Відгук Subaru Impreza 2008

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

характерные для субару.

Покупал новой в 2009 году. Выбор делал в пользу полного привода, без автомата и наворотов, но не ущербной комплектацией. Это первая моя машина с полным приводом. До этого ездил на различных тазиках , была восмерках, была нексия. На текущий момент пробег 70 тыс. Возможно повторюсь, впечатление о субаре сложилось как о машине для драйва: - достойная управляемость. руль достаточно тугой, для мужской руки. на трассе достаточно положить руку на руль. не скажу что колею держит как влитая, но лучше переднего привода. боковой ветер и неровная дорога дают о себе знать. в повороты входить одно удовольствие. можно сравнить ощущение с ездой картинге. - как любой полный привод трогается машина благородно. без виляния задом или задирания передка. замечу что при умелом использовании сцепления можно великолепно тронутся и не получить пинка под зад. у меня это сделать не всегда получается после трех лет владения машиной. - двигателя в 150 хватает для умеренной езды летом и отжига зимой. Машина уверенно идет и 160 и 180 . причем советую брать машину с круизом. так как на трассе разогнавшись до 140 или выше не замечаешь как скорость падает. в отличие от других тазиков где скорость можно определять по вибрации пепелаца. Очень нравится ошушения при холостых оборотах - нет характерной вибрации по кузову автомобиля. я бы только за это выбрал аппозит. Только вибрация ручки кпп выдает работу двигателя. раньше очень часто садился в уже заведенный авто и поворачивал ключ зажигания . - езда зимой это отдельная песня. от этом есть немало видео на ютуб. как любой полный привод разгоняется быстрее чем тормозит. и этому есть причины. - клиренс. заявленные 15,5 см хватает заезжать на бордюры. достаточно продуманное плоское днише авто. считаю этого достаточно для неровных дорог. если свесом переднего бампера начинаю чиркать , то ищу другой форватор минусы или субьективный негатив: - большим минусом считаю кпп. сознательно брал ручку потому что привык ее дергать. с ленивкой (на жаргоне таксистов) хочется нажать на две педали сразу . Гениальность каробки в том что первая передача включается тяжело, вторая легче , третья еще легче, четвертая уже не важно как включается . Потому что на непрогретой машине зимой это усилие увеличивается в несколько раз. и вам кажется что синхронизаторы в принципе отсутствуют как у задней передачи. В темное зимнее утро вы садитесь в машину, прогреваетесь, поехали, первая, вторая , надо притормозить , первая , а нет силенок не хватило, давим на тормоз, эффект не тот. можно и вьехать кому нибудь. так что не гоняю по утрам. - одноразовые стекла. лобовое меняю каждый год. картина одна - смехотворный скол от камешка в зоне обогрева, первые заморозки, трещина. противотуманки аналогично. - работа двигателя. на драйв.ру читал отзыв одного владельца полуторной импрезы. он предположил что блок управления после стояния пробок меняет угол зажигания дабы спастись от детонации и от этого пропадает тяга. у меня примерно такой же эффект. заметен привередлевый аппетит к хорошему бензину. плюс иногда появляется эффект проваливания оборотов. это уже субъективно для моего экземпляра. по ходу движения нажимаешь на сцепления и обороты падают практически до нуля. на холодной машине все в норме. обслуживаюсь у (выделил жирными буквами). понятно что тамошным техникам до балалайки твои проблемы, но проблема остается. чистка дроселя не помогла, все грешат на мозги. по расходникам - передние диски и колодки при пробеге в 25 тыс. - задние колодки 60 тыс - неоригинальные фильтра + оригинальное масло 0w20 каждые 7,5 тыс - два лобовых стекла - пфр - задняя камера в замен подсветки номера , которая уже загнулась - два раза покрашенный предний бампер в общем пустяки если не считать невыплаченные каско. У меня увет blue mica для любителей потерется о бампер замечу что покрасить в цвет НЕ РЕАЛЬНО. точно не зеаю какие роботы красят на заводе и сколькими слоями. но если вам покрасят полностью однутдеталь без перехода то это будет видно. прошу прошения за большое количество букв, но как прокладка между рулем и сидением должен был оставить свой отзыв. с удовольствием приму коментарии. желаю всем быть спокойными в пробка и обогнать на прямой всей кто вас подрезал

Григорий
07 грудня 2012