Відгук Subaru Legacy 2010

Достаточно резв, чувствителен и отзывчив к нажатию на педаль акселератора.Салон просторен.

Шумновато в салоне.

Достаточно долго выбирал: за рулем чего бы уже обосноваться?Сначала думал приобрести Фокус — среди иномарок относительно недорог и с обслуживанием проблем не должно было появиться. Главное по скопленным сбережениям как раз получался 2-х литровый в титаниуме). Но неожиданно пришла помощь от более старшего поколения в лице родителей со словами: "А давай что-нибудь посерьезнее возьмешь! Заодно и нас возить будешь)". В итоге выбор ограничился сегментом среднего класса и паркетниками — Citroen C5, Skoda SuperB, Volkswagen Passat, Toyota Camry, Subaru Forester, Toyota Rav4, Mazda CX-7, Land Rover Freelander 2 и Suzuki Grand Vitara. Что-то пришлось бы долго ждать, что-то где-то чем-то не устроило и выбор остановился на черном Форике 2, 5 литра комплектации VA. И вроде все уже, определились, приехали с отцом (а он знатный субарувод со стажем и в чем, а в машинах разбирается), осмотрели все, задаток привезли. Все, через пару недель обещали привезти...А тут он стоит, большой, красивый, с хищным прищуром и оскалом... Короче переоформили и забрали прямо из салона...Комплектация VA, Graphitte Grey Metallic, черно-серая ткань весьма приятная на ощупь... После полутора лет на ТАЗиковском зубиле и 2-х лет на Семейном Аутбеке 11-летней давности — Легась оказался просто звездолетом).Первые впечатления — достаточно резв, чувствителен и отзывчив к нажатию на педаль акселератора, цепной вариатор обеспечивает очень "мягкую и ровную" езду как при спокойном стиле езды, так и при агрессивном. Шумновато в салоне, но при этом двигателя почти не слышно. Салон просторен, но дизайнеры все же схалтурили, на мой субъективный взгляд, но это поправимо и думаю процесс "обживания и создания уюта внутрисалонного" уже скоро начнется. Внешне — все габариты этого автомобиля рассчитаны на 18-дюймовые диски и колеса большего радиуса). Будем исправлять).Клиренс — отдельная тема, слукавили, я думаю, когда писали 150 мм), далеко не к каждому бордюру подъедешь — боишься сделать бампер передний — расходником).По городу насчитал Легасей 5-го поколения 3 штуки пока). Поэтому в принципе уместна шутка — "Такая только у меня и Майкла Джексона").В целом впечатление положительное и машиной я доволен).

Дмитрий
19 грудня 2010