Відгук Subaru Legacy 2000

2 (л) Об’єм двигуна

Управляемость, динамика, внешний вид, полный привод

Относительно маленький багажник, расход топлива

До этого ездил на фориках 2.5 атмосферных. Ну и как большинству субаристов, захотелось себе турбо субару)) Продал форестер и начал искать турбо импрезу и обязательно на механике. В поисках помогал друг, который ездит на легаси твин турбо(акпп). После долгих поисков и с десяток посмотренных импрез появилось не большое разочарование, во первых - разочаровался я в том что импреза оказалась не очень просторной в салоне, во вторых - это состояние турбо импрез, которые были в продаже на тот момент... ну как то не тянуло меня ни к одной. В очередной рабочий день, сидя на работе и просматривая объявления о продаже импрез, мне позвонил тот самый друг который помогал, и предложил съездить вечером и посмотреть легаси черного цвета твин турбо на автомате (изначально я не рассматривал легаси, почему то они мне вообще не нравились... эта комфортный седан, а не боевой аппарат))), подумав что делать то все равно не чего, прокатимся время убьем хотя бы, согласился. Машина оказалась ржавая местами и битая в правую сторону от того и гнить начала. Уже пропала надежда. Сижу я на работе опять на сайте с объявлениями и тут опять звонит этот друг... и опять легаси))))но уже на механике, что сильно обрадовало. Позвонил хозяину, выяснилось что у нее еще и двигатель от форестера, то есть не две маленькие турбинки, а одна большая, что порадовало еще больше так как имея друга на легаси твин турбо я видел как он постоянно матерился с этими двумя турбинами, да и наслышан был и облазил много форумов перед задумкой купить турбо субару. Ближе к делу) договорились с хозяином что вечерком он позвонит, когда освободится, и встретимся где нибудь. В итоге машину мы смотрели грязной с наружи в 12 ночи под плохим освещением, прокатились, что то снизу било, но это меня не смутило, так как увидев ее (legacy) меня сразу потянуло к ней. Договорились о сделке, не стал даже на СТО загонять, смотреть тех состояние. Были не большие проблемы с документами... и спустя неделю я приехал ее забирать вместе с другом. Ехав домой пару раз решили потягатся с другом... механика и моно турбо (на моей легаси) помогли моему другу рассмотреть машину сзади, и проводить меня взглядом, теряя меня далеко впереди в потоке машин))) сразу загнал машину на СТО, и перебрал всю ходовку. Обслуживание в принципе не такое прям дорогое, но вот запчастей по ходовке на полном приводе много. Владею ей уже 2 года, серьезных поломок не было, не считая помпы, которая потекла в морозы, и заставила меня поморизится пол дня, меняя помпу прямо во дворе. Машинка очень интересная, и для своих лет выглядит очень даже хорошо, выделяясь в потоке. Салон отличный, все удобно расположено, сидушки с боковыми поддержками очень удобные и выполняют свою роль очень хорошо. На заднем диване тоже комфортно, если сидеть в двоем, в троем уже придется потеснится. Материал отделки не плохой, мягкий пластик, не скрипучий, сиденья комбинированные велюр с кожей. Расход топлива зависит от нажатия на педаль газа... в среднем при спокойной езде по городу выходит 13-15 литров, а вот если постоянно давить педаль в пол то расход спокойно переползает отметку 20 литров. Но этого того стоит))) от сфетофора до сфетофора оставит почти любую машину, не считая более заряженных турбомашин. В целом машиной доволен, машина приносит большое удовольствие от езды. Может быть для кого то будет минусом жесткость машины, из за установленных спортивных аммортизатов, но благодаря им машина уверенно чувствует себя в поворатах даже на большой скорости. Минусом наверное будет вместительность багажника у седана, лично у меня влазило всего 2 чемодана и 2 пакета) ну и кого то возможно не строит расход топлива. Да и кстати слухи о постоянно ломающихся двигателях субару, я могу сказать только одно... если следить за уровнем масла и менять его вовремя, заливать хороший бензин, то проблем никаких не будет. По поводу замены свечей, частенько запугивают тем что надо вытаскивать двигатель... ничего подобного набо трещеток и так называемых пьянных ключей отлично справляются, проверенно лично на двух форестерах и легаси)))

Arlan92
27 січня 2015