Відгук Subaru Outback 2011

Дизель Двигун

Клиренс. Экономия топлива. просторный салон. динамика.

машина куплена в июне 2011 года. Долгое время как и все смотрю пытался выбрать что же купить критерии поиска были таковы: до 1,5 мил, новый, с хорошим клиренсом, полный привод, автомат. Были рассмотрены хонда срв, сузуки гран витара, ниссан х-треил, паджеро спорт. Был на тестах всех этих машин, но когда попал на тест драйв субару сразу же понял, что хочу. После полугода использования и пробега в 11500 км, могу отметить следующее: что касается ремонтов 1 ТО промежуточное 2000 км стоимость 4700 + замена по гарантии какой-то крышки дворников (когда менял со мной вместе был еще один оутбек с той же проблемой) пока по ремонтам это все. В целом ощущения от вождения очень классные: быстрый разгон, хорошо работает вариатор ни каких переключений и задержек не чувствуется. Сколько раз пытался на льду отправить в занос ни разу не получились все системы сразу же возвращают машину в нужное русло. Что касается расхода по трассе ездил к родителям в Нижегородскую область 650 км туда ехал и заодно обкатывал машину спокойно, по компьютеру показало 7,8 л/на 100 км., обратно более агрессивно с быстрыми обгонами 9,4 л./100 км, (обратно от дома до асфальта км 2 полз по реальной грязи выехал без каких либо проблем полный привод это круто). В городе езжу в основном по 5, 10 км. в день при этом по 3, 4 раза прогреваю машину расход доходил до 15, 4 л./100 км. в целом нормально до этого у меня была мазда 6 с двигателем 1,8 на ручке в данном режиме тоже получалось где то по 12 литров на сотню. Да что касается подвески мне кажется, что у мазды подвеска как то лучше отрабатывала всякие мелкие неровности. Кстати из деревни ехал вез полную машину всякой там картошки маркошки и т.д. так реально машина не выглядела нагруженной, значит эта механическая система поддержания клиренса работает. На данный момент машиной очень!!!! доволен.

Вадим
26 лютого 2012