Chrysler 3 відгука про Chrysler Sebring 2002 року

динаміка, якість збірки, простір салону

дорожній просвіт, гальма

Дивитися всі вживані Chrysler Sebring 2002

Chrysler Sebring 2002

Хорошая цена. Недорогое обслуживание. Мягкая подвеска. Приличный интерьер и экстерьер. Большой салон и багажник. Наличие запчастей в свободном доступе.

Очень сложно найти в хорошем состоянии. Расход топлива мог бы быть и меньше. Шумоизоляция.

Доброго всем!Как правильно написал один из авторушников - самый интересный опыт будет в течение первых нескольких дней эксплуатации. Потом - это уже опыт общения с автосервисами и магазинами.Сразу оговорюсь - я сам ярый поклонник Вольво, и в Крайслер пересел, можно сказать, случайно, из-за руля XC90.Машин у меня было много, разных, включая опыт владения новыми авто из салона (Toyota Camry, Toyota RAV4).В общем, обстоятельства сложились так, что возникла необходимость взять по-возможности недорогой автомобиль, не забирающий время на многочисленные ремонты, и достаточно комфортный. Соответственно - АКПП и кондей должны быть, для езды по городу в пробках иного я как-то не представляю.Вариантов под эти критерии не так много, и на глаза попался сначала Dodge Stratus.Почитал отзывы - понравилось (спасибо авторушникам, что не ленитесь давать нормальные отзывы, это реально помогает).Проблема выбора появилась через час после решения смотреть эту модель.Всё, что предлагается у нас на продажу - либо умершие окончательно, либо не успеваешь доехать посмотреть, как их уже покупают.Стало интересно - раз машина в хорошем состоянии пользуется таким спросом, значит, точно есть смысл поискать.Вот тут и нашёлся Sebring.Покупал я его, пристально (но быстро) осмотрев, народ продавцу названивал довольно активно, а машина, на первый взгляд, была в хорошем состоянии.Была в ДТП (замена задней левой двери, заднего бампера и рихтовка заднего левого крыла), но ничего серьёзного, ударом это не назвать - зацепили по касательной.Арка целая, не трогали, все несущие элементы тоже без следов ремонта.Немного прокатились - коробка плавная, подвеска почти норм, салон целый (но прокуренный, пришлось химчистку делать).Мотор сухой, коробка - тоже, посторонних шумов и гула нет, едет отлично.Оптика передняя заменена на "тюнинг" - но проблема со светом отсутствует, хотя, судя по отзывам, многие жалуются на плохой ближний свет.Глянул VIN - тоже ничего неожиданного не нашёл, машина ввезена в 2009 году, 1 собственник и перекуп, у которого я машину и смотрел.Пробег на одометре 180 000 миль (сколько реально - не знаю, но, судя по состоянию машины, очень похоже на правду).Ок, берём.Цена вопроса - 220 000 руб.Комплектация довольно простая, но необходимый минимум есть, достаточно.За рулём - удобно, салон - просторный, посадка - низкая, зараза, после Бегемотика особенно чувствуется.На следующий день поехал обслужить и тщательно осмотреть, что же в итоге мне досталось.Обсмотрели всё.Заключение - авто в отличном состоянии, из замен правая опора двигателя, правый наконечник (рваный пыльник) и задняя правая верхняя шаровая, тоже пыльник рваный.Попутно пошёл ремень генератора, и его ролик, за компанию (немного начал шуметь, но, чтобы снова туда не лазить - заменили).Когда меняли ремень, случайно обнаружили сорванную резьбу в узле крепления генератора (два гнезда из трёх) - перенарезали, всё норм.По ценам - чтобы понимать стоимость обслуживания.Масляный фильтр - 210 руб.Воздушный фильтр - 330 руб.Наконечник - 900 руб.Опора двигателя правая - 3 600 руб.Шаровая - не знаю, досталась от предыдущего владельца.Учитывая возраст авто, такое количество неисправностей устраивает, за надёжность ставим плюс.Ещё осталось заменить масло и фильтр в АКПП, и ремень ГРМ, на всякий случай.Работы эти стоят примерно как и на большинстве других авто, пока что записался на осблуживание, на хорошие сервисы по АКПП или моторам у нас очереди по неделе.Теперь хочу провести, так сказать, параллель между отзывами (в первую очередь - негативными, так как именно в них самая ценная информация и есть) и своими первыми впечатлениями.Самое важное.Когда смотрите авто этих годов - обращайте внимание исключительно на состояние машины.Комплектация и год, в случае хорошего экземпляра, будут приятными плюсами, или незначительными минусами, но ездить вы будете именно на состоянии авто, а не на годе или паре лишних кнопок.Опять же, как только авто перевалило 5-летний рубеж, с каждым следующим годом возраст на цену будет влиять всё меньше, а для машин 10 лет и старше это вообще очень относительно - в рамках одного модельного ряда, конечно.Дальше, по выводам из негативных отзывов.Плохая динамика разгона - не знаю, ребята, 2,4 на АКПП едет довольно резво, просто привыкайте к четырёхдиапазонному автомату, есть особенности управления.Плохая шумоизоляция - да, плохая, надо будет сделать.Плохой обзор в зеркала заднего вида - чушь полная, отрегулируйте правильно.Плохая манёвренность, большой радиус разворота - после Вольво манёвренность великолепная. В Camry и RAV4 радиусы разворота были не меньше (по ощущениям). Передний привод, что вы хотите?Расход топлива - да, хороший такой. Навскидку 15 л/100 км по городу. Хотя, опять же, Camry с мотором 2,4 жрала на литр меньше, про RAV4 промолчу (скажу только, что бесступенчатый вариатор в Тойоту с мотором 2,0 придумали уроды). Но я, в общем, привык к расходу Вольво, с 2,5 турбо - 18 л/100 км в городе, а тут поменьше, норм, жить можно. И потом, на Вольво на 92-м бензине не особенно приятно ездить, а тут - самое оно. Можно будет, конечно, глянуть в области расхода топлива внимательнее, но ошибок нет, заводится на холодную с пол-оборота, динамика хорошая.Низкий дорожный просвет - учитесь ездить. Либо у вас авто с севшими передними пружинами. Паспортного просвета вполне хватает для езды по городу. Для поездок в деревню берите кроссовер.Сложная и ломучая электроника - в каком месте она сложная? Насчёт ломучести - посмотрим, пока всё нормально.Высокая стоимость ремонта и запчастей - тут вообще выше моего понимания. Есть практически всё, стоит недорого, обслужиться можно на любом сервисе, где у мастеров руки из плеч растут. Специфический ремонт или обслуживание - как и у любого другого авто, нужен соответствующий сервис.Скромный салон, простая панель приборов - покупайте корейцев. Там всё нормально, как на новогодней ёлке.Плохой ближний свет - наверное, это имеет место быть, но оптика новая стоит не так и дорого, 14 000 рубю за пару фар с линзами (судя по ценам из интернета). Поставьте - и будет вам счастье. Мне машина досталась с замененной оптикой.Слабо работает кондиционер в городе и пробках - проверяйте, чините. Прочистите радиатор, посмотрите компрессор. Всё отлично работает.Неудобно расположена АКБ - а вам зачем туда лазить? Сомневаетесь - поставьте новый, и держите авто в хорошем состоянии.Теперь - ложка дёгтя в восторженные отзывы.Первое - ищите машину в хорошем состоянии, это очень важно. Не только для этой модели, в общем. Не заостряйте внимания на годе выпуска и на комплектации, ведь согласитесь, что машина в ушатанном состоянии, но в более полной комплектации и на год-два свежее вытянет из вас кучу денег, времени и нервов, а оно вам надо? Хотя, как показал опыт, машины этого ряда в хорошем состоянии раскупаются, как горячие пирожки. То, что стоит долго на продаже - очень внимательно смотреть.Второе. Шумоизоляция - нет её практически. Надо будет делать, если не хотите слушать шум колёс по асфальту. Хотя можно и музыку включить :)Кстати, про музыку. Кто написал, что штатная акустика хороша - не имеет представления об автозвуке. Если сравнивать штатные системы в разных авто - то, скажем так, более-менее (в Вольво, опять же, штатный звук на порядок лучше). Ребята, не пишите эту чушь. Штатная акустика хорошей бывает только в случае с заводской аудиоподготовкой. Тем более, что двери в большинстве авто - просто железки, мидбас стоит в двери на пластике, хорошо играть он не сможет никак, это физика. Как минимум, для нормального звука брать STP и прокатывать двери, да и крепление динамиков надо доработать. Твиттеры засунуты так, что толку от них мало, и угол излучения при внешнем осмотре весьма странный (надо бы разобрать и глянуть внимательно). А вот сам салон для автозвука подходит очень хорошо, машина должна звучать, если сделать всё правильно (в противовес RAV4 - он не зазвучит никогда).Удобная посадка, комфорт за рулём - в основном, да, но мне лично не хватает регулировки руля по длине вылета (длинные ноги у меня, не все машины подходят), но, в целом, не сказать, что плохо. И отсутствует регулировка подушки сидения по высоте, тоже хотелось бы. В общем, при моём росте 180 см - не идеальная поза за рулём, хотя, думаю, можно привыкнуть. Главное - спина не устаёт.Пока - всё, дальше будем кататься и смотреть, что и как.Если вы смогли это всё прочитать до конца, то вот вам первый вывод - недорогое авто хорошего уровня, но за комфорт и экономию на обслуживании будете платить расходом бензина.Готовы к этому?Тогда берите, если найдёте живое авто, не пожалеете, думаю.Всем - удачи на дорогах!

динаміка, якість збірки

Проблем нет тьфу,тьфу,тьфу.

Ходовые качества отличные. Купил перебрал подвеску ибо американцы машины не обслуживают.
Автомобиль достойный и соответствует своему классу.Он великолепен.

- разгон - мягкая подвеска - шумоизоляция - отличная музыка

- тормоза - низкая посадка

Машину брал в Канаде, выбирал мне ее родственник постоянно там проживающий, поэтому во всех сведениях, имеющихся у меня о машине, я уверен. Хотел взять свежую машину, с реальным пробегом до 100 тысяч, поэтому искали очень долго, реально было так: он мне звонит, говорит, что есть такая-то машина, я говорю вноси залог, и он не успевает это делать, т. к. хорошие тачки забирают в один момент. Что попадает к нам не знаю, наверное только хорошие машины за которыми идет настоящая охота.Обошлась в 17.000 (включая техническое обслуживание, проведенное в Канаде и покупку запчастей на будущее). Когда делали ТО в Канаде особо ничего не нашли, даже перспективных поломок. Поменяли только расходники. Короче, в мое распоряжение попала машина начала 2002 года, пробег 86.000 в самой полной комплектации, какая только может быть. Сразу скажу, пересаживался с девятки, но чтобы не получить культурный шок, покатался на Мерседесе Е320 родственников несколько дней до прибытия авто. Теперь по сути. Машина очень мне понравилась, в сравнении с Мерседесом смотрится очень достойно. Кожаный салон, люк, электроника и все эти погремушки приятно дополняют прекрасные ходовые качества. В общем, за потраченные деньги вряд ли можно купить такую же фаршированную тачку в 203 лошади. Подрывает очень хорошо, можно вполне посоревноваться с окружающими тебя дорогими машинами. Расход по городу 13, 3-13, 6, жрет 92-й бензин. По трассе кушает 8, 5. Наличие круиз-контроля очень приятно дополняет гамму ощущений от езды по трассе. Однако, подчеркну еще раз, что пересел с девятки. Мягкая подвеска, прекрасная шумоизоляция и приятный рев мотора. До сотни разгоняется секунд за 6-7, но точно не измерял.Классная штука псевдо-механическая; коробка Auto-stick, однако пользоваться удобно только при езде по местному, по району, так обламывает. Нигде ничего не гремит, в салоне сохраняется запах кожи. В общем и целом прекрасная машина. Поломок, конечно, пока нету, так как эксплуатации еще толком и не было. Для любителей, отмечу наличие прекрасной акустической системы. Создается впечатление наличия саб-вуфера. Читает самописные диски только так, что очень удобно для любителей хорошей музыки. Прекрасно держит повороты ничем не уступая хорошему Мерседесу. Недостатки. Недостатки, конечно, имеются, куда ж без них. Начнем по мелочи: загремела обшивка в багажнике, покрывающая заднюю колонку. И отошла подкрылка на левом переднем колесе. Там же расположен аккумулятор, куда видимо и пытались долезть (или долезли) на сервисе. По-моему, аккумулятор без бутылки не снимешь. Соответствующие неудобства, которые могут возникнуть в полевых условиях (прикурить, например).Теперь по серьезному: 1) тормоза. У Мерседеса на порядок круче, поэтому надо ездить поосторожнее, как вкопанная эта машина не остановится. Здесь опыт девятки, конечно и пригодился. Подчеркну, что качество тормозов сравниваю с мерином признанным лидером в данной области. Короче, просто чуть осторожнее надо ездить, как на обычной иномарке класса D. 2) Главный недостаток низкая посадка. Из-за этого не погоняешь по городу, разве, что по кутузику разгонишься, там даже Феррари гоняют. Машина кочки преодолевает очень плавно и мягко, но из-за низкой посадки и большой амплитуды колебаний корпуса вверх-вниз при наезде на кочки и неровности дороги (не знаю как правильно по научному сформулировать), на скорости можно зацепить эти неровности брюхом. Причем речь идет не только о кочках и колодцах на дорогах, но и простом перепаде общего уровня дороги, коих, как выяснилось, в столице великое множество (получается при провалах и осадках отдельных участков дороги). В общем, при виде препятствия, лучше притормаживать, а лучше вообще не летать – целее будешь. В остальном, придраться не к чему. Надо ставить броню на брюхо (там где картер и аналогичный орган). Из-за низкой посадки, машина плохо переносит бездорожье. Главный вывод – машина на 4+. Если брать – надо брать максимальную комплектацию (с двигателем 2, 7 + полный фарш). Обычный движок 2, 4 с велюровым салоном не канает… так себе. Брать - так брать!!! Машин таких по городу очень мало, чего нельзя сказать о маздах, нисанах и хондах аккорд, наводнивших город. К последним, кстати, отношусь с большим уважением, так как пробовал ездить на них. Так вот – Крайслер, ничем ей не уступает, кто бы там, что не говорил. То, что Крайслер плохая машина – стереотип, и не более того.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 63 відгука про Chrysler Sebring
  • Chrysler Sebring 2006

Chrysler Sebring 2006

Chrysler Sebring 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів

Машина просто буря! Всегда в центре внимания. Мифы о дорогой стоимости запчастей, все есть как новое так и на разборке. Город Ингульск Николаевская обл, на разборке есть всё в оригинале! Минус клиренс, низковата. Но если ездить в городе не по рыбалкам, то бомба. За три года владения и пробегом в сорок тысяч косяков по машине я не нашёл!

Александр

Дивитися всі 484 відгука про Chrysler
  • Chrysler 200 2014

Chrysler 200 2014

Chrysler 200 2014

дорожній просвіт, шумоізоляція

Купував авто у знайомого який привіз його з США в комплектації 3.6 AWD С. Авто вирізняється хромованими ручками, панорамою та шкіряним сидінням. Я б сказав, що авто класу Сонати. Великий седан, але все ж менш зручний при посадці ніж Соната. З моїм ростом в 185, трохи чіпляю волоссям дах. Динаміка авто класна. Особливо приємні відчуття після ВАЗу xD Болячки 200х - це теплообмінник та рокера. Це мабуть самі затратні позиції, які знову ж таки, проявляються не у всіх. Якщо авто 2016го року, скоріше за все, проблему з рокерами ви не зустрінете. Авто має цікавий дизайн. Особливо зад. Авто з виду пухле. Широке та довге. Паркування складне тільки при відсутності камери заднього виду. В заднє вікно нічого не видно, майже. Шкіряний салон радує око. Якісна шкіра. Зимою проблем з авто не було, крім свисту роликів. Витрата пального по місту 13-14 в жахливих пробках. По трасі згідно панелі приладів 5-8л. До авто, в плані витрати палива треба звикнути. Якщо набирати швидкість та трішки відпустити педаль, авто увімкне вищу передачу, витрата палива буде меншою. При моїй манері їзди, як дід, мене влаштовує. Багато хто ставить газ. 15 л газу, здається на 100 в 3,6. Як на мене, то додатковий геморой та небезпека. Але кожному своє. По шуму, скажу що був і в більш тихіших авто даного сегменту. Підвіска не дуже м'яка, може то в мене трішки вона роздовбана, але хотілось би м'якше. В телеграм є группа Крайслероводів 200. Завжди читайте про що часто запитують, що взнати критичність проблем. Загалом, авто задоволений.

Андрій Радзіховський

Відгуки про моделі Крайслер