Відгук Subaru Outback 2015

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Комфорт и динамика седана, проходимость внедорожника, практичность универсала!

Я не нашел.

Хочу поделиться впечатлениями о новой модели Subaru, а именно о Subaru Outback. Если кратко, то это новая ступень, новый уровень компании Subaru. Если более подробно, то начну по порядку.ДизайнАвтомобиль, однозначно, стал более сбалансированным в пропорциях, более привычным для европейского глаза. Восходящая линия выштамповки кузова придаёт Outback(у) стремительности, спортивности. Новая светодиодная оптика и новая решетка радиатора делают экстерьер Subaru Outbac технологичным и современным.Интерьер лаконичный, всё на своём месте, всё под рукой.Показания приборов считываются идеально. Глубокие колодцы защищают от бликов в солнечную погоду. Одиннадцать цветов подсветки на выбор, дают возможность создать в салоне комфортную атмосферу. Мультимедийная система с 7 дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией радует сочной картинкой и быстрыми откликами на касание. Опциональная музыка Harman/Kardon с 12 динамиками и усилителем не оставит равнодушными меломанов. Единственная оговорка по интерьеру - это не очень эстетически правильное сочетание черного и серебристого пластика на панели приборов и на дверях со светло-бежевым салоном. На мой взгляд, черный салон смотрелся бы более сбалансировано и опрятно. КомфортВ Subaru Outback по настоящему чувствуешь себя очень комфортно. Это замечаешь сразу при посадке в автомобиль. Широкие дверные проёмы и небольшие пороги позволяют легко садиться/вылазить сохраняя чистыми брюки. Качество материалов на высоком уровне: мягкий пластик на панели и дверях, приятная натуральная кожа с перфорацией на сиденьях. Очень много свободного пространства как спереди, так и сзади. Нет чувства нависающей или давящей панели приборов, как на большинстве современных автомобилей. Места для задних пассажиров с запасам и в коленях и над головой. Плюс дополнительные воздуховоды на центральном тоннеле и подогрев заднего дивана.Однако, по настоящему начинаешь ценить уровень комфорта в Subaru Outback, когда автомобиль трогается с места. Очень достойная шумоизоляция, даже по европейским меркам. Отличная настройка подвески одновременно "проглатывает" все ямы и колдобины, а также гасит раскачки и крены кузова. За счет этого в автомобиле не укачивает, даже при езде по очень неровным дорогам. ПрактичностьАвтомобиле в кузове универсал по определению должны быть практичными (по факту Outback это универсал повышенной проходимости). Однако, новый Outback выделяется даже на фоне универсалов. По объёму свободного пространства Subaru Outback можно смело назвать лидером своего класса. Присутствуют многочисленные ниши, карманы, ящики, подстаканники и держатели для бутылок. Багажник очень просторный.Можно в одно касание из багажника сложить спинки задних кресел и тогда получается грузовая платформа с ровным полом объёмом 1801 литр!Дверь багажника снабжена электроприводом.Есть очень удобная и практичная штука - это рейлинги со встроенными поперечинами. Без дополнительных трат и заморочек можно установить багажник за 30 секунд.ДрайвOutback достойный продолжатель традиции Subaru по производству автомобилей для получения удовольствия от вождения. Модернизированный мотор мощностью 175 сил и обновлённый цепной вариатор с имитацией переключения передач, наделяют автомобиль хорошей тягой и приличной динамикой для своего класса. Однако, настоящий кайф получаешь при скоростном прохождении поворотов, быстрых перестроениях, езде по неровной дороге. Увеличенная на 67% жесткость кузова, переработанная подвеска и рулевое управление, система управления вектором тяги, которая ввинчивает автомобиль в повороты, всё это даёт ощущение 100% контроля над дорогой, чувство драйва и адреналин. Я ни разу не вспомнил на трассе, что под днищем 213 мм дорожного просвета. Настолько хорош новый Outback в отзыве на реакции руля и умеренных кренах кузова. Однако, я сразу оценил все прелести постоянного полного привода Subaru и 213 мм дорожного просвета, когда мы переехали через бордюр и выехали на раскисшую грунтовку. Я уверен, что Outback утрёт нос многим более серьёзным внедорожникам. Так хорошо он месил глиняно-гравийную кашу и прокладывал брод через ручьи и лужи. БезопасностьКак и всегда безопасность новой модели от Subaru на самом высоком уровне. В базовое оснащение Outback 2015 года входят 7 подушек, все системы активной безопасности, кольцеобразный каркас прочности и тд. Автомобиль имеет самые высокие оценки по безопасности в Европе и Америке.Одним словом автомобиль получился достойный!

vovakot50
14 липня 2015