствие пепельницы, но потом вспомнил, что на многих американцах она поставляется ввиде стакана в подстаканник. Видимо ей «сделали ноги» или не было изначально. Нада будет прикупить. Обзорность: Обзорность отличная, в зеркала все прекрасно просматривается. Единственное, иногда в левом повороте немного мешает толстая передняя стойка лобового стекла. Но есть подозрение, что это из-за тонировки и разницы в прозрачности между лобовым и боковым стеклами. Поехали дальше=)) Подвеска, трансмиссия, двигатель и управляемость: Сначала показалось, что подвеска вся такая мягкая и вальяжная, но потом, а в особенности в свете последнего потепления. Я поня, что все не так! Подвеска ближе к европейскому стандарту. Она достаточно энергоемкая, что бы не замечать мелкие неровности и лежачих полицейских, но при этом достаточно плотная и собранная. Кренов в поворотах практически нет, раскачки на волнах тоже. Управлять этим кораблем одно удовольствие, даже после СААБа. Руль удобный, (еще б кнопки круиза махнуть на кнопки управления магнитолой=))))) достаточно острый. Слышал про фичу изменения нагрузки наруле в зависимости от скорости –похоже она тут имеется. На парковке рулится одним пальцем без проблем. На скорости – налитой и тяжелый, с хорошим ощущением центра. Подруливать практически не приходится, по прямой идет как по рельсам. В повороты ввинчивается достаточно охотно и уверенно. На грани не ездил – не вижу смысла насиловать авто. Кстати, заметил, что лихачить особо не хочется, видимо опять привет от трехлучевых=)) Но при желании погонять - делать это доставляет удовольствие=)))) Автомат и двигатель: Немного задумчивый, но это не напрягает, тем более что связка двигатель- акпп работает отлично. Кстати о двигателе. Вот где я понял, что такое 200 «честных» лошадей!!!!! СААБ тож слабостью не отличался, всеж 185 лошадок как-никак, но! турбированных. Подхват у него был на высоких оборотах ахренительный... А тут! Тут обалденная тяга дефорсированного двигателя практически на всех оборотах! Ровно и мощно! Супер! Признаюсь, кикдауном пользовался пока всего пару раз, лишь для того, что б проверить его наличие=))))) а так хватает небольшого нажатия газа и переключения на одну передачу вниз=))) Стартует авто хорошо, но видимо это беда переднего привода – при активном разгоне разгружается передняя ось=((( Приходится быть аккуратнее с дозировкой газа. Зато при движении ускорения проходят отлично. Бензина жрет.... Затрудняюсь сказать... на компе сейчас 13.9 л/100км, но это с учетом пробочных стоянок по 3-4 часа=((( Впрочем и такой расход бензина, причем 92-го!!! меня вполне устраивает после пожирающего 95-й СААБа в примерно таких же колличествах. Единственное – бак небольшой, 60л всего=(((( Вот помню на Пассате был 80л!! -)))) По трассе ест стопудово меньше 10 л/100км!!! Если ехать в крейсерском режиме думаю будет что-то около 8. Во всяком случае показания мгновенного расхода меня в этом убеждают. Etc. Вобщем, в результате трех недельных катаний вывод следущий: 1.Авто отличное! 2.Авто классное! 3. Авто супер!=)))))) Далее: 1. Must have: подогрев зеркал и жопы, особенно при кожанном салоне. Парктроник(в принципе можно обойтись, но с им намного проще будет) 2. Багажник большой, но это как ни крути седан, поэтому погрузка-выгрузка несколько осложнена, с этим придется смириться. 3. Свет. Все-таки склоняюсь к установке ксенона.

- крепкая ходовая - великолепная динамика - комфорт - цена

- недостатков нет

Катаюсь и горя не знаю. Ходовая просто не убиваемая, а комфорт! Двигатель зверь, 204 л/с, при трогании с места на сухом асфальте из под колес идет дым, через 1-2 сек. происходит "выстрел", это если педаль в пол.Расход нормальный, при этом только 92-й, на 95-м хуже едет, да и сервисмены рекомендуют.В обслуживании не прихотлива и не дорога. Зря в народе ходит молва, что "американцы" дороги в обслуживании - это просто чушь!Клиренс достойный по крайней мере паркуюсь и пролезаю везде.Очень комфортная машина. Большая и широкая.И самое главное - это цена. Попробуйти сравнить с европейскими аналогами этого же года и все станет ясно! Классная тачка.

Відгуки про моделі Крайслер

Відгуки про Крайслер Себрінг по рокам