Відгук Subaru Legacy 2006

- управляемость - полный привод

- недочеты в эргономике

Нравится низкая посадка, в меру жесткая подвеска, динамика и управляемость автомобиля. Маленький клиренс в сочетании с 17\'\' дисками и 45 профилем резины научили замечать и объезжать ямки, благо рулится машина отлично. Но если участок "убитой напрчь" дороги большой, то ехать становится утомительно. Средняя скорость езды по городу - 60-80 км., по трассе 140-160 км. Я разгонялся и до 180, дальше - уже страшновато, т. к. большого опыта вождения на высокой скорости у меня нет, а к этому моменту в автомобиле скорость ощущается уже существенно.Экстерьер мне нравится, особенно когда смотришь сзади, сзади-сбоку под углом. Но есть вещи, которые не нравятся. Так, создатели немного намудрили с комфортом авто. У нас одна машина в семье и я вожу автомобиль с женой поочередно. Так вот, когда я на пассажирском сидении, моя правая рука не помещается в место, предназначенное для нее на двери - свисает локоть!!! Мой рост 187 см., но в однокласснике Легаси - Хонде Аккорд рука лежит на двери отлично! Может, у японцев из FHI руки короче, чем у ихних земляков из Хонды? При этом и на водительском месте с правой рукой засада - подлокотник сильно сдвинут назад, и положить на него для отдыха руку в дальней поездке не получается, если сидение не отодвинуто на максимум назад. Ещё, как уже отмечалось в других отзывах - маркая оббивка тряпичного салона, на ней время от времени возникают какие-то пятна, которые приходится выводить. Но смотрится салон красиво.Иногда где-то в торпедо или двери возникают какие-то скрипы, сверчки, но к счастью, через время исчезают. Не нравится штатная магнитола и колонки в дверях, сабвуфер так и просится в багажник. Не нравится то, что при заглушенном моторе, в положении ключа - АСС, не работают стеклоподъемники, хотя магнитола продолжает работать. Немного смущает отсутствие раздельного климат-контроля и серворуля. По поводу отсутствия датчика дождя и прочих мелочей - типа оптитронной приборной панели - я не заморачиваюсь, т. к. они мне не нужны, а переплачивать за них я не хочу. Я лучше переплачу за полный привод.Перечисленные выше мелкие промашки, допущенные инженерами при проектировании и конструировании Легаси меня особо не расстраивают, и не являются для меня "ложкой дегтя в бочке меда". Я купил автомобиль во время действия акции по спец предложению, обошелся он мне немного дешевле, чем обычно предлагают Легаси в салонах. За эту цену я доволен Легаси и ставлю ему твердую пятерку. Жена тоже очень довольна и благодарит меня за сделанный выбор. Я решил, что следующей нашей машиной будет Легаси 3, 0, хотя жена мечтает о Трибеке ("джип ей подавай"). Но последний вариант выходит дороговато, плюс она ещё не зарекомендовала себя в своём классе. Впереди зима, проверю как автомобиль поведет себя на скользких/заснеженных дорогах. Но что-то мне уже сейчас подсказывает, что точно не хуже моноприводников-одноклассников.Всем прочитавшим спасибо. В общем и целом машина мне нравится, и даже очень.

Денис
16 травня 2006